Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2019-09-15 23:35:23

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

И тебе повторим: сходи в исходный тред и посмотри, с чего ТС начал эту тему (спойлер - с того самого, чего якобы боится), а потом приходи жалеть бедную фиалку, если жалелка не отвалится от лицемерия ТС, лол.

Да вы заебали ихсодным тредом. Обсуждение здесь есть, а где тред начался всем похуй. Еще сиди выискивай.
Внеси цитаты в Заебавших, если тебе так хочется побомбиться.

#52 2019-09-15 23:42:23

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, аноны, для которых хамство это ачотакова и нежелание с ним сталкиваться - фиялочность - это

И тебе повторим: сходи в исходный тред и посмотри, с чего ТС начал эту тему (спойлер - с того самого, чего якобы боится), а потом приходи жалеть бедную фиалку, если жалелка не отвалится от лицемерия ТС, лол.

да мне похуй. Анон пришел с конкретным понятным запросом, + тут выплясывает не он, а вот все те, кому никогда в РФ не хамили и вывсеврете - ну окей, рады за вас.
Анону-ТС: серьезно, очень многие из моих коллег-экспатов говорят то же самое, это нормально. Просто дыши глубже и помни, что в РФ ты вощвращаешься временно.

#53 2019-09-15 23:46:50

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Надо же, и правда продолжил!  =D

#54 2019-09-15 23:54:50

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

и помни, что в РФ ты вощвращаешься временно

Бгг, кто знает, кто знает.

#55 2019-09-15 23:55:43

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Бгг, кто знает, кто знает.

Ну дай человеку хоть до самолета дожить, помрет же от страха раньше времени =D

#56 2019-09-16 00:08:27

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Интересно, бомбануло бы так же, если бы анону в Нурсултан нужно было возрващаться? :blabla:

#57 2019-09-16 00:26:32

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Ах, оставьте. Это первые 1.5 года взаграницах. Я тоже прошла через эту стадию отрицания. Когда хочется всеми возможными способами доказать, что ты не из этих, не русский, не. И Россия вдруг за 1.5 года стала неизвестным местом. Одновременно с этим прет желание приосаниваться над другими.

Я вспоминаю свой первый визит на родину и мне немного стыдно. Я разъезжала на такси, гнула пальцы, говорила с акцентом и ходила три раза в день по кафешкам, показывая оставшимся на родине подружкам что я их круче. По факту как раз в то время у меня в загранице было меньше всего - денег на кафе в европе не хватало, были птичьи права, среднее знание языка, когда только начинашь понимать сколько не понимаешь. Когда осознаешь, что тебя никто не бежит принимать в жаркие объятья, что ты немного второй сорт и пахать тут придется больше, чем на Родине, чтобы дойти до уровня жизни примерно как средненький европеец. И т.д.

При этом дома подружки вышли замуж, а у тебя в окружении только понаехи и турки глазки строят, а крутым местным ты никто. И вроде как ты ждешь богоговения, хочешь рассказывать про переезд, а им и не особо интересно. Да и родной город изменился скорее в лучшую сторону, внешне по крайней мере. И ностальгия накрывает. И все это с желанием приосаниться.

Ах, первая поездка на родину- жесть была. Бедные мои друзья, кто тогда не отвалился.

А потом во время второй и третье поездки понимаешь, что как то - страна как страна. Ты же в обморок не падаешь, когда едешь в отпуск куда-то, где уровень жизни чуть ниже? так и тут - просто другая страна, с правилами, которые уже немного изменились за время вне ее. Но страна как страна. Еще и большой плюс - язык знаешь.

Главный совет ТС - не говорить откуда он приехал. У него сейчас в сообщениях просто сквозит приосаниванием. Само собой или нарочно - не важно. может просто сегодня такой день у него выдался. Но с интонацией и фактом, что кто-то приехал из-за рубежа может неприятно быть.

На все вопросы кроме тех, где нужно чистую правду отвечать, лучше не махать красной тряпкой - "Почему не знаешь как маршрутки издят - долго жил во Владивостоке." "Где работаешь - как раз ищу работу." "У тебя акцент - учу английский, только с урока аудирования, не перестроился" и т.д. И это не от того, что люди в ДС особенно плохие. Не плохие. Но обычные люди. Которые торчат на работе, хотят хорошо жить, верят, что в Европе рай, устали  и хотят домой под пледик и к сериальчику. И анон с некрасивой интонацией приосанивания и рассказами о забугорье - это просто тупо неприятно. Как если бы ты работал где-то в офисе, а пришла новая дева, стала рассказывать что как это ты в электричке ехал, она вот только со своим водителем. И вообще, как ты ешь этот бутерброд с колбасой, нужно же этическое био-вегетарианское есть. И почему ты не ходишь на йога-ретриты каждую неделю, ты о душе не заботишься. И т.д. Вот того поля ягода.

#58 2019-09-16 00:34:03

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Ах, оставьте. Это первые 1.5 года взаграницах. Я тоже прошла через эту стадию отрицания. Когда хочется всеми возможными способами доказать, что ты не из этих, не русский, не. И Россия вдруг за 1.5 года стала неизвестным местом. Одновременно с этим прет желание приосаниваться над другими.

Эм, хуйню какую-то ты несешь.
А если я нормально свалил на хорошие деньги и без турков, то мне можно уже пальцы гнуть?

Гнуть пальцы не надо нигде, демонизировать родину - тоже, нервничать вспоминая неприятный опыт жизни на оной - ну со всеми бывает. И да, неприятные опыты эти, увы, повторяются.

Тот факт, что дома нужно следить за языком, не упоминать, что ты сваливший, не вставлять привычные слова или сленг, абы не стриггерить тетю сраку - уже много о чем говорит.

А ты просто как ебанавт себя вел в свой первый визит.

#59 2019-09-16 00:59:14

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:
Анон пишет:

Ах, оставьте. Это первые 1.5 года взаграницах. Я тоже прошла через эту стадию отрицания. Когда хочется всеми возможными способами доказать, что ты не из этих, не русский, не. И Россия вдруг за 1.5 года стала неизвестным местом. Одновременно с этим прет желание приосаниваться над другими.

Эм, хуйню какую-то ты несешь.
А если я нормально свалил на хорошие деньги и без турков, то мне можно уже пальцы гнуть?

Гнуть пальцы не надо нигде, демонизировать родину - тоже, нервничать вспоминая неприятный опыт жизни на оной - ну со всеми бывает. И да, неприятные опыты эти, увы, повторяются.

Тот факт, что дома нужно следить за языком, не упоминать, что ты сваливший, не вставлять привычные слова или сленг, абы не стриггерить тетю сраку - уже много о чем говорит.

А ты просто как ебанавт себя вел в свой первый визит.

Жесть. Ты как бы понял, что я хотела в срач лучик света внести. Поддержать ТС и показать ему, что не один он прошел через такой этап. И другим анонам показать как поведение и переживания ТС могут выглядеть.

Анон пишет:

А если я нормально свалил на хорошие деньги и без турков, то мне можно уже пальцы гнуть?

Я не понимаю какую ты позицию поддерживаешь. Я написала, что была сучкой в первый приезд, и что мне стыдно. Что гнула пальцы от внутреннего состояния. Описала, что за причины для этого были. И что это временное состояние, которое проходит, как правило.

Анон пишет:

Тот факт, что дома нужно следить за языком, не упоминать, что ты сваливший, не вставлять привычные слова или сленг, абы не стриггерить тетю сраку - уже много о чем говорит.

Идиот ты, анон. Ты по миру много ездил? В разных странах нужно о разном держать язык за зубами. Где-то стоит смолчать, потому что пристанут попрошайки. Где-то спиздят кошелек или по голове кокнут. Где-то накинутся обзывать фашистом. Где-то начнут накручивать цены. Это не Россия такая особенная. Это в любой стране, что чуть ниже по уровню жизни (заметь, просто чуть ниже уже достаточно) - уже будет такая реакция. Я была поражена как реагируют на разные номерные знаки на машине в пределах стран-соседей.

Анон пишет:

А ты просто как ебанавт себя вел в свой первый визит.

Ну привет, а я что написала по твоему?

#60 2019-09-16 03:24:45

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Я, конечно, свалил не из РФ, а из этих ваших постсоветских республик, но менталитет у нас, вроде, не сильно отличается. Никогда не сталкивался с негативной реакцией на переезд. Тем более до такой степени, чтобы сознательно про это молчать :bu: Если уж заходил про это разговор, то обычно людям (врачам, например, или работникам деканата моего бывшего универа бгг) было интересно про то, как оно там, плюс часто разговор переходил на их сваливших или желающих свалить детей/сиблингов/друзей, отдых и путешествия и т.д.

#61 2019-09-16 05:59:51

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Ах, оставьте. Это первые 1.5 года взаграницах. Я тоже прошла через эту стадию отрицания. Когда хочется всеми возможными способами доказать, что ты не из этих, не русский, не. И Россия вдруг за 1.5 года стала неизвестным местом. Одновременно с этим прет желание приосаниваться над другими.

В точку, анон! Я подобный эффект переживал, приехав с обучения) но потом завел друзей здесь, увидел перемены к лучшему и желание валить сильно ухнуло вниз

Хамство за последние несколько лет встретил один раз в мелком шахтерсклм городе, офигел так что сам в ответ наехал. А потом пожаловался на тётку ее начальству ибо нефиг. А всякие почта-паспортный-врачи уже лет двадцать не звери.

Но что ещё я замечал - бывает тёткк орет прям жёстко на кого-то. Подхожу я, говорю "здравствуйте" и мне улыбаюься и все хорошо. Так может дело все таки не в злых людях, а в том, что за границей анон менее борзый и белоплащный?

#62 2019-09-16 06:01:50

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

сознательно про это молчать

Вообще да, обычно хвалят и радуются за тебя, но если выпендриваться как тс, то люди и правда могут обидеться)

#63 2019-09-16 07:51:41

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Мне понравился пассаж про «если заметят акцент, говори, что только с аудирования». Откуда там за 1.5 года заметный акцент?)) люди годами пытаются избавиться от родного акцента, а тут за 1.5 года уже забыл привычное произношение) там если и есть акцент, то только его родной - украинский, белорусский - кто там этот фиалочный анон

#64 2019-09-16 08:41:40

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Я тоже прямо в аэропорту как-то собираюсь и готовлюсь к тому, что "жизнь - борьба". Меня как-то в Домодедово аж обыскивали, не понравилась я чем-то таможеннику ))
Ну и да, я стараюсь нигде не говорить, что живу не в России, только уж совсем если вынуждена.
Кому-то, может, и не хамили никогда в России, а мне тут одного визита в регистратуру поликлиники хватило - причем мне-то ладно, карточку не швыряли, а вот как с девушкой азиатской внешности разговаривали (казашка, наверное) - ну это же пипец.

#65 2019-09-16 08:43:01

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Жесть. Ты как бы понял, что я хотела в срач лучик света внести. Поддержать ТС и показать ему, что не один он прошел через такой этап. И другим анонам показать как поведение и переживания ТС могут выглядеть.

Выебываться перед соотечественниками - этап? Нет, нихуя это не этап, ты просто ебанутый.

Мой пойнт в том, что родина для многих - не райский кущ, поэтому мы все оттуда и свалили, и нет ничего зазорного в том, чтоб это признать.
Я не знаю, где ты живешь, что тебе за номера хамят (но судя по тому что ты приосанивание считаешь нормальным, у тебя вообще не оч нормльно). Там где я живу мне достаточно быть вежливым собой, чтоб на меня никто не орал, не хамил, не грубил и прочее щастье. И нет, люди не везде одинаковы и менталитет не везде одинаковый.

#66 2019-09-16 08:52:34

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Я тоже прямо в аэропорту как-то собираюсь и готовлюсь к тому, что "жизнь - борьба". Меня как-то в Домодедово аж обыскивали, не понравилась я чем-то таможеннику ))

Меня обыскивали в Норвегии, Турции и Болгарии. В Норвегии даже ножницы маникюрные забрали!  Фу, какие там хамы живут.  :hmm:

#67 2019-09-16 08:54:59

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Как вы заебали. Ну не всем нравится родина, даже если вам лично там нормально и хорошо, просто примите это.

Мне вот Париж не нравится, грязный, вонючий и много мусульман. И что теперь?

#68 2019-09-16 08:55:10

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Меня как-то в Домодедово аж обыскивали, не понравилась я чем-то таможеннику ))

Лол, анона обыскивали исключительно в этих ваших райских европах  =D

#69 2019-09-16 08:58:06

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

А меня - только вот в Домодедово. И что? Я же не говорю, что меня по-хамски обыскивали. Я говорю, что уже в аэропорту собираюсь и готовлюсь морально.

#70 2019-09-16 09:30:12

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Там где я живу мне достаточно быть вежливым собой, чтоб на меня никто не орал, не хамил, не грубил и прочее щастье.

Ну как бы мне тоже. В России.

#71 2019-09-16 09:31:20

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон тоже украинец и тоже фиалочно стрессует во время поездок на родину. По-хорошему вообще бы туда не ездил. Гопники пугают, быдло пугает, вонь, мусор, бездомные животные на улицах, неприветливые люди. Анон не из страны розовых пони, но первые дни после приезда контраст постоянно бросается в глаза.
Может потому, что в юности многие вещи воспринимались, как должное, а теперь, после переезда - нет. Может потому, что быстро привыкаешь к комфорту, к тишине, к удобствам. Что не орут и не дерутся ночью бухие соседи, что на улице полночи не орет сигнализация, не лают дикие собаки, гопота на улице не поет под мобильный, что в лифте и в подъезде не нассано.
Если такая хрень встречается в других странах во время путешествий, это воспринимается не так. Чужая страна, вот и все. А в своей родине прям огорчает.
Ну и еще то, что анон был из бедной семьи и жил бедно, до поравалития мира не видел вообще, а теперь анон живет хорошо и стал капризным.

#72 2019-09-16 10:11:00

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон сейчас живет пока в центре одной из столиц Восточной Европы и в ассортименте вопли пьяных по ночам, вопли хозяйских собак (бродячих нет и это прекрасно). Народ не отказывает себе в развлечениях вечерами, и утром на тротуарах наблевано, плюс потоки мочи и не только собачьей. Но хозяева какахи за псяками собирают. И в подъездах и лифтах не нассано. А так в целом чисто и культурно, с удобствами для транспортировки инвалидов, и сами инвалиды на приличных электро-колясках. А у побирушек ухоженные собачки. И даже если анону говорят гадости, он нихрена не понимает)

#73 2019-09-16 10:12:28

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Меня как-то в Домодедово аж обыскивали, не понравилась я чем-то таможеннику ))

Меня в Самбуле два часа мариновали таможенники, обыскивали, допрашивали и чуть ли в глаза не светили. Не понравилось им, что я одинокая женщина и еду в Англию не чтобы выйти замуж, подозрительно, видишь ли.

#74 2019-09-16 10:56:37

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:
Анон пишет:

Ах, оставьте. Это первые 1.5 года взаграницах. Я тоже прошла через эту стадию отрицания. Когда хочется всеми возможными способами доказать, что ты не из этих, не русский, не. И Россия вдруг за 1.5 года стала неизвестным местом. Одновременно с этим прет желание приосаниваться над другими.

Эм, хуйню какую-то ты несешь.
А если я нормально свалил на хорошие деньги и без турков, то мне можно уже пальцы гнуть?

Гнуть пальцы не надо нигде, демонизировать родину - тоже, нервничать вспоминая неприятный опыт жизни на оной - ну со всеми бывает. И да, неприятные опыты эти, увы, повторяются.

Тот факт, что дома нужно следить за языком, не упоминать, что ты сваливший, не вставлять привычные слова или сленг, абы не стриггерить тетю сраку - уже много о чем говорит.

А ты просто как ебанавт себя вел в свой первый визит.

два чая этому анону.
То, что ты вел себя как ебанат, не означает, что все так себя ведут. Плюс, твой опыт первых лет взаграничьи вообще может быть не релевантен (я вот свалил по рабочей визе, у меня уровень жизни взлетел в стратосферу даже чисто по материальному, а работаю я тут меньше и приятнее - почему ты думаешь, что у анона-ТС не так и почему об этом нельзя говорить, втф вообще). Ну и ты лихо, конечно, обесценил негативный опыт ТС.

#75 2019-09-16 10:59:36

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Выебываться перед соотечественниками - этап? Нет, нихуя это не этап, ты просто ебанутый.

+

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума