Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-10-01 15:42:39

Анон

№416 Научная астрология

http://vote.diary.ru/p200169906.html
Не учите меня что существует и чего не существует. Я практикующий астролог, у меня есть диплом. (с)


#101 2014-10-02 16:36:13

Анон

Re: №416 Научная астрология

Аноны, во-первых, астрология - это не гороскопы в журналах. Для каждого человека гороскоп индивидуален. Тут даже в рамках одного знака зодиака не рассчитаешь. Да че уж там - в рамках одного дня. Астрология показывает определенные периоды в жизни - хорошие и плохие. Когда ты выйдешь замуж или поменяешь работу, она не покажет. Все производится не магуйством, а обычными расчетами, математикой, любой может выучиться, это вам не экстрасенсорика какая-нибудь. И да, все зависит от даты, времени и места рождения.

Во-вторых, астрология не учитывает ВСЕ звезды. Их в одной только нашей Галактике дохулион. Я не астролог, но одно время читала статейки на эту тему. Там используют в основном планеты нашей солнечной системы. Ну, если предположить, что планеты реально как-то там на нас влияют, как это делает луна с приливами, логично, что какая-нибудь далекая звезда в силу того, что находится слишком далеко, ничего сделать не может. А те планеты, что находятся от нас относительно недалеко, - могут. Это было бы довольно интересно со стороны науки изучить, но сейчас гораздо важнее найти лекарство от рака и Эболы. Может, когда-нибудь найдут какие-нибудь интересные научные феномены, подтверждающие некоторые закономерности, которые вывели астрологи. На самом деле астрология немного напоминает народные приметы - народ заметил закономерности и начал по ним ориентироваться. Кстати, приметы в наше время не работают, так как климат немного поменялся, это еще ученые говорили. Так что вполне возможно, что некоторые закономерности астрологии тоже перестали действовать, т.к. наша солнечная система двигается вокруг центра галактики, и сама галактика вроде как тоже двигается.

Насчет религии читала интересную статью, где рассказывалось, как микробы заставляют нас веровать. Точнее, не веровать, а совершать религиозные обряды, типа целования икон. Ведь много всяких болезней передавались через эти иконы. Есть мнение, что именно бактерии как-то влияют на нашу нервную систему и мозг, заставляя совершать такие вот обряды, чтобы размножаться. Если интересно, могу поискать статью. После такого реально начинаешь задумываться над тем, что всякие разные вещи, которые считаются магуйством, могут иметь под собой научную базу.

#102 2014-10-02 16:36:36

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

Ну, верующие же относятся к атеистам с Асуждением, так чего в ответку-то нельзя?

Анон пишет:

Верующие прекрасным образом не уважают неверующих, агностиков, и верующих других религий, а мы должны их уважать?

Тихий верующий анон сейчас малость прифигел. Аноны, я не лезу в ваш спор и не собираюсь переубеждать относительно того, кого за что можно или нельзя уважать, но. Но. Давайте вы не будете приписывать нам какую-то свою непонятную херню, которую вы же сами придумали и обиделись?
Есть отдельная категория ебанатов, которые называют себя верующими, в простонародье - "православные активисты". Можете мне не верить, но относительно общего количества верующих (с учетом всех, кто как я не относится к христианству) их меньшинство. Но они ебанаты и поэтому их лучше слышно. Вот не далее как сегодня покрывался фейспалмом от того, что в нашем городе один из вузов под давление этих самых запретил проводить официальный день первокурсника - типа разврат, мракобесие... вы правда думаете, что НАМ это надо?
Это как с Бледным. На свете дофига адекватных атеистов, у меня вот все друзья почти атеисты, но слышно почему-то только таких, как Бледный - агрессивных и упоротых.
И когда вы говорите, что ВСЕ верующие такие, вы становитесь на одну ступень с "православными активистами". Потому что это тот же уровень упоротости. Не забывайте тогда добавлять, что под всеми вы подразумевали не только тех, кто с плакатиками кричит о запрете неправославных концертов "сатанинских рок-групп", например, но и все верующих ученых (а таковые были даже среди ученых с мировым именем), верующих деятелей искусства, верующих лауреатов нобелевской премии, верующих филантропов... конечно, да-да, они тоже все упороты и неадекватны. Вы сами-то себя слышите?

Извините, бомбануло, конечно, а что делать. Бесит, когда вас судят за принадлежность к какой-либо группе людей, составляя свое мнение о самой неприглядной ее части, к которой ты не имеешь отношения.

#103 2014-10-02 16:40:47

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

Когда ты выйдешь замуж или поменяешь работу, она не покажет.

А что покажет?
"В 25 лет в твоей жизни что-то произойдет"?
Хочешь я тебе такой гороскоп без всяких вычислений составлю?

#104 2014-10-02 16:48:07

Анон

Re: №416 Научная астрология

Астрология показывает определенные периоды в жизни - хорошие и плохие. Когда ты выйдешь замуж или поменяешь работу, она не покажет.

А какой в ней тогда практический смысл? Что даёт знание определённых периодов?

Есть мнение, что именно бактерии как-то влияют на нашу нервную систему и мозг, заставляя совершать такие вот обряды, чтобы размножаться.

Это было кино про плесень, да?

#105 2014-10-02 17:07:31

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

Уважать по признаку принадлежности к конфессии нельзя, а НЕ уважать по признаку принадлежности к конфессии, получается можно? Наехал на тебя конкретный верующий - ну не уважай его, твое право. А детский сад "а они первые начали!" и "а чё они сами-то?"  никакой адекватностью не пахнет.

Это я вам как раз и показал, как выглядит ваш детский сад, и я нигде не говорил, что я не не уважаю верующих. Я не уважаю саму концепцию авраамических религий. Ибо, действительно, не за что. И, как вы выразились, я имею право не уважать наехавшего на меня верующего, значит, имею право не уважать наехавшую на меня религию целиком.

Анон пишет:

Астрологи объявили неделю астрологов)

:lol:

Добавлено спустя 03 мин 20 с:

Анон пишет:

Бесит, когда вас судят за принадлежность к какой-либо группе людей, составляя свое мнение о самой неприглядной ее части, к которой ты не имеешь отношения.

Анончик, ты няша, но ты даже себе представить не можешь, как бесит, что некая религия, давай уж так, не скатываться в теологию слишком уж, огульно объявляет тебя тварью, нечеловеком и даже не вторым сортом, а вообще отбросом.

#106 2014-10-02 17:23:27

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

Анончик, ты няша, но ты даже себе представить не можешь, как бесит, что некая религия, давай уж так, не скатываться в теологию слишком уж, огульно объявляет тебя тварью, нечеловеком и даже не вторым сортом, а вообще отбросом.

Я не тот анон, и даже не няша, и даже не верующий, но подход охуеть просто. Типа "давайте их всех забросаем какашками в ответ". Про уважение тоже какая-то упоротость. Мне теперь маму и бабушку не уважать? Я не знаю где ты столько людей с религией мозга находишь, но мне за всю жизнь никто никогда не мешал быть агностиком. Ах, нет, мама мне крестик подарила, нужно было устроить ей показательную истерику, наверное. Да как она смеет насаждать мне свои религиозные взгляды, расрас!!!!
Вообщем, поддерживаю вышеотписавшихся анонов, вера или атеизм не делают из человека ебанашку, а вот агрессия в насаждении своей точки зрения - да.

#107 2014-10-02 17:45:44

Анон

Re: №416 Научная астрология

К вопросам религии я отношусь спокойно, но Бледный, если не ошибаюсь, еще и гомофоб, а вот это уже вызывает у меня баттхерт. Ну и плюс общая упоротость.
Что не отменяет того, что в сабжевой дискуссии он странным образом не выглядит наибольшим неадекватом.

#108 2014-10-02 17:59:42

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

Я не знаю где ты столько людей с религией мозга находишь, но мне за всю жизнь никто никогда не мешал быть агностиком.

Тебе пиздец как повезло. Пока. Или ты явно живешь в каком-то идеальном мире с пони и бабочками.

#109 2014-10-02 18:08:54

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

    Есть мнение, что именно бактерии как-то влияют на нашу нервную систему и мозг, заставляя совершать такие вот обряды, чтобы размножаться.

Это было кино про плесень, да?

Нет, это писал вполне адекватный человек, объясняющий в своем блоге людям про трансгенные растения и прочие околобиологические вещи. Статья опубликована в рецензируемом журнале. Вот тут лежит http://scinquisitor.livejournal.com/46901.html но человек подчеркивает, что это гипотеза.
Хочу обратить внимание, что в этой небольшой статье ссылок на другие исследования, на основе которых гипотеза родилась, сколько? Под сотню. А в тех простынях из треда хоть одна ссылка была, хоть на какую-нибудь статью? С какого фига верить тому, что не подтверждается никакой статистикой вообще?

Анон пишет:

А те планеты, что находятся от нас относительно недалеко, - могут.

Кстати, про планеты. Астрологам пофиг, что Плутон уже не планета? Или они в свои расчеты теперь еще Эриду с Церерой включают?

#110 2014-10-02 18:14:23

Анон

Re: №416 Научная астрология

Кстати, про планеты. Астрологам пофиг, что Плутон уже не планета?

Я в соседнем треде про гороскопы спрашивал то же самое, мне никто не ответил.  :lol: Всем пофиг, действительно.

#111 2014-10-02 18:15:11

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

    Астрология показывает определенные периоды в жизни - хорошие и плохие. Когда ты выйдешь замуж или поменяешь работу, она не покажет.

А какой в ней тогда практический смысл? Что даёт знание определённых периодов?

анон довольно лихо сказал за всю астрологию, но одно из направлений - транзитная - примерно так и работает. собираешься просить повышения, смотришь транзитный гороскоп: в такой-то день с двух до половины третьего действуют одни только гармоничные аспекты, а с половины третьего и до пяти - дофига негативных. очевидно, в первый промежуток времени шансы его получить более высокие, а во второй начальник может доебаться и вовсе уволить. а не пойдешь просить - ничего и не будет. то есть, все зависит от самого человека: будь у тебя хоть самые распрекрасные прогнозы, если ты целый день просидишь на диване и не пошевелишься, ничего само собой не произойдет(это в том случае, если не рассматриваем родных-близких, потому что, например, их смерть вполне в наших транзитах может отражаться, а от наших телодвижений никак не зависит).

#112 2014-10-02 18:20:07

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

Всем пофиг, действительно.

На кружке надо спросить)) Продолжить неделю астрологов))

#113 2014-10-02 18:27:47

Анон

Re: №416 Научная астрология

смотришь транзитный гороскоп: в такой-то день с двух до половины третьего действуют одни только гармоничные аспекты, а с половины третьего и до пяти - дофига негативных.

То есть для проверки правильности транзитного гороскопа нужно иметь полноценно функционирующую машину времени. Сначала сгонять в гармоничный период и попросить повышение, потом вернуться обратно, сгонять в негативный период и попросить повышения. Сравнить результаты. Причём путешественников должно быть как минимум двое, и одному из них должны дать ложный гороскоп.  :lolipop: Пофиг на астрологию, хочу такую книжку. :lol:

#114 2014-10-02 18:29:02

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

Тебе пиздец как повезло. Пока. Или ты явно живешь в каком-то идеальном мире с пони и бабочками.

Я атеист и мне тоже никто атеистом быть мешает. Может это не у нас идеальный мир, а тебе меньше на людей кидаться надо?

#115 2014-10-02 18:34:29

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

Я атеист и мне тоже никто атеистом быть мешает.

Плюсую, тоже атеист, тоже ни от кого никаких придирок по жизни нет)

#116 2014-10-02 18:45:49

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

Я атеист и мне тоже никто атеистом быть мешает. Может это не у нас идеальный мир, а тебе меньше на людей кидаться надо?

Я  не атеист, вообще-то. :lolipop: И на людей не кидаюсь, а вот они на меня да. И самая фигня в том, анонче, что меня беспокоит не только мое житье-бытье, прикинь. Меня еще беспокоют казни геев, к примеру, а это тоже религия, видишь ли. Меня беспокоит то, что люди "правильной" религии считают людей, исповедующих другие религии, не людьми, а отбросами и врагами. Ну и продолжать можно до бесконечности, но мы же все равно друг друга не поймем.

#117 2014-10-02 19:27:41

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

Астрологам пофиг, что Плутон уже не планета?

Я не шарю в сабже, но разве это имеет значение? Его же открыли аж в середине XX века.

#118 2014-10-02 19:46:21

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

Шоэн, конечно, не совсем адекватна, но Бледный и Эллаирэ на ее фоне просто эпические долбоебы.

Анон пишет:

Бледный и Эллаирэ не совсем адекватны, но Шоэн на их фоне просто эпическая долбоебка.

Я поправил. Не надо, не благодари.
Правда, насчет Эллаирэ я не согласен. Щитаю её вполне адекватной теткой.

#119 2014-10-02 19:53:49

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

Аноны, во-первых, астрология - это не гороскопы в журналах. Для каждого человека гороскоп индивидуален. Тут даже в рамках одного знака зодиака не рассчитаешь. Да че уж там - в рамках одного дня. Астрология показывает определенные периоды в жизни - хорошие и плохие. Когда ты выйдешь замуж или поменяешь работу, она не покажет. Все производится не магуйством, а обычными расчетами, математикой, любой может выучиться, это вам не экстрасенсорика какая-нибудь. И да, все зависит от даты, времени и места рождения.

Во-вторых, астрология не учитывает ВСЕ звезды. Их в одной только нашей Галактике дохулион. Я не астролог, но одно время читала статейки на эту тему. Там используют в основном планеты нашей солнечной системы. Ну, если предположить, что планеты реально как-то там на нас влияют, как это делает луна с приливами, логично, что какая-нибудь далекая звезда в силу того, что находится слишком далеко, ничего сделать не может. А те планеты, что находятся от нас относительно недалеко, - могут. Это было бы довольно интересно со стороны науки изучить, но сейчас гораздо важнее найти лекарство от рака и Эболы. Может, когда-нибудь найдут какие-нибудь интересные научные феномены, подтверждающие некоторые закономерности, которые вывели астрологи. На самом деле астрология немного напоминает народные приметы - народ заметил закономерности и начал по ним ориентироваться. Кстати, приметы в наше время не работают, так как климат немного поменялся, это еще ученые говорили. Так что вполне возможно, что некоторые закономерности астрологии тоже перестали действовать, т.к. наша солнечная система двигается вокруг центра галактики, и сама галактика вроде как тоже двигается.

Насчет религии читала интересную статью, где рассказывалось, как микробы заставляют нас веровать. Точнее, не веровать, а совершать религиозные обряды, типа целования икон. Ведь много всяких болезней передавались через эти иконы. Есть мнение, что именно бактерии как-то влияют на нашу нервную систему и мозг, заставляя совершать такие вот обряды, чтобы размножаться. Если интересно, могу поискать статью. После такого реально начинаешь задумываться над тем, что всякие разные вещи, которые считаются магуйством, могут иметь под собой научную базу.

Какой пиздец у тебя в голове.

#120 2014-10-02 20:02:17

Анон

Re: №416 Научная астрология

Я не шарю в сабже, но разве это имеет значение? Его же открыли аж в середине XX века.

Ещё как имеет. Со времени своего открытия Плутон прекрасно встроился в систему и даже стал планетой-покровителем какого-то там знака зодиака (а не скорпиона ли?). Все к нему привыкли. И тут внезапно выясняется...

#121 2014-10-02 20:08:33

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

Ещё как имеет. Со времени своего открытия Плутон прекрасно встроился в систему и даже стал планетой-покровителем какого-то там знака зодиака (а не скорпиона ли?). Все к нему привыкли. И тут внезапно выясняется...

Лол! Не знал, думал его не используют. Ну, теперь пояс Койпера может быть покровителем знака  :trollface:

#122 2014-10-02 20:11:09

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

(а не скорпиона ли?)

Што, опять скорпионы хуже всех?!  :lol:

#123 2014-10-02 20:17:28

Анон

Re: №416 Научная астрология

Што, опять скорпионы хуже всех?!

=D Не переживай, может, я ошибся. *погуглил* Нет, не ошибся.

ПЛУТОН – планета-покровитель Скорпионов (24 октября – 22 ноября)

Короче, у скорпионов опять плохие новости.  :bubu:

#124 2014-10-02 20:20:27

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

у скорпионов опять плохие новости.

Планету-покровителя отобрали, всё, мы теперь сиротинушкиии :panic:

#125 2014-10-02 20:21:19

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон с иконами и бактериями, ты можешь привести ссылку зоть на один строгий научный эксперимент, подтвердивший достоверность гороскопа, составленного по всем правилам астрологии? Нет? Значит, вся астрология - не более, чем гороскопы из журналов.

А про иконы и правда какой-то треш.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума