Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2020-05-20 15:47:26

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

В музыке продвигаюсь медленно,  зато форму не теряю.  Состояние какое-то дурацкое,  неопределенность выпила из меня все соки.
Из относительных плюсов: у нас открыли муз маги и я теперь могу пойти купить струны но пока не на что

#152 2020-05-23 02:27:46

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Всегда,  когда обо мне вспоминают родители,  я начинаю загоняться и плохо спать.  Они заставляют меня чувствовать собственную ущербность,  я для них всегда недостаточно хорош и гожусь только,  чтобы с меня что-то поиметь.  Они постоянно обесценивают все мои умения,  но с радостью хотят ими пользоваться,  правда только за копейки или вообще бесплатно (ох уж эти "предложения,  от которых невозможно отказаться"). Не важно на какую тему приходится с ними общаться,  они настолько токсичные,  что даже после одного смс мне могут начать сниться ебовые кошмары. 

Сегодня сел за инструмент и не сразу понял откуда в моей голове мысли,  что я говно гитарист и никогда не стану таким же крутым как условный "сын маминой подруги".  На секунду я даже поверил этим мыслям.  На секунду я поверил,  что никогда ничего не достигну и все мои усилия зря.  Но этот блог вернул меня к реальности. Здесь виден прогресс.

#153 2020-06-08 12:56:05

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Давно тут не писал)
За это время выучил новую пьесу, доволен собой.  Почти доучил еще одну,  но пока там остался сложный кусок,  который требует допиливания.  В целом,  в плане музыки пока все хорошо.  Процесс приносит просто тонну удовольствия,  я будто помолодел лет на 15.

#154 2020-06-08 13:01:28

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

:great:

#155 2020-06-08 13:02:50

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

:happycrazy:

#156 2020-06-08 13:36:00

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Рада за тебя, анон :heart:

#157 2020-06-09 13:13:41

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Спасибо,  аноны)

#158 2020-06-24 00:29:35

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Наконец-то все открыли и я затарился в музмаге  :happycrazy: Новые струны звучат офигенно (что не удивительно за такие деньги)  и я кайфую уже на стадии настройки инструмента.
Вытащил из закромов учебник блюзовой импровизации.  Не знаю когда его успел купить,  я вообще забыл про его существование.  Может быть,  он остался еще со времен студенчества. Думаю поиграть что-нибудь из него,  но,  блин,  у меня столько планов,  что часов в сутках на все не хватит.

#159 2020-06-28 21:51:46

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Руки постепенно приходят в форму до травмы, звукоизвлечение тоже радует. 
Разобрался с багом мизинца,  который возник из-за травмы и оказался связан с запястьем,  которое я берегу по привычке.

С дальнейшим своим музыкальным будущим я пока не определился,  но,  наверное,  пока рано об этом думать.  Точно знаю,  что снова не пойду наступать на грабли муз образования в России  :smoke:

Отредактировано (2020-06-30 19:35:21)

#160 2020-07-05 23:48:17

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

У нас настала лютая жара,  а я без кондея.  Самый большой минус - полные руки и следом за ними потная гитара(
На днях поиграл немного упражнений из учебника по блюзу,  разнообразил  свой музыкальный "словарь". Кстати,  у ежедневных занятий музыкой оказался внезапный бонус: мне меньше хочется бухать и больше правильно питаться.  Хуй знает как это связано. 
А еще я хочу сходить на пикник в лес,  но у нас водятся очень наглые и огромные шершни,  которые  постоянно слетаются на запах еды и лимонада.  Боюсь этих тварей до усрачки,  поэтому как-нибудь потом. Просто погулять в лесу тоже классно)

#161 2020-07-06 04:46:10

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

следом за ними потная гитара(

Тальк плюс очиститель для струн спасают.

#162 2020-07-09 00:29:26

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

следом за ними потная гитара(

Тальк плюс очиститель для струн спасают.

Тальк не юзаю,  но за струнами ухаживаю (почистить и смазать,  так как железные).  Все равно потеть не приятно.

Отредактировано (2020-07-09 00:39:23)

#163 2020-07-09 00:38:47

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Сегодня было так жарко,  что я почти  сдох.  Ночью еще терпимо,  но днем совсем пиздец,  термометр на окне,  кажется,  скоро закипит.  Давно такого не случалось.
Пытаюсь как-то заниматься,  но с трудом сажусь за инструмент.  За два дня осилил только несколько тактов новой информации,  поиграл блюзок и арпеджио разные. Хочется просто лечь на пол и отгнивать,  но терять темп не охота. 

Отредактировано (2020-07-09 19:32:35)

#164 2020-07-25 14:43:32

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Последние четыре дня я почти не брался за музыку и в свободное время тупо залипал в сериалы. Пытался играть,  но не мог сфокусировать внимание и решил не мучиться. Новости об очередных охуенных придумках нашего государства выбирают меня из колеи. Надо бы валить нахуй из этой страны,  я давно хочу,  но все упирается в деньги,  которых всегда не хватает. Из-за карантина мои доходы сильно просели и пока с трудом выравниваются. Осенью же вообще непонятно чего ждать,  как бы снова не сесть на гречку.  Уже даже сдохнуть от ковида не так страшно как жить в этой стране.

#165 2020-07-28 21:25:33

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Сегодня организовал себе уютный музыкальный уголок у окна,  может быть он поможет найти вдохновение.

#166 2020-08-02 05:32:24

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Не могу уснуть,  а выговориться больше некуда.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-02 05:48:30)

#167 2020-08-02 11:25:58

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

:comfort:

#168 2020-08-02 12:27:30

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анончик, обнимаю тебя

#169 2020-08-02 16:39:28

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Спасибо, аноны,  за поддержку. Бывает иногда,  когда так наказывает,  надеюсь,  сегодня уже получше будет

#170 2020-08-03 04:07:13

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Многие душевные раны можно исцелить блюзом и вискарем.
Хотя бы временно.
учебник по блюзовой импровизации пригодился

#171 2020-08-05 16:28:11

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Все еще пытаюсь обустроить музыкальный уголок.  Днем он получается супер комфортным,  а вот вечером там недостаточно света,  чтобы читать с листа.  Пока темнеет поздно это не сильная проблема,  но к осени надо будет прикрутить туда полку и дополнительное освещение. Я уже составил план как это сделать своими руками стильно и дешево (вообще круто иметь знакомых,  у которых есть куча инструментов в гараже,  можно любую мебель смастерить). Теперь главное,  чтобы меня не накрыло депрессией на полпути,  а то вчера опять был эпизод.

#172 2020-08-05 16:35:10

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

вечером там недостаточно света,  чтобы читать с листа

Анон, я просто пришёл сказать, что меня очень греет мысль, что где-то, возможно, в тысячах километров от меня некий анон вечером читает с листа  :heart: По-дурацки звучит, мало ли музыкантов в мире, но как будто мы с тобой удалённо порепетировали)

#173 2020-08-05 16:44:23

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Анон, я просто пришёл сказать, что меня очень греет мысль, что где-то, возможно, в тысячах километров от меня некий анон вечером читает с листа  :heart: По-дурацки звучит, мало ли музыкантов в мире, но как будто мы с тобой удалённо порепетировали)

Теперь тоже буду об этом думать,  спасибо,  анон  :iloveyou:

#174 2020-08-21 21:58:56

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Музыкальный прогресс пока не очень большой,  потому что было полно других дел,  но я успел немного позаниматься для удовольствия, а это главное.
Правда сейчас мне нужно не забросить то,  что учу,  потому что соблазн велик. Впереди еще больше ста тактов музыкального задротства,  но оно того стоит. Главное помнить,  что процесс так же важен,  как результат.

#175 2020-08-29 02:26:00

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Как же хорошо Бах вынимает мои руки из жопы и вставляет их обратно в плечи! Мизинец наконец-то обретает необходимую силу и контроль, так что я не зря задрачиваюсь. Учить тяжко,  зато отрабатывать интересно. Теперь,  когда он часть моей обязательной программы,  очень четко слышу разницу.

За год я прошел огромный путь,  пусть со стороны он может и не кажется таким большим тем,  кто не в курсе подробностей,  но главное,  что я вижу результат и он,  имхо,  потрясающий.  От невозможности взять инструмент в руки и постоянного избегания игры до регулярных занятий,  здорового к ним отношения,  радости от музыки,  игры довольно сложных произведений и постепенного возвращения навыка с исправлением прежних ошибок. Если б мне кто год назад сказал бы,  что так будет,  я б не поверил и нахуй послал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума