Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-01-15 21:17:13

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

И я тебя тоже поздравлю с новым годом! Ещё тринадцатое число, ещё можно)
По джазовой гармонии, если хочешь, натащу рекомендаций на книжки, зарубежные все дают теорию через практику, и это меньше заёбывает.

Спасибо,  анон,  и тебя! Натащи,  конечно,  я только рад буду)

Отредактировано (2020-01-15 21:17:31)

#102 2020-01-15 21:27:58

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Пытаюсь привести режим сна в порядок.  Пока добился очень странных результатов и в итоге схлопотал мигрень.  Мое тело явно против таких экспериментов и его можно понять. 
Занимаюсь пока абы как,  без режима мне тяжело за что-то браться,  я становлюсь рассеянный и не могу сосредоточиться.  И постоянно пытаюсь увиливать от занятий, будто это не мне надо,  а кому-то еще.

Отредактировано (2020-01-15 21:28:39)

#103 2020-01-15 22:27:27

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Натащи,  конечно,  я только рад буду)

прошелся по своим джазовым сохраненкам, под катом описание и асибе

Отредактировано (2020-01-15 22:32:43)

#104 2020-01-15 23:25:35

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

Натащи,  конечно,  я только рад буду)

прошелся по своим джазовым сохраненкам, под катом описание и асибе

Спасибо,  анончик  :heart2: В вк меня нет,  там можно без реги как-то найти и скачать?
upd нашел, скачал и полистал. Мне нравится, спасибо еще раз!

Отредактировано (2020-01-15 23:39:43)

#105 2020-01-16 01:10:31

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Мне нравится, спасибо еще раз!

Ух, я рад, что зашло. Сам потихоньку начну задрачивать, а то взял аранжировку Диенса, а сыграть никак  :hanged:

#106 2020-01-16 07:08:33

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Ух, я рад, что зашло. Сам потихоньку начну задрачивать, а то взял аранжировку Диенса, а сыграть никак  :hanged:

Удачи тебе тоже в нашем не легком музыкальном деле)

#107 2020-01-18 08:44:41

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Вроде бы я наладил режим и теперь даже чувствую себя более-менее прилично.
Очень радостно замечать за собой желание играть на гитаре.  Люблю,  когда тянет к инструменту и не надо себя пересиливать,  чтобы сесть позаниматься.  Еще немного страшно лезть в теорию и учить новый материал,  но я хз пояему я сцу,  это какой-то иррациональный страх.  Я пытаюсь его проанализировать,  но пока,  видимо,  безуспешно.  Сначала думал,  что мне просто западло,  но сам себя спалил,  что на самом деле боюсь (по физическим признакам страха,  что отдельно доставило).
Эх,  жаль нельзя просто - вжух! - и ты здоров,  никаких травм,  все отлично.

#108 2020-01-21 16:54:43

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Бесит,  что из-за довольно сильного изменения режима сна  я все время хочу спать.  Как тут больше играть,  если подушка привлекательней гитары?
Но мне все же удается взять волю в кулак и хотя бы полчаса-час позаниматься,  чтоб уж совсем хуй не забивать на все. Стараюсь найти в себе азарт,  чтоб было не из-под палки, потому что  палка - плохой мотиватор.

#109 2020-01-23 16:46:10

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон с "Jazz Guitar For Classical Cats", спасибо тебе большое еще раз! Это именно то,  чего мне не хватало.

#110 2020-01-23 17:41:27

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Анон с "Jazz Guitar For Classical Cats", спасибо тебе большое еще раз! Это именно то,  чего мне не хватало.

Я рад, что зашло :friends: Если вдруг найдёшь третью книгу серии, скинь сюда, пожалуйста, а то я тоже хочу )

#111 2020-01-24 07:24:21

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с "Jazz Guitar For Classical Cats", спасибо тебе большое еще раз! Это именно то,  чего мне не хватало.

Я рад, что зашло :friends: Если вдруг найдёшь третью книгу серии, скинь сюда, пожалуйста, а то я тоже хочу )

Конечно скину,  но пока поиски не увенчались успехом.

#112 2020-01-28 08:42:29

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Бесит,  что ко мне все еще липнет идиотская установка "не заебался - не работал". Из-за нее я прокрастинирую и все равно заебываюсь на пустом месте. Теперь музыка приносит мне удовольствие и почему-то считается меньше за  труд,  мало поиграть всего часик в день,  надо ОТДАТЬ МУЗЫКЕ ВСЮ ЖИЗНЬ™,  иначе не музыкант и вообще нет смысла за инструмент браться. Удовольствие за смысл не считается,  видимо.  Спасибо родителям,  блин.  При этом они сами нигде особо не заебывались,  у станка не пахали,  всю жизнь занимались бумажками,  мне-то зачем эту модель привили? Жаль,  ответы на свои вопросы я никогда не узнаю.

#113 2020-02-03 16:09:18

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Поигрываю соль-минорную фугу Баха и чувствую себя хорошо. Занимаюсь без паники,  без самопинания и самоедства.  Позавчера вот даже поиграл при людях,  хоть и зассал немного.  Но в итоге все были довольны и мне больше не стремно перед людьми садиться за инструмент и играть что угодно,  хоть готовое,  хоть сырое.  Вообще жизнь,  похоже,  налаживается,  пусть и есть кое-какие трудности.

#114 2020-02-05 20:05:00

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Добрался до фортепиано.  Правая рука негодует,  потому что я долго ей не занимался,  но это нормально.  Отдельно себе в плюс запишу,  что я все-таки стараюсь не отлынивать от задач,  которые кажутся страшными на первый взгляд.  Мне ужасно не хочется за них браться и раньше я бы радостно пошел прокрастинировать,  но сейчас я все же уговариваю себя сыграть хоть пару тактов,  а потом втягиваюсь в процесс.

#115 2020-02-14 20:28:32

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Сегодня играл до тех пор,  пока пальцы не заболели.  И все еще хочу играть,  но боль пересиливать - такое себе.  Скорее бы завтра,  чтоб еще поиграть.

#116 2020-02-15 20:49:43

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Пока мне кажется,  что особо нет смысла сюда писать,  потому что поставленной в начале блога цели я вроде бы достиг. 
Сам безблог удалять,  наверное,  не буду,  вдруг еще пригодится.

#117 2020-02-16 19:39:38

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анончик, я очень рад за тебя, поздравляю  :iloveyou:

#118 2020-02-20 15:24:58

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Анончик, я очень рад за тебя, поздравляю  :iloveyou:

Спасибо,  анон,  я сам не ожидал,  что получится)

#119 2020-03-22 02:07:23

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Оставлю здесь как напоминание самому себе: даже если все лень и день говно,  музыка помогает.  Она больше не отнимает силы,  а,  наоборот,  дает.  С ней намного проще оказалось переживать тяжелые времена,  чем без нее.  Играть когда хочется играть - это счастье.

#120 2020-03-22 10:18:05

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Снова ты! Как я рад! Нет, правда.

#121 2020-03-22 11:40:42

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

 С ней намного проще оказалось переживать тяжелые времена,  чем без нее

:friends: Тоже об этом постоянно думаю.

#122 2020-03-22 13:52:41

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Снова ты! Как я рад! Нет, правда.

Спасибо,  анон  :rainbow:

#123 2020-03-22 13:55:31

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

 С ней намного проще оказалось переживать тяжелые времена,  чем без нее

:friends: Тоже об этом постоянно думаю.

У меня недавно был момент,  когда я прям очень ярко почувствовал прогресс: в жизни настал лютый пиздец,  финансово накрыла жопа,  здоровье тоже не к черту,  да и люди подосрали, но когда взял инструмент в руки все это отпустило,  все стало решаемым,  конец света отметился.

#124 2020-03-22 14:00:29

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

У меня недавно был момент,  когда я прям очень ярко почувствовал прогресс: в жизни настал лютый пиздец,  финансово накрыла жопа,  здоровье тоже не к черту,  да и люди подосрали, но когда взял инструмент в руки все это отпустило,  все стало решаемым,  конец света отметился.

А я из-за тебя играть начал. Теперь очень рад. Удачи тебе и дальше во всем!

#125 2020-03-22 14:20:06

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

А я из-за тебя играть начал. Теперь очень рад. Удачи тебе и дальше во всем!

Ты молодец и крут,  тебе тоже удачи!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума