Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2019-09-25 09:02:47

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Что-то тут тишина такая  :think:
Рекну-ка свой любимый ф-ф по Лабиринту. Автор ещё продолжение пишет, но оно не закончено и потому анон пока читать не лезет (не любит анон не законченое читать), а кому надо будет, легко найдут на акке автора.
Зеркало

#27 2019-09-25 10:54:17

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:

Рекну-ка свой любимый ф-ф по Лабиринту.

Эх, Джарет/Сара (((

#28 2019-09-25 11:13:17

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:

Эх, Джарет/Сара (((

Ну сорян, ОТПшечка как-никак  ;D
И написано прекрасно.
А иные пейринги по Лабиринту мне не заходят априори, слэш там какой-то глупый и отмороженый, что же до ОЖП, так там ещё глупей. А без пейрингов фикла по Лабиринту я и не видел. Кроме одного, стёбного, где Шерлок отправил к Лабиринт Мориарти, но я сейчас его уже не найду.

Отредактировано (2019-09-25 11:13:41)

#29 2019-09-25 11:26:30

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:

Улицу сезам только в сопливом детстве смотрел.

Самое ржачное, когда анон был ЦА Улицы Сезам она ему не нравилась, казалось какая-то унылая, скучная бредятина. А лет в 15 анон смотрел, угорал, и очень этого стеснялся ;D
Особенно доставляли два дружбана Влас и Еник (в оригинале Берт и Эрни). Анон подозревал их в неуставных романтических отношениях, хотя даже слов таких как "шипперить", "слэш" и "яой" еще знать не знал.

Скрытый текст

И монобровый помоечник Оскар с характером бабки-на-лавке, живущий в мусорном баке

Скрытый текст

#30 2019-09-25 11:29:38

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:

Самое ржачное, когда анон был ЦА Улицы Сезам она ему не нравилась, казалось какая-то унылая, скучная бредятина. А лет в 15 анон смотрел, угорал, и очень этого стеснялся

Анону так и не зашла Улица в подростковом возрасте, потому что в детстве Маппет-шоу смотрел и тащился. Удивился, когда узнал, что Сезам до маппетов придумана и выпущена.

#31 2019-09-25 12:26:34

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анону в детстве, в Улице почему-то больше всех нравилась огромная синяя собака, жившая в дереве, Коржик с маниакальной тягой к печенью (анон в детстве видел с ним идейное родство  =D) и пародия на Дракулу, а вот красный Элмо от чего-то дико бесил.
Подростком анон Улицу в глаза не видел, но последние несколько лет думает посмотреть и заменить уже взрослым взглядом.

#32 2019-09-25 12:31:29

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

А ещё анон, являясь старым фанатом баффиверса, до соплей обожает серию из пятого сезона Ангела - "Время улыбок". Я не знаю имеет ли кто-то из тех, кто работал с Хенсоном, отношение к ней, но являясь одной большой отсылкой на Маппетов и Улицу Сезам она дико ламповая (на свой манер) и угарная.
Вообще творчество Хенсона много на кого повлияло, и, следов оставило (ТК, например, на Файнал Фентези повлиял), гениальный был творец.

#33 2019-09-25 15:09:51

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

В наших пердях Улицу крутили больше 10 лет по разным каналам (может и сейчас крутят), а Маппетов совсем недолго в самом начале 90-х, анон тогда был слишком мелким и плохо их запомнил, еще тогда же шел мультсериал "Muppet Babies" про Маппетов в детстве, анон с сиблингом от него перлись.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-25 15:11:52)

#34 2019-09-25 17:11:34

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Ух, как я люблю Лабиринт! Джарет/Сара - ОТП навсегда, верю, что через пару лет Джарет таки забрал её в Лабиринт. И привет любителям Соседок!
В фиках предпочитаю тёмного хтонического Джарета.
Реки:
Erlkonig
Считая часы
Advent

Фильм Тёмный кристалл смотрела в подростковом возрасте, понравился, но не до визга. А вот сериал да, особенно скексисы зашли.

#35 2019-09-25 17:21:12

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:

В наших пердях Улицу крутили больше 10 лет по разным каналам (может и сейчас крутят), а Маппетов совсем недолго в самом начале 90-х, анон тогда был слишком мелким и плохо их запомнил, еще тогда же шел мультсериал "Muppet Babies" про Маппетов в детстве, анон с сиблингом от него перлись.

Точняк, был рисованный сериал же! Анон Зверя любил)
Анон, который смотрел маппетов совсем мелким.
Кстати, может кто-то помнит, тогда же в 90-х был кукольный сериал про лес вроде, там был гоблин магистр Питц (в шапке с пером и полосатых шмотках) и нех в капюшоне вроде Зордрак (но точно не из Камня сновидений), еще два протагониста - парень и его мелкая сестра, все куклы. Хочу найти, но название не помню(

Отредактировано (2019-09-25 17:21:39)

#36 2019-09-25 17:34:43

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:

слэш там какой-то глупый и отмороженый,

Это да, к сожалению ( я тут на волне ностальгии сунулся было на ао3, но тухло

#37 2019-09-25 18:33:51

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:

Кстати, может кто-то помнит, тогда же в 90-х был кукольный сериал про лес вроде, там был гоблин магистр Питц (в шапке с пером и полосатых шмотках) и нех в капюшоне вроде Зордрак (но точно не из Камня сновидений), еще два протагониста - парень и его мелкая сестра, все куклы. Хочу найти, но название не помню(

Это не Хенсон, поэтому оффтоп под кат

Скрытый текст

#38 2019-09-25 18:36:06

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:

Это не Хенсон, поэтому оффтоп под кат

Спасибо огромное!  :iloveyou:  Христианская мораль вообще не смущает)

#39 2019-09-25 18:55:21

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:

А вот сериал да, особенно скексисы зашли.

О да, скексисы шикарны.

Анон пишет:

Анон Зверя любил)

Я тоже.
И главный животрепещущий вопрос моего детства, почему у лягушонка Кермита зрачки плюсиками? :lol:

#40 2019-09-25 19:06:11

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:

И главный животрепещущий вопрос моего детства, почему у лягушонка Кермита зрачки плюсиками?

Как у настоящей лягушки, типа)

#41 2019-09-25 19:10:22

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:
Анон пишет:

И главный животрепещущий вопрос моего детства, почему у лягушонка Кермита зрачки плюсиками?

Как у настоящей лягушки, типа)

Как у Гипножабы, типа.

#42 2019-09-25 19:11:08

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:

Как у Гипножабы, типа.

Гипножаба на 10 лет позже была. И у нее тоже лягушачьи глаза.

#43 2019-09-29 01:42:17

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Тоже внесу артиков

Лабиринт
Темный кристалл

#44 2019-09-29 02:59:31

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

спасибо, анон!  :lolipop:
канон темного кристалла не знаю, вот на этом арте
https://www.firstcomicsnews.com/wp-cont … A_Main.jpg
в центре что за персонаж?
напоминает мне одно лицо из российских реалий

#45 2019-09-29 03:15:08

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:

слэш там какой-то глупый и отмороженый,

стесняюсь спросить, ну, кого - понятно, Джарета, но с кем? или абы с кем, хоть с Мориарти?

#46 2019-09-29 03:19:36

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Ох, король гоблинов  :heart:   :heart:   :heart:
А вот Сара с самого детства люто раздражала, мне были интересны все и вся, кроме неё. Так надеялся, что она уже окончательно куда-нибудь свалится и мне покажут жизнь этого мира и как из Тоби растят наследника престола,.

#47 2019-09-29 10:08:26

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:

мне покажут жизнь этого мира и как из Тоби растят наследника престола,.

+много) с удовольствием зачел бы про это, но пока что-то не попадается, на ао3 по крайней мере

стесняюсь спросить, ну, кого - понятно, Джарета, но с кем?

С Тоби же

Отредактировано (2019-09-29 10:09:53)

#48 2019-09-29 11:56:19

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:

канон темного кристалла не знаю, вот на этом арте
https://www.firstcomicsnews.com/wp-cont … A_Main.jpg
в центре что за персонаж?

Это Аль-Модра Майрин типа верховная королева у гелфлингов

#49 2019-09-29 12:05:04

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:

+много) с удовольствием зачел бы про это, но пока что-то не попадается, на ао3 по крайней мере

Не знаю зайдет ли тебе, но есть оф.комикс Возвращение в Лабиринт, там весь сюжет крутится вокруг того, что Джарет делает Тоби-подростка наследником и пацана начинают учить быть королем гоблинов, ну и мир раскрывается глубже, слэша, правда, в сам комикс не завезли, только фанонить остается.
Ссылка

Анон пишет:

На ридманге можно зачесть:
Возвращение в Лабиринт http://readmanga.me/return_to_labyrinth продолжение истории после событий фильма. Перевод закончен.

#50 2019-09-29 16:38:58

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:

Не знаю зайдет ли тебе, но есть оф.комикс Возвращение в Лабиринт

Разве это оф.комикс манга? Почему-то всегда казалось, что это фан-творчество, больно уж персонажи странные и резко контрастируют с фильмом, на столько что этот кактус я доесть не смог.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума