Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#18001 2019-09-21 13:00:45

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я тоже плеер слушаю. :)

:friends:
Кстати, в нынешнем мне не нравится исключительно то, что там почему-то нельзя песни на рандом поставить. В предыдущем такое было, а в этом почему-то можно рандом только в рамках одной папки (читай - альбома) установить. А какой в этом смысл, если я хочу послушать какой-то альбом - я буду слушать альбом. Просто иногда бывает настроение, когда ничего конкретного слушать не хочется, поставил вразброс всю загруженную музыку и веселишься с того, какие тебе иногда песни к окружающей обстановке подбираются  ;D

#18002 2019-09-21 13:02:48

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон что-то посмотрел на людей на улице, в транспорте, и почувствовал себя динозавром. Такое чувство, что кроме меня больше никто не слушает музыку с плеера, который, блять, просто плеер, без встроенного телефона,

Анон, я слушаю музыку с крохотного iPod shuffle, который выглядит как металлическая клипса. Ни экрана, ничего, сутки непрерывно воспроизводит музыку, не занимает места в карманах и руках, не бьется и нафиг никому не нужен, так что не украдут.

#18003 2019-09-21 13:06:31

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ты щас будешь ржать, анон, но у меня телефон отдельно (кнопочный, держит заряд 2 месяца, если говорить по чуть-чуть в пределах "ты уже проехал станцию? если нет, купи домой хлеба, плиз"; если говорить больше, типа звонить записываться к врачам и все такое, то не меньше месяца держит), планшет отдельно (для игр и интернета), плеер (тоже старый, тоже стремно) отдельно, а читалка (для электронных книг) отдельно, и мне довольно удобно, да )

Ну, у меня только что телефона-звонилки нет, но я редко куда звоню, поэтому он мне особо и не нужен, планшет, в основном, для интернета и использую) Фотоаппарат у меня тоже отдельно, не люблю снимать на планшет, неудобно как-то  :dontknow:

Отредактировано (2019-09-21 13:07:06)

#18004 2019-09-21 13:08:59

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Кстати, в нынешнем мне не нравится исключительно то, что там почему-то нельзя песни на рандом поставить. В предыдущем такое было, а в этом почему-то можно рандом только в рамках одной папки (читай - альбома) установить.

А инструкцию читал? У меня Дигма, в одном из отзывов упоминалось, что нет режима вперемешку. Я не знаю, чем я думал, когда всё равно его купил. Наверное, что автор отзыва тормоз.
В первую же неделю случайно нашла в меню рандом, но потеряла. Почитала инструкцию, назвала разработчиков не самым хорошим словом, но режим всё же есть, просто спрятанный в настройках.

Анон пишет:

я слушаю музыку с крохотного iPod shuffle, который выглядит как металлическая клипса. Ни экрана, ничего,

И как? Смену громкости я себе представляю, паузу и перемотку тоже. А шаффл есть? А поиск песни, которую хочется послушать вот прям щас — отключаешь шаффл и листаешь в нужном направлении до посинения?

#18005 2019-09-21 13:17:07

Анон

Re: Флуд

о, я тоже динозавр, люблю плееры, не люблю музло в телефонах - быстро разряжается, неудобно, места музыка занимает много, да и куда его класть, в карман?
был очень классный texet, но сломалась кнопка и гнездо расшаталась. купила новый, классно выгялдит, звук отличный, а потом оказалось, что у него нет возможности тупо по папкам раскидать да слушать, как есть - нит, он сам раскидает по информации из трека. а у меня половина треков скачана абы где и как, там ее в принципе нет или одна группа записана 5 вариантами написания  :fuuu: ну еще у него тач, но оказалось, что это правда неудобно(

Отредактировано (2019-09-21 13:17:23)

#18006 2019-09-21 13:20:51

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

как есть - нит, он сам раскидает по информации из трека. а у меня половина треков скачана абы где и как, там ее в принципе нет или одна группа записана 5 вариантами написания 

Если можно просматривать файлы на нём как в обычной папке на флэшке — то эта информация легко прописывается вручную в свойствах. Времени потребует много, но если это для тебя важно...
У меня первым был Сони, в который музыка добавлялась только через специальную программу и с конвертацией  ;D

#18007 2019-09-21 13:36:17

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У меня Дигма, в одном из отзывов упоминалось, что нет режима вперемешку.

Так он есть. Но не такой, как мне надо было  ;D
Сейчас подумал, что возможно он есть только для внутренней памяти, а я с карты слушаю. У первого плеера была только встроенная память.
Ну да ладно, в принципе, не так страшно это. Вспомнил-то первый раз за 10 лет  ;D

#18008 2019-09-21 13:44:46

Анон

Re: Флуд

Еще один динозавр, в карманах всегда плеер и телефон отдельно друг от друга: на плеере книги слушаю или музыку, с телефона в покемонов на ходу играю)))
Но вообще нынешний плеер не нравится и вообще не нравится, что так сложно стало подобрать нормальный бюджетный вариант по функционалу. До этого был классный китайский Ruizu, нарадоваться не мог, но через два года использования у него сломалась кнопка громкости, заказал новый такой же и у него... тоже сломалась кнопка громкости, только уже через два дня.(( Деньги мне конечно вернули, но еще раз экспериментировать с этой фирмой я не стал, а жаль, их звук и функционал мне нравились больше всего, что перепробовал за последние лет 10. Конечно если тратить на покупку не 2-2.5 тысячи, а раза в два или три больше, можно получить желаемое, но меня тупо жаба душит отдавать за плеер такие деньги.

#18009 2019-09-21 13:52:58

Анон

Re: Флуд

Щас увидел, что FiiO тоже от кнопочных отказались( последний оплот пал

#18010 2019-09-21 20:26:45

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Фотоаппарат у меня тоже отдельно, не люблю снимать на планшет, неудобно как-то

У меня тоже, но я хотя бы не таскаю все его объективы, тупо потому что никак не разленюсь сшить сумку с отделениями под них, а болтаться им в рюкзаке - ну такое )

#18011 2019-09-21 20:46:43

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон что-то посмотрел на людей на улице, в транспорте, и почувствовал себя динозавром. Такое чувство, что кроме меня больше никто не слушает музыку с плеера, который, блять, просто плеер, без встроенного телефона, фотоаппарата и микроволновки 

Ну, гм... Я тоже раньше слушал отдельно, читал отдельно, фоткал тоже отдельно, а потом заёбался пропущенные вызовы разгребать и фотки гонять туда-сюда, так что смирился и слил всё "имущество" в один тапок.

#18012 2019-09-21 21:28:02

Анон

Re: Флуд

я тоже долго сопротивлялся прогрессу, много лет ходил с старенькой звонилкой, а недавно купил себе приличный смартфон и жалею что раньше этого не сделал, правда моя старушка как оказалось заряд получше держит.

#18013 2019-09-22 08:13:55

Анон

Re: Флуд

Блядь, почитал вашу дискуссию, и мой старенький айпод сразу же такой - "Твою мать, да как же я об этом не подумал!" - и наебнулся :sadcat:

#18014 2019-09-22 08:47:22

Анон

Re: Флуд

У анона смартфон держит заряд максимум на пару-тройку часов на улице (если слушать музыку то подольше), так что открыл для себя power bank и счастлив.

#18015 2019-09-22 09:36:34

Анон

Re: Флуд

Дурацкий вопрос не знаю, куды несть: а зуб считается костью? А то я тут фанфик незаконченный читаю про магию...

#18016 2019-09-22 10:55:12

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Дурацкий вопрос не знаю, куды несть: а зуб считается костью? А то я тут фанфик незаконченный читаю про магию...

Не, не считается. Состав твёрдой ткани похож, но по структуре это совсем не кость.

#18017 2019-09-22 11:16:35

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Не, не считается

Спасибо. Перса жалко, так - мог бы зубом обойтись.

#18018 2019-09-22 11:26:26

Анон

Re: Флуд

А в чем замут? Магическая расплата костями?

#18019 2019-09-22 11:30:00

Анон

Re: Флуд

+1 реликт до сих пор пользующейся плеером. Не знаю даже какой новый покупать, когда старый подохнет. Придется через телефон, но определенно с беспроводными наушниками. даром сейчас моделей больше.

#18020 2019-09-22 11:36:03

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А в чем замут? Магическая расплата костями?

Не. Фанфик по ГП, но очень далек от канона. На одну очень важную для сюжета девочку дедуля переложил свое проклятие, а сам помер, поэтому вернуть ему обратно нельзя. Герои решили сделать гомункула и переложить на него, для чего им нужны кость отца, кровь врага и так далее, но отец вполне жив и "из наших", поэтому его жалко.

#18021 2019-09-22 11:58:37

Анон

Re: Флуд

Мизинец с ноги? Фаланга? Или мелко?

#18022 2019-09-22 12:02:08

Анон

Re: Флуд

Ну фаланга сама по себе вполне кость. Даже не кусок.

а название скажи, анончик?

#18023 2019-09-22 12:18:14

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

а название скажи, анончик?

"Под несчастливой звездой"
https://ficbook.net/readfic/4074164#part_content

#18024 2019-09-22 21:14:38

Анон

Re: Флуд

А классный фик, хоть и про попаданку. Её возможности и её проблемы неплохо сбалансированы. Могло бы быть и лучше, но и так достаточно, чтобы было интересно.
Другой анон

#18025 2019-09-23 01:53:48

Анон

Re: Флуд

Сука, горит, не знаю, блин, куда нести. Несу сюда. Сбили у нас в городе женщину на пешеходном переходе, сбил ее бухой водятел. А в комментах вой: пешеходы мрази, пусть по сторонам смотрят, а то так и будем сбивать. Че, реально? Не охуели? Почему жертва, блядь, всегда виновата во всем? Почему, сука, пешеход на пешеходном виноват? Блядь  :puke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума