Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2376 2019-12-13 10:38:56

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Что будет при социализме мы разобрались.

Нет.
Ваши написали что при Сталине можно, а при Хрущеве нельзя, а при Путине никто еще не знает, потому что теория социализма такая точная штука, что вперед никто ничего знать не может. Это при загнивающем капитализме можно наперед знать, что будет зима или что если поднять налоги до 100%, то экономика сдохнет, а при социализме - пока что-то не произойдёт, никто не догадается что это, зачем и как правильно.

А при коммунизме ручек не будет! не будет извлечения прибыли и поэтому не будет частной собственности.
Идея "от каждого по возможности — каждому по потребностям" знакома? Все члены общества осознанно работают на его благо.
При большой производительности труда производится столько еды продукта, чтобы хватало всем на удовлетворение их потребностей.
Почему люди будут работать осознанно? В результате всестороннего развития каждого индивидума на этапах коммунизма и социализма. Формула коммунизма: «труд становится не только средством для жизни, а первейшей жизненной потребностью».

Тебе там выше сознательный анон написал, который работает ради идеи и за свой счет поднимает проекты, которые все как один никому кроме него не нужны.
Это же просто коммунистический тип нового человека. Понедельник начинается в суботу. Человек из мира полудня. Только непонятно, что будет есть человечество, где большинство людей работает над никому не нужными проектами. Причем работает не покладая рук и с большим энтузиазмом.

И про потребность в отпуске никто из коммунистов не ответил.
Какой будет размер разрешенного отпуска при коммунизме?

#2377 2019-12-13 10:42:20

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Попробую по простому. При коммунизме труд и его результаты будут для почесения ЧСВ.
Поскольку отпадет возможность понтоваться материальными благами, ибо комфортный дом, транспорт, возможность греть пузо под пальмами или кататься страусах, поедая икру латимери в белом трюфеле  станет доступна всем. Для того чтоб впечатлить окружающих будет нужно что-то из себя представлять в качестве человека от которого есть польза обществу.
Станут престижны достижения в какой-либо сфере.

А если сфера никому не интересная?
Вот хочу я строить бурбуляторы и на ярмарке показывать?
Или я люблю строить многоэтажки и аккуратненько их взрывать, что бы они как карточный добик складывались и не кому от этого вреда не было бы.
Или строить гоночные космические машины, что бы летать на них в булочную на марсе?
Как будет регулироваться, куда направлять позитивную энергию?

#2378 2019-12-13 10:43:42

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Станут престижны достижения в какой-либо сфере.

Кто будет заниматься непрестижным, но необходимым трудом?

#2379 2019-12-13 10:48:55

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

И про потребность в отпуске никто из коммунистов не ответил.
Какой будет размер разрешенного отпуска при коммунизме?

Ты серьезно задаешь этот вопрос? Ты хочешь чтоб тебе расписали "Трудовое законодательство" и "технику безопасности" на несколько веков вперед? Я могу конечно ответить: "Исходя из индивидуальных потребностей человека" долго долго объяснять что отдых иногда необходим, но постоянное безделье не престижно, но ты же опять будешь все натягивать на современную или прошлую экономику и представления, путая сам отдых и смену деятельности, или выключать детский сад.

#2380 2019-12-13 10:49:31

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Станут престижны достижения в какой-либо сфере.

Кто будет заниматься непрестижным, но необходимым трудом?

Каким именно?

#2381 2019-12-13 11:01:50

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Тебе там выше сознательный анон написал, который работает ради идеи и за свой счет поднимает проекты, которые все как один никому кроме него не нужны.
Это же просто коммунистический тип нового человека. Понедельник начинается в суботу. Человек из мира полудня. Только непонятно, что будет есть человечество, где большинство людей работает над никому не нужными проектами. Причем работает не покладая рук и с большим энтузиазмом.

Если его проекты кроме него никому не нужны, то при коммунизме он их будет делать в качестве хобби :dontknow:
В качестве, так сказать, саморазвития. После работы на благо общества. ( Трудовые смены планируются короткие, реклама )

А если ещё кому-то нужны, можно объедениться, вынести на общее обсуждение и получить дополнительный ресурс.

Вы главную фишку не сечётё особенность теории игнорируете — сознательность каждого гражданина.
При этом большинство не сможеть работать только на себя, оно будет работать для всех включая себя.

#2382 2019-12-13 11:19:14

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Что будет при социализме мы разобрались.

Нет.
Ваши написали что при Сталине можно, а при Хрущеве нельзя, а при Путине никто еще не знает

Ну зачем ты второй раз Путина приплёл? За окном махровый капитализм с самыми гадкими его проявлениями. Какого чёрта ты опять современные ужасы к социализму привязываешь?

#2383 2019-12-13 11:22:37

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Ну зачем ты второй раз Путина приплёл? За окном махровый капитализм с самыми гадкими его проявлениями. Какого чёрта ты опять современные ужасы к социализму привязываешь?

Потому что у некоторых анонов разделение на капитализм и социализм происходит по географическому признаку.

#2384 2019-12-13 12:42:19

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А кто не захочет трудиться на благо общества, того расстрелять!11

Зачем расстреливать? На опыты! Достаточно изолировать от общества и предоставить возможность жить самому.
Отдалённый остров и натуральное хозяйство.

Ага, конечно...
Что бы туда свалили все кто хочет нормально работать и сделали бы там нормальное общество?
А потом железный занавес и вот это вот все?
Ну уж нет, плавили знаем.
Только массовые расстрелы спасут родину!

А мы сделаем диверсию — будем отправлять на тропический остров, где бананы сами растут и трудиться не надо.
При капитализме труд нужен для того, чтобы жрать, а тут жрать само растёт.
Вот и не построят капиталисты нихуя, у них внутренние побудители к созидательному труду отсутсвуют.

#2385 2019-12-13 14:20:30

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:

И про потребность в отпуске никто из коммунистов не ответил.
Какой будет размер разрешенного отпуска при коммунизме?

Ты серьезно задаешь этот вопрос? Ты хочешь чтоб тебе расписали "Трудовое законодательство" и "технику безопасности" на несколько веков вперед? Я могу конечно ответить: "Исходя из индивидуальных потребностей человека" долго долго объяснять что отдых иногда необходим, но постоянное безделье не престижно, но ты же опять будешь все натягивать на современную или прошлую экономику и представления, путая сам отдых и смену деятельности, или выключать детский сад.

Я понимаю так: от каждого по способностям, каждому по потребностям.
То есть если сейчас я получаю деньги, и на них иду и покупаю то, на что хватает этих денег, то при комунизме, я не буду получать деньги, но смогу пойти в магазин и взять то, в чём у меня потребность. Это всё хорошо и понятно.
А как с отпуском? Сейчас я получаю на работе свои 2, 3 или 4 недели отпуска и трачу их на то, на что их хватает. А как это будет работать при коммунизме? Я не буду получать отпуск, а просто буду уезжать на столько, на колько у меня есть потребность?

Отредактировано (2019-12-13 14:31:44)

#2386 2019-12-13 14:23:24

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Я понимаю так: от каждого по потребностям каждому по труду.

Сам поправишь?
есть 2 варианта "от каждого по способностям, каждому по труду" и "от каждого по способностям, каждому по потребностям".
выбирай

#2387 2019-12-13 14:25:01

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе там выше сознательный анон написал, который работает ради идеи и за свой счет поднимает проекты, которые все как один никому кроме него не нужны.
Это же просто коммунистический тип нового человека. Понедельник начинается в суботу. Человек из мира полудня. Только непонятно, что будет есть человечество, где большинство людей работает над никому не нужными проектами. Причем работает не покладая рук и с большим энтузиазмом.

Если его проекты кроме него никому не нужны, то при коммунизме он их будет делать в качестве хобби :dontknow:
В качестве, так сказать, саморазвития. После работы на благо общества. ( Трудовые смены планируются короткие, реклама )

А если ещё кому-то нужны, можно объедениться, вынести на общее обсуждение и получить дополнительный ресурс.

Вы главную фишку не сечётё особенность теории игнорируете — сознательность каждого гражданина.
При этом большинство не сможеть работать только на себя, оно будет работать для всех включая себя.

Что значит мой проект никому не нужен?
Да он просто изменит мир!
Я вообще не понимаю как мы без этого до сих пор живём.
Это я вам, как сознательный гражданин говорю. Не как тунеядец какой.
Я же не собираюсь бездельничать при коммунизме. Я буду работать над своим самым-важным-в-мире проектом.
Или подождите.... при коммунизме вы отправите меня на галеры приносить пользу обществу???

#2388 2019-12-13 14:26:39

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Что будет при социализме мы разобрались.

Нет.
Ваши написали что при Сталине можно, а при Хрущеве нельзя, а при Путине никто еще не знает

Ну зачем ты второй раз Путина приплёл? За окном махровый капитализм с самыми гадкими его проявлениями. Какого чёрта ты опять современные ужасы к социализму привязываешь?

Для примера, товарищи идиоты, для примера.
Заменити Пупкиным, Желязняковым или Камменным.
Какая разница.
Если вы не можете описать как работает ваша система не знаюа фамилии первого секретаря - что ваша система стоит?

#2389 2019-12-13 14:28:47

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем расстреливать? На опыты! Достаточно изолировать от общества и предоставить возможность жить самому.
Отдалённый остров и натуральное хозяйство.

Ага, конечно...
Что бы туда свалили все кто хочет нормально работать и сделали бы там нормальное общество?
А потом железный занавес и вот это вот все?
Ну уж нет, плавили знаем.
Только массовые расстрелы спасут родину!

А мы сделаем диверсию — будем отправлять на тропический остров, где бананы сами растут и трудиться не надо.
При капитализме труд нужен для того, чтобы жрать, а тут жрать само растёт.
Вот и не построят капиталисты нихуя, у них внутренние побудители к созидательному труду отсутсвуют.

Не меряй по себе.
Иди зайди в википедию, посмотри сколько работы сделано для почесать своё ЧСВ и/или принести пользу человечеству.

Труд для пожрать у него.
Да на этом загнивающем западе давно никто с голоду не дохнет. Не социалистическая Венесуала, чай.

#2390 2019-12-13 14:32:18

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я понимаю так: от каждого по потребностям каждому по труду.

Сам поправишь?
есть 2 варианта "от каждого по способностям, каждому по труду" и "от каждого по способностям, каждому по потребностям".
выбирай

Поправил, спасибо.
При коммунизме опечаток не будет!

#2391 2019-12-13 14:33:52

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Станут престижны достижения в какой-либо сфере.

Кто будет заниматься непрестижным, но необходимым трудом?

Да это еще легкий вопрос.
Допустим, в новом мире не будет не престижного труда. Все работы хороши итд.
Вот мне интересно, кто будет брать на себя риски?

#2392 2019-12-13 14:33:53

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:

А мы сделаем диверсию — будем отправлять на тропический остров, где бананы сами растут и трудиться не надо.
При капитализме труд нужен для того, чтобы жрать, а тут жрать само растёт.
Вот и не построят капиталисты нихуя, у них внутренние побудители к созидательному труду отсутсвуют.

Не меряй по себе.
Иди зайди в википедию, посмотри сколько работы сделано для почесать своё ЧСВ и/или принести пользу человечеству.

Труд для пожрать у него.
Да на этом загнивающем западе давно никто с голоду не дохнет. Не социалистическая Венесуала, чай.

Вот кто чешет свое ЧСВ и приносит пользу человечеству и будет себе спокойно продолжать это делать при коммунизме.  :dontknow:

#2393 2019-12-13 14:34:54

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А мы сделаем диверсию — будем отправлять на тропический остров, где бананы сами растут и трудиться не надо.
При капитализме труд нужен для того, чтобы жрать, а тут жрать само растёт.
Вот и не построят капиталисты нихуя, у них внутренние побудители к созидательному труду отсутсвуют.

Не меряй по себе.
Иди зайди в википедию, посмотри сколько работы сделано для почесать своё ЧСВ и/или принести пользу человечеству.

Труд для пожрать у него.
Да на этом загнивающем западе давно никто с голоду не дохнет. Не социалистическая Венесуала, чай.

Вот кто чешет свое ЧСВ и приносит пользу человечеству и будет себе спокойно продолжать это делать при коммунизме.  :dontknow:

Я не понимаю, это троли 80 уровня раводят меня как ребёнка или они на самом деле так думают?

#2394 2019-12-13 14:35:31

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А мы сделаем диверсию — будем отправлять на тропический остров, где бананы сами растут и трудиться не надо.
При капитализме труд нужен для того, чтобы жрать, а тут жрать само растёт.
Вот и не построят капиталисты нихуя, у них внутренние побудители к созидательному труду отсутсвуют.

Не меряй по себе.
Иди зайди в википедию, посмотри сколько работы сделано для почесать своё ЧСВ и/или принести пользу человечеству.

Труд для пожрать у него.
Да на этом загнивающем западе давно никто с голоду не дохнет. Не социалистическая Венесуала, чай.

Вот кто чешет свое ЧСВ и приносит пользу человечеству и будет себе спокойно продолжать это делать при коммунизме.  :dontknow:

Ну так они и сейчас это делают.
На хрена ваш коммунизм?
Что он добавляет, чего нет сейчас?

#2395 2019-12-13 14:44:16

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Я не понимаю, это троли 80 уровня раводят меня как ребёнка или они на самом деле так думают?

Ура, мне уровень подняли, сегодня бухаем!!!!  :chearleader:  :happycrazy:

#2396 2019-12-13 14:51:08

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну зачем ты второй раз Путина приплёл? За окном махровый капитализм с самыми гадкими его проявлениями. Какого чёрта ты опять современные ужасы к социализму привязываешь?

Для примера, товарищи идиоты, для примера.
Заменити Пупкиным, Желязняковым или Камменным.
Какая разница.
Если вы не можете описать как работает ваша система не знаюа фамилии первого секретаря - что ваша система стоит?

Идиот от меня по другую сторону экрана, если не понимает, что это он должен был сразу заменить, если для примера.

При Ленине и Сталине шло строительство коммунизма(социализма), при Хрущёве и дальше — разрушение.

То же самое, что в Америке с Трампом и Клинтоной.(Клинтоницей? Клинтонкой? хрен поймёшь, как их сейчас называть)
Точнее производсвенным и финансовым капиталом.  :dontknow:

Отредактировано (2019-12-13 14:54:57)

#2397 2019-12-13 14:52:25

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Поправил, спасибо.
При коммунизме опечаток не будет!

Молодец, правильно понимаешь политику партии!  :lenin:

#2398 2019-12-13 14:54:08

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот кто чешет свое ЧСВ и приносит пользу человечеству и будет себе спокойно продолжать это делать при коммунизме.  :dontknow:

Ну так они и сейчас это делают.
На хрена ваш коммунизм?
Что он добавляет, чего нет сейчас?

Он не добавляет, он убирает. Эксплуатацию человека человеком.

#2399 2019-12-13 14:55:34

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Формула коммунизма: «труд становится не только средством для жизни, а первейшей жизненной потребностью».

Осталось придумать как это сделать, вопреки всем современным представлениям о мозге и психике. Внедрять специальный чип в мозг? Генетическая модификация? Зомбирующие ретрансляторы из бехолдера? Только нахрена, если при этом это уже не хомо сапиенс, а хомо-комунякус будет или просто зомби, делайте уж сразу полноценный ИИ с такими установками и не мучайте биологические тушки.

#2400 2019-12-13 15:03:01

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Труд для пожрать у него.
Да на этом загнивающем западе давно никто с голоду не дохнет. Не социалистическая Венесуала, чай.

Ты реально в какой-то пробирке рождённый и живёшь в абсолютном информационном вакууме  :facepalm:

Топливная нищета: почему в Англии умирают от холода

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума