Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19451 2019-11-17 16:38:06

Анон

Re: Флуд

Заебало, что на холиварке в последнее время появилось особенное какое-то количество доебывающихся обиженок. Как это выглядит. Допустим, в тред вносится видео из магазина "Пятерочка". Какой-нибудь анон: не понимаю, как можно покупать в "Пятерочке"; там антисанитария и сроки годности перебивают. Кто-то обязательно ответит: ты, наверное, не догадываешься, но не все люди - это ты, анон, кому-то нравится "Пятерочка", и не тебе рассказывать, где этим людям покупать товары. Разве анон говорил за всех? Разве он указывал, где кому и как покупать товары? Нет. Он просто высказал свое мнение, с которым можно не согласиться. Но надо встать в позу обиженки, доебаться и сделать вид, будто анон всем всё запретил. Или другой пример. Вносит, например, кто-нибудь статью. Какой-нибудь анон: по-моему, автор долбанашка. Тут же в ответ: ну уж прости, что принес статью, не подумав угодить твоему изысканному литературному вкусу. Разве анон выражал претензии тому, кто принес статью? Нет. Разве он сказал, что она не соответствует его литературному вкусу? Нет. Он просто не оценил автора статьи. Но надо доебаться.

#19452 2019-11-17 16:46:23

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

не понимаю, как можно покупать в "Пятерочке"; там антисанитария и сроки годности перебивают.

Одно дело "Я в Пятёрочке не покупаю, там тараканы и нет ценников", а другое - "Не понимаю, как вообще можно покупать в Пятёрочке, это полный отстой там покупать". Первое - нормальное мнение. Второе как бы обидно.

#19453 2019-11-17 16:49:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Одно дело "Я в Пятёрочке не покупаю, там тараканы и нет ценников", а другое - "Не понимаю, как вообще можно покупать в Пятёрочке, это полный отстой там покупать". Первое - нормальное мнение. Второе как бы обидно

по мне, смысл один и тот же. просто формулировки разные. что может быть обидным во второй?

Отредактировано (2019-11-17 16:49:36)

#19454 2019-11-17 16:51:35

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

по мне, смысл один и тот же

Ну вот поэтому и обижаются, что ты не чувствуешь нюансов. В первом случае наезд на петерочку, во втором обосрали всех покупателей, даже если они там сигареты на кассе купили без всяких тараканов

#19455 2019-11-17 16:52:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

от же. просто формулировки разные. что может быть обидным во второй?

А что может быть обидного в том, что ты назвал доебывающимися обиженками по сравнению с "ну, не знаю, мне нравится"? Вот ровно те же формулировки в обоих случаях. В твоих примерах вносители стоят обиженок. ЕЖГ.

#19456 2019-11-17 16:53:20

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

по мне, смысл один и тот же. просто формулировки разные. что может быть обидным во второй?

Потому что первый вариант - это про личный выбор, а второй - про приосанивание над теми, кто выбрал не то, что тс.

#19457 2019-11-17 16:55:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

по мне, смысл один и тот же. просто формулировки разные. что может быть обидным во второй?

Потому что первый вариант - это про личный выбор, а второй - про приосанивание над теми, кто выбрал не то, что тс.

нет там приосанивания. это фраза о том, что человек не понимает чужой мотивации, а не о том, что чужая мотивация - плохая. На такую фразу спокойно можно ответить "А вот я хожу в "Пятерочку", потому что цены низкие, и рядом с домом". И все.

Отредактировано (2019-11-17 16:59:22)

#19458 2019-11-17 16:56:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

ЕЖГ

Совсем обленились, святое сокращают!

Анон пишет:

Потому что первый вариант - это про личный выбор, а второй - про приосанивание над теми, кто выбрал не то, что тс.

+1. Заебали приосанивающиеся над ламерами кулхацкеры.

#19459 2019-11-17 17:00:22

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

нет там приосанивания. это фраза о том, что человек не понимает чужой мотивации, а не о том, что чужая мотивация - плохая.

Анон, ну есть же.
Ок, с Пятёрочкой сложно. Давай попробуем с цветом.
Смотри:
"Я не выношу синий цвет в интерьере, от него устают глаза и настроение портится" - окнорм.
"Чуваки, а вас синий в интерьере не угнетает? Вам уютно? Не хочется заменить его на зелёный?" - попытка понять мотивацию.
"Синий цвет в интерьере - говно, интерьеры с синим - отстойные, я никогда не включаю синий в иниерьер" - приосанивание

#19460 2019-11-17 17:03:28

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

"Синий цвет в интерьере - говно, интерьеры с синим - отстойные, я никогда не включаю синий в иниерьер" - приосанивание

вот знаешь, анон. в упор не вижу здесь приосанивания. если человек считает говно то, что тебе нравится, это не означает, что он считает говном тебя. вот когда человек говорит "все, кто используют синий цвет в интерьере, недалекие долбоебы" - это приосанивание. а если человек просто считает что-то говном - это означает, что он просто считает что-то говном. И всё.

#19461 2019-11-17 17:10:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

а если человек просто считает что-то говном - это означает, что он просто считает что-то говном. И всё.

Не, ты все-таки очень тугой, не удивлюсь если тебе и в реале прилатает за любовь обосрать все вокруг  :lol: ты правда совсем не видишь разницы между "мне не нравится" и " это говно я так считаю" ?

#19462 2019-11-17 17:10:21

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

"Синий цвет в интерьере - говно, интерьеры с синим - отстойные, я никогда не включаю синий в иниерьер" - приосанивание

В примере скорее "Синий? В интерьере?! Как так можно?!".

#19463 2019-11-17 17:16:41

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Не, ты все-таки очень тугой, не удивлюсь если тебе и в реале прилатает за любовь обосрать все вокруг  :lol: ты правда совсем не видишь разницы между "мне не нравится" и " это говно я так считаю" ?

анон, в реале мне не прилетает. мне и на холиварке не прилетает. поскольку я знаю, что вокруг полно обиженок, которые тут же встают в позу, если кто-то сказал не достаточно деликатно. Из-за этого постоянно приходится к любому приложению дописывать "на мой взгляд", "по моему мнению", "мне кажется", "может быть", "наверное", "если я не ошибаюсь" и пр. в таком духе. Но иногда уже жалко других людей, которые просто выразились слишком прямолинейно, а к ним сразу же приебались.

#19464 2019-11-17 17:21:10

Анон

Re: Флуд

Так может главная обиженка ты, тугой анон?  :lol:
Не понимаю, как можно топить за обиженок, встающих в позу, это же образ-говно, как можно его использовать ваще?!  :trollface:

#19465 2019-11-17 17:27:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

"Синий цвет в интерьере - говно, интерьеры с синим - отстойные, я никогда не включаю синий в иниерьер" - приосанивание

Нет. Приосанивание - не только хуй в чужую панамку, но и похвала себе. "Синий в интерьере? Я никогда бы не стал использовать этот цвет. Конечно, синие занавески - самые дешевые, синий - любимый цвет Тимати, да и на фоне синего, наверное, комфортнее ебать гусей, и если для вас это аргументы - то валяйте, делайте свой синий интерьер, а я лучше в своем коричневом посижу".

#19466 2019-11-17 17:39:59

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

да и на фоне синего, наверное, комфортнее ебать гусей

Пойду что ли прикуплю чего-нибудь синенького в интерьер :great:

#19467 2019-11-17 18:10:02

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Заебало, что на холиварке в последнее время появилось особенное какое-то количество доебывающихся обиженок.

В работотреде уже какой-то ебанутый обиделся на айгуль и шлюховатую блондинку, ояебу.

#19468 2019-11-17 18:24:56

Анон

Re: Флуд

Аноны, может, я не туда... Но где бесплатно и полностью скачать книгу на читалку?

#19469 2019-11-17 18:27:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, может, я не туда... Но где бесплатно и полностью скачать книгу на читалку?

Флибуста.

#19470 2019-11-17 20:27:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

ЕЖГ

Что ещё за ЁЖеГ?  :really:

#19471 2019-11-17 20:36:06

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

а если человек просто считает что-то говном - это означает, что он просто считает что-то говном. И всё.

В общем, все разногласия от того, что часть людей испытывает обиду или другие неприятные эмоции, когда кто-то грубо высказывается об их любимых вещах, а кто-то не понимает, как такое может быть вообще.

#19472 2019-11-17 20:41:33

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

ЕЖГ

Что ещё за ЁЖеГ?  :really:

Ебала Жаба Гадюку

#19473 2019-11-17 20:47:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, может, я не туда... Но где бесплатно и полностью скачать книгу на читалку?

Флибуста.

спасибо)

#19474 2019-11-17 20:52:50

Анон

Re: Флуд

прочитал про адвент-календарь и мне внезапно захотелось :lol:  :facepalm:

#19475 2019-11-17 20:55:00

Анон

Re: Флуд

Анон гуглит адреса магазинов и заведений своего города, на карте и в поиске место есть, в реале сто лет как нету  :facepalm: Бесит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума