Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#22301 2020-03-02 10:39:29

Анон

Re: Флуд

Анон тут созрел для покупки мультиварки, присоветуйте, плиз, или в нужный тред отправьте. Планирую готовить каши (перловку, пшено, овсянку, етсетера). Побочные функции не интересуют (жарка, выпечка, гриль), цена роляет. Спасибо :)

#22302 2020-03-02 10:42:27

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Планирую готовить каши (перловку, пшено, овсянку, етсетера).

Термос купи для еды, и будет тебе щастье.

#22303 2020-03-02 10:45:17

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон тут созрел для покупки мультиварки, присоветуйте, плиз, или в нужный тред отправьте. Планирую готовить каши (перловку, пшено, овсянку, етсетера). Побочные функции не интересуют (жарка, выпечка, гриль), цена роляет. Спасибо :)

В треде анонимной кулинарии обсуждали модели, почитай по ссылке от цитаты чуть дальше:

Анон пишет:

Аноны с мультиварками, а можете рекнуть конкретных моделей? Вот я нашел редмондовскую RMC-03, там чаша всего два литра, на одного анона как раз хватило бы. Но в отзывах постоянно пишут, что пригорает там или убегает (это не только у этой, у всех мультиварок пишут). Так вот у кого какая маленькая (до 3 литров), чтобы и не пригорало, и не убегало?

#22304 2020-03-02 10:45:53

Анон

Re: Флуд

Глаза почини, и тебе тоже будет счастье.

Анон пишет:
Анон пишет:

Планирую готовить каши (перловку, пшено, овсянку, етсетера).

Термос купи для еды, и будет тебе щастье.

#22305 2020-03-02 10:49:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон тут созрел для покупки мультиварки, присоветуйте, плиз, или в нужный тред отправьте. Планирую готовить каши (перловку, пшено, овсянку, етсетера). Побочные функции не интересуют (жарка, выпечка, гриль), цена роляет. Спасибо :)

Тогда любые дешёвые тебе подойдут.

#22306 2020-03-02 10:49:22

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Глаза почини, и тебе тоже будет счастье.

Ты чо сказать-то хотел?

https://kitchen-veggi.livejournal.com/59897.html

#22307 2020-03-02 11:08:53

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Чем плохи более дешевые: они размывают?

Я покупала советский б/у бинокль в комиссионке рублей за 600.  ;D Прекрасно работает.
Какие проблемы могут быть у современных китайских, даже не знаю, но советовала бы тоже навестить комиссионку. Дешево и можно сразу проверить.

#22308 2020-03-02 11:14:34

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Глаза почини, и тебе тоже будет счастье.

Ты чо сказать-то хотел?

https://kitchen-veggi.livejournal.com/59897.html

Мультиварка как раз хороша тем, что можно заложить продукты, включить и уйти, а не ебаться с прокаливанием крупы на сковородке с сеткой-уловителем, пересыпать горячую крупу в термос, помешивать, сука, кипятильником и т.п.
Если человек спрашивает, какие макароны покупать, ты ему тоже посоветуешь самому тесто замешивать, раскатывать, нарезать и высушивать?

#22309 2020-03-02 11:20:07

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Дешево и можно сразу проверить.

А его разве не надо проверять в условиях, близких к театру: темноте и расстоянии хотя бы метров 20-30?

#22310 2020-03-02 11:21:09

Анон

Re: Флуд

Кипятильником ничего помешивать не надо, это уж они задрочились). А прокаливание занимает пару минут, разницу в цене между мультиваркой и термосом, а также место ими занимаемое, прикинь сам. Об электричестве и мытье уже даже не упоминаю.

#22311 2020-03-02 11:22:08

Анон

Re: Флуд

Может, тому анону посмотреть в сторону рисоварок? Это, по сути, и есть мультиварка без лишних функций. Думаю, что и другие крупы, помимо риса, она умеет варить.

#22312 2020-03-02 11:39:29

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Кипятильником ничего помешивать не надо, это уж они задрочились). А прокаливание занимает пару минут, разницу в цене между мультиваркой и термосом, а также место ими занимаемое, прикинь сам. Об электричестве и мытье уже даже не упоминаю.

Зачем мне прикидывать, если спрашивающий анон очевидно уже прикинул и решил, что мультиварка его устраивает.

#22313 2020-03-02 11:42:18

Анон

Re: Флуд

Простите, надо проораться. У анона не самая распространенная, но довольно простая фамилия. Единственную сложность там может вызвать безударная "а" в середине, которая слышится, как "о". Но блядь. Каждый, сука, третий эту фамилию читает через жопу, добавляя туда согласную, которой там нет, и я вообще не могу понять, откуда они эту хуйню вытаскивают, потому что даже звучать начинает хуже, и логики в этом никакой нет. И так делали не один, не два и даже не десять человек. Блядь, я сегодня не мог получить документы на оплату по страховке, потому что мою фамилию в очередной раз прочитали жопой, соответственно искали неправильно и, кто бы мог подумать, документы на нее не нашли. И если бы мою фамилию не произнесли вслух, и я бы не знал, что в очередной раз проебались, и потом бегал бы с горящей жопой выяснял отношения со страховой, просрав полдня. А-а-а-а-а, заебали :bull:

Отредактировано (2020-03-02 11:43:14)

#22314 2020-03-02 11:53:47

Анон

Re: Флуд

Анон с не совсем простой фамилией жмёт тебе руку. В моей коллекции уже около шести версий не считая неправильного ударения. И ладно гласные-согласные, почему многих так и тянет добавить в конце "ва" я вообще понять не могу.
У меня даже в какой-то очень крутой школьной грамоте это "ва" с двумя заменами букв стояло, при чем разница на слух такая же как и в Мытько-Маркова. Хотя нет, Маркова звучит благозвучно и привычно, а тот кадавр больше был похож на Мюдкову.

Отредактировано (2020-03-02 11:56:26)

#22315 2020-03-02 12:01:45

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

, почему многих так и тянет добавить в конце "ва" я вообще понять не могу.

привычка, блять, что фамилии часто на ва заканчиваются  :facepalm:

в копилку: я допустим условная маша, меня за время учебы уже называли условными дашей, катей, аней и как еще только нет  :smoke: причем два имени из этого всего рандомного списка понятны, учителя еще сестер учили, но остальное то откуда вылезло  :smoke:

#22316 2020-03-02 12:02:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон с не совсем простой фамилией жмёт тебе руку.

:friends:
Я одно время хотел сменить фамилию на красивую бабкину девичью, но как оказалось, ее тоже читают через жопу, добавляя лишнюю согласную =D

#22317 2020-03-02 14:14:27

Анон

Re: Флуд

У анона не совсем русская фамилия с двумя безударными гласными, как её только не коверкали всю мою жизнь  :facepalm: каждый раз приходится по буквам произносить. Долго хотел сменить на девичью матери, но упустил момент, когда можно это было сделать менее болезненно, пришлось смириться.

#22318 2020-03-02 14:28:49

Анон

Re: Флуд

У анона в девичей фамилии было полное русско-польское комбо - Ж, Ц, Ч, Я.

А работал я с немцами, голландцами и финнами. Они, когда я фамилию в браке сменил на что-то простое типа "Иванова", аж цветы мне прислали с открыткой - наконец-то, дорогой анон, мы сможем правильно писать твое полное имя.

#22319 2020-03-02 14:55:15

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У анона не совсем русская фамилия с двумя безударными гласными, как её только не коверкали всю мою жизнь   каждый раз приходится по буквам произносить

Анонову фамилию тоже вечно перевирают не пойми как. Ну, ударение не туда ставят - это уже стандартно. Но вот что в голове у людей, которые могут в середину несколько лишних букв впендюрить или окончание приставить непонятно с какой стенки взятое?

#22320 2020-03-02 14:59:16

Анон

Re: Флуд

Анон видел перевранными самые простые и распространенные фамилии, в которых, казалось бы, негде ошибаться, ну, на уровне Белова -> Бубликова примерно. Вообще никакая фамилия не застрахована )

#22321 2020-03-02 15:05:18

Анон

Re: Флуд

У анона в фамилии буква Р, сам анон картавый :( Во всяких официальных учреждениях проще паспорт показать или самому написать, чем надеяться, что на слух поймут.

#22322 2020-03-02 15:49:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Во всяких официальных учреждениях проще паспорт показать или самому написать, чем надеяться, что на слух поймут.

С фио надеяться, что на слух поймут, вообще нельзя, нигде и никогда :evil:

#22323 2020-03-02 15:57:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

С фио надеяться, что на слух поймут, вообще нельзя, нигде и никогда

Увы, показывать тоже не всегда помогает, потому что смотрят в книгу и видят фигу смотрят на фамилию в паспорте и все равно записывают с ошибкой. Как анон, которому постоянно записывают фамилию с ошибкой (одной и той же, это какой-то баг в мозгу что ли, блэт), говорю :evil:

#22324 2020-03-02 16:35:00

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

С фио надеяться, что на слух поймут, вообще нельзя, нигде и никогда

Отож. Есть у меня знакомая, которая в один прекрасный момент при смене паспорта оказалась уже не Светланой, а Сметаной. Как? Загадка.

#22325 2020-03-02 16:37:55

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Отож. Есть у меня знакомая, которая в один прекрасный момент при смене паспорта оказалась уже не Светланой, а Сметаной. Как? Загадка.

Ааааааа  :lol:
В смысле, извини, я правда сочувствую твоей знакомой, лишнюю мороку по второму кругу выполнять же, но аааа!  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума