Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-07-19 13:38:04

Постигая тлен

Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Питерско-московский ролевик, дивный эльфийский лорд, редкий сортовой ебанат. Пепелит с 2008 года, лулзы поставляет исправно и регулярно.

http://igra-govno.com/Князь_Мстислав - статья на Игре-Говно с перечислением особо выдающихся подвигов сабжа, выдается первой ссылкой любого поисковика по запросу "Мстиша долбоёб".

https://vk.com/topic-780218_21381617 - тред имени сабжа на ЛЭТ.

Свежий срач про очки

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3749866 - история с питерскими полигонами, после которой сабж, по слухам, и сбежал в Москву впереди собственного писка.

Мастер (-ломастер) ролевых игр "Эрегион", "Крепость" и прочих, побывавшие да принесут лулзов, ибо их там было.

Отец-основатель конвента "Каминкон" - vk.com/kaminkon, до и после которого каждый год всплывают задорные срачи.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p4849667 - свежий срач по поводу запрета очков на конвентовском пиру.
https://vk.com/wall6527864_11075 - отповедь Его Мстишества недовольным.

Переопыляется с Джулианом/Умрахом, хомячит у Альвдис.

Несите еду на эльфийский пир, аноны (но имейте в виду, что печеньки нельзя, светлейший запретил).


#651 2020-11-17 11:02:28

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Анон пишет:

Пусть крысят деньги, трясут членом на поле, запрещают очки, продалбывают в мероприятии все, что можно продолбать, но привязать на час-два чувака к дереву (кстати, на других фото он не выглядит нищасным) - не смей!

Блядь, у вас в регионе какая-то своя атмосфера? У нас обычно собирался десяток крепких ребят в доспехах, и шли поговорить (словами). В сааамом крайнем случае, выгоняли с полигона. Привязывать к дереву? Срать перед палаткой? Вы нормальные вообще?

#652 2020-11-17 15:03:42

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Анон пишет:

Блядь, у вас в регионе какая-то своя атмосфера? У нас обычно собирался десяток крепких ребят в доспехах, и шли поговорить (словами). В сааамом крайнем случае, выгоняли с полигона. Привязывать к дереву? Срать перед палаткой? Вы нормальные вообще?

Антон, потуши. Регионов, во-первых, как минимум два и разных: балда происходила под Тверью, мстишина игра - вангую, что где-то под Питером (с сабжем незнаком, живу не в Питере, и что там за игра была, могу только догадываться).
Во-вторых, насрать перед палаткой/привязать к дереву - это таки-неприятно, но никакой угрозы для здоровья озалупленных не несёт. А там ниже пишут, что, дескать, это всё ле фу, а вот бить морду в кустах - вот это норм! Тебе не странно, нэ? Нигде не жмёт от такого "гуманизьма"?  O_o  Так-то битьё морды - это телесные повреждения, лёгкие или средние, как повезёт, вплоть до тяжких.

#653 2020-11-17 16:44:15

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Обычно достаточно поговорить если не хочется видеть человека на мероприятии.

#654 2020-11-18 04:26:32

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Ну для этого анона "поговорить" означает по умолчанию бить морду в кустах, логично, чо.

#655 2020-11-18 04:55:20

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Анон пишет:

Ну для этого анона "поговорить" означает по умолчанию бить морду в кустах, логично, чо.

тред не читай - сразу отвечай? спешалли фор ю цитата:

Анон пишет:

На памяти анона в очень древние года дозалупавшихся игроков либо били по фейсу в кулуарах системы "кусты", либо препровождали под белы рученьки до ближайшей трассы/населенного пункта с напутствием "вернешься - уебу" или "вернешься - вызываем ментов". Приматывать скотчем к дереву - это  полное днище, и ментов бы вызвать на примотавших, каким бы мудаком Мстиша ни был.

Т.е. в точности как написал анон #652, скотчем к дереву - днище и смертьжопасатана, битьё морды по кустам - не днище, ваще норм и заебис  :hmm:

Отредактировано (2020-11-18 05:01:30)

#656 2020-11-18 05:18:49

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Видишь ли, анон... Дать оппоненту по морде в положении, когда оппонент свободен - это такая практика, которую человечество применяет с незапамятных времен и будет применять, ибо. И она куда честнее, чем привязывание оппонента к дереву, потому что привязывание как раз про планомерное унижение. Привязанный даже поссать нормально не может, только под себя. Ты правда считаешь, что  среднестатистический чел предпочтет именно этот вариант?

#657 2020-11-18 05:41:06

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Анон пишет:

Видишь ли, анон... Дать оппоненту по морде в положении, когда оппонент свободен - это такая практика, которую человечество применяет с незапамятных времен и будет применять, ибо. И она куда честнее, чем привязывание оппонента к дереву, потому что привязывание как раз про планомерное унижение. Привязанный даже поссать нормально не может, только под себя. Ты правда считаешь, что  среднестатистический чел предпочтет именно этот вариант?

Я правда считаю, что то, что человечество что-то там применяет с незапамятных времён - это такой себе аргумент для оправдания этого чего-то. И да, в моей картине мира нанесение лёгких/средних/тяжких телесных, оправдываемое якобы воспитательными целями - это хуже, чем глум, точно так же оправдываемый теми же якобы воспитательными целями. Потому что это реальный, а не гипотетический вред здоровью. Проводя аналогию, я не осуждаю тех анонов, которые расписали все мусорки мелками в Жонином дворе, но совершенно точно осудил бы анонов, которые разбили бы той же Жоне литсо.
Если бы этого поца привязали к дереву в глухом лесу и ушли, бросив его там, я бы первый их осудил и даже Асудил, назвав их отморозью, достойной грибных, т.к. это было бы натуральное оставление в опасности. Если бы его привязали и побили - Асудил! бы однозначно. Но его просто_приклеили скотчем к дереву посреди игрового полигона, т.е. места не дикого, где полно других людей, которые бы в случае чего его отвязали.

почти оффтоп

Я ответил на твой вопрос?

Отредактировано (2020-11-18 05:49:50)

#658 2020-11-18 11:49:36

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Еще немного оффтопа

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-18 11:49:55)

#659 2020-11-18 17:30:02

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Раньше я жалела, что так и не влилась в ролевое движение, сейчас радуюсь, что не вступила в это гуано. Бить морды, срать перед палатками, приматывать людей к деревьям это полный пиздец. Еще и махровый сексизм. Психушка на выезде просто.
А я ведь мечтала отыграть какую-нибудь эльфийку с кинжалами. Представляю как бы там унизили худую бледную девчонку ростом 160 см. Или в какой бы ужас я пришла, если бы увидела такие разборки.

Отредактировано (2020-11-18 17:30:22)

#660 2020-11-18 18:01:48

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Не стоит судить обо всем РД по отдельным неадекватам. Обычных, вменяемых, адекватных людей - не дивных, не вождей и не упорышей там куда больше. Никто бы тебя не унижал. Просто внимание общественности всегда привлекают наиболее говнистые особи, вот порой и кажется, что гроб гроб кладбище.

#661 2020-11-18 18:25:51

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Анон пишет:

Представляю как бы там унизили худую бледную девчонку ростом 160 см.

Никак, если бы она вела себя как нормальная. Хотя нет, вру: сексизмом заебать реально могли бы, он, к сожалению, в движе цветёт и пахнет, и глупо отрицать действительность, какой бы скверной она ни была. Но по морде/скотчем к дереву/сраные палатки - достаточно не быть пациентом, как Жулик, Мстиша или Мудвин, и никаких проблем. А будешь вести себя как поцык (подворовывать деньги, нарываться на драки с охраной, проябывать мероприятия, поливать всех вокруг говном в интернете, чем-там-ещё-они-промышляли) - так к тебе и без всяких ролевых игр отношение будет соответствующее, хоть где.

Отредактировано (2020-11-18 18:35:03)

#662 2020-11-18 18:59:29

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Анон пишет:

Представляю как бы там унизили худую бледную девчонку ростом 160 см.

Да никак. Анон вот ростом 150 (нифига не худой, правда), и никто его не унижал.
А вот с сексизмом - как повезет. Но, увы, он во всех сферах жизни цветет и пахнет. Но это уже совсем другая история (ц)

#663 2020-11-18 19:09:07

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Анон пишет:

А я ведь мечтала отыграть какую-нибудь эльфийку с кинжалами. Представляю как бы там унизили худую бледную девчонку ростом 160 см. Или в какой бы ужас я пришла, если бы увидела такие разборки.

В РД больше двадцати лет. Никто меня к дереву не привязывал, перед палаткой не срал (не считая птичек и белочек), морду не били. Так что не надо, девушка, заранее из себя "страдалицу Андалузию" строить.

#664 2020-11-18 19:29:15

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Анон пишет:

Представляю как бы там унизили худую бледную девчонку ростом 160 см.

Смешно. Ты сейчас описал тот типаж, который обычно облизывают пубертатные мальчики 16-46 лет с недотрахитом. Если бы, конечно, ты им на яйца не наступил желанием играть былинного богатыря, не обладая пинусом.
Хотя вообще-то всё решается просто: находишь себе компанию под свой характер и вкус, и с ней тусуешься.

#665 2020-11-18 21:02:31

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Анон пишет:

В РД больше двадцати лет. Никто меня к дереву не привязывал, перед палаткой не срал (не считая птичек и белочек), морду не били. Так что не надо, девушка, заранее из себя "страдалицу Андалузию" строить.

Вот аналогично.
РД - достаточно большая тусовка, чтобы в нём было примерно так же, как и везде, в плане соотношения адекват/неадекват. Разница лишь в вывертах воображения. Вон в соседней темке про Джумраха оч.наглядно видно стареющего диванного политика и курощателя в блёстках из типа рыцарей и крапивинских мальчиков. А так таких дядек полон интернет, имя им легион.

#666 2020-12-31 00:50:59

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Эру, почему я раньше не знал про эту тему!
Хочу поделиться с общественностью кулсторичками про Мстишу и его неповторимый стиль организации.

Каждый человек, пытающийся доказать мне адекватность поциента, вызывает у меня сомнения в собственной адекватности. Потому что как вообще можно доверять человеку, который ПОСТОЯННО анонсирует 20N, а в итоге даёт 10N, из которых 7N — заслуга кого угодно, кроме него. Это человек, у которого в голове тысячи и тысячи совершенно замечательных новаторских идей, но при этом совершенно никакой связи с реальностью.

А теперь кулсторички!
Мертвятник на Крепости-2016.
Анону очевидно, что Мертвятник — одна из важнейших игровых систем, если на игре только не предполагается, что после смерти персонажа игрок более в игре вообще не участвует. Мстиша это тоже вроде как понимает, поэтому для игры были разработаны правила не только по обычному, но и по боевому посмертию. Обещалась локация "Пост", которая относилась к ведению не условного "Намо", а условного "Тулкаса".
Правила по всему этому анон за давностью лет уже не помнит, но они явно лежат в открытом доступе и выглядят невъебенно круто. А что было на деле?
На деле никакого Поста не было — там сидела единственная девочка-техмастер, которая вообще не знала толком, что ей делать. Но это фигня по сравнению с тем, что в мертвятнике не было ВООБЩЕ НИКОГО. Должность и.о. мастера мертвятника в процессе игры получила другая девочка, которая до этого бегала игротехнической Лютиэн и к мастерению в принципе не имела никакого отношения.
В итоге две девочки общались с игроками тупо за мастерской палаткой. Тент? Костёр? Чай и печеньки? Хотя бы что-то, на что заебавшийся на игре покойник (95% умерший в бою) может присесть? Не-а. У них не было, кажется, даже питьевой воды.

Другая кулсторичка менее развесистая, но более страшная. Тот же год, но другая мстишина игра — Поединок.
По итогам Крепости и воплей на тему того, что какого хрена нормальная боёвка заканчивается в восемь, когда ещё светлым-светло, Княже решил провести эксперимент: сделать ночную боёвку на текстолите.
Княже не учел, что Крепость была в середине лета, в разгар белых ночей. Поединок же — в последнюю неделю августа, когда уже темнеет нормально.
И да, травмы ЕСТЕСТВЕННО были — кому-то рассадили челюсть.

#667 2020-12-31 10:49:57

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Анон пишет:

сделать ночную боёвку на текстолите.

Эта собачка точно умственно отсталая...
Какой это год примерно был, анон?

#668 2020-12-31 11:30:40

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Анон пишет:

А теперь кулсторички!
Мертвятник на Крепости-2016.

Другая кулсторичка менее развесистая, но более страшная. Тот же год, но другая мстишина игра — Поединок.
Княже решил провести эксперимент: сделать ночную боёвку на текстолите.

Отредактировано (2020-12-31 11:31:34)

#669 2020-12-31 14:40:07

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Анон, не все понимают, о чем речь. Дай ссылку на игры?

#670 2020-12-31 16:23:23

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Анон пишет:

Мертвятник на Крепости-2016.

Эт я спросонья подолбился в глаза, да  :lol:
Штош... В этом городе всё очень плохо...
Анон ездит на РИ с нулевого года, и даже тогда все уже прекрасно знали, что не надо так делать. Анон помнит и экспериментальные ларповые ночные штурмы на вахе 13 года, самой первой большой ларповой игре... Но и там, по-моему, какие-то ограничения на ночное потом повводили (я перестал туда ездить, потому что первый мне конкретно не зашёл, могу путать детали, но ввод ограничений в голове осел).

#671 2020-12-31 17:07:36

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Анон пишет:

Княже решил провести эксперимент: сделать ночную боёвку на текстолите.

Как ему хуев в панамку не насовали ещё на моменте анонса этой боевики?

#672 2020-12-31 17:46:37

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Анон пишет:

Как ему хуев в панамку не насовали ещё на моменте анонса этой боевики?

Ну... Если б я увидел что-то такое в правилах - я б бодаться с мастерами не пошёл, просто закрыл бы игру и забыл бы о ней через три минуты. По Толкину всё же ставят игры в некотором количестве каждый год, то есть, будет из чего повыбирать, и народ часто не будет лезть в степь учения толчков уму-разуму, точно так же будет проще закрыть и забыть, всё равно бесполезно. А всякие срачегенные персонажи, которых хлебом не корми - дай сплясать на тему боёвки или моделек, обычно по другим проектам катаются и в толчкоигры тупо не лезут. Видимо, так и пронесло.

#673 2020-12-31 19:03:19

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Ты прав наверняка, анон. К тому же, помнится (или у меня уже искажение?) в 16 году чуть менее нормальной практикой было устраивать разбор мастерских правил.

Везучий князь Мстиша, все же. Люди вокруг него очень... Добрые.

#674 2020-12-31 19:14:36

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Анон пишет:

Анон, не все понимают, о чем речь. Дай ссылку на игры?

Ну вообще-то обе легко ищутся по вконтактику, но:
Крепость-2016 https://m.vk.com/minastirit2016?from=gr … t%253Dlist
Поединок-2016 https://m.vk.com/club98411896?from=grou … t%253Dlist

#675 2021-01-01 05:53:06

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Анон пишет:

К тому же, помнится (или у меня уже искажение?) в 16 году чуть менее нормальной практикой было устраивать разбор мастерских правил.

Это может сильно зависеть от проекта. Если проект большой, то под правила могут приходить большие команды и сраться - потому что вывоз большой команды являет собой трудо- и деньгозатратное мероприятие, и никто не хочет всадить сотни нефти в полную херню.
Годом позднее на игре, которую делал анон, были лютые срачи за правила (и это при том, что такой отборной ебанины у нас не было никогда) - но она как раз того сегмента, куда поехать командой выйдет очень накладно за счёт больших строяков, местами сложных костюмов, большой продолжительности. Даже если взнос будет гуманный - дофига всадишь во всё остальное.
А тут и игры маленькие, и костюмы не за 50 тыщ с носа, и игроки судя по всему не притязательные, впрочем, для игр по этой вселенной - ничо нового, там чаще всего - так, там до сих пор приосаниваются ГлавноеОтыгрышем (анон был на таком толчкогейме в 17 году и был уверен, что ему портал в 90-е открылся, и если б понаехал туда игроком - горел бы жопой на все интернеты, наверное). Анон помнит за последние 5 лет только одно исключение, но там и масштаб был совсем не кислый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума