Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2022-01-04 13:09:35

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

рассказывать всем, что половина ситуаций в твоей книжке взята прямиком из жизни
@
ой, а почему это все считают, что моя героиня полностью списана с меня?

почему бы это, действительно.
чем дальше, тем больше неподружка без писателя напоминает мне вождя.

#677 2022-01-06 15:23:20

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

на новый год я подарила себе в том числе и коммишку - заказала обложку к фику про отп с любимкой у того артера, у которого собиралась. так оказалось гораздо проще объяснить, что мне нужно, все-таки обложка не абстрактное "хочу что-то с любимкой", а вполне конкретный момент из текста, можно просто скинуть кусочек с ним.
теперь у меня есть очень красивая обложка. можно попробовать купить промо.

но думаю я вот о чем - этот фик я написала в 2019 году. не пора ли... как бы его оставить и двигаться дальше? сколько можно с ним носиться?
но с другой стороны, в этом фике я сказала буквально все, что имела сказать по поводу этого отп, он такой, исчерпывающий. ничего подобного я больше не напишу, да больше и не надо, потому что вот, он уже существует.
конечно, после него я еще много чего написала, и про любимку в том числе, но если спросить меня - почему ты такой больной ублюдок чем тебе так нравится эта пара? - не найдется ответа лучше, чем скинуть ссылку именно на этот фик. там все сказано.
в общем, вроде как и есть повод носиться.
но не знаю. я очень не одобряю людей, которые годами носятся с единственной нетленкой и пихают ее всем в глотки, а тут вот я как будто так же делаю. ну разве что нетленок у меня много, да и не пихаю я их никому.
ну что поделать, если из всех моих текстов этот - самый любимый?

#678 2022-01-07 20:08:59

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

судя по статистике, кто-то решил выучить то самое макси с обложкой наизусть, особенно - главу с фансервисом. ну это неплохо, но, человек-читатель, может быть, ты все-таки скажешь мне хоть что-нибудь? ну хотя бы лайк поставишь?

для статистики, положительное: мама подарила мне на нг одну полезную штуку для компа, а она почему-то не работала. сегодня я наконец-то выяснила, в чем дело (в том, что к ней надо было докупить еще одну штуку), купила, что надо, и подаренная штука заработала.
и теперь больше никто не расстраивается.

для равновесия, ругательное: ненавижу, когда меня не поздравляют с праздниками. да, тебе лично может быть похуй на праздник, ты его не отмечаешь и тебе поздравления не нужны, но мне-то нужны, и от написания пары слов типа "с новым годом!" еще ни от кого не убыло.
всегда делаю пометочку, не получив от кого-нибудь поздравлений.

#679 2022-01-08 14:51:23

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

на восьмой день отдыха появились небольшие признаки жизни - я начала видеть и запоминать сны и вот уже второй день еле-еле отрываюсь от шитья, я как будто наконец вспомнила, что мне в этом занятии нравится и какое это удовольствие.
жаль, что уже послезавтра все эти маленькие росточки чего-то живого снова будут уничтожены ебучей работой.

а снился дух, поселившийся в отеле, который сделает все, чего ни пожелаешь в обмен на то, что ты не сможешь из этого отеля уйти и будешь заманивать людей ему в жертву; мне это показалось вполне справедливым условием. дух и отель были как-то связаны со скандинавскими богами; там была большая красивая лужайка с несчетным числом котов фрейи, и это, пожалуй, мне в нем нравилось больше всего. коты лежали в траве и грелись на солнце, разделившись по семьям, каждая семья примерно одного цвета - рыжие, полосатые, серые... и можно было лечь рядом с ними и так и лежать.
тишина, покой, солнце и кошки, что еще нужно.

Отредактировано (2022-01-08 14:51:42)

#680 2022-01-10 09:17:27

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

в особенно угрюмые и тоскливые дни - а ни один день не может быть более угрюмым и тоскливым, чем первый рабочий понедельник в году - я думаю о том, чтобы удалиться отовсюду нахуй. ну как бы, а зачем это все, если все равно нет отклика.

заодно вспоминается всякое неприятное. однажды на первой моей работе клиентка обозналась и приняла одну мою коллегу за меня. потом я подслушала, как та самая коллега с великим отвращением спрашивает у своей подружки - неужели я похожа на нее? пиздец как приятно, конечно. в то время меня еще это волновало.
похожи мы, кстати, не были, просто она была того же роста, что и я, и у нее тоже были короткие темные волосы.

вот бы кто-нибудь сказал что-нибудь хорошее и выдал поглажек, просто так, без моего запроса, но это вряд ли.

#681 2022-01-10 17:13:37

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

сука, дальние родственники мрут как мухи.

#682 2022-01-11 09:54:24

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

общая лента дыбра удивительно, как бы это выразиться... цивильная, притом, в плохом смысле этого слова. как будто подслушиваешь разговоры коллег на кухне. а вот мой муж вчера то, а вот моя дитачка вчера это, а вот я сходила в магазин и купила дитачке хуету, а вот мои друзьяшки, а вот друзьяшки моего эмчэээ, а вот тетя срака, а вот пятое, а вот десятое. какая-то невозможная духота. даже кино- и книго-отзывы какие-то душнильно-цивильные, как будто и их писали коллеги с работы (хотя, ради справедливости, интересные мне тоже попадаются, но немного).
а если не это, тогда пожалуйста, ебучие геншин, корейцы и снейп.
особо бесящих я поскрывала, но всех не скроешь, тем более, там же кроме этого и нет ничего.
мне кажется, на дайри вот этого всего было меньше, и даже те дневники, что в основном дыбровые, были как-то поинтереснее.

сама я на дыбре почти ничего не пишу и почти никого не читаю, кроме тех знакомых с дайри, которые тоже почти ничего не пишут и никого не читают. все-таки это совсем не то, что дайри.

#683 2022-01-11 14:45:35

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

говнение на работу

#684 2022-01-12 18:36:20

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

всегда становится очень интересно, когда кто-то добавляет мой фик с отп в сборник, а там, кроме него - сплошное нотп с хуйлом. каждый раз думаю - это я так хорошо и убедительно написала, что даже любителя хуйла проняло или он это из каких-то еще соображений? но из каких тогда?
я не о тех сборниках, в которых стопицот фиков, с этими понятно - туда пихают все подряд, а про те, по которым видно, что они подбирались более-менее вдумчиво.
вот из каких соображений человек, явно шипперящий вторую половину с хуйлом, вообще берется читать фик про вторую половину с любимкой? ну, может, у него широкие и свободные взгляды на этот вопрос и он считает - почему бы и нет, конечно.
с другой стороны, любимка - это все-таки случай отдельный и особый.
очень интересно, в общем. хоть иди и приставай к людям в личке. но я так не делаю.

меня, наверное, больше всего беспокоит, что мой отп посчитают крэком и стебом, а он ни то, ни другое, и никогда не был.

Отредактировано (2022-01-12 19:11:44)

#685 2022-01-13 13:16:33

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

иногда почитываю мозгоправку, сегодня вычитала там про дпдг.
вот почему всегда предполагается какая-то самоненависть и наличие установки "я не ок"? а что делать тому, кто сам-то в полном порядке, вот только мир вокруг совсем не ок?
я никогда не считала себя недостаточно хорошей или чего-то там недостойной, боже упаси, у меня вообще подобное с трудом укладывается в голове. если ты сам не считаешь себя самым лучшим, самым правым и самым главным, то кто тогда? если ты не ставишь себя на первое место, то кто поставит? вокруг столько людей, готовых тебя обидеть, зачем ты еще сам обижаешь себя, как ты можешь?


в википедии есть "Список негативных мысленных установок, поддающихся корректировке в рамках метода EMDR", у меня нет ни одной.
у меня есть "никто меня не любит (так сильно, как мне требуется)", "мир пиздецки несправедлив ко мне", "меня окружают отвратительные хуилы, которым меня не жалко (за редкими исключениями, которые я могу пересчитать по пальцам)", "даже моя мама иногда ведет себя нехорошо и неправильно по отношению ко мне, из чего я делаю вывод, что даже она любит меня недостаточно, что уж говорить об остальных".
нигде не говорится, что делать в таких случаях. наверное, ничего тут не сделаешь. ведь никто не может починить других людей, а то и целое мироздание.

#686 2022-01-13 13:39:49

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

вот почему всегда предполагается какая-то самоненависть и наличие установки "я не ок"? а что делать тому, кто сам-то в полном порядке, вот только мир вокруг совсем не ок

Наличие минимальной критичности по отношению к себе - это еще не самоненависть.

#687 2022-01-13 13:46:02

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Наличие минимальной критичности по отношению к себе - это еще не самоненависть.

так там-то речь и не про минимальную критичность, а про "Я недостаточно хорош, Я плохой человек, Я не достоин любви, Я ничего не стою, Я слаб" и все тому подобное.

#688 2022-01-13 17:40:53

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

иногда почитываю мозгоправку, сегодня вычитала там про дпдг.
вот почему всегда предполагается какая-то самоненависть и наличие установки "я не ок"? а что делать тому, кто сам-то в полном порядке, вот только мир вокруг совсем не ок?
я никогда не считала себя недостаточно хорошей или чего-то там недостойной, боже упаси, у меня вообще подобное с трудом укладывается в голове. если ты сам не считаешь себя самым лучшим, самым правым и самым главным, то кто тогда? если ты не ставишь себя на первое место, то кто поставит? вокруг столько людей, готовых тебя обидеть, зачем ты еще сам обижаешь себя, как ты можешь?


в википедии есть "Список негативных мысленных установок, поддающихся корректировке в рамках метода EMDR", у меня нет ни одной.
у меня есть "никто меня не любит (так сильно, как мне требуется)", "мир пиздецки несправедлив ко мне", "меня окружают отвратительные хуилы, которым меня не жалко (за редкими исключениями, которые я могу пересчитать по пальцам)", "даже моя мама иногда ведет себя нехорошо и неправильно по отношению ко мне, из чего я делаю вывод, что даже она любит меня недостаточно, что уж говорить об остальных".
нигде не говорится, что делать в таких случаях. наверное, ничего тут не сделаешь. ведь никто не может починить других людей, а то и целое мироздание.

Я не знаю что это, но можно мне такую вавку?

#689 2022-01-14 01:01:53

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

иногда почитываю мозгоправку, сегодня вычитала там про дпдг.
вот почему всегда предполагается какая-то самоненависть и наличие установки "я не ок"

Наверное, потому что ДПДГ - это метод посттравматической терапии? Человек с установкой "я в порядке, это все остальные не в порядке" в такой терапии и не нуждается. А вот у пациентов с ПТСР кризис веры в себя и в безопасность мира вокруг себя - самое частое дело.
Иф чо, я не спец, просто тоже почитывал и нахватался.

#690 2022-01-14 09:14:12

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Наверное, потому что ДПДГ - это метод посттравматической терапии?

ну да, наверное, я что-то на это и не обратила внимания.
но вообще, как я смотрю, в целом вся психотерапия больше направлена на проблемы с ненавистью к себе. в том же опроснике про выявление депрессии довольно много вопросов именно на эту тему.

#691 2022-01-14 10:29:55

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

про фики:
мне уже становится интересно, этот человек вообще когда-нибудь закроет мой фик или нет? или нужно говорить - эти два человека, потому что, судя по всему, открыто две главы. и в статистике на аозе происходит что-то подозрительное, так что, возможно, это даже три человека. или это все один и тот же?
ради утешения представляю себе, что человек словил синдром стендаля и, онемев от восторга и забыв, как дышать, сто часов смотрит на мой прекрасный текст, шепотом повторяя самые кросивые слова. вот сейчас он немного придет в себя и напишет коммент с восхвалениями размером чуть меньше самого фика.
так себе утешение, потому что я-то знаю, что на самом деле это кто-то просто не закрыл вкладку.


иногда я читаю какой-нибудь из тредов фандомного нытья, и думаю, что это может быть и про меня. например, не так давно где-то анон писал, что нашел редкопейринг, начал читать, все было хорошо, а потом как сквикнулся от какого-то там события. и я сразу думаю - может, мое читал. или вот кто-нибудь сомневается, стоит ли писать автору коммент, я тоже думаю - а может, это про меня сомневаются. или там - заебал этот автор всюду всплывать со своей сквичной отпшечкой - конечно, это я!
смешно, что однажды действительно оказалось, что это было про меня. притом, оно было приятное и положительное, а не "заебал сквичной отпшкой".

#692 2022-01-14 12:21:26

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

но вообще, как я смотрю, в целом вся психотерапия больше направлена на проблемы с ненавистью к себе. в том же опроснике про выявление депрессии довольно много вопросов именно на эту тему.

Да нет, отчего же. Погуглите нарциссическое расстройство личности и нарциссическую депрессию - там никаких проблем с ненавистью к себе (по крайней мере, не с осознанной), а строго наоборот. Люди разные бывают, методы исследования и лечения тоже разные.

#693 2022-01-14 13:00:30

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Погуглите нарциссическое расстройство личности и нарциссическую депрессию - там никаких проблем с ненавистью к себе (по крайней мере, не с осознанной), а строго наоборот.

но ведь нарциссизм в принципе основывается на неприятии себя?
ну и это по любому не мой случай, определенно.

#694 2022-01-14 13:26:13

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

но ведь нарциссизм в принципе основывается на неприятии себя?
ну и это по любому не мой случай, определенно.

Да, только само неприятие скрыто в подсознании и не осознается. И как раз стремление поглубже и понадежнее укопать эту скрытую ненависть к себе, чтоб не дай бог не просочилась в сознательную часть, порождает все характерные черты НРЛ. Поэтому задавать нарциссу вопрос "не чувствуешь ли ты ненависти к себе? вины? стыда?" бесполезно. У него все мышление отстроенно так, чтобы блокировать эти чувства, потому что справляться с ними нарцисс не умеет. Но там один из вариантов терапии - это как раз давить и прессовать, провоцировать на чувство вины, и уже потом, когда ненависть к себе из подсознания выберется на свет - работать с этой ненавистью, раскапывать ее до детской травмы и учить человека справляться с ней. Хотя способ не шибко одобряемый, есть риск столкнуть пациента в нарциссическую депрессию и роскомнадзор.
Анон это написал не в отношении вас лично, а в качестве примера, что не все методы психотерапии основаны на установке "пациент мало себя любит, надо научить его любить себя больше". Бывают и обратные случаи. У каждого крыша едет в свою сторону, просто у травматиков и жертв клинической депрессии самый частый перекос действительно происходит в направлении "я плохой, слабый, неудачник и т.д." Но не ими одними психотерапевты сыты.

#695 2022-01-14 14:40:32

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

И как раз стремление поглубже и понадежнее укопать эту скрытую ненависть к себе, чтоб не дай бог не просочилась в сознательную часть, порождает все характерные черты НРЛ.

это понятно, но она же все равно есть и работают все равно с ней.
но в общем, конечно, должны быть и другие направления психотерапии, я сильно во все это не вникаю, просто когда попадается что-то с посылом "это поможет вам попуститься", я иду об этом почитать и, может быть, попробовать, и оказывается, что это опять не для меня.

#696 2022-01-16 10:41:15

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

я очень долгое время никак не понимала слэш - потому что в то время слэш был в основном про гарри поттера, а я до сих пор не понимаю, как вообще можно шипперить героев из гарри поттера, они же все в этом плане деревянные, там не то что нулевая химия, она отрицательная.
вообще, конечно, и тогда тоже не гарри поттером единым, но мне все равно ничего не нравилось, всеобщие отп казались жутко унылыми, и никакого интереса в том, чтобы представлять вот этих скучных непривлекательных мужиков в отношениях, я не видела.
потом я осознала, что это просто мои вкусы весьма специфичны, и можно думать не об этих вот скучных мужиках, которых шипперят все, а вон про тех годных, и тогда в слэше сразу появляется смысл и интерес.

но никогда и ни по кому я не горела так сильно и долго, как по любимке и второй половине. это действительно отп в прямом значении этого слова.
и мне абсолютно не с кем его разделить.

#697 2022-01-17 11:02:36

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

в фандомных опросах вопрос - что бы вы хотели изменить в любимом каноне?
вот из того, который с любимкой, я бы хотела нахуй удалить вон те два хуйла, с которыми всякие неумные люди шипперят вторую половину, вот чтобы даже духу их рядом с ним не было, вообще. тогда сразу исчезли бы два мерзких нотп, и может, люди обратили бы внимание на то, как мило вторая половина взаимодействует с любимкой... хотя кого я обманываю.
для того, чтобы все шипперили мой отп, нужно сделать любимку чисто внешне конвенционально привлекательным, вот только это был бы уже не он, и мне бы тогда вряд ли так зашло бы. любимка прекрасен таким, какой он есть.
так что просто сотрите нахуй из канона и из людской памяти хуйло1 и хуйло2, и достаточно.

Отредактировано (2022-01-17 11:02:50)

#698 2022-01-17 13:33:33

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

на новогоднем корпоративе начальство разливалось соловьем на тему "не ошибается тот, кто ничего не делает, все мы люди, бла-бла-бла", но стоит кому-то реально ошибиться и косякнуть, как то же самое начальство исходит на говно и пену. суки, где ваша последовательность.
меж тем я проебываю дедлайн с полным осознанием этого, я понимаю, что если не начну делать это сейчас, то ничего не успею, потому что по-хорошему это надо было начать делать еще в прошлый понедельник, как только мы вышли на работу, но все равно продолжаю сидеть на жопе ровно и ничего не делать. у меня просто тупо не осталось на это сил и мозгов. вот и посмотрим, как "все мы люди, все мы ошибаемся".
если, конечно, я не мобилизуюсь и все-таки не сделаю. но мне так не хочется даже начинать думать в ту сторону.

еще я опять маюсь дурью и загадываю - если случится Х, то я сделаю никак не связанное с этим У. не надо загадывать глупости, надо делать. ну или не делать.

#699 2022-01-18 10:25:58

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

а все-таки забавно как то, что еще каких-то пару месяцев назад выбесило бы до помутнения в глазах, сейчас не вызывает никакой особой реакции. даже не дергает и не царапает нисколько.

засунула в "горячее" один странный текст, по фандому с любимкой, но не про любимку (ну ладно, и про него отчасти тоже), и думаю, он ли причина тому, что мои фики с отпшкой вдруг начали активно читать или что-то другое. может, обложка?
вот еще бы не молча читали, так вообще замечательно было бы.

#700 2022-01-18 14:11:44

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

с безблогом про заебавших фандомных родственников все та же беда - читаешь описание, думаешь - кажется, что-то интересное, смотришь отгадку - нет, опять китайцы ебаные какая-то вообще нисколько неинтересная тоска.
не в обиду китайцам никому, просто это вечная тема - чем интереснее кто-то рассказывает о своем каноне или своих любимках, не называя прямо, тем унылее и скучнее окажется отгадка.
если бы кто-то узнал, кто такой мой любимка, кто его вторая половина и что это за канон, то тоже сказал бы - боже мой. нашла по кому упороться. фубля. выбрала же. и прочие разочарованные слова.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума