Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-12-26 17:29:10

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Эх, анон, ты правда классный! :3
Я очень люблю музыку, но в нотной грамоте и прочем не секу, для меня там слишком много математики, и люди, которые такое умеют, кажется прям волшебство творят
:rainbow:

Спасибо  :heart2:
Не знаю на счет количества математики,  но точно знаю,  что частенько теорию музыки преподают так,  что она у учеников вызывает много боли и по итогу воспринимается как сопромат какой-то)

Отредактировано (2019-12-26 17:29:35)

#77 2019-12-27 22:03:05

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

[тут было нытье]

Отредактировано (2020-02-03 16:14:27)

#78 2019-12-27 23:00:01

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Ура,  мне пришел ремень для гитары и он шикарный!  Плотный,  удобный и со стильным рисунком.  Не жалею,  что не зажопил денег  и выбрал более дорогой и качественный вариант,  пусть и менее яркий,  чем собирался изначально.  Хочу еще
заказать подставку для двух гитар вместе с накладкой для электро.  Конечно,  это не все,  что мне нужно,  но я пока предпочитаю не думать о более крупных покупках.  Бюджет  не резиновый,  к сожалению.

Отредактировано (2019-12-27 23:00:32)

#79 2019-12-28 18:00:38

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Пожалуй,  одним из главных достижений в этом году стало мое отношение к долгому перерыву в музыке.  Раньше я воспринимал его как полный провал,  дескать,  ты музыкант только пока играешь минимум по пять часов в день и думаешь 24/7 только о музыке (утрирую,  но взгляды у меня и правда были не здоровые). Сейчас я отношусь к этому спокойно.  Да,  не играл толком семь лет.  Ну и что? За это время я познавал жизнь,  лечил мозги,  менялся к лучшему,  обзаводился новыми знаниями.  Начал писать музыку,  худо-бедно и в час по чайной ложке,  но начал же.  Нельзя сказать,  что эти семь лет прошли даром.  Конечно,  если смотреть на тех,  кто все это время занимался музыкой и добился,  то невольно начинаешь думать,  что ты неудачник,  но это бред.  У тех людей был иные условия,  явно получше моих (либо родители музыканты,  либо обучение оплачивали те же родители,   либо по знакомству протащили,  либо близкие поддерживали,  либо с муз.  школой повезло и она вообще была в анамнезе). И это не теории,  чтобы оправдать себя,  это вывод,  сделанный на основе конкретных примеров.  Я не встречал еще никого,  кто в моих условиях преодолел и добился бы,  несмотря ни на что.
И отчасти благодаря тому опыту,  что я получил,  моя музыка стала более зрелой и полноценной,  нежели была раньше. 

#80 2019-12-28 18:11:57

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Ты очень классный, анон. И твой путь на самом деле вдохновляющий. Суметь вернуться к своему делу после многолетнего перерыва - это очень серьёзно. Говорю как человек, который вернулся к рисованию спустя восемь лет. Мне, когда я начинал это возвращение, очень не хватало людей вроде тебя в примерах. :heart:

#81 2019-12-28 18:25:25

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Ты очень классный, анон. И твой путь на самом деле вдохновляющий. Суметь вернуться к своему делу после многолетнего перерыва - это очень серьёзно. Говорю как человек, который вернулся к рисованию спустя восемь лет. Мне, когда я начинал это возвращение, очень не хватало людей вроде тебя в примерах. :heart:

Спасибо,  анон  :heart:
Очень рад,  что ты тоже смог вернуться к своему делу! Это сложно,  но стоит того)

#82 2019-12-31 00:14:25

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Ну что,  последний день в году,  посоны!
Приходят двадцатые,  а значит пора играть джаз. 

Всех,  кто читает это,  с НГ!

Отредактировано (2020-02-03 16:14:59)

#83 2019-12-31 18:59:47

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

я нахуярился
играю джаз
мне отлично

#84 2019-12-31 19:01:57

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Хорошего праздника тебе, анончик :newyear: И отличного года.

#85 2019-12-31 19:03:38

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Хорошего праздника тебе, анончик :newyear: И отличного года.

и тебе,  анон!   :newyear:  :snow:

#86 2019-12-31 20:35:52

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Всего тебе, анон, пусть всё будет классно <3

#87 2019-12-31 20:49:56

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

С Новым годом, анон!  :newyear:
Ты очень преуспел, и я желаю тебе с удовольствием продолжать путь  :snow:

#88 2019-12-31 21:04:42

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Спасибо,  аноны! :heart2:  Счастья нам всем!

#89 2020-01-02 18:23:14

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Вот и сменилось число на календаре.

Отредактировано (2020-02-03 16:15:29)

#90 2020-01-04 19:34:27

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

В этом году хочу заниматься музыкой активнее и подтянуть как следует теорию и технику.  Хочу сочинить несколько гитарных композиций,  записать их и мб показать людям.  И хочу отрастить самооценку как музыкант, чтобы в будущем  нормально относится к любой критике. 

#91 2020-01-06 03:02:43

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Что-то от своих грандиозных планов я немного зассал,  не знаю  за что первым хвастаться)  И меня люто демотивирует,  что начало года вышло какое-то очень пассивное.  Хоть я и понимаю,  что в этом нет ничего плохого,  распространенное мнение,  что "как год встретишь так и проведешь" не добавляет энтузиазма.  Зимой у меня всегда так,  я впадаю в спячку из-за недостатка активности и витаминов,  пытаюсь это исправить,  но пока тщетно.  Даже в магазин лишний раз выйти не хочется,  я бы так и окопался,  если бы мог каждый день еду заказывать.  Но тут приходится выбирать между заказной едой или новыми струнами,  например.  Пока что лидируют струны и другие музыкальные штуки.

Наверное,  хорошей мыслью будет составить план на ближайшие дни, чтобы было проще совсем уж не раскисать.
1. Посмотреть все недосмотренные видео уроки Ripper,  а также попрактиковаться.  Задача минимум: одно видео в день.
2. Не быть ленивым и поработать над Lazy.  Задача минимум: хотя бы один такт в день.
3. Поиграть упражнения для беглости пальцев.  Минимум хотя бы одно в день
4. Подтянуть гармонию (джазовую в том числе),  хотя бы одна тема в неделю. Пока не знаю как построить занятия теорией,  чтобы не заебаться преждевременно или не уйти на волнах энтузиазма полностью в теоретическое поле,  начисто забыв про практику и уже в процессе заебаться.

Пока все,  посмотрим как пойдет.

Отредактировано (2020-01-06 03:52:19)

#92 2020-01-06 03:22:19

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

[не актуально]

Отредактировано (2020-02-03 16:16:02)

#93 2020-01-06 03:31:14

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Я читаю тебя и соглашаюсь с твоими утверждениями, музыкальный анон, пусть у тебя всё получится :heart:

#94 2020-01-06 03:50:09

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Я читаю тебя и соглашаюсь с твоими утверждениями, музыкальный анон, пусть у тебя всё получится :heart:

Спасибо,  анончик  :rainbow:

#95 2020-01-07 16:12:32

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

У меня уже второй день в голове намертво заела песня "The Good Die Young" Scorpions. Кажется,  их новые альбомы стали намного мрачнее,  не чувствуется уже прежней надежды,  которая звучала,  например,  в "New Generation".  По атмосфере могу сравнить с "In trance".

Скрытый текст

Эта песня мне даже присниться  успела,  помогите

Отредактировано (2020-01-07 20:40:34)

#96 2020-01-08 07:09:46

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Страдать бессонницей бесценно.  Зато пластинка в голове сменилась и теперь там играет Art Blakey & the Jazz Messengers - Moanin'

Скрытый текст

Я не знаю как буду жить сегодня.

#97 2020-01-08 17:42:16

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Мда,  мой режим сломан окончательно,  с чем себя поздравляю.

За прошедшие дни я немного отклонился от плана в сторону изучения Ripper.  Просмотрел семь видео и попробовал все показанные штуки.  Ужасно удобная программа,  намного проще и понятнее того же Ableton, намного более гибкая и подстраиваемая чисто под себя.  Уже однозначно решил,  что куплю лицензию (а Ableton пришлось пиратить,  больно дохуя они хотят за прогу,  у меня таких денег нет). Теперь остаются только технические вопросы в плане записи инструментов,  но я что-нибудь придумаю.
На гитаре тоже играю,  но пока за что-то новое не брался.  Может,  сегодня возьмусь.

#98 2020-01-10 18:40:15

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Вчера часа полтора залипал над упражнениями и словил от этого кайф.  Я рад,  что мне приятно сидеть над каким-нибудь упражнением  и методично допиливать его до хорошего звучания в разных темпах. 

Отредактировано (2020-01-10 18:40:57)

#99 2020-01-11 03:44:57

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Поймал себя на том,  что мне бывает физически тяжело сесть и выучить что-то.  Раньше я считал,  что это просто лень.  Сейчас мне кажется,  что причина не в лени, ведь мне нравится узнавать новое,  но скрип собственного мозга в момент разгона порой заглушает все.  Словно ржавую телегу вперед толкаю,  дабы она,  наконец,  покатилась.

P. S.  Работа с midi в Ripper  :heart:

#100 2020-01-13 19:35:39

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

И я тебя тоже поздравлю с новым годом! Ещё тринадцатое число, ещё можно)
По джазовой гармонии, если хочешь, натащу рекомендаций на книжки, зарубежные все дают теорию через практику, и это меньше заёбывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума