Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2020-10-26 17:51:25

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

За всю мою музыкальную жизнь у меня только один раз так порвалась струна при настройке, чтобы ударить по руке

У меня струны лупили только по подставке, одна треснула так, что пропахала лак, на деке царапина до сих пор. В лицо ничего не вылетало, но мне тоже неспокойно  :friends:

Анон пишет:

Я теперь знаю Канон Пахельбеля

:friends:

ты наверняка знал его и до этого, анон)

Отредактировано (2020-10-26 17:56:11)

#202 2020-10-26 18:17:28

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

У меня струны лупили только по подставке, одна треснула так, что пропахала лак, на деке царапина до сих пор. В лицо ничего не вылетало, но мне тоже неспокойно  :friends:

Анон пишет:

Я теперь знаю Канон Пахельбеля

:friends:

ты наверняка знал его и до этого, анон)

Жесть, но главное, что не в лицо) Вообще у меня к страху получить бобо от струны еще добавляется мысль "опять струны покупать", а это иногда головная боль, так как нужные мне не всегда есть в наличии и приходится ждать, пока их привезут в наши ебеня.


Парень с видоса огонь!

#203 2020-10-28 02:38:38

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Осеннее обострение накрыло меня внезапно и сильно. Печально, что за инструмент толком не брался, но в таком состоянии это себе дороже. Играю тупо чтоб мозоли не сошли, не хочу заново их нарабатывать. В остальное время спасает физический труд (по работе сроки не горят и есть время выдохнуть и отложить сложные задачи на нормальное состояние). Бесит, что мой мозг как взбесившаяся лошадь несет хуй знает куда, а я могу только пытаться удержаться в седле.

Отредактировано (2020-10-28 11:30:44)

#204 2020-10-31 11:46:47

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Всех с Хэллоуином, дорогие аноны!

Мне сегодня полегче, но все равно как-то тревожно. Может, смогу немного позаниматься музыкой, но это не точно. Главное не пытаться сделать слишком много и не угодить в ловушку завышенных ожиданий, которая ведет только к разочарованию в себе и потере мотивации.

#205 2020-11-02 14:01:38

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Мне тут предложили позаниматься танцами в качестве хобби. Кажется, это будет интересный опыт, ведь танцевать я люблю, только люто стесняюсь. Лишь бы на все хватило времени (не фанат тайм-менеджмента, но без него иногда никак). Для начального уровня хватит и трех часов в неделю, а их легко выделить. В любом случае я попробую, вдруг втянусь.

#206 2020-11-02 14:14:32

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Мне тут предложили позаниматься танцами в качестве хобби. Кажется, это будет интересный опыт, ведь танцевать я люблю, только люто стесняюсь.

Моей знакомой гитаристке препод в училище предложил позаниматься танцами, чтобы прокачать чувство ритма. Препод был старенький, но заслуженный, поэтому посоветовал не вальс, а латину. Девушка плотно подсела)

#207 2020-11-03 00:53:09

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Моей знакомой гитаристке препод в училище предложил позаниматься танцами, чтобы прокачать чувство ритма. Препод был старенький, но заслуженный, поэтому посоветовал не вальс, а латину. Девушка плотно подсела)

Хороший препод, хороший совет) Танцы действительно очень помогают с ритмикой, без физического ощущения ритма очень сложно даже с метрономом)

#208 2020-11-04 14:19:02

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Время от времени у меня возникает желание поиграть в какой-нибудь рок-группе, чтобы просто хорошо проводить время с другими музыкантами (репетиции, выступления, квартирники "для своих"), а потом вспоминаю, что есть большая разница между мимимишной картиной в моих фантазиях и тем, что ожидает на самом деле. Мне-то хочется дружбы, принятия, здоровых отношений, умения договариваться, общности и проч, а на деле так бывает очень редко и должно очень круто повезти, особенно, если ты еще и представитель радужного сообщества. Так что фантазии пока остаются фантазиями, это немного грустно, но в целом мало влияет на мою жизнь. В далекоидущих музыкальных планах у меня сольное творчество с опцией нанять сессионщиков, но до этих планов надо еще дожить. А пока что улыбаемся и качаем скиллы, попутно делая наброски интересных идей. Если честно, я до сих пор в шоке, что вернулся к музыке и никак не могу привыкнуть к этой мысли.


#209 2020-11-04 17:59:01

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Ты не просил совета, но мне кажется, довольно просто найти гитариста чисто поджемить или поиграть дуэтом. Но я из крупного города и ищу обычно в тусовках музыкальных школ для взрослых.

#210 2020-11-04 18:04:56

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Ты не просил совета, но мне кажется, довольно просто найти гитариста чисто поджемить или поиграть дуэтом. Но я из крупного города и ищу обычно в тусовках музыкальных школ для взрослых.

Я живу в небольшом городе, тут музыкантов не очень много и нравы у людей тоже весьма специфические (совок головного мозга). Поэтому я джемлю только когда по работе в мск понаезжаю + есть на это время, то есть очень редко. Грустно, конечно, но, опять же, пока что это не существенная потеря.

#211 2020-11-05 23:03:08

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Сегодня я словил вдохновение и основательно позанимался. Устал сильно, но доволен. Поделал упражнения на выносливость и растяжку, поимпровизировал немного (искал новые для себя мелодические решения), поиграл Баха и все, трех часов как не было. Время быстро летит, когда занят любимым делом.

#212 2020-11-27 01:27:22

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

2020 меня заебал. Он был очень лвлапным и все такое, но со второй волной пандемии на меня навалилась какая-то лютая усталость, причем даже не из-за социальной изоляции (в этом плане ничего особо не поменялось), а из-за общего уровня стресса и неопределенности. Как подумаю, что еще до лета хз что будет, так грустно становится. Сегодня я очень четко осознал, что близок к моменту, когда перестану вывозить это все. От нервов я теряю просто тонну волос, страдаю бруксизмом,  мне постоянно снятся кошмары и прикусываю щеки и просыпаюсь со ртом в крови. Панические атаки как бонус. Мне бывает сложно просто выполнять обычные задачи, но я стараюсь, чтобы хоть как-то выплыть. Потому что если я закупорюсь в этом всем, то имею шанс проебать весь прогресс, заработанный тяжелым трудом. Надо будет добавить больше заботы о себе, больше чего-то приятного, иначе эта зима меня доломает.

Отредактировано (2020-11-27 01:28:23)

#213 2020-12-12 19:22:26

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Этот год решил меня добить. Нет, я справлюсь, выплыву, но вот в каком состоянии - другой вопрос. Пока что все печально, но лучше, чем несколько дней назад. По крайней мере у меня целый день не было панических атак и я умудряюсь гасить тревожность на подлете. Мне все еще плохо и я истощен, у меня нет сил ни на что и мне постоянно печально. Не буду пытаться давить из себя продуктивность и жизнерадостность, просто выпью сегодня и позалипаю в сериал. Нужен отдых пиздец.

#214 2020-12-12 19:58:44

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

:comfort:

#215 2020-12-15 19:45:05

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Взять паузу на несколько дней и позаботиться о себе помогли мне хотя бы немного оправиться от стресса. Будущее все так же туманно, но это больше не вызывает у меня панических приступов, мне просто все равно.  Буду решать проблемы по мере их поступления, потому что невозможно контролировать все и сразу, как невозможно подстелить соломку сразу во все места. Выкручусь, выживу, придумаю что-нибудь. Но не сегодня. Сегодня я поиграю на гитаре и приготовлю вкусных сендвичей с курицей, салатом и помидорами. И, может быть, помою пол.

#216 2020-12-15 20:19:18

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон, ты такой молодец, особенно по части занятий на гитаре
А я все не могу на пианино вернуться, периодически занимаюсь, распечатала Бриля Джазовая имповизация - а воз и ныне там! не могу сфокусироваться на главном.

#217 2020-12-15 20:36:21

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Я вообще почти год не играл, с мартовской самоизоляции. Собрался несколько раз с товарищами ансамблем — а больше и не играл, даже увлажнитель у гитары забываю менять. Так что аноны, которые играют, и анон-нотка в частности, крутые  :please:
анон с Барриосом

#218 2020-12-15 21:05:27

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Спасибо, аноны, стараюсь. Когда я докопался до истины в плане прокрастинации, то из обязанности музыка превратилась в награду и удовольствие. Пока что я не играю ничего серьезного, но вот зажечь елку (впервые в жизни купил себе нормальную елку, до этого наряжал ее в последний раз в родительском доме лет 15 назад) и завалиться с гитарой на кравать подергать струны - это святое. Сейчас мне это помогает, когда нападает тоска. Выскажешь все музыкально и на душе сразу легче.


#219 2020-12-16 20:56:36

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Впереди меня ждут минимум два месяца безденежья. На еду хватит, а вот на все остальное - хз. Хотел, блять, улучшить жилище. Ага, щаз. Ремонт явно откладывается до лучших времен, новые шмотки тоже. Пандемия и не думает заканчиваться, но я и так знал, что до следующей весны лучше не будет. 2020 всех поимел и я лишь один из многих.

#220 2021-01-01 00:22:52

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Ну что с новым годом нас, что ли. Мы пережили 2020 и одно только это достойно гордости.
Очень круто, что, несмотря на все проблемы, я много занимался музыкой и не совсем уж сильно забрасывал спорт. И дома навел уют.
Короче вот, проздравляю всех, кто сюда зашел  :newyear:

#221 2021-01-01 00:29:21

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анончик! С новым годом!

#222 2021-01-01 00:39:40

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

С новым годом *____*
Другой анон)

#223 2021-01-01 03:59:45

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Спасибо, аноны!

Праздник был тихим и спокойным, пока не заявились бухие родственники и не начали меня, блять, учить жизни. Причем я их не звал и вообще не планировал видеть, но хрен там плавал. Мои расслабленные посиделки с гитарой были разрушены волнами говен и завершены скандалом. Больше всего бесит, что таких еще хуй без скандала выгонишь. 2021, пожалуйста, пусть весь пиздец сегодня и закончится.

Отредактировано (2021-01-01 04:00:22)

#224 2021-01-01 05:34:20

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

С наступившим! Пусть 2021-й будет хорошим годом!

#225 2021-01-01 05:45:49

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Спасибо, анон  :newyear:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума