Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2020-03-09 16:08:04

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Потому что птицы несут яйца?

Интересный вариант!  :lol: Просто мпрег я уже как-то писал, повторяться пока не хочется.

Анон пишет:

Тогда там сейчас массовое бегство в Европу из Штатов.

Зачем так далеко? В Южную Америку, в Мексику вдоль границы, плюс к вуду и индейским шаманам, у магов по Ро нет разделения по национальному признаку. А там уже объединенными силами продавят магглов.

#177 2020-03-14 01:01:00

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Ну что ж. Поскольку пост деанона выложен, вскрываемся!

NkVPZ5fj_o.png

08rF0LUm_o.png

acA7yN29_o.png

LvRLwVuf_o.png

xsawIzc5_o.png

ltxqNPTC_o.png

И ссылки на АО3, как обычно.

Цикл "Неизменность сути", гельбус, кроссэйдж, Альбус младше:
1. "Искусство перевоплощения" https://archiveofourown.org/works/22392586
2. "Перчатка" https://archiveofourown.org/works/22700443
3. "То, что мое" https://archiveofourown.org/works/22700506

"Горько-соленый" - гельбус, стекло. https://archiveofourown.org/works/22401955

"Был верный рыцарь у меня" - гельбус, ретеллинг баллады "Тэм Лин". https://archiveofourown.org/works/22392808

"Любит - не любит" - гельбус, флафф, частичный фикс-ит, сонеты Шекспира. https://archiveofourown.org/works/22392880 

"Не стоит верить зеркалам" - гельбус, 1913 год, фикс-ит. https://archiveofourown.org/works/22683670

"Профессорские игры" - гельбус, модерн-АУ без магии, переписка в мессенджере. https://archiveofourown.org/works/22700764

"Bad broken boys" - крэк по мотивам сериала Breaking bad и продукции Bad Dragon. Альмандер под действием магический веществ, на заднем плане скамандерцест, гельбус. https://archiveofourown.org/works/22718761

"Грезы Нурменгарда" - Куинни фантазирует о Геллерте. https://archiveofourown.org/works/22683346

Рецепты с челленджа из подборки "Чай у профессора Альбуса Дамблдора" тоже мои. Вот.

Отлично поиграли!  :heart:

Отредактировано (2020-03-14 01:01:43)

#178 2020-03-19 12:30:49

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Кроссэйджевая серия очень крутая  :love:
С переездом!
52708441_1217134808459409_7075033144902025216_n.png?_nc_cat=110&_nc_sid=8024bb&_nc_oc=AQk3OJu5brdvP56RS0QDBrtYIAwca8NUl4bqLDQCFB4X2f2LheIjfZ-2pGr-iiZIVQw&_nc_ht=scontent.fnic3-1.fna&oh=e033a8ff67113b2ac11ba8cb3c0ff866&oe=5E97234C

#179 2020-03-19 13:57:14

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Огромное спасибо за все эти вкусностииии! Ну и за буквально вкусности из еды  ;D

#180 2020-03-19 19:03:21

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Кроссэйджевая серия очень крутая 
С переездом!

Спасибо! Какой милый гельбус и какой удивительно загорелый для северянина Геллерт!)

Анон пишет:

Огромное спасибо за все эти вкусностииии! Ну и за буквально вкусности из еды

:heart:

#181 2020-03-19 19:34:42

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

какой удивительно загорелый для северянина Геллерт!)

Мне кажется это немцы такие бывают, и скандинавы, белобрысые, но легко загорающие в такой красноватый загар, особенно заметный по контрасту со светлыми волосами.

#182 2020-03-20 00:22:56

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Как-то не было настроения читать зфб, но вот сейчас заценила этот цикл и ооо восторг  :heart: Такой милый Аль, такая жаркая сцена с перчаткой и ааа семья медоедов сделала мне ночь  ;D

#183 2020-03-20 17:24:51

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Всех с Остарой!

1fg_6r6Stqg.jpg

#184 2020-03-20 17:26:55

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Мне кажется это немцы такие бывают, и скандинавы, белобрысые, но легко загорающие в такой красноватый загар, особенно заметный по контрасту со светлыми волосами.

Хм, загорелый Геллерт... И сгорающий на любом солнце белокожий англичанин Альбус... Надо это куда-нибудь вставить)

Анон пишет:

Как-то не было настроения читать зфб, но вот сейчас заценила этот цикл и ооо восторг   Такой милый Аль, такая жаркая сцена с перчаткой и ааа семья медоедов сделала мне ночь

:heart: Медоеды прекрасны, их нельзя не любить!
za.gif

#185 2020-03-20 18:49:25

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Автор, а вам нравятся еще какие-нибудь фандомы, помимо наших тварюшек?)
Или вне фандома какие-то сериалы и книжки))

#186 2020-03-20 23:45:27

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Автор, а вам нравятся еще какие-нибудь фандомы, помимо наших тварюшек?)
Или вне фандома какие-то сериалы и книжки))

По фэндомам - нет. Раньше я достаточно поверхностно был в ЗВ, но у меня специфические вкусы: Реван, набуанская политика и экономика, Дарт Вейдер и имперский флот. Еще раньше, лет пятнадцать назад, в камшатнике, тоже очень поверхностно и больше ради общения с людьми. Еще я старый ролевик-толкиенист, но это тоже дело дней давно минувших  =D
А если  начну перечислять любимые книги, то это никакой длины поста не хватит) Из самого-самого навскидку: "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Верные Враги" Громыко, все хроники Ньюфорда де Линта, Стругацкие (у них самое любимое, наверное, "Гадкие лебеди"), туда же Ефремов и Корсак с ле Гуин, "Бегущая с волками", "Высокий дом" Стоддарда, "Титус Гроанский" Пика, очень много всего по артуриане (и вообще я фанат разнообразной кельтятины), Гумилев, Лорка, ранняя Ахматова, выборочно Гейман... ну, в целом, понятно, наверное)

#187 2020-03-21 18:06:40

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

tumblr_nv5cnmR2mT1thu2vbo1_500.gif

Глава двадцать девять: https://archiveofourown.org/works/20097 … s/55660765

#188 2020-03-21 19:58:07

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Бедняга Геллерт. Он ведь реально выбрал себе со всех сторон неприятную роль :(
Надо ему уже порезвиться и размяться, а не только красоткой работать, а то он совсем загрустит.

соседняя палата

#189 2020-03-21 19:59:33

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Всех с Остарой!

А ведь и правда. Равноденствие

5ad8d4469ddc660d0cbd8945350ee480.jpg

#190 2020-03-21 20:54:47

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Не знаю так ли это, но кажется, будто главы стали более однообразными и в плане сюжета ровной линией. Как таковое чего-то сильного и развязок, как было раньше, сейчас особо нет... Но надеюсь, что это просто передышка перед чем-то очень важным)
И очень согласна с:

Он ведь реально выбрал себе со всех сторон неприятную роль :(
Надо ему уже порезвиться и размяться, а не только красоткой работать, а то он совсем загрустит.

Свободу развлечений вейле! А то одни мудаки кругом, один Альбус аняня и солнышко  =D
А сцена с кугуаром - огнище, аж приходилось бегать за прохладной водичкой, чтобы отпивать хаха))

Отредактировано (2020-03-21 20:56:57)

#191 2020-03-21 22:59:44

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Бедняга Геллерт. Он ведь реально выбрал себе со всех сторон неприятную роль :(
Надо ему уже порезвиться и размяться, а не только красоткой работать, а то он совсем загрустит.

Геллерт думал, что самый хитрый и получит такую власть, за которую не перед кем еще и отчитываться не придется, разве что перед Альбусом, но тот по умолчанию на его стороне. А оказалось... Оказалось вот. Пусть дальше думает, как жить)

Анон пишет:

будто главы стали более однообразными и в плане сюжета ровной линией. Как таковое чего-то сильного и развязок, как было раньше, сейчас особо нет.

Это начало части. В первой тоже довольно долго все шло неспешно) Приключения и опасности еще будут. Но вот спойлер: следующая глава - окончание истории Селвина, а следующая за ней или через одну - поездка блистательной парочки в Англию, где их ждет некое знакомство с канонным персонажем, яд и артефакт на плодовитость  =D

Анон пишет:

Свободу развлечений вейле! А то одни мудаки кругом, один Альбус аняня и солнышко 

Да он и так развлекается над окружающими - то новую моду в одежде введет, то из дворца на поиски приключений ускачет, то новый слух запустит.)

Спасибо!  :heart:

#192 2020-03-21 23:05:06

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Гельбусное-кулинарное. Ну, или точнее, из английской кухни имени Альбуса Дамблдора.
Перебирал запасы в морозилке и решил сварить традиционный джем из черной смородины к сконам:

- 500 г замороженной черной смородины
- 1 лайм
- 250г сахара

Засыпать смородину сахаром, положить в нее нарезанный на 8-10 частей лайм, дать разморозиться и пустить сок. Загрузить все в хлебопечку, поставить программу "Джем", забыть на час.
Джем получился изумительный, Альбус бы оценил.
На плите варить тоже можно, как обычную пятиминутку.

8a5e30e437a0153ba6802ad410c04a2a.jpg

#193 2020-03-21 23:21:51

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

и артефакт на плодовитость

... это что же получается, омегаверс? Как же я надеюсь, что это не так!  :lol:

Анон пишет:

Загрузить все в хлебопечку, поставить программу "Джем", забыть на час.

Звучит и выглядит очень вкусно) А если хлебопечки нет, как тогда по длительности и температуре?

#194 2020-03-21 23:34:31

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

это что же получается, омегаверс? Как же я надеюсь, что это не так! 

Нет) Я же обещал, мпрега не будет)

Анон пишет:

А если хлебопечки нет, как тогда по длительности и температуре?

Тогда как обычную пятиминитку. Сок с размороженной смородины долить водой, должно быть чуть меньше стакана. Добавить вместе с сахаром в ковшик. Нагреть до растворения сахара, помешивая, довести до кипения, засыпать ягоду и лайм, варить ровно пять минут. С температурой сложно, у меня поверхность газовая, там без цифорок) Огонь такой, чтобы оно не бурлило, а так вежливо побулькивало изредка.

#195 2020-03-22 00:02:18

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Нет) Я же обещал, мпрега не будет)

А, значит просто такой артефакт найдут, тогда ладно))

Анон пишет:

Огонь такой, чтобы оно не бурлило, а так вежливо побулькивало изредка.

Гениальное описание!  =D Спасибо)

#196 2020-04-04 22:46:20

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

В виду происходящего в реальном мире, готовлю я сейчас чаще, чем пишу. Под это дело открыл для себя наконец секрет английских пирогов: я все думал, что специфический привкус дает правильный эль, в котором тушится начинка. Ничего подобного! Столовая ложка вустерского соуса, перед тем, как выкладывать начинку в форму, и будет все как в лучших домах ЛондОна. Правда замороженный зеленый горошек почему-то уже несколько месяцев как исчез из продажи во всех доступных мне местах...
Ну и просто, доброго, светлого, вечного:

616522ff537709970aa8ff49b8633577.jpg

40634849901dc409383980718273a8e5.jpg

#197 2020-04-05 11:24:47

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Готовка для меня страшные дебри, дальше простых повседневных блюд не иду. Вы герой))
А писать нет настроя или дома отвлекают?

#198 2020-04-05 11:42:43

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

В виду происходящего в реальном мире, готовлю я сейчас чаще, чем пишу.

:hug:  Та же фигня! Надо тоже что-нибудь аглицкое забабахать.

#199 2020-04-05 18:05:27

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

А писать нет настроя или дома отвлекают?

Общая тревожность повышенная, поэтому ощущения, как у рыбки, оглоушенной динамитом. Слова у меня в таком состоянии в предложения складываются плохо и странно. Ну и домашних дел прибавилось заметно( Ладно, две трети новой главы есть, так что в течении нескольких дней все будет, надеюсь.

Анон пишет:

Вы герой))

Спасибо)  :please:

Анон пишет:

  Та же фигня! Надо тоже что-нибудь аглицкое забабахать.

Сконы! С черносмородиновым вареньем! Или итонский замес, если продают приличную клубнику.

#200 2020-04-05 18:20:22

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Сконы! С черносмородиновым вареньем! Или итонский замес, если продают приличную клубнику.

У меня диета :( И так из-за карантина очень прибавилось углеводной пищи. Причем из всей готовки, выпечку я как раз больше всего люблю делать, но блин :(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума