Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-01 15:42:39

Анон

№416 Научная астрология

http://vote.diary.ru/p200169906.html
Не учите меня что существует и чего не существует. Я практикующий астролог, у меня есть диплом. (с)


#26 2014-10-01 23:36:42

Анон

Re: №416 Научная астрология

"я уже отослала всех читать Вронского и без прочтения его " Суеверия или науки?" отказываюсь продолжать разговор на эту тему.

Скачала, открыла случайную страницу

Вопрос: Ещё несколько слов о лечении на расстоянии, неужели это возможно?
Ответ: Вы можете перемещать к больному или к желаемой личности свою прану, нахо-
дясь от него на любом расстоянии. В своё время, ещё работая в Риге, я заочно занимался с боль-
ными, проживающими в Германии и Швейцарии, в Польше и Австрии, во Франции и Италии, в
Англии и других странах. Переписка с ними заполнила два больших картонных ящика. В боль-
шинстве случаев мы заранее договаривались о точных днях и часах сеансов лечения, чтобы
больной мог заблаговременно настроить свою мозговую антенну на приём... В этих случаях ле-
чение всегда облегчалось, давая особо благоприятные результаты. Я тоже был доволен своим
трудом."

Бляя, так вот какую книгу Шоэн за Библию держит XD

#27 2014-10-01 23:40:25

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

не защищаю астрологию "какнауку", но чем объяснить реальную схожесть характеров людей одного знака зодиака?)

тем, что люди в принципе похожи друг на друга. просто ты преувеличиваешь значение сходств, а различия отметаешь.

#28 2014-10-02 00:12:49

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

не защищаю астрологию "какнауку", но чем объяснить реальную схожесть характеров людей одного знака зодиака?)

Никак, потому что её, за исключением не таких уж частых совпадений, нет :lol:

#29 2014-10-02 00:14:22

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

Никак, потому что её, за исключением не таких уж частых совпадений, нет

а мой жизненный опыт говорит о том, что есть ;)

#30 2014-10-02 00:17:05

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

а мой жизненный опыт говорит о том, что есть ;)

А мой жизненный опыт говорит об обратном) А если бы схожесть характеров у представителей одного и того же знака зодиака была бы повальным явлением, то, наверное, я бы тоже его заметил.

#31 2014-10-02 00:22:49

Анон

Re: №416 Научная астрология

А я если слышу про явно глупые предметы, не кричу "ололо. прошлый век, да как можно в такое верить". Можно. У таких примет, да и у астрологии может быть какое никакое объяснение. Ну вот например в этой ситуации. Как известно, чаще всего люди умирают зимой (по статистике), а знак скорпиона как раз в декабре заканчивается. Может быть наши предки почесали репу, сопоставили факты и сделали из этого такой хитровыебнутый вывод?
Если чо, я не утверждаю, что так и есть, это я сама сейчас придумала, но впринципе многому можно найти интересное объяснение, а не закидывать тапками.

#32 2014-10-02 00:23:46

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

а мой жизненный опыт говорит о том, что есть ;)

жизненный опыт мало что доказывает в плане глобальных выводов.

#33 2014-10-02 00:28:37

Анон

Re: №416 Научная астрология

Я, кстати, скорпион, и дедушка мой умер, кажется, за месяц или около того до моего рождения. Но в астрологию всё равно не верю.

#34 2014-10-02 00:31:09

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

Как известно, чаще всего люди умирают зимой (по статистике)

Тогда ужасными смертоносными знаками должны быть и следующие два - Козерог и Водолей вроде, а про них как-то такого не слышно.

#35 2014-10-02 00:32:18

Анон

Re: №416 Научная астрология

Ой, там еще Стрелец. Анон забыл, извините.

#36 2014-10-02 00:44:13

Анон

Re: №416 Научная астрология

Жизненный опыт - очень хреновый способ изучения чего-либо. Нил Тайсон всё правильно говорит: https://www.youtube.com/watch?v=plRgqr7L2eY

#37 2014-10-02 06:35:22

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

не защищаю астрологию "какнауку", но чем объяснить реальную схожесть характеров людей одного знака зодиака?)

Где, ну где она, эта схожесть? Я козерог, и хоть бы раз я оказался похож на то описание, которое дают моему знаку зодиака, или на других козерогов - все козероги, которых я знал, были настолько разными, что просто швах. Даже темпераментом. И характером. И степенью говнистости. Я не могу среди нас ни одного общего признака выделить, кроме совсем размытых, которые большинству людей подходят. Мне кажется, даже соционика, которую я тоже не жалую, и то дает больше реальных данных о личности, чем эта ваша астрология.
Со скорпионами еще большая фигня, такого разнообразия характеров и типов личности я ни у одного знака зодиака не наблюдал (если что, обычно не обращаю внимание на знаки зодиака, просто по датам рождения ориентируюсь).

Анон пишет:

Тогда ужасными смертоносными знаками должны быть и следующие два - Козерог и Водолей вроде, а про них как-то такого не слышно.

Я козерог, у меня дедушка умер через несколько месяцев после моего рождения.( Только это нифига не связано: было девятое мая, у дедушки, прошедшего всю войну, просто не выдержало сердце от волнения. И я уверен, что всем таким "совпадениям" можно найти вполне адекватные объяснения безо всяких там "это потому что я скорпион/козерог/кто-то еще".

#38 2014-10-02 09:13:15

Анон

Re: №416 Научная астрология

Я слышал, что для того, чтобы точно определить судьбу человека по астрологии, нужно знать не только дату и время рождения ребенка до секунды, но и место чуть ли не координат. В этом случае прогноз будет точным.

#39 2014-10-02 09:38:16

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

В этом случае прогноз будет точным.

Ага. В абсолютно точных формулировках, подходящих для 90% населения.

#40 2014-10-02 09:43:44

Анон

Re: №416 Научная астрология

А я телец, у меня бабушка умерла и дядька (муж материной сестры) удавился :D

#41 2014-10-02 09:47:15

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

Я слышал, что для того, чтобы точно определить судьбу человека по астрологии, нужно знать не только дату и время рождения ребенка до секунды, но и место чуть ли не координат.

:lol: А координаты в каком формате? Я так понимаю секунды они перемножат с координатами и они сократятся?
А как люди определяли точное место до появления точных координат? Про отсчет времени я вообще молчу.

#42 2014-10-02 09:52:28

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

Я слышал, что для того, чтобы точно определить судьбу человека по астрологии, нужно знать не только дату и время рождения ребенка до секунды, но и место чуть ли не координат. В этом случае прогноз будет точным.

анон, ну блин. Со мной в одном роддоме (а так как это был рабочий поселок, то даже в одном помещении - куда уж точнее по координатам) с разницей в четырнадцать минут родился мальчик. Согласно астрологии мы должны быть едва ли не клонами друг друга. Но по факту найти двух более разных людей сложно. Поэтому... фигня эти ваши гороскопы.

#43 2014-10-02 11:01:03

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

Ага. В абсолютно точных формулировках, подходящих для 90% населения.

Не, там рассчитываются критические точки в твоей жизни (радостные и хреновые). Так как никто не помнит точную секунду рождения (координаты роддома еще в гугле можно глянуть), то астрологи накладывают полученную карту на прошлое человека и по этим радостно-хуевым точкам определяют дату рождения до секунды. Так можно проверить астролога: например, не сказать ему, что тебя машина в 12 лет сбила, он должен сам сказать - у тебя случилась какая-то хуита в 12 лет, не помнишь, что это? Если не сможет такое надыбать, значит, шарлатан.

Анон пишет:

А координаты в каком формате? Я так понимаю секунды они перемножат с координатами и они сократятся?
А как люди определяли точное место до появления точных координат? Про отсчет времени я вообще молчу.

А хер его знает как там раньше было!  =D
Щас смотрят как располагались все основные астрологические объекты (марсы там всякие, луна, звезды может какие) в конкретном месте в конкретное время. Ну и расчеты проводят, формулки там всякие, кто в каком домике сидит. Насчет перемножения - это ты с нумерологией путаешь) астрология - это тупо влияние небесных объектов. Народ как-то отследил закономерности и использует их. Не, есть определенные закономерности, которые работают персонально у меня, например, я не могу уснуть в полнолуние, мучаюсь до трех утра. И я еще встречал нескольких людей, у которых была та же хрень. Возможно, мы все родились в такие дни, когда луна как-то хитрожопо стояла, и будем страдать от полнолунной бессонницы до смерти)

Анон пишет:

анон, ну блин. Со мной в одном роддоме (а так как это был рабочий поселок, то даже в одном помещении - куда уж точнее по координатам) с разницей в четырнадцать минут родился мальчик. Согласно астрологии мы должны быть едва ли не клонами друг друга. Но по факту найти двух более разных людей сложно. Поэтому... фигня эти ваши гороскопы.

Ну ни фига себе! 14 минут - это ж до фига времени. Я так понял, там разница в несколько секунд уже влияет. Даже близнецы не похожи судьбой потому, что родились не одновременно, а друг за другом.

#44 2014-10-02 11:09:10

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

Я так понял, там разница в несколько секунд уже влияет. Даже близнецы не похожи судьбой потому, что родились не одновременно, а друг за другом.

я так поняла, астологам надо как-то отвертеться от непохожести близнецов, и они придумали классную отмазку про "ну небесные тела же сместились!"
Я готова признать, что время и место рождения влияет на характер и личность человека, но что к этому имеют какое-то отношения звезды и планеты... Почему тогда астрологи не учитывают движение комет, солнечный ветер etc?

#45 2014-10-02 11:10:39

Анон

Re: №416 Научная астрология

Да вы ничего не понимаете!
Богомерзкие роддома лишают детей уникальности, потому что рождаться надо в собственном доме. Если еще и кесарево делают, то рождается ребенок раньше, чем должен был, непоправимо корежа свою судьбу.
Вот. Сплошная бездуховность.

А вообще мне интересно, что за прикол с точным временем и координатами. Ведь зарождалась астрология тогда, когда время мерили с точностью до часа, а расстояния - с точностью до города.

#46 2014-10-02 11:12:37

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

не защищаю астрологию "какнауку", но чем объяснить реальную схожесть характеров людей одного знака зодиака?)

Ничем, потому что "мой жизненный опыт" доказывает, что сходства нет. В группе было три стрельца, сходства ноль. Если к этой лженауке приплести другую - соционику, то и тимы разные были очевидно.

#47 2014-10-02 11:40:14

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

не защищаю астрологию "какнауку", но чем объяснить реальную схожесть характеров людей одного знака зодиака?)

во-первых, гороскопы всегда весьма обтекаемы и расплывчаты, так что одну характеристику с большой долей вероятности можно натянуть на обширную группу людей.
во-вторых, я, например абсолютно не совпадаю с описанием моего знака. это чем объясните? я такой уникальный и на меня планеты и звезды не действуют?

#48 2014-10-02 11:43:37

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

Я слышал, что для того, чтобы точно определить судьбу человека по астрологии, нужно знать не только дату и время рождения ребенка до секунды, но и место чуть ли не координат. В этом случае прогноз будет точным.

то есть всегда есть удобная отмазка, почему не сошелся гороскоп?)))
кстати, что такое точная секунда рождения ребенка? когда головка вышла? весь? когда первый раз вздохнул? или когда пуповину перерезали?

#49 2014-10-02 11:57:27

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

не защищаю астрологию "какнауку", но чем объяснить реальную схожесть характеров людей одного знака зодиака?)

Выборка нерелевантная.

Плюс часто ещё работает: "О, ты Стрелец и любишь мороженое? Я тоже Стрлец и тоже его люблю!". А рядом стоят двое Козерогов, Дева и Весы, которые тоже любят мороженое, но на них никто внимания не обращает, потому что нет никакого привлекающего внимание совпадения.

#50 2014-10-02 12:01:00

Анон

Re: №416 Научная астрология

Cправедливости ради, Бледный тоже та еще неадеквашка. Типичный дайри-атеист, который верит в то, что лично он произошел от обезьяны. Впрочем, в его случае, может и правда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума