Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#21101 2020-01-16 20:52:51

Анон

Re: Флуд

А куда лучше с этим вопросом? В марвелотред?

Аноны, кто-нибудь покупал комиксы и фигурки на ForbiddenPlanet.com? С меня списали деньги за товары, а в графе "упаковка и отправка" указано, что сотрудник магазина потом свяжется и... и что? Как будут переводиться деньги? У них есть специальная форма или какими-то левыми способами?

#21102 2020-01-17 06:29:48

Анон

Re: Флуд

Вчера развлекалась с Elevate на телефоне и охуела от того как отупела в матане. Забыла почти все что в школе изучали, хоть иди учебник за первый класс открывай и с нуля все изучай :facepalm:

#21103 2020-01-17 11:14:07

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Вчера развлекалась с Elevate на телефоне и охуела от того как отупела в матане. Забыла почти все что в школе изучали, хоть иди учебник за первый класс открывай и с нуля все изучай

Анон, спасибо за рекомендацию) Конечно, их реклама та ещё брехня, но приложуха развлекательная.

Аноны, не знаю, кто оценит, может многим будет слишком скучно (не осуждаю абсолютно) но я не могу больше орать над этим в одиночку который день подряд, поэтому вот:
Журнал ACSNano, довольно солидный и уважаемый, выпустил ироничную статью, авторы которой, пресытившись бесконечным потоком статей, в которых люди легировали графен всем возможным говном ради улучшения электрокаталитических свойств (получая при этом хорошие результаты), решили напихать в графен буквального говна. Куриного. И что сука характерно свойства улучшились! В выводе эти феерические ребята посоветовали коллегам не маяться хренью, раз уж они нашли такую замечательную и дешёвую добавку, а сконцентрироваться на других проблемах, которых в нанокатализе поле непаханное.
https://pubs.acs.org/doi/10.1021/acsnano.9b00184

Will Any Crap We Put into Graphene Increase Its Electrocatalytic Effect? Избранное

Интересующиеся уже могут почитать целиком на Сайхабе :D

Отредактировано (2020-01-17 11:14:35)

#21104 2020-01-17 11:27:40

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

В выводе эти феерические ребята посоветовали коллегам не маяться хренью, раз уж они нашли такую замечательную и дешёвую добавку, а сконцентрироваться на других проблемах, которых в нанокатализе поле непаханное.

Чую, возьмут Шнобелевскую премию.

#21105 2020-01-17 11:41:17

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Чую, возьмут Шнобелевскую премию.

Надеюсь на это xD

#21106 2020-01-17 13:07:52

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати. Пуритане ведь требовали, чтоб дети спали, положив руки на одеяло, так? То есть детям нельзя было спать на животе и боку?

Это чтобы не дрочили, емнип

Это понятно. Меня неудобства (личные) сна на спине смущают.
Интересно, а "клади ладошки под голову" отсюда же идёт или на твёрдом действительно удобнее спать на собственных костях?

#21107 2020-01-17 13:09:53

Анон

Re: Флуд

Ну вообще считается что на спине спать всё таки полезнее, но многие люди даже если стараются не могут переучиться
Но ладони поверх одеяла можно держать и лёжа на боку всё таки

#21108 2020-01-17 13:39:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

на твёрдом действительно удобнее спать на собственных костях?

Не знаю как всем, а мне мягче, если сунуть руку под голову. Тут скорее даже не мягче, правда, а удобнее. Высота роляет, видимо.

#21109 2020-01-17 13:41:33

Анон

Re: Флуд

А я руки под подушку засовываю. И высоко, и мягко.

#21110 2020-01-17 14:02:05

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

когда мы были еще школотой, моя подруга однажды назвала меня "my beast friend"

Однажды в игровом чате кто-то кого-то обозвал beach. You beach.

В русском языке есть слово "бич" обозначающее бездомного, бродягу, то что сейчас принято называть словом "бомж" или "БОМЖ", считается что слово " бич" произошло от английского слова "beach" что означает набережную или взморье. Но я слышал что "бич" шутники расшифровали как "Бывший Интеллигентный Человек"

#21111 2020-01-17 18:48:26

Анон

Re: Флуд

Кто придумал вообще все инструкции и гайды делать в видеоформате?(( Я тут сижу, переписываю билд в блокнотик, потому что одновременно игру и видео я запустить не смогу (а на телефоне не смогу нормально мотать видео туда-сюда), а уж когда рецепт в видео, у меня вообще жопа сгорает, ведь никак быстренько не посмотришь, что там дальше было, и спалишь всё, пока ищешь нужное место  :sadcat:

#21112 2020-01-17 18:53:39

Анон

Re: Флуд

Аноны, я фиг знает, где еще спросить.

Плавал по просторам ливмастера, наткнулся на некую Nino Pali.
Некоторые работы понравились (хотя в целом такая аляповатщина и многодетальность - совершенно не мое), стал искать цены, не нашел нигде, в инстаграме, как водится, кокетливое "ответила вам в директ". Потом я догадался посмотреть Правила магазина https://www.livemaster.ru/smilee/policy , и там увидел цену от 6к и общий посыл текста "отвечаю только за качество работы", то есть, я так понимаю если посылка проебется - автора это волновать не будет.
Ну и общее восторженное настроение текста с !!!!!!! и ................... и отсутствие грамотности неприятны, но может, это я придираюсь.

Никто с ней дела не имел часом? Или, может, отзывы читал?
Ливмастеровские я почитал, инстаграм почитал - там сплошь восторги, хочу мнения со стороны.

#21113 2020-01-17 19:00:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Кто придумал вообще все инструкции и гайды делать в видеоформате?(

Я понимаю эту боль. Недавно хотел поскладывать оригами - заебался, пока нашел полноценную схему, а не видос.

#21114 2020-01-17 21:23:39

Анон

Re: Флуд

Всё время читаю "Решение судьбы Мозгоправки" как "Решение судьбы Морровинда" и готовлюсь к лоросрачу  :facepalm:  Забаньте меня за тупость.

#21115 2020-01-17 21:27:03

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Никто с ней дела не имел часом? Или, может, отзывы читал?
Ливмастеровские я почитал, инстаграм почитал - там сплошь восторги, хочу мнения со стороны.

Не очень представляю, как накрутить на ЯМ 500+ положительных отзывов. Это просто дохрена много, а продаж явно еще больше, отзывы пишут на все.
Так что - мастер с репутацией.

#21116 2020-01-17 22:20:51

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Всё время читаю "Решение судьбы Мозгоправки" как "Решение судьбы Морровинда" и готовлюсь к лоросрачу

Что ты наделал  :lol:

#21117 2020-01-17 22:49:24

Анон

Re: Флуд

я еще как-то следила в году 14 за ситуацией, но я уже ничего не помню, кто куда перешел, сколько фиков удалось восстановить-перезалить...
на SlashWorld'е проводили конкурс большая игра. нигде не сохранились архивы с фиками?

#21118 2020-01-18 18:13:49

Анон

Re: Флуд

Анон вчера сумел выцепить на озоне планшет, что хотел, сегодня получил и орёт от счастья.

#21119 2020-01-18 18:14:52

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон вчера сумел выцепить на озоне планшет, что хотел, сегодня получил и орёт от счастья.

Поздравляю! Что за планшет, обычный или графический?

#21120 2020-01-18 18:37:41

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Поздравляю! Что за планшет, обычный или графический?

Спасибо! Графический, wacon one.

#21121 2020-01-18 18:49:09

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Ведьмакотред". Постигая тлен


Анон пишет:

Мы далеко сейчас уйдем от темы. Средневековые города со своим парламентом в ратуше это именно тот же самый феодал, ровно такой же как любой герцог или барон ( ну то есть отличия есть, но не принципиально).

На этом месте мы прервемся, потому что ты в корне не понимаешь феодальную систему. Феодалом нельзя назвать кого тебе хочется по собственному желанию, феодал - совершенно определенный статус в совершенно определенной системе отношений.

#21122 2020-01-18 20:18:52

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Ведьмакотред". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Мы далеко сейчас уйдем от темы. Средневековые города со своим парламентом в ратуше это именно тот же самый феодал, ровно такой же как любой герцог или барон ( ну то есть отличия есть, но не принципиально).

На этом месте мы прервемся, потому что ты в корне не понимаешь феодальную систему. Феодалом нельзя назвать кого тебе хочется по собственному желанию, феодал - совершенно определенный статус в совершенно определенной системе отношений.

Допустим, я чего то не понимаю.
Давайте разбираться. Есть у нас некий феодал и его феод - кусок земли , которым он владеет по право наследования или получил от своего сюзерена в качестве награды за службу или по иным причинам.
Данный феодал на этом куске земли сам себе хозяин. Он и судебная и исполнительная власть он и сборщик налогов. Возможны варианты и некоторые особенности в разной местности и разных условиях.
На территории возникает город. Со временем город  развивается и власть того первого феодала , на чьей земле возник город, перестает город устраивать. Происходит конфликт интересов в котором город выступает как точно такой же феодал, только коллективный.
Также как и у любого другого феодала у города может быть сюзерен и вассалы, есть все внешние признаки ( герб и т.д) есть судебная и исполнительная власть в определенных разумеется пределах.
Именно как коллективный феодал город и выступает. Магистрат города это в частности руководство цехов. У каждого цеха свой герб и все прочие атрибуты феодала.

Феодал владеет землёй. Город и цех также могут владеть землёй. Зависимые от феодала крестьяне? И это тоже есть. Города также как и самые могущественные феодалы могли чеканить свою монету, заключать союзы и т.д.
Но это именно феодал коллективный, поэтому отдельный горожанин не феодал, а вот все они вместе да.
Вас не устраивает именно то, что это коллективный феодал? Ну так тот же орден Тамплиеров или Римская церковь это тоже коллективный феодал. Сам по себе член ордена Тамплиеров не имел никакого права владеть имуществом, а вот организация в целом имела.
Собор Святого Петра не принадлежал лично Папе Римскому, а принадлежал Римской католической церкви как коллективному феодалу.

Вас не устраивает низкое происхождение горожан? А вот рыцарей это не смущало и многие из них служили городам, так как это никак не отличалось от службы другому феодалу.

Статус города именно как феодала закреплялся законодательно. Другие феодалы договаривались и заключали союзы или вели войны с городами именно как с феодалами. Города имели свои войска, как феодалы и также вели войны.

По вашему получается что город ведёт себя как феодал, обладает правами и возможностями феодала, но не феодал.

#21123 2020-01-19 10:51:49

Анон

Re: Флуд

Аноны, когда человек абсолютно всё выкладывает в инстаграм это странно?
Поехал человек отдыхать и каждый свой шаг фиксирует в видеосюжетах в инстаграме, а общие знакомые спрашивают - ты почему это не смотришь? Он такой молодец что всё это выкладывает, мы знаем всё что с ним происходит! А мне это вообще неинтересно (я его если честно терпеть не могу, это коллега по работе) и кажется странным такое.

#21124 2020-01-19 11:08:51

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, когда человек абсолютно всё выкладывает в инстаграм это странно?

Нет. Совершенно нормально так не делать и не быть заинтересованным в таком, но это не странно
К тому же я тебя уверяю, этот человек выкладывает не абсолютно все, а какой-то процент того что выглядит достаточно красиво и успешно чтобы поделиться)

#21125 2020-01-19 11:13:08

Анон

Re: Флуд

https://wtfk2020.diary.ru/?tag=5663235
Команда странная, но визитка офигенная :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума