Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2401 2019-12-13 16:11:30

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот кто чешет свое ЧСВ и приносит пользу человечеству и будет себе спокойно продолжать это делать при коммунизме.  :dontknow:

Ну так они и сейчас это делают.
На хрена ваш коммунизм?
Что он добавляет, чего нет сейчас?

Он не добавляет, он убирает. Эксплуатацию человека человеком.

И на хрена?
И ради чего?

#2402 2019-12-13 16:12:51

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Труд для пожрать у него.
Да на этом загнивающем западе давно никто с голоду не дохнет. Не социалистическая Венесуала, чай.

Ты реально в какой-то пробирке рождённый и живёшь в абсолютном информационном вакууме  :facepalm:

Топливная нищета: почему в Англии умирают от холода

Не читайте перед обедом советских газет.

#2403 2019-12-13 16:40:53

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Не читайте перед обедом советских газет.

Советских газет давно уже нет  :dontknow: Читаем что есть, капиталистическое.

#2404 2019-12-13 17:43:52

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Не читайте перед обедом советских газет.

Советских газет давно уже нет  :dontknow: Читаем что есть, капиталистическое.

:facepalm:

#2405 2019-12-13 17:50:54

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Кто будет заниматься непрестижным, но необходимым трудом?

Да это еще легкий вопрос.
Допустим, в новом мире не будет не престижного труда. Все работы хороши итд.
Вот мне интересно, кто будет брать на себя риски?

Какой именно труд будет не престижным и какие именно риски?

#2406 2019-12-13 18:13:45

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто будет заниматься непрестижным, но необходимым трудом?

Да это еще легкий вопрос.
Допустим, в новом мире не будет не престижного труда. Все работы хороши итд.
Вот мне интересно, кто будет брать на себя риски?

Какой именно труд будет не престижным и какие именно риски?

Риск того, что мы вложили кучу ресурсов в проект, а проект не получился. кто решает принять или не принять этот риск?

#2407 2019-12-13 18:23:02

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не читайте перед обедом советских газет.

Советских газет давно уже нет  :dontknow: Читаем что есть, капиталистическое.

:facepalm:

Ты что сказать-то хотел?

#2408 2019-12-13 19:27:11

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Риск того, что мы вложили кучу ресурсов в проект, а проект не получился. кто решает принять или не принять этот риск?

Ты так и не определился какой именно риск. Ну ок.  Материальный риск есть всегда. В случае коммунизма будет нести общество. Так же как и сейчас за грандиозные пробы расплачиваются все. Да-да и при капитализме существуют дотации и вливания в проебавшиеся банки и производства из налогов, не во все конечно, а в "занчимые". Но так же всегда есть люди которые принимают решения — руководители. За проеб будет отвечать он(и) у же в зависимости от размера проеба. И нет, одного желания хотеть порулить недостаточно чтоб занять руководящий пост даже при коммунизме.

#2409 2019-12-13 19:29:16

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Ты что сказать-то хотел?

Наверно то что кто-то не опознал цитату из Собачьего сердца. Только она не к месту как-то.

#2410 2019-12-13 21:13:19

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты что сказать-то хотел?

Наверно то что кто-то не опознал цитату из Собачьего сердца. Только она не к месту как-то.

Сказать честно — думать, что в этой теме кто-то эту цитату не опознает и от этого фейспалмить, надо быть ОЧЕНЬ наивным.

Что ещё можно было написать на абсолютно мимокассный вброс? Устраивать дискуссию?

Подождём, когда автор вброса объявится, может что умное скажет.

Отредактировано (2019-12-13 21:20:31)

#2411 2019-12-13 23:12:44

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто будет заниматься непрестижным, но необходимым трудом?

Да это еще легкий вопрос.
Допустим, в новом мире не будет не престижного труда. Все работы хороши итд.
Вот мне интересно, кто будет брать на себя риски?

Какой именно труд будет не престижным и какие именно риски?

Непрестижный труд - легко. Младший медперсонал (санитарки и санитары, нянечки, медсестры и медбратья) в больницах, домах престарелых, интернатах для инвалидов и прочих социальных учреждениях. Состоит из тупой, выматывающей, однообразной, грязной и крайне эмоционально затратной работы, при этом благодарности от пациентов ждать бессмысленно, от общества - тоже.

Отредактировано (2019-12-13 23:13:23)

#2412 2019-12-13 23:27:15

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Младший медперсонал (санитарки и санитары, нянечки, медсестры и медбратья) в больницах, домах престарелых, интернатах для инвалидов и прочих социальных учреждениях. Состоит из тупой, выматывающей, однообразной, грязной и крайне эмоционально затратной работы, при этом благодарности от пациентов ждать бессмысленно, от общества - тоже

Я даже не знаю что сказать. Ты приписываешь свое личное отношение отношение всему обществу. Извини, разговор теряет смысл.

#2413 2019-12-13 23:52:31

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Риск того, что мы вложили кучу ресурсов в проект, а проект не получился. кто решает принять или не принять этот риск?

Ты так и не определился какой именно риск. Ну ок.  Материальный риск есть всегда. В случае коммунизма будет нести общество. Так же как и сейчас за грандиозные пробы расплачиваются все. Да-да и при капитализме существуют дотации и вливания в проебавшиеся банки и производства из налогов, не во все конечно, а в "занчимые". Но так же всегда есть люди которые принимают решения — руководители. За проеб будет отвечать он(и) у же в зависимости от размера проеба. И нет, одного желания хотеть порулить недостаточно чтоб занять руководящий пост даже при коммунизме.

Кто принимает решения за меня?
Где я буду работать, что делать, где жить?

#2414 2019-12-13 23:53:18

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Допустим, в новом мире не будет не престижного труда. Все работы хороши итд.

А как тогда чсв чесать, если что ни делаешь - все одинаково престижно? А если не одинаково, то значит что-то окажется наименее престижным.

#2415 2019-12-13 23:55:46

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Я даже не знаю что сказать. Ты приписываешь свое личное отношение отношение всему обществу. Извини, разговор теряет смысл.

Ну а что? Ты (вот лично ты) пойдешь санитаркой в дом престарелых? Это престижная профессия?

#2416 2019-12-13 23:57:26

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Детский сад на марше.

#2417 2019-12-14 00:07:43

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Интересно послушать сомневающихся анонов, как это выглядит со стороны :)

#2418 2019-12-14 12:52:17

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Кто принимает решения за меня?
Где я буду работать, что делать, где жить?

Мама.

Анон пишет:

Ну а что? Ты (вот лично ты) пойдешь санитаркой в дом престарелых? Это престижная профессия?

В настоящее время все решает цена вопроса. Но только санитаркой. Потому что для медсестры у меня нет образования. А тот анон который назвал работу медсестер и медбратьев тупой - очень неумный. Кстати, я работал сиделкой.
А вот преподом не пойду. Ибо это для меня адова работа. Когда уволился аж плясал от радости.
А еще не пойду в силовые структуры, даже если бы подготовка позволяла.
И так далее.

Анон пишет:

А как тогда чсв чесать, если что ни делаешь - все одинаково престижно? А если не одинаково, то значит что-то окажется наименее престижным.

Еще раз для одаренных. Важно не просто что-то делать, а делать это хорошо.

#2419 2019-12-14 19:55:19

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто принимает решения за меня?
Где я буду работать, что делать, где жить?

Мама.

То есть партийный чин?

Анон пишет:

А как тогда чсв чесать, если что ни делаешь - все одинаково престижно? А если не одинаково, то значит что-то окажется наименее престижным.

Еще раз для одаренных. Важно не просто что-то делать, а делать это хорошо.

А решает что такое хорошо опять же партийный чин?

#2420 2019-12-17 17:47:27

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анонам к размышлению, многабукоф.

1b43a4b649f9.jpg?itok=aIjJ2pa1
Новый коммунизм

Коммунизм важен как единственный возможный путь развития всего человечества. Но он возможен действительно только с гражданами, обладающими величайшей осознанностью, и государством (пока существует государство), полностью управляемым самими гражданами. Взаимодействие должно осуществляться на всю катушку с полным напряжением творческих и психических сил с восторгом и взахлеб, иначе не заработает. Если вы сели на велосипед, нужно крутить педали, если родились человеком, следует выполнять миссию Человека. Чтобы не позволять неким хозяевам низводить вас до уровня рабочего скота. Вот как об этом сказал уже цитировавшийся фантаст Иван Ефремов:

«Единственный выход – в строжайшем самоограничении материальных потребностей, основанном на понимании места человека и человечества во вселенной, как мыслящего вида, абсолютном самоконтроле, и безусловном превосходстве духовных ценностей перед материальными. Разумные существа – инструмент познания вселенной самоё себя. Если понимания этого не произойдёт, то человечество вымрет как вид, просто в ходе естественного хода космической эволюции, как неприспособившийся для решения этой задачи, будучи вытеснено более подходящим (возникшим не обязательно на Земле). Это закон исторического развития столь же непреложный, как законы физики».

Отсюда
Владимир Терещенко. Проскочили коммунизм. Из цикла "СССР – проектная контора"

#2421 2019-12-17 18:17:08

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Взаимодействие должно осуществляться на всю катушку с полным напряжением творческих и психических сил с восторгом и взахлеб, иначе не заработает.

Просто пройдите нахер и коммунизм свой захватите.

#2422 2019-12-17 18:28:18

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Чтобы не позволять неким хозяевам низводить вас до уровня рабочего скота.

Угу, некая внешняя сила, некие Хозяева (с Нибиру?), берут и низводят до уровня рабочего скота, это они виноваты, они ответственны за жизнь других людей. А ещё, небось, силой водку в горло заливают и заставляют бросать мусор мимо мусорки, ага.

#2423 2019-12-17 18:30:05

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Взаимодействие должно осуществляться на всю катушку с полным напряжением творческих и психических сил с восторгом и взахлеб, иначе не заработает.

Просто пройдите нахер и коммунизм свой захватите.

И пусть вдобавок строжайше самоограничатся прямо сейчас, начать можно с буржуйской техники и интернета

#2424 2019-12-17 18:40:42

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Блин, а я думал, что они слились окончательно...

#2425 2019-12-17 18:52:56

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Блин, а я думал, что они слились окончательно...

Он нарыл какую-то статью, которая тянет на стендап года

Ведь в стране увидеть свет имели шанс только по-настоящему высоконравственные произведения, а не те, что только приносят деньги. А тиражи подтверждают - их смотрели и читали взахлеб по желанию, а не по принуждению.

Ага, а если в магазинах нет ничего кроме брюквы и морской капусты, то их огромные продажи подтверждают, что едят их в захлеб и по желанию, а не по принуждению.

В сравнении со сластолюбивыми богачами-извергами, расселившимися по всему миру, и их многочисленной хорошо оплачиваемой челядью советский человек – это высший тип из всего, что нам известно в истории.

Братков 90-х и нынешних чинуш нам инопланетяне подкинули? Какие там качества у лучшего человека были — заебанность жизнь, умение извлечь спирт из всего что горит, страх перед любой властью и полное хамство, когда сам хоть крошку власти урвал? А уж потреблятво формата СССР большинству родившихся на его исходе и позже, в жизни не переплюнуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума