Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-11-24 23:35:37

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Тоже интересно, если конечно это не страшный-страшный секрет 💜 Нам бы и одной строчки-идеи хватило, интересно же!

#127 2019-11-24 23:45:07

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Ой-ой-ой, а что будете писать?

Что может написать автор, профиль которого состоит исключительно из гельбуса?   :cool: Всекаквсигда ТМ

#128 2019-11-25 00:16:35

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Гельбус бывает разный, иногда даже без сильных страданиц их и нас  =D

#129 2019-11-26 21:09:14

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Немного модерн-Альбуса:

Скрытый текст

#130 2019-11-26 21:53:00

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Нуууу на такого повелителя у многих слюнки потекут, что придется надевать верхнюю одежду поплотнее, а то Геллерт как сова своими когтищями в руку вцепится, если вовсе не сорвется рвать и метать  :lol:

#131 2019-11-26 22:07:22

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Огнище просто!

#132 2019-11-28 15:27:23

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

tumblr_nv5cnmR2mT1thu2vbo1_500.gif

Глава двадцать пятая: https://archiveofourown.org/works/20097 … s/51486916

#133 2019-11-28 20:47:25

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Сегодня буду немногословен, очень понравилось и много интересных последствий) В политике, близком кругу, их отношениях. А тут еще и каждый из них не прочь по самоедничать, уверяя второго, что вот он наоборот самый лучший и прочие прилагательные. Два сапога пара, конечно) Надеюсь, Альбус сможет отыскать путь к своему спокойствию
К слову, спустя все эти главы я что-то совсем забыл, а что здесь у Альбуса с семьей? Он один или они живут себе там на фоне? И что, и как, и... Вот)

#134 2019-11-29 21:38:18

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Я недавно умудрилась ошпариться кипятком, задев кружку с только залитым чаем. Ауч, читаю про мучения Геллерта и аж содрогаюсь, но ему наверное всяко больнее, до пузыриком и прочей мерзости же(( Но радует, что он смог затянуть Альбуса в тихое место и подтолкнуть к медитации и успокоению. Надеюсь, они смогут в последствии разобраться и со своим отношением друг к другу. А то как оказалось, Геллерт все еще сомневается и боится, что Альбус соберет носки с трусами и убежит в свои лаборатории навсегда и подальше от Геллерта. Дураки наши(
С политикой тоже интересно, что будет происходить дальше. Раз они хотели отойти от смертных приговоров, но не получилось. Спасибо за главу :iloveyou:

#135 2019-11-29 21:59:22

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

а что здесь у Альбуса с семьей? Он один или они живут себе там на фоне? И что, и как, и..

У Альбуса канонично остался только Аберфорт, с которым они насмерть разругались после смерти Арианы и после похорон ни разу не виделись. Ариана в этой АУ умерла от поглотившего ее полностью обскура, убив их мать во время одного из приступов.

Анон пишет:

А тут еще и каждый из них не прочь по самоедничать, уверяя второго, что вот он наоборот самый лучший и прочие прилагательные.

Ну, раньше-то каждый из них считал пупом земли именно себя)  =D  А тут вот... повзрослели зайчики немного. Не до конца.

Анон пишет:

Я недавно умудрилась ошпариться кипятком

Ой! Сочувствую ужасно, пусть быстрее заживает!

Анон пишет:

А то как оказалось, Геллерт все еще сомневается и боится, что Альбус соберет носки с трусами и убежит в свои лаборатории навсегда и подальше от Геллерта

Если бы Альбус мог, он бы собрал в чемодан носки, трусы и Геллерта, и смотался на какой-нибудь дикий тропический остров подальше от всего этого бедлама с троном и повелительством  :lol:  Но поскольку Геллерт ему никогда этого не простит, он даже не пытается.

Анон пишет:

Раз они хотели отойти от смертных приговоров, но не получилось.

Время такое, у магглов тоже смертные приговоры еще вовсю используются, плюс поствоенная ситуация. Лет десять, смешанный маггло-магический совет, и Альбус до идей гуманизма дойдет сам) Такие вещи на самом деле очень долго отмирают, а у магов еще и все юридическое право примерно средневековое.

Анон пишет:

Спасибо за главу

Анон пишет:

Сегодня буду немногословен, очень понравилось

Спасибо!  :heart:

Анон пишет:

Нуууу на такого повелителя у многих слюнки потекут, что придется надевать верхнюю одежду поплотнее, а то Геллерт как сова своими когтищями в руку вцепится, если вовсе не сорвется рвать и метать

У Геллерта двойственная ситуация - с одной стороны, он сам повелителя приводит в приличный вид, потому что это ЕГО Альбус, а значит выглядеть он должен бесподобно, с другой стороны - вот нечего всем на ЕГО Альбуса так смотреть!) На общее счастье, сам Альбус способен заметить, что в него кто-то втрескался, только если уж по примеру Геллерта затащить в постель и потом помахать палочкой перед носом с декларацией намерений. Поэтому Геллерт с вейлой бдят, конечно, но не очень нервничают.

#136 2019-12-02 22:09:51

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

http://pravdoruboklon.diary.ru/p2185826 … #744176140
Принес в джрк арты. Альбус ну очень напоминает вашего, особенно из-за своих волос и кос  :heart:

#137 2019-12-02 23:45:13

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

У бедного Альбуса сдают нервы. С одной стороны, Геллерту явно полезно временами подпаливать хвост, с другой, жалко их обоих. Скоро они совсем умучаются со своей политикой. А Геллерт похоже снова вступил в сговор со своей вейлой :)
А я правильно понимаю, что свои пророческие способности Геллерт все еще держит в секрете?

#138 2019-12-03 12:19:17

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Принес в джрк арты. Альбус ну очень напоминает вашего, особенно из-за своих волос и кос 

Спасибо! Прелесть какая) Молоденькие еще такие, не битые ничем...

Анон пишет:

А Геллерт похоже снова вступил в сговор со своей вейлой

Когда речь идет о благополучии Альбуса, они выступают единым фронотом, примерно как Альбус и Райнерт против него самого)

Анон пишет:

А я правильно понимаю, что свои пророческие способности Геллерт все еще держит в секрете?

Нет, он проговорился, когда у него кошмары послевоенные были, что он видел другое развитие событий, так что Альбус в курсе.

#139 2019-12-07 18:24:34

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

tumblr_nv5cnmR2mT1thu2vbo1_500.gif

Глава двадцать шестая: https://archiveofourown.org/works/20097 … s/51774724

Лучше бы я написал еще два захвата власти и одну инструкцию для отдела безопасности под начало Райни, чем вот это теплое-околодомашнее. Почему-то именно такие главы больше всего выматывают.

Иллюстрация к главе почти дословная:

Скрытый текст

Конец первой части. Беру перерыв со второй частью до конца ЗФБ точно. Сразу предупреждаю, что вторая часть будет скорее сборником историй про то, как и куда влипали Геллерт и Альбус за время своего правления (по большей части, конечно, Геллерт), так что ожидается смесь Индианы Джонс и политики.

Спасибо всем, кто читал в процессе выкладки! :heart:

#140 2019-12-07 21:56:37

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

:heart2:
Какая романтичная и нежная глава! Бедные повелители совсем умаялись править. Хорошо, что наконец нашлось время отдохнуть и побыть вдвоем.
Очень здоровская история. Альтернативный мир и характеры и магия и политика, все в очень гармоничную картину сложилось. И даже есть надежда, что все будет не так плохо как у нас. Ну вдруг...
Геллерт-вейла просто огонь! Буду скучать по вейле :))
Спасибо! С огромным удовольствием читал! Надеюсь на продолжение с приключениями :)
А потом будет еще третья часть? Или задумано только две?

соседняя палата

Отредактировано (2019-12-08 11:48:03)

#141 2019-12-08 11:10:33

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Бедные повелители совсем умаялись править.

А эта история вообще во многом про то, чего стоит власть, если стараться не скатываться в тиранию.)

Анон пишет:

И даже есть надежда, что все будет не так плохо как у нас. Ну вдруг...

Второй мировой не будет, атомных бомб тоже, а вот холодная война за сферы влияния со Штатами начнется в середине 20-ых. Не будет голода в начале 30-ых, потому что магам проблемы массового неурожая предотвратить проще, но вот наркотрафик из Южной Америки будет устаканиваться долго, он ещё и двойной, маггло-магический.

Анон пишет:

А потом будет еще третья часть? Или задумано только две?

Две)

Анон пишет:

С огромным удовольствием читал!

Спасибо!  :heart: Это взаимно)

#142 2019-12-08 12:19:22

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Казалось бы случилось что-то ужасное, что сразу после прочтения письма Райнерта надо бежать проверять на месте ли вообще само здание, а там простывший кашляющий Геллерт. Что гораздо ужаснее!
Божечки, как Винда мило скинула на Альбуса сверху такой груз, как изящно!  =D Одной рукой и глазом смотреть в документы и подписывать, двумя другими следить и удерживать Геллерта. Цезарь нервно подавился сигаретой  :lol:
Очень радует, что они начали обсуждать компромиссы, хотя бы в плане заботы и опеки. Маленькими шагами в больше будущее) Хотя все ещё хорошо прослеживается, как Геллерту с его вейлой необходимо дать знать, что они ценятся и любимы, прямо и без двусмысленных формулировок.

Очень позабавила сцена, где Геллерт как сыч свил гнездо из одеял, а потом "разделили плод страсти на двоих"  :please:  И вообще, постельная грелка с лягушкой - мимими) А сцена, где Альбус так сказать выключил солнце и начались игры в темноте, ммм, горячо) :heart:
Жаль давно Фоукса не было с его речами и разговорами

А здесь я правда не понял, мне больше забавно или горячо

Но вот тот самый последний маленький диалог - лучшее завершение и главы, и части  :heart:

Большое спасибо вообще за весь этот большой труд, за все месяцы удовольствия и что не бросили  :iloveyou:  :heart:  Будем ждать работ на зфб, вдохновения и побольше! :yeah:

#143 2019-12-08 22:13:35

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

а там простывший кашляющий Геллерт. Что гораздо ужаснее!

Простывший Геллерт - это уровень "галактика в опасности!"  =D

Анон пишет:

Очень радует, что они начали обсуждать компромиссы, хотя бы в плане заботы и опеки.

Они очень стараются) Альбус вон взялся право еще учить.

Анон пишет:

Большое спасибо вообще за весь этот большой труд, за все месяцы удовольствия и что не бросили      Будем ждать работ на зфб, вдохновения и побольше!

Спасибо!)  :heart:

#144 2019-12-10 20:29:58

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Поскольку я нежно люблю всякие открыточки, наклеечки, ежедневники и прочее такое же, то вот подборка отечественных магазинчиков, где можно найти что-то по тварям:

- http://moonpost.ru/shop - Moonpost, стикерпак с героями ФТ, несколько открыток по миру Гарри Поттера, которые могут относится и к ФТ
- https://vk.com/vielha Velga_north, стикерпак с Ньютом и его чемоданом, открытки тоже с Ньютом
- https://www.instagram.com/magic.notebooks/ - Волшебные блокноты по миру ГП, в том числе были с Дарами Смерти, очень гриндевальдские
- Лучших ниффлеров ручной работы, на мой взгляд, можно заказать здесь: http://fitsi-fits.diary.ru/p218150268.htm У этого автора есть еще разные твари, но ниффлеры самые милейшие.
48539290226_f305f19dc4_c.jpg

#145 2019-12-31 16:24:14

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Всех с Наступающим, дорогие сошипперы!
Всем шерстяных носков!

20ace18c5f7a916a85a3a231b0f7dcb0.jpg

93819395185c112ac10e67536975c3d1.jpg

#146 2019-12-31 19:02:51

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Какой Ал очаровательный, и носочки явно от Геллерта, не иначе!  :hat: Всего хорошего в новом году, в особенности ждем на зфб 💜 И много-много гельбуса  :newyear:

#147 2020-01-13 23:28:57

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Уже некоторое время обдумываю гельбусное АУ с переносом главных героев в Европу 13-14 века с отсылками в сторону Декамерона. Из плюсов: можно упороться в то время, когда магмир был гораздо ближе к магловскому. Алхимия! Инквизиция! Охота на ведьм! Из минусов: я охренею копать матчасть.
Но кажется, наконец, у этой идеи начинают вырисовываться более четкие границы. Границы задает:

Если пылью на лицах
Рисунок неясный
Вновь рисует дорога
Дрожащей рукой,
Значит, близится миг,
Значит, друг мой прекрасный,
Я пришел ненадолго –
За вашей душой.
Той, что тверже металла,
Что цвела и пылала,
Что сомнений не знала
И летела вперед;
Что, смеясь, пробежала
Кромкой лезвий кинжала,
Что без страха смешала
В тигле пламень и лед.

(с) Канцлер Ги "Ezzelino"

Геллерту пойдет быть сыном дьявола :lol:

#148 2020-01-14 00:11:18

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Звучит очень классно, особенно связка маги и инквизиция)) Ребятки в силу юности (если длм) или крайнего любопытства и шила в жопе (если фт2) вполне наткнуться на это дело и смотри выживи еще)
Но я надеюсь после зфб (вы все же идете?) мы дождемся вторую часть наших птенчиков💜

#149 2020-01-14 00:22:34

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Но я надеюсь после зфб (вы все же идете?) мы дождемся вторую часть наших птенчиков

На ЗФБ я пишу  :facepalm:
Вторая часть будет точно. Вейла вынашивалась два года, прежде чем я ее записал, новой АУшке вылеживаться не меньше, судя по ее предполагаемому размеру.

#150 2020-02-24 22:10:30

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Отбетил две главы первой части. Из двадцати шести.  :facepalm:  :hanged:
Написал две трети первой главы второй части, размер опять получается какой-то чудовищный избыточный.
Шел на битву воплотить наконец давно бродящие в голове идеи... вернулся с еще большим количеством заготовок под тексты. Горшочек, не вари!  =D

Ну и чтоб не просто так заходить, картиночки:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума