Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме.

#51 2019-11-30 16:22:32

Анон

Re: Баттл-рэп и рэп фест [фандомное][творчество]

Из лесбитреда:

Незнакомому мужчине, если вы не в гей-клубе, в нашем обществе говорить комплименты опасно для здоровья, так что не аргумент.

Новая теория: Чейни пошел в гей-клуб, чтобы наконец вдоволь послушать комплименты насчет своего свежего тренированного тела, потому что в проклятом токсично-мускулинном обществе от бротюнь не дождешься.

#52 2019-11-30 16:35:36

Анон

Представила себе Анонимный Клуб Качающихся Рэперов для Получения Комплиментов (АККРПК)
- Здравствуйте. Меня зовут Денис, и я сделал 10 подходов по 50 кг
Апплодисменты, выкрики "вау" и проч.
- Здравствуйте. Я Сергей, и я провёл гиревую тренировку с профессиональным спортсменом и записал это на видео (и не получил комплиментов)
Апплодисменты, выкрики "козлищи неблагодарные" и "какое рельефное у тебя лиц... тело, Сергей!"
- Здравствуйте. Я Константин, и у меня хуй до пола.
Немая сцена.
Качок-ведущий:
- Здравствуйте, Константин. Гей-клуб в соседнем здании.

#53 2019-11-30 16:42:16

Анон

Скрытый текст

latest?cb=20171231093842&path-prefix=ru

#54 2019-11-30 16:48:33

Анон

Константин, не обижайтесь. Комплименты также выдаются и девушками в обычных клубах. Не бротюни, но сойдёт.

#55 2019-11-30 16:58:55

Анон

Зачем ему твои братюни. Его сегодня обнимал Нарек.

#56 2019-11-30 17:46:56

Анон

Мне давно не даёт покоя магическая аушка из http://rurapau.diary.ru/p216540535.htm

логин/пароль

я не рэпер/я человек

Спасибо анонам (и сериалу, а потом и книге Ладья))) - но я застряла на этих заметочках и не пойми чём((

Мир, где мне не похуй)

Когда-то магия была неотъемлемой частью мира, в лесах водились единороги, в водоёмах русалки, в домах жили домовые. Но то ли сама магия начала уходить из мира, то ли люди старались – теперь уже и не узнать, слишком давно это было – магические существа остались только в преданиях, а позже и вообще в сказках. Вымирали колдуны, маги, ведьмы, ведьмаки, травницы и другие одарённые. Некогда они были собраны в общины, сами следившие за порядком, теперь же от общин ничего не осталось, одарённые и фолианты с магическими знаниями оказались разбросаны по миру.

К двадцать первому веку магии практически не осталось. Без книг и наставников одарённые не могли раскрыть свой потенциал. Те, кто восприимчив к огню, могут дольше других удержать руку над пламенем свечи, у кого талант ладить с водой – хорошо плавают и легко чистят машину от наледи, склонные к земле собирают богатый урожай даже в неурожайный год, у кого хорошо с воздухом – хорошо ориентируются… да в общем-то и всё.

Те, кто совмещал в себе не один талант, тоже встречались.

У девушек обычно развивали не боевую магию, то есть где Шумм влепит арматурой по щам, девушка с его даром создаст филигранное кружево металлических украшений. Юля Киви – не такой уж редкий на самом деле пример девушки, развивавшей именно боевые приёмы.

И тут интернет. Одарённые начинают списываться, в тёмном рунете возникает проект Слово для «светлых» и Блэк Стар для «тёмных».

Светлые и тёмные отличаются тем, что воздействие тёмных сильнее и кратковременнее, потому что тёмные используют кровь одарённых, в основном собственную (когда-то использовали и кровь магических существ, но те давно вымерли).

Многие пробуют собрать местную тусовочку. В Питере, Москве, Краснодаре, Екатеринбурге и других городах собираются крупные общины, которые собирают книги магии и совместно учатся.

Мысли о цельном сюжете

EIG, совы не те, кем кажутся...
Мрачный, серый Питер - тусклый для южан типа молдаван и киргизов, красивый для уральцев.
Мне нужен какой-то перс, который бы бегал по Питеру с круглыми глазами и убеждался, что совы не те, кем кажутся, а все врут. Возможно, Риф, возможно, кто-то другой.

Таймлайн - после ИХ, 1 сезон 140, создание Фиделио и РнБ, Мирон и Слава в турах, обсуждается начало 4 Фреш Блада. Пох и Хэлл только подумывают о том, чтобы сделать что-то в Москве. В общем-то - безвременье и неустроенность при бешеном хайпе, с которым никто не знает, как быть.

Тем временем возрождается сооснователь краснодарской школы, PLC.
И многие понимают, что что-то грядёт, потому что не к добру это - возвращение такого сильного в прошлом, но пропавшего, мага. ПЛС же молчит о том, где был и что видел, уходит к тусе чёрных магов Тимура и вообще дистанцируется от дуэлей. Спрашивают Хайда, что с другом - тот в отказ. Ничего не знаю, ничего не видел...

Или потом? Хайп подспал, новый кризис, Фрешка так себе, 2 сезон 140 сильно так себе, РнБ ничего, но свалил Берсерк, и Денис втайне возвращается к Хайду (это ради безопасности, и только, убеждает он сам себя, ему нужны силы, и из-за этого он с Хайдом)
(Хайд себя ни в чём уже не убеждает - он видит, как безуспешно пытается это сделать Чейни, и просто наслаждается тем, как у того нифига не выходит, как не ржавеют старые чувства)

Чейни-Хайд

Сначала на «Слове» проводятся интернет-битвы: нужно показать свой дар на видео за 30 секунд, 50, полторы минуты… Кто эффектнее и сложнее сделает, тот и победил. Кто-то ночью построил на улице «полосу препятствий» и уличную кошку заставил через неё пройти, кто-то снеговичка из чашки с кипятком на кухонном столе слепил, уровень рос, но медленно.

И в 2009 в игру ворвался Мирон из английских и немецких одарённых. Обычно одарённые с Запада в СНГ не лезли – что не уничтожилось временем, то разнесла советская власть, и ничего магически новаторского, самобытного в СНГ не было, нечего было пиздить, нечему учиться.

А Мирон в СНГ пошёл – нести свет западной магической цивилизации. Сперва с другом Шокком, потом, как они задолбали нападать на тёмных России, и Жиган их раскатал – потом один.

Тем временем Хайд, среди людей простой юрист из Краснодара, соединяет тусовки Биг Мьюзик и Слово Краснодар, образуя мощную школу магии. Также Хайд знакомится с Денисом Чейни, парнем из-под Челябинска, который кажется ему одарённым, но непонятно – в какой области. Хайд наставляет Дениса, успехи более чем скромные, они сближаются – и Чейни признаётся, что он не одарённый.

Несколько неодарённых в общинах было издревле, но Денису хочется быть с одарёнными наравне, участвовать в дуэлях, развивать свой талант – и Хайд проводит опасный чёрный ритуал, передавая Чейни часть своих способностей.

Возможно, тот самый ритуал, что Хайд с Чейни, делает ПлейБлек с Реймином, но это Молдова, кто знает, что там творится. Может, Реймин слабо одарён сам по себе и не шибко спешит этот дар развивать.

Открываются общины в других городах. Чейни оттачивает способности и становится лидером Санкт-Петербургского Слова. У него появляются собственные ученики, двое помощников – Дима Берсерк, оборотень-медведь, и человек Дима Умнов (хотя золотые руки Умнова явно откуда-то сверху посланы). Протеже появляется у Славы, самого сильного из их общины – Всяч, начитанный мальчик, который знает раз в десять больше, чем умеет.

Денис не согласен с верховенством Хайда в их системе, он считает, что стал сильнее и как маг, и как глава общины. Он вызывает Хайда на магическую дуэль.
Дуэль дается тяжело, причиняет обоим боль, ведь связанные маги не должны быть по разные стороны.
Хайд клянется, что навсегда уходит из дуэлей, Чейни возвращается в свою школу, но чувствует, что сил остается все меньше и меньше, связь ослабевает с каждым месяцем. Он тоже уходит из дуэлей, пытается найти мага, которого сможет полюбить и привязать к себе. Но никто больше, даже Слава, не согласен идти на такое. Возможно, лайтовую версию ритуала проводит Юля, она начинает забывать приёмы, проигрывать, они отдаляются, и постепенно это проходит.

А жить как обычный человек после того, как почувствовал дар, - ну невыносимо это, тем более, если Хайд среди людей достаточно успешный юрист, то Чейни продавец-консультант в МВидео, без магии его жизнь останется пуста.

Чейни проводит ещё один набор в свою общину, выращивает Сеймура, сильного именно боевой магией. Сеймур может убирать воду и заострять предметы, но не в силах ничего создать – но Серёжу это устраивает, тем более что в выпускной битве он разносит Всяча, к которому цеплялся весь курс и чьи способности во многом на воде и строятся.

Чейни исчезает из общины.

Община рушится.

Сеймур скитается по другим общинам, а больше уходит в цивильную жизнь. Поддерживает связь с давним другом Витей Бови, который попадает в тусовку Версуса, но в основном устраивает личную жизнь и женится на замечательной девушке без способностей и из движа уходит, чтобы не впутывать беззащитную девушку.

Чейни возвращается с новой идеей парных состязаний, на какое-то время сходится с Гокиллой, который старается ему угодить (но лояльность лояльностью, а свой дар своим даром). То, что при этом у Киллы чёрт знает что с Тёмой творится, его практически не напрягает - Артём в Кишинёве, они в Питере.
Но сваливает Берсерк, сваливает Артур. Денис втайне возвращается к Хайду (это ради безопасности, и только, убеждает он сам себя, ему нужны силы, и из-за этого он с Хайдом)
(Хайд себя ни в чём уже не убеждает - он видит, как безуспешно пытается это сделать Чейни, и просто наслаждается тем, как у того нифига не выходит, как не ржавеют старые чувства)

140

Наиболее инициативный маг из общины Чейни, Эдик Кингста, организует свою общину и набирает в неё ребят, уже засветившихся на местечковых битвах. Восемь лучших очень сильно оттачивают свои способности, и финальная битва Шумма и Вайба – шесть раундов мяса, оба почти в совершенстве отточили владение металлом и водой соответственно.

Вайб-Ноунейм

Первым противником для Вайба с Ноунеймом становится миска фруктов и овощей. Они сидят у Никиты, и хотя задание проще некуда – сделайте чипсы и на следующем занятии продемонстрируйте – поначалу ничего не выходит.

Сначала это смешно. Они режут картошку и фрукты и дольками, и кружочками, и соломкой. Никита пробовал использовать дар для готовки, но его способности ограничиваются мало контролируемой прожаркой, и лучше всего у него выходили угольки. Ну, ещё подогреть мог. Но чипсы?!

Раз за разом куски становятся либо углями, либо камнями.

- Хуйня какая-то, - наконец признаёт Саша.

- Держи ладонь над моей, - вытягивая руку ладонью вверх, предлагает Никита. – Да не сожгу я тебя, давай.

Саша почти кладёт ладонь поверх его, между ними сантиметров пять, и его кожу начинает окутывать мягкое тепло. Саша улыбается, всё ещё избегая смотреть Никите в глаза.

- Теперь ты, - кивает Никита.

С Сашиных пальцев на его кожу падает первая капля. Затем вторая.

Никита испаряет их, чтобы пар осел на сашиной коже, тот собрал его в каплю и отправил вниз.

Они перекидываются несколькими каплями, затем между их ладонями начинается дождь, и, наконец, полноценный ливень – но буквально ни молекулы ашдвао не выходит за их маленький круговорот.

- А как?..

- Да в четырнадцатом году показывали. Эдик тогда до этого этапа не дошёл.

- В Мурманске такого не было.

- Не знаю, всем ли так, но мне там тяжело было. Столько воды… Залив, то снег, то дождь…

- Да в Питере, тут разве меньше?

Никита чуть пожимает плечами, аккуратно, чтобы круговорот воды не прервался.

- Мне казалось, - продолжает Вайб, - у нас тяжко должно быть тем, кто с землёй связан.

- Давай Киллу забросим, проверим на практике.

- Думаешь, он изо льда шмаль не вырастит?

- А думаешь, нет? Ладно, круговорот воды у нас пошёл. На счёт три, посчитаешь?

- Раз, два, три.

Жидкую воду они ловят, не успела она достигнуть линолеума.

- Ну что, к чипсам?

Четвёртый кусок выходит очень вкусным.

- Никит, - мнётся Саша, макая картофельные чипсы в кетчуп, - а почему ты со Слова слетел?

Ноунейм прикрывает глаза, делает глубокий вдох – и щёлкает пальцами. Над его рукой взвивается лента пламени сантиметров в пятнадцать. Ещё несколько секунд огонь горит ровно, затем начинает мерцать, дрожит всё сильнее…

Рука падает на стол, а от огня остаётся тоненькая струйка дыма.

- Гной выдавал такой в полметра. Уже тогда.

- А ведь он не только в огонь может…

Никита кивает.

Учебную дуэль выигрывает Саша, но ему кажется, что Никита поддался. Ему вообще не понятно, что за чертовщина между ними творится. Никита подпаливает ему сигареты, делая пальцами пистолетик, согревает его половину дивана, чтобы Саша мог лечь в тепло, подогревает еду из холодильника – и ничего не просит взамен. Но когда он рядом – когда они тусят у ребят или учатся у Кингсты – взгляд невольно прикипает к длинной шее, к тому, как напрягаются вены, когда Никита создаёт тепло. Его длинные тонкие руки, шрам от укуса собаки на внутренней стороне правой. Пухлые губы, ярко-голубые глаза.

Саша целует его сам, туманным осенним утром, они курят на балконе, Саша рассказывает о том, как пытался бросить несколько раз, Никите же и в голову не придёт это делать, сигарета же тлеет, на что Никита смеётся, откидывая голову… Саша отбрасывает недокуренную сигарету в пепельницу, не потушив – и целует его.

Оглядываясь назад, Саша недоумевает, почему они тянули так долго – и до поцелуя, и после, когда они не заходили дальше дрочки друг другу. Никита потом шутил, что боялся сжечь его, но он всегда был так аккуратен в ласках своим даром, что просто не верится.

- А где ты пропадал, когда ушёл со Слова? Целых два набора…

- Да то тут, то там... - Никита уклоняется от ответа. Как всегда. Саша слышит, как ему задают этот вопрос, уже раз третий - и третий же раз никакой конкретики.

Они достаточно “вместе”, чтобы, когда останутся вдвоём, можно было спросить то же самое, но Саше страшновато - и стыдно за это - потому что мало ли что было за эти почти три года.

Может, лучше и не знать, и Никита не просто так молчит.

Не у него одного от Никиты ощущение, что Ноунейм может куда больше, чем показывает. Что его лень, его распиздяйство - только маска, а втайне он Волан-де-Морт Питера (то, что в Питере не слышно про Волан-де-Морта, сашину паранойю как-то не сильно останавливает).

И всё-таки он спрашивает - пока его силами посуда моется практически сама по себе, а Никита сидит рядом за столом и смотрит на него снизу вверх, и в его взгляде слишком много теплоты, чтобы не почувствовать себя в безопасности:

- А что ты делал между “Словом” и 140?

Если привычную отмазку Никита выдаёт мгновенно, тут он задумывается. Покусывает губу, её цвет становится ярче, насыщеннее.

Саша ловит себя на том, что не хочет знать правду, он хочет услышать отмазку и потрахаться, раз уж они в одном городе.

Но Никита выбирает лучшую защиту - нападение:

- Не думал, что ты тоже так думаешь.

- Мне сейчас должно стать стыдно, что у меня уши есть?

- Саш, это сплетни, и только. Обо всех так говорят.

- Ты сильнее, чем показываешь.

- Хуйня.

Саша выключает воду и поворачивается к Никите, скрестив на груди руки. Поебаться всё ещё хочется, но недовольство сильнее - он не любит, когда ему врут.

- Ты можешь больше.

- Не сильно, не долго и далеко не всегда.

Сойдёт, он не Дудь допытываться.

- Где ты пропадал?..

- По большей части жил как все. Кому расскажи, не поверят, но мне было интереснее, чем пытаться кого-то поджарить. Ребята тащились от этого, четырнадцатый, первые успехи, зарождалась Семья… а я отвалился. Что-то там читал, смотрел в свободное время, что-то сам пробовал…

- Недоговариваешь.

- Ты точно по воде, а не по чтению мыслей?

Саша смеётся:

- И будущее тоже не вижу, - но это полуправда. Люди - это всего лишь беспокойные огурцы, в них очень много воды, и если отвлечься от того, как вода моет грязные тарелки, и сосредоточиться, как она булькает в чужой голове, можно что-то понять. Саша раньше не пробовал, только читал об этом, а теперь понимает - это работает. Из места, где хранятся воспоминания, вода переливается туда, где воображение, и обратно.

Жаль, сил отнимает немеряно.

- Я зависал с ребятами из тёмных. Не очень-то и долго, на самом деле, и почти ничего не пробовал сам, но стал задумываться, что можно изучить магию поглубже. А тут Эдик - я о нём слышал, вот и решил вернуться.

- А что там, у тёмных?

- Интере-есно? - протянул Никита, практически облизываясь. Саше оставалось только засмеяться. - Я бы не сказал, что они могут больше, чем мы.

- Но Блэк Стар…

- Их воздействие сильнее, но короче. И истощает быстрее. Видел тёмного в сорок?

- Нет.

- А никто не видел, - смеётся Никита. - Ну, не настолько, конечно, но эта магия… мир завоевать с ней можно, но толку, только на трон сел, корону напялил, и уже разлагаешься.

- Не хочешь завоевать мир?

- А смысл? Результат я не увижу, удовольствия от процесса не получу. А ты хотел бы завоевать мир?

Саша отмахивается, усмехаясь, но он смотрит на Никиту - и помнит, что весь мир был его в тот момент, когда Никита поцеловал его, когда он впервые в него входил, это чувство полного счастья и абсолютного бессмертия, ощущение, что весь мир уже принадлежит ему - Саша не верил, что оно бы повторилось даже в том случае, если бы он вправду стал президентом Вселенной (Саша подозревал, что с его характером Вселенную бы не ждало ничего хорошего, если бы он удумал ей управлять, и радовался, что его дар ограничивался мытьём посуды и очисткой машины от снега).

- Но что-то тебе у тёмных нравилось?

- Наркота отменная. Шучу. Лучше шишек, чем у Киллы, даже у тёмных нет. Знать не хочу, как он это делает.

- Никит, - по характерным переливам Саша знал, что это уход от ответа.

- Если влить в тебя моей крови, на какое-то время ты сможешь воздействовать и на воду, и на огонь одновременно. И это чувство, когда ощущаешь не только свой дар…

- И как оно?

- Саш, - тоном “это же очевидно” начинает Никита, - ты чего? Это же всегда полная кружка не остывающего чая!

- А-а-а, - Саша очень старается не рассмеяться. - Ну да. Ритуалы с животными, кровь одарённых, идти против законов природы. И зачем это делать? Мировое господство и чашка чаю.

- Сначала чай, - поправляет Никита.

- Тебе сделать?..

- Не, это вечером, как за комп засяду. Остаток посуды на мне?..

- Да домою я, - отмахивается Саша. Вода его успокаивает, а текущая, пусть и не природная - тем более.

На битве по случаю дня рождения Чейни они выдают струю раскалённого пара под давлением, выигрывая дуэль в одну калитку.

Сам Чейни выступает в паре с Корифеем, и вдвоём они сносят Киллу и Шумма волной чего-то электромагнитного, но Саша с Никитой, стоявшие в первых рядах, потом ещё долго обсуждают – чё блядь это было? Никита пробует вытянуть что-нибудь из Киллы, с которым сдружился, Саша из Димы Шумма, с которым нормально общался – оба терпят неудачу.

Но шепотки о том, что что-то там нечисто, так и остаются шепотками, Чейни слишком влиятелен. Молчит давний ненавистник Дениса Забэ. Даже после того, как разосрался со всеми, молчит Берсерк, в том числе в компании Забэ. Чейни делает вид, что ничего не слышал – и слухи постепенно сходят на нет.

ПлейКилла

Артур Килла – маг со способностями к земле, его трава плодоносит даже без подсветки, а люди не чувствуют характерного запаха. Как-то раз, в Киргизии, ещё только начав развивать в себе дар, он скорее в шутку кончил в горшок с землёй. Кончил и забыл, что это за горшок с жёлтым стикером «Эксперимент 4», а там вырос невысокий цветок с яркими лепестками – и острыми зубками. Он не сильно, но до крови кусал всех, кто к нему приближался. Цапнув за нос Ноунейма, получил ожог на листе, но пыла не поумерил.
Наученный Ноунеймом, с Киллой сдружившимся, Вайб каплями сконденсированной из воздуха воды смывает с листьев кусачего цветка пыль, и его пальцу достаётся чисто символически.

Когда ПлейБлек впервые попадает на тусу в квартиру Киллы, из-за зарослей конопли уютную и похожую на тропики, он сразу замечает этот цветок – и, естественно, идёт нюхать. Все уже сделали ставки, пострадает у Артёма нос или палец.
Не происходит ничего. Артём и нюхает цветок, и гладит мясистые зелёные листья – цветок даже не показывает зубы.

- С мужиками такое случается, - снисходительно комментирует Ноунейм с дивана. – Не часто, один разок из пяти.

Как куст конопли за мгновение успевает отрастить средних размеров персик и бросить его Никите в висок, не понимают даже те, чей дар тоже связан с землёй. Никита поднимает чуть помятый фрукт с дивана и кусает румяный бок.

- Незрелый, - с деланным разочарованием изрекает он и кидает надкусанный плод в пустой пакет из-под чипсов.

С этого момента ставки делают уже на то, как скоро Артура с Артёмом застукают в недвусмысленной ситуации.

Выигрывает Шумм, шутки ради предложивший, что уже до утра.

Разочарованное «Я думал, Тёма дольше ломаться будет!» от проснувшегося поссать Скири будит всех, кто после вписки тут и заснул, кроме собственно победителя.

Силы Артёма - эталонная серость в основном в умении проходить через стены, хотя есть и всякие полуцыганские штуки, молдаванин он или кто.
Вайб побеждает его буквально одним щелчком пальцев, управляя водой в его организме, но тратит на это столько сил, что потом его Килла настойкой мандрагоры (возможно, это какая-нибудь эхинацея, Килле на слово верить себе дороже) отпаивает.

#57 2019-12-01 19:12:57

Анон

Тайна Центральной Станции раскрыта, орден ванги делим с аноном с прошлой страницы. 2012 год, начало студенчества, у друга день рождения, друг компанию собрал там.

#58 2019-12-05 06:54:03

Анон

Анон пишет:

Мне давно не даёт покоя магическая аушка

Блин, это офигительные заметочки, анон! Такие милые детальки, такая атмосфера и перекладывание случившихся фактов в ау  :love:
Я бы с удовольствием зачел про такое сочное монстромакси с кучей пейрингов.

#59 2019-12-06 02:15:00

Анон

Песни без ТНТ, Вайб-Ноунейм, Соулмейт!АУ

Где на твоей коже написано что-то связанное с первым разом, когда вы узнаете о существовании друг друга. Метку видите только ты с соулмейтом, но другим её можно показать.
Мир гетеронормативный, но с меньшей гомофобией, чем наш.

В середине одиннадцатого класса Никита, конечно, думает, что дальше. Армейка, поступление, грядущее прощание с родным, но бесперспективным городом... Вторая половинка видится ему где-то там, в питерских туманах, его даже смешит, как в культурной столице можно выдать «помни про станок, когда идёшь на урок». Да и почерк, которым несколько строк про волосатость были написаны, максимально далёк от изысканных завитушек.

- Никит, - зовёт его Дима.

До крыльца школы рукой подать, до звонка ещё ближе, но друг смотрит на него так, что просто нет выбора.

- Чего? - они отходят от школы, прячутся за углом пятиэтажки с облупившимися стенами.

- Твоя метка... вчера чувак из другой школы скинул...

Дима включает аудиозапись и уменьшает звук почти до нуля.

Под поганый биток один из двух парней говорит всё то, что у него на коже.

- Я могила, - обещает Дима. - А что ты будешь?..

- Шутишь? Это просто ошибка.

Проносит. Никто из тех, до кого эта песенка долетает, не связывает её с меткой Никиты.

Летом он покидает город. Никто не узнаёт, что в их небольшом городе он без особого труда нашёл своего соулмейта и даже как-то сходил на него посмотреть - издалека, конечно. И конечно, в этом парне не было ничего, что заставило бы Никиту что-то менять.

Никита иногда задумывался, а что за метка у этого парня, Саши, они же не встретятся никогда - пустота?

В следующий раз он слышит тот самый голос на тусе после одной восьмой Слова - Чейни врубает видос мурманского филиала, чтобы показать, как фаст-флоу юзать.

Техника впечатляет, напор, агрессия - то, чего у самого Никиты никогда не было, он подходит к экрану - а Саша-то ничего, он изменился (с девятого-то класса), интересная, цепляющая внешность.

Он в Мурманске. Жить туда Никита не вернётся.

Он не готовится к Гнойному, слетает с турнирки и уходит из компании разве что дверью не хлопнув. Ныряет в андер и выныривает только ради 140. Везёт как утопленнику, конечно, как иначе-то, но Никиту больше волнует - у Саши на коже строчки его заявки?

Конечно, их берут в сезон. Конечно, в одну группу, первым же баттлом.

Ничего не происходит. Саша общается с ним так, как будто его метка с Никитой никак не связана.

Нет никакой неожиданности в том, что это оказывается больно, а рядом с Сашей - хорошо, но Никита всё равно не готов, пиво и трава не спасают, когда Саша улыбается, ничего не спасает.

На вписке после третьего этапа Саша, смеясь, показывает свою метку всем, кто стоит рядом. Поперёк мраморно-белой кожи на спине тянутся строчки песни про связистов. Его песни.

- Всем полком ебали! - смеётся Саша. - Куда там - всем народом, народное же творчество!

Никите хочется извиниться, хочется сказать, что он никогда не напишет ничего достойного этой будто светящейся изнутри кожи, хочется сцеловать эти нелепые строчки. И вместе с этим - ха, у меня строчки про волосатую училку? Держи про охуенных связистов. Всё по-честному.

Саша думал, что в армии попадёт в лазарет, и там будет такая смешливая медсестра, тоненькая, голубоглазая, и она будет кокетничать, какие связисты крутые.

А потом они поебутся на диване в ординаторской и будут жить долго и счастливо.

В первый же день, как он попадает в часть, он слышит те самые слова. В песне, которую горланят всем строем.

Он валит в Осетию при первой же возможности, он слышать не может про соулмейтов, а все вокруг только о них и говорят, поперёк спины издевательски вьётся яркая надпись.

Твой соулмейт где-то рядом. И ты никогда его не найдёшь.

Осетия как-то приводит в чувства.

Он возвращается в Мурманск, участвует в онлайнах, оффлайнах, попадает в позорный топ худших заявок (если его соулмейт узнает о нём так - так ему и надо!) и не проходит отбор на СловоСпб.

А потом попадает на 140.

Невыносимо наблюдать за киргизско-молдавскими брачными играми - но никуда не деться. Саша видит, как по лицу Никиты пробегает тень, и становится легче. Он не один. Он подходит, заводит разговор, Никита отвечает...

Никита - ебучий алкогольный коктейль с шутками и энергетиком. Такие пьёшь, и кажется, всё хорошо, даже привкуса спирта не ощущаешь - и очнуться не успеешь, а ты уже в стельку.

Ну блядь.

После полуфинала молчать становится невозможно, но спросить, нашёл ли Никита своего человека - ещё невозможнее. Всё, на что Сашу хватает, это:

- Твоя девушка - она та самая?

- Нет.

После этого надо, положено целовать - но Саша тупит и медлит, и даже релоуд не попросить, всё неумолимо катится в пиздец - и Никита наклоняет к нему голову первым, это грёбаный космос, до звёзд перед глазами.

Если он всё же встретит своего соулмейта (то сначала втащит за всё хорошее), то, наверное, просто умрёт от разрыва сердца, потому что даже с Никитой это запредельно. Становится плевать, что они посреди вписки, и в комнату могут ввалиться в любой момент, а на диване, кажется, уже кто-то допился. Важно, что метка у Никиты на рёбрах кажется выпуклой, как будто похожа не на татуировку, а на шрам. Саша задирает футболку-поло и в тусклом свете фонарей из окна пытается разобрать слова, почерк - курица лапой лучше пишет...

Он отступает на шаг, поднимает голову.

- Если въебёшь - я заслужил, - Никита расправляет футболку.

- И ты всё это время знал?

- Прости.

- Мне нужно время.

Саша выходит из комнаты, а затем и из квартиры, и хотя, закуривая, он уже знает, что Никиту простит - пройдёт достаточно много времени, прежде чем он ему хотя бы напишет.

Отредактировано (2019-12-09 23:16:22)

#60 2019-12-06 03:32:19

Анон

Мне давно не даёт покоя магическая аушка

Классный концепт!
Анон только не совсем понял, зачем им в таком сообществе дуэли, что именно они от этого получают.
Ну и Чейниеб во мне запротестовал "как так, есть у генерала свой дар, чо сразу нет-то", но это моя личная жопоболь)

#61 2019-12-11 22:26:28

Анон

Начала смотреть сериал "Бумажный дом" (офф: пока охуенно!) - и теперь жуть как хочется ретеллинг с рэперками.
Чейни собирает банду преступников и предлагает им ограбить печатную фабрику Гознака. Пять месяцев подготовки - и восемь ребят в масках захватывают фабрику. Чейни руководит ими снаружи. Операциею по освобождению заложников возглавляет Мирон, и друг Дена Слава, тоже находящийся на воле, берёт его на себя. И пока Слава с Мироном играют в кошки-мышки, на фабрике преступники вступают в запутанные отношения не только друг с другом, но и с заложниками.
1.    Главный в здании – социопат Сеймур, он не чувствует эмоций и бьёт по больному что друзей, что тех, кто стоит у него на пути.
2.    Корифей, спец по оружию.
3.    Двойной агент Букер, двойное агентство которого всю дорогу использует всем на пользу Чейни, поскольку Федя молодой и не очень умный.
4.    Киви спала с Чейни, и он невольно заботится о ней чуть больше, чем об остальных. В команду она попала как хакер.
5.    Псайбой открывает любые замки.
6.    Аббалбиск – грубая сила. После ограбления хочет вытащить Ваню Волки из психушки и смыться с ним куда-нибудь на необитаемый остров.
7.    Ещё одна грубая сила МиккиМаус, который разве что лично Мирону не поорал, какой Чейни хуёвый-хуёвый.
8.    Фальшивомонетчик Всячески. С одной стороны, он лучший в подделке купюр, а с другой – он так плох во всём остальном, что в команду его пропихивал Слава, и Сеймура с этого бомбит. Так что у них с Серёжей лавхейт.

Отредактировано (2019-12-11 23:34:06)

#62 2019-12-12 16:58:54

Анон

Инста фикбука: https://www.instagram.com/p/B58Z5x2nO2f … 2xq6uwzw5e
Я: Остановите Землю, сцуко, не могу так больше, спасите! :panic:

#63 2019-12-28 23:36:36

Анон

Аноны, а что вам нравится/не нравится в фиках по рурэпу?

#64 2019-12-29 03:11:41

Анон

Наивная бесхитростная "девушка в беде" на месте Гнойного.

#65 2019-12-29 12:37:27

Анон

Анон пишет:

Наивная бесхитростная "девушка в беде" на месте Гнойного.

Есть один классный автор, у него исторические сюжеты преимущественно, продуманные, все отлично выписано-прописано, НО именно этот самый Гнойный именно в этой роли. Я долго не мог понять, что же меня так триггерит в сюжете, ну дрочит автор как хочет, на именно такой вот сюжет, где Гнойного спасают и он пассив, мне то что, я же зачем-то читаю. Но кажется я понял, что для Гнойного это максимально неправдивый образ. Ну нельзя его в такой образ впихнуть. Т.е. получается, что эти фанфики больше ориджи.

#66 2019-12-29 12:52:40

Анон

Анон пишет:

Есть один классный автор, у него исторические сюжеты преимущественно, продуманные, все отлично выписано-прописано, НО именно этот самый Гнойный именно в этой роли. Я долго не мог понять, что же меня так триггерит в сюжете, ну дрочит автор как хочет, на именно такой вот сюжет, где Гнойного спасают и он пассив, мне то что, я же зачем-то читаю. Но кажется я понял, что для Гнойного это максимально неправдивый образ. Ну нельзя его в такой образ впихнуть. Т.е. получается, что эти фанфики больше ориджи.

Епанчина, да? Я почти ничего у нее не дочитал. Вижу, что пишет хорошо, вижу, что сам по себе сюжет интересен, но настолько мое и ее понимание персонажа различается, что просто сил нет читать. А было бы это все ориджем, читал бы с удовольствием.

#67 2019-12-29 13:11:53

Анон

Анон пишет:

Епанчина, да? Я почти ничего у нее не дочитал. Вижу, что пишет хорошо, вижу, что сам по себе сюжет интересен, но настолько мое и ее понимание персонажа различается, что просто сил нет читать. А было бы это все ориджем, читал бы с удовольствием.

Да, она. Та же история. Я то за Гнойным слежу достаточно давно, еще задолго до ИХ, как мне кажется, если выписывать его в фанфике, то можно сделать действительно многогранного персонажа, но там он вот буквально в каждой работе по одному и тому же шаблону, а Мирон, кстати, альфач, во что я тоже не верю. Может, это ИМХО. Но вот реально если был бы оридж, то просто шикарно. А так... Вот реально долго не мог понять, что же меня бесит, ведь я читал много фанфиков, где Гнойного видят по-разному и не бесился так. А сейчас прочитал сообщение в этой теме и понял, что просто мое видение Гнойного (да и по факту сам Гнойный) просто максимально не подходит  под видение автора.

#68 2019-12-29 13:28:37

Анон

все отлично выписано-прописано

У меня каждый раз ощущение, что она создаёт мир, который с Мироном играет в поддавки. То есть меня не смущает то, что она хочет подать Мирона крутым и могучим, почему нет. Но она выписывает ситуацию, где по идее заложена куча препятствий и возможностей для противника, а потом все просто расступаются перед сиянием. И со Славой то же, но в обратную сторону: вроде она же закладывает для него все возможности проявить себя, и он не пользуется ни одной, потому что должен быть беспомощен в ожидании принца. Я понимаю кинк, но не понимаю, зачем тогда эти возможности или трудности самим автором сохраняются. При этом в самом её первом тексте про серебряный век такой штуки не было.

#69 2019-12-29 13:40:30

Анон

Анон пишет:

Я то за Гнойным слежу достаточно давно, еще задолго до ИХ, как мне кажется, если выписывать его в фанфике, то можно сделать действительно многогранного персонажа, но там он вот буквально в каждой работе по одному и тому же шаблону

Соглашусь насчет шаблона. Я не фанат конкретно Гнойного, кстати, но интересуюсь всем, что в рэпе происходит, поэтому смотрел много стримов и интервью, в том числе и с ним. Ну и треки слушал, они тоже многое говорят об личности автора. У меня создалось впечатление, что она вообще Славой как реальным человеком не интересуется, да и об Окси имеет понятие по паре вьюшек и фанатских пабликов, глубже не копала. Просто у нее уже есть своя сложившаяся картинка в голове и она ее полностью устраивает. Ну, имеет право писать как хочет, чо уж)))

#70 2019-12-29 18:23:37

Анон

Анон пишет:

Аноны, а что вам нравится/не нравится в фиках по рурэпу?

Преимущественно их отсутсвие х) В смысле, если по ИХ и дежурочным пейрингам контента более-менее  хватает, то по остальным площадкам появляется очень редко) но зато появляется, чему я рад!

#71 2019-12-29 20:38:51

Анон

из треда Фикбука
Анон пишет:

Аноны: мы любим редкопейринг, очень хотим по нему ну хоть что-то.
Другие аноны: бро, чо за пейринг, рассказывай, попробую.
Аноны: это редкий пейринг...
Аноны: вот бы кто-нибудь написал...
Аноны: я даже не знаю, кому можно заказать...
Другие аноны:  :hmm:

Новый год к нам мчится, может, напишете, что вам нравится, кто, как вы хотели бы, чтобы его описывали (фикрайтерам помощь заодно), в общем - если бы случилось новогоднее чудо в виде идеального текста, каким бы он был?  :newyear:

#72 2019-12-29 23:05:49

Анон

Под катом анон вываливает свои хотелки, не под катом пишет, что с радостью возьмет заявки на бывшее СловоСпб, второй сезон Фрэшки, СлаваШокки и Юг.

Скрытый текст

1. Хочу Чейни с Рифмабесом, встречающих новый год у Дениса в Челябинске или у Рифа в Калуге.
2. ЧейниГнойный, где вместо вышедшей Вписки они едут в Хабаровск вдвоем.
3. Все еще ЧейниГнойный, мирные будни 2020. Слава, который возится с Джоем, и Денис, который общается с Филей.
4. КПРФ, где Гена со Славой встречают новый год в Москве, Слава пытается раскачать Геннадия на праздничный настрой, заебывает его, наряжает елку и хочет приготовить жрат, но попадает ножом по рукам, как обычно, и Гене приходится оказывать первую помощь.

#73 2019-12-29 23:57:33

Анон

Мои вкусы весьма специфичны ака я долбоеб, который шипперит ну такое
Я бы вообще в сикрет рэпсанту сыграл хоть по драбблам, если желающие найдутся! На старый нг, к примеру

Скрытый текст

Я старый солдат и из золотого первого сезона сто сорок до сих пор горю по артур/тема, уже писал, что по ним хотелось бы юста с ревностью и арррмоенетрогать
Неожиданно шипнул дима с отто - хули гопота+золотой мальчик из тёплых комнат (с ревностью к рифмабесу, который обожает отто)
Валю Вальчинского с Тимми - броманс в романс
Рифмабеса с Львом - см. выше
Фаллена с рудбоем - ну, это вообще канон xD
Диктатора хоть с кем-нибудь - а это крик души

Н-да

#74 2019-12-30 00:30:18

Анон

Анону выше!

Скрытый текст
Анон пишет:

Я вообще удивлён, что это ещё нигде не выплыло)) такая трогательная хуйня могла бы получиться

Тимми и Валя это для меня сильно, дальше броманса не идёт)) Дим/Отто прикольно, ябзачел. Неожиданно навело меня на ещё более упоротый Дим/Клава Браво. Что делать, когда Титаник читинского ауе находит на айсберг челябинского гламура))

#75 2019-12-30 00:45:16

Анон

Анон пишет:

Анону выше!

Скрытый текст
Анон пишет:

Я вообще удивлён, что это ещё нигде не выплыло)) такая трогательная хуйня могла бы получиться

Тимми и Валя это для меня сильно, дальше броманса не идёт)) Дим/Отто прикольно, ябзачел. Неожиданно навело меня на ещё более упоротый Дим/Клава Браво. Что делать, когда Титаник читинского ауе находит на айсберг челябинского гламура))

алаверды

Да, вот рифмальвы - это реально трогательная хуйня, идеальное описание рейтинга)) меня торкает именно контраст экстраверт-интроверт, холерик-меланхолик, искрабурярифмарифмарифмабес!.. и просто никита)
Вальчинский для меня тоже «нежная фифа», как читал сол, но в хорошем смысле) с Тимми их шипнул по одной фотке, честно говоря, именно из-за тактильного контакта (там позировали в обнимку) Вот с Игорем его вижу исключительно в бромансе, хотя по ним вроде пишут
И Дима с Хэмпом тоже, кстати, только как бро) про Клаву интересно, тоже весело бы вышло) ауе по всем фронтам))

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.057 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.14 Мбайт (Пик: 1.24 Мбайт) ]

18+