Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2351 2019-12-12 13:10:16

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

А если у кого-то дома был станок для сборки машин, но машины он собирал исключительно для себя, то этот станок - личная собственность, и у советских властей к этому претензий не было, потому что личная собственность запрещена не была.

Все верно. При условии, что все-все сырье он добывал сам, своими руками, на ничейной территории, все-все детали вытачивал/синтезировал/клеил сам, или, как вариант, собирал утильсырье и клепал машины из говна и палок - какие к нему претензии? Наоборот, такого Самоделкина всячески хвалили и писали про него в газетах. А вот если он занимался творческим пиздингом деталей с родного завода, левачил на государственном оборудовании, используя электроэнергию, отпущенную для завода, то... Тогда про него тоже писали в газетах, но в другой рубрике - там, где сообщали о разоблачении "цеховиков".

#2352 2019-12-12 19:07:20

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Ну вот опять передёрги пошли  :facepalm:
Я ведь написал, что до 56 года форма занятости "кустарь" была вполне легитимной и за неё в Сибирь никого не слали. И компьютеры не отбирали.

Но нет, надо опять говна насыпать нагенерить лютой хуйни необоснованных измышлений.

У тебя сейчас есть гарантии, что при смене власти тебя налысо бриться не принудят? Так чего ты к СССР доёбываешься?

Компьютеры не отбирали.
Тут ты прав.
Но корову отобрать могли.

Там фде я живу, при смене власти законы не меняются. Законы у нас пишет парламент, судит суд, а павительство правит.
И все могут быть из разных партий - 6-ой статьи о ведущей роли одной партии у нас нет.

#2353 2019-12-12 19:09:59

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

( Надеюсь, понятно, что госслужащим для важных дел стоит использовать инструменты, которые им официально выдали? А для не важных — могут и что хотят, лишь бы результат был. Мы не настолько догматики  =)

То есть в принципе, журналисту нельзя писать статьи для работы своей ручкой, и, конечно, это преступление, но мы на это закроем глаза и посадим его не когда он совершит это преступление, а когда нам будет надо?

Это не преступление, а халатность.
Тебя отправили брать интервью у ВАЖНОГО ГОСТЯ, а твоя личная ручка не пишет и ты задание редакции проебал.

Разок-другой может и потерпят, а потом будешь брать интервью вместо Москвы у колхозников в дальнем ауле. Тоже нужная работа.

Дайте мне, пожалуйста, коммуниста, который способен не менять тему обсуждения, хотя бы три поста подряд!

#2354 2019-12-12 20:27:54

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

То есть в принципе, журналисту нельзя писать статьи для работы своей ручкой, и, конечно, это преступление, но мы на это закроем глаза и посадим его не когда он совершит это преступление, а когда нам будет надо?

Это не преступление, а халатность.
Тебя отправили брать интервью у ВАЖНОГО ГОСТЯ, а твоя личная ручка не пишет и ты задание редакции проебал.

Разок-другой может и потерпят, а потом будешь брать интервью вместо Москвы у колхозников в дальнем ауле. Тоже нужная работа.

Дайте мне, пожалуйста, коммуниста, который способен не менять тему обсуждения, хотя бы три поста подряд!

Где, где же капиталисты, которые понимают что написано?  :omg:
И что их бред с "писать статьи своей ручкой это преступление" никто всерьёз рассматривать не собирается?

А тема всё таже — "журналист и ручка".

Отредактировано (2019-12-12 20:32:26)

#2355 2019-12-12 22:23:59

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Все,
сдулись комуняки...

#2356 2019-12-12 22:37:34

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Где, где же капиталисты, которые понимают что написано?  :omg:
И что их бред с "писать статьи своей ручкой это преступление" никто всерьёз рассматривать не собирается?

А тема всё таже — "журналист и ручка".

Это все смешно, но вопрос про ручку лишь пример, а сам вопрос - принципиальный, потому в законах должно быть четкое определение, чего делать нельзя и расписаны термины.
Правильно ли я понимаю, что при коммунизме будет нельзя иметь средства производства в частной собственности?
Если да, то мы в законе напишем: "Нельзя иметь средства производства в частной собственности"
Дальше в законе нужно будет написать: "Средствами производства являются - ..."
Так вот вопрос - как коммунисты определяют понятие "средства производства"?
Подпадает ли под это определение ручка?
Если да - то владеть ею будет нарушение закона.

#2357 2019-12-12 22:49:57

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Вот знаете что меня смущает, аноны утописты говорят, что мол в будущем случится неизбежный коммунизм и т.д. и т.п., но когда я читал ту же Одиссею, Илиаду или там, ну не знаю, Шекспира — я не видел принципиальных различий с современностью, люди были оч похожи, их ебало то же что и нас по большей части. Почему вдруг в будущем все должно кардинально изменится и никто не захочет себе лужайку получше чем у соседа и собственную яхту?

#2358 2019-12-12 22:52:12

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Где, где же капиталисты, которые понимают что написано?  :omg:
И что их бред с "писать статьи своей ручкой это преступление" никто всерьёз рассматривать не собирается?

А тема всё таже — "журналист и ручка".

Это все смешно, но вопрос про ручку лишь пример, а сам вопрос - принципиальный, потому в законах должно быть четкое определение, чего делать нельзя и расписаны термины.
Правильно ли я понимаю, что при коммунизме будет нельзя иметь средства производства в частной собственности?
Если да, то мы в законе напишем: "Нельзя иметь средства производства в частной собственности"
Дальше в законе нужно будет написать: "Средствами производства являются - ..."
Так вот вопрос - как коммунисты определяют понятие "средства производства"?
Подпадает ли под это определение ручка?
Если да - то владеть ею будет нарушение закона.

Дай бог дожить до коммунизма  :lol:

Коммунизм — модель общества будущего, возможность ей построить реально будет только через очень много лет( столетий ) развития общества. До этого — переходный период, социализм. Я лично поддерживаю точку зрения тов. Ленина и тов. Сталина, что на переходный период возможны и отступления от догматов и персональное владение  частной собственностью без эксплуатации других людей. Другие могут иметь другую точку зрения.

#2359 2019-12-12 23:55:15

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Коммунизм — модель общества будущего, возможность ей построить реально будет только через очень много лет( столетий ) развития общества. До этого — переходный период, социализм. Я лично поддерживаю точку зрения тов. Ленина и тов. Сталина, что на переходный период возможны и отступления от догматов и персональное владение  частной собственностью без эксплуатации других людей. Другие могут иметь другую точку зрения.

Вот об этом я и говорю.
Будут ебать мозги до бесконечности, а можно будет иметь ручку при коммунизме или нет - не ответят.

#2360 2019-12-13 00:04:08

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Все,
сдулись комуняки...

Правильно говорить "проклятые комуняки"

#2361 2019-12-13 01:20:18

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Коммунизм — модель общества будущего, возможность ей построить реально будет только через очень много лет( столетий ) развития общества. До этого — переходный период, социализм. Я лично поддерживаю точку зрения тов. Ленина и тов. Сталина, что на переходный период возможны и отступления от догматов и персональное владение  частной собственностью без эксплуатации других людей. Другие могут иметь другую точку зрения.

Вот об этом я и говорю.
Будут ебать мозги до бесконечности, а можно будет иметь ручку при коммунизме или нет - не ответят.

Да.
Пр социализме мы поняли, что можно будет иметь собственность на средства производства, хоть на ручку, хоть на токарный станок.
А вот при коммунизме? Пусть он и наступит через 500 лет.

#2362 2019-12-13 08:37:50

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Коммунизм — модель общества будущего, возможность ей построить реально будет только через очень много лет( столетий ) развития общества. До этого — переходный период, социализм. Я лично поддерживаю точку зрения тов. Ленина и тов. Сталина, что на переходный период возможны и отступления от догматов и персональное владение  частной собственностью без эксплуатации других людей. Другие могут иметь другую точку зрения.

Вот об этом я и говорю.
Будут ебать мозги до бесконечности, а можно будет иметь ручку при коммунизме или нет - не ответят.

Да.
Пр социализме мы поняли, что можно будет иметь собственность на средства производства, хоть на ручку, хоть на токарный станок.
А вот при коммунизме? Пусть он и наступит через 500 лет.

щаз.
При социализме при Сталине - можно, при социализме при Хрущеве - нет, а при социализме при Путине?

#2363 2019-12-13 08:41:36

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Пр социализме мы поняли, что можно будет иметь собственность на средства производства, хоть на ручку, хоть на токарный станок.
А вот при коммунизме? Пусть он и наступит через 500 лет.

И имеено поэтому, мы все будем топить за коммунизм, который наступит не скоро, а когда наступит мы все равно не будем знать что это коммунизм, потому что не представляем себе что это такое, и он будет очень похож на пиздец, который в свою очередь знаком всем, но ради построения которого мы готовы разрушить старый мир до основания.
Так что, пролетарии всех стран, объеденяятесь в борьбе за неизвестно что!

#2364 2019-12-13 09:07:34

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Я вот реально ужасаюсь, на какое преступление не пойдут капиталисты ради прибыли в 300% лживое измышление не пойдут наши капиталисты, лишь бы доказать, что эксплуатировать и грабить других это хорошо.

В СССР людей не эксплуатировали и не грабили?

#2365 2019-12-13 09:26:31

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

щаз.
При социализме при Сталине - можно, при социализме при Хрущеве - нет, а при социализме при Путине?

А социализма при Путине нет.  :dontknow:
Глянь за окно? Капитализм на марше в жопу.

#2366 2019-12-13 09:45:54

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Пр социализме мы поняли, что можно будет иметь собственность на средства производства, хоть на ручку, хоть на токарный станок.
А вот при коммунизме? Пусть он и наступит через 500 лет.

И имеено поэтому, мы все будем топить за коммунизм, который наступит не скоро, а когда наступит мы все равно не будем знать что это коммунизм, потому что не представляем себе что это такое, и он будет очень похож на пиздец, который в свою очередь знаком всем, но ради построения которого мы готовы разрушить старый мир до основания.
Так что, пролетарии всех стран, объеденяятесь в борьбе за неизвестно что!

Правду говорят, что ночь — время тёмных сил.
Когда хорошие "социалистические" аноны спят и видят сны о коммунизме вылезают черти вылезает капиталистическая нечисть и начинает бесоёбить вести свою вральную агитацию.

Приходится с утра разгонять этот ночной дурман.

Что будет при социализме мы разобрались.
А при коммунизме ручек не будет! не будет извлечения прибыли и поэтому не будет частной собственности.
Идея "от каждого по возможности — каждому по потребностям" знакома? Все члены общества осознанно работают на его благо.
При большой производительности труда производится столько еды продукта, чтобы хватало всем на удовлетворение их потребностей.
Почему люди будут работать осознанно? В результате всестороннего развития каждого индивидума на этапах коммунизма и социализма. Формула коммунизма: «труд становится не только средством для жизни, а первейшей жизненной потребностью».

И мир, в котором каждый трудится там, где это ему по силам и приносит радость ни в коем разе не похож на пиздец.
Пиздец — это представление современных капиталистов о других социальных теориях.

Ну и про разрушение старого мира — революции происходят тогда, когда большинство населения больше не может и не хочет так дальше жить. То есть "старый мир" из настолько заебал, что готовы погибнуть в революции, но дальше так не жить.
А вот что такое "основание" — можно и поговорить.

Отредактировано (2019-12-13 09:52:35)

#2367 2019-12-13 09:52:31

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Формула коммунизма: «труд становится не только средством для жизни, а первейшей жизненной потребностью».

А кто не захочет трудиться на благо общества, того расстрелять!11

#2368 2019-12-13 09:54:20

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Формула коммунизма: «труд становится не только средством для жизни, а первейшей жизненной потребностью».

А кто не захочет трудиться на благо общества, того расстрелять!11

Зачем расстреливать? На опыты! Достаточно изолировать от общества и предоставить возможность жить самому.
Отдалённый остров и натуральное хозяйство.

#2369 2019-12-13 10:11:35

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Отдалённый остров и натуральное хозяйство.

Вдруг на этом острове образуется капиталистическая страна типа Австралии?

Анон пишет:

Идея "от каждого по возможности — каждому по потребностям" знакома? Все члены общества осознанно работают на его благо.
При большой производительности труда производится столько еды продукта, чтобы хватало всем на удовлетворение их потребностей.
Почему люди будут работать осознанно? В результате всестороннего развития каждого индивидума на этапах коммунизма и социализма. Формула коммунизма: «труд становится не только средством для жизни, а первейшей жизненной потребностью».

Если честно, я не пойму уже, это серьезно пишется или стеб? :lol:

#2370 2019-12-13 10:21:21

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Если честно, я не пойму уже, это серьезно пишется или стеб? :lol:

Ты над википедией тоже ржёшь?
Просто ответы на вопросы, информирование жаждущих, пролитие дождя истины на их занёсённые песком капитализма мозги.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-12-13 10:26:45)

#2371 2019-12-13 10:26:34

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот реально ужасаюсь, на какое преступление не пойдут капиталисты ради прибыли в 300% лживое измышление не пойдут наши капиталисты, лишь бы доказать, что эксплуатировать и грабить других это хорошо.

В СССР людей не эксплуатировали и не грабили?

Не ради 300% прибыли! :lenin:

#2372 2019-12-13 10:27:58

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот реально ужасаюсь, на какое преступление не пойдут капиталисты ради прибыли в 300% лживое измышление не пойдут наши капиталисты, лишь бы доказать, что эксплуатировать и грабить других это хорошо.

В СССР людей не эксплуатировали и не грабили?

Не ради 300% прибыли! :lenin:

Они опять теорию и историю не различают!  :facepalm: За что мне это наказанье?  :wall:

#2373 2019-12-13 10:29:16

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Если честно, я не пойму уже, это серьезно пишется или стеб? :lol:

Вот и я думаю,
может это все стеб?
Так ведь нет же, есть коммунистические партии даже в нормальных странах.

#2374 2019-12-13 10:31:17

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Формула коммунизма: «труд становится не только средством для жизни, а первейшей жизненной потребностью».

А кто не захочет трудиться на благо общества, того расстрелять!11

Зачем расстреливать? На опыты! Достаточно изолировать от общества и предоставить возможность жить самому.
Отдалённый остров и натуральное хозяйство.

Ага, конечно...
Что бы туда свалили все кто хочет нормально работать и сделали бы там нормальное общество?
А потом железный занавес и вот это вот все?
Ну уж нет, плавили знаем.
Только массовые расстрелы спасут родину!

#2375 2019-12-13 10:35:15

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Попробую по простому. При коммунизме труд и его результаты будут для почесения ЧСВ.
Поскольку отпадет возможность понтоваться материальными благами, ибо комфортный дом, транспорт, возможность греть пузо под пальмами или кататься страусах, поедая икру латимери в белом трюфеле  станет доступна всем. Для того чтоб впечатлить окружающих будет нужно что-то из себя представлять в качестве человека от которого есть польза обществу.
Станут престижны достижения в какой-либо сфере.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума