Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-01 15:42:39

Анон

№416 Научная астрология

http://vote.diary.ru/p200169906.html
Не учите меня что существует и чего не существует. Я практикующий астролог, у меня есть диплом. (с)


#226 2014-11-15 20:52:49

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

почему для одного человека три разных "гороскопа" дают противоречивые результаты?

А что делать если одинаковые? мне классическая, джиотиш и бацзы одно и то же показали)

#227 2014-11-15 22:32:50

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

Собственно, социологические выкладки А.Тимашева по Гоклену. Со всеми данными и графиками.
http://www.astrologer.ru/netforum/messa … 418&arc=18

Вот ещё об экспериментах: http://theme.orthodoxy.ru/astrology/tests.html
Как видите, никто ничего не делил. Гороскопы были изучены и интерпретированы вполне "традиционно" (если к астрологии вообще применимо это слово).

как же не делил, если опять из всей натальной карты вытаскивают одну несчастную Луну и по ее положению пытаются что-то определить. я уже обрадовалась, прочитав по второй ссылке про астроблизнецов, но там про все эксперименты упоминают "между прочим", доказательств нет; в опровержениях опять вырывают по планете из гороскопа, еще и очень интересно интерпретируя - я, например, первый раз вижу, что по положению Солнца, оказывается, можно сделать выводы о способностях к музыке, а Марс связан со смертью.

#228 2014-11-15 23:53:25

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:
Анон пишет:

почему для одного человека три разных "гороскопа" дают противоречивые результаты?

А что делать если одинаковые? мне классическая, джиотиш и бацзы одно и то же показали)

Проверить текст на эффект Барнума. Есть общие фразы, фразы-маркеры, которые подходят абсолютно всем, не сообщая ничего конкретного. Если вы интерпретируете их в свою пользу, это не доказывает, что описание верное.

Добавлено спустя 03 мин 33 с:

Анон пишет:

как же не делил, если опять из всей натальной карты вытаскивают одну несчастную Луну и по ее положению пытаются что-то определить.

Вы очень выборочно читали, видимо. Я не помню, чтобы где-нибудь в тексте сообщалось об "отдельном трактовании" во всех этих различных исследованиях.
И ещё одно: пожалуй, если вам лень сходить в вики и пошерстить список литературы, никто не обязан вам его предоставлять.

#229 2014-11-16 00:06:57

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

я, например, первый раз вижу, что по положению Солнца, оказывается, можно сделать выводы о способностях к музыке, а Марс связан со смертью.

+1

#230 2014-11-16 00:08:33

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

Есть общие фразы, фразы-маркеры, которые подходят абсолютно всем, не сообщая ничего конкретного.

э нет, у меня довольно редкая ситуация и мне ее прописали и объяснили

#231 2014-11-16 00:17:18

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

Вы очень выборочно читали, видимо. Я не помню, чтобы где-нибудь в тексте сообщалось об "отдельном трактовании" во всех этих различных исследованиях.

первая ссылка в вашем сообщении:

То есть однозначно плохо для писателей иметь Солнце в начале, грубо говоря,
третьего дома Кампануса (это эклиптическая проекция равномерного деления главной
вертикали). Также плохо - Венеру на MC или IC и Юпитер на куспиде XI дома
Кампануса. Каково?

далее рассматриваются графики отдельно Солнца, отдельно Венеры, отдельно Юпитера и отдельно Луны. что я прочитала не так?

#232 2014-11-16 01:04:22

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

Если вы знаете какой-то иной принцип воздействия планет на человека, неизвестный современной физике, назовите его.

- А вдруг они не золотые? - спросил любимый сын лейтенанта, которому очень хотелось, чтобы Паниковский возможно скорее развеял его сомнения.

- А какие ж они, по - вашему? - иронически спросил нарушитель конвенции.

- Да, - сказал Балаганов, моргая рыжими ресницами, - теперь мне ясно.

#233 2014-11-24 16:36:05

Анон

Re: №416 Научная астрология

Восхищаюсь Гокленом, который не поленился копаться в этой чушне, чтобы предоставить реальные доказательства об астрологии, как о лже-науке. Но боюсь эта песня будет вечной. Астрологи, энергуи и магуи вкупе с верующими всех мастей так и будут стоять на своём, начисто игнорируя все естественные законы. Пиздец, товарищи, просто пиздец.

#234 2014-11-24 17:02:43

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

чтобы предоставить реальные доказательства об астрологии, как о лже-науке

бгг, он наоборот искал доказательства в ее защиту)

#235 2014-11-24 17:03:45

Анон

Re: №416 Научная астрология

Анон пишет:

начисто игнорируя все естественные законы

а что есть Жизнь? естественные законы не объясняют, а значит они изначально сомнительны и ущербны)

#236 2014-11-25 13:18:51

Анон

Re: №416 Научная астрология

бгг, он наоборот искал доказательства в ее защиту)

Бгг, но нашел лишь доказательства, что она лженаука. Как же подгорает у многих астролухов от этой правды.

а что есть Жизнь? естественные законы не объясняют, а значит они изначально сомнительны и ущербны)

Учебник биологии и природоведения, пятый класс. Далее можете припасть к учебникам химии и физики, а потом, как дорастёте, откроете для себя интересную науку микробиологию. Она, конечно, сложновата для понимания, но для того, чтобы иметь адекватные представления о жизни конкретно в этой реальности, вполне сгодится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума