Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17576 2019-08-30 13:44:59

Анон

Re: Флуд

Аноны, как при плавании научиться "выдыхать" в воду? Мне кажется, мне после выдоха рефлекторно захочется сделать вдох, но если я вдохну в воде, я захлебнусь( Получается, во время плавания нужно постоянно контролировать свое дыхание?

#17577 2019-08-30 13:50:05

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Получается, во время плавания нужно постоянно контролировать свое дыхание?

Поначалу, когда только учишься - да. Считать гребки, соотносить нужное количество со вдохом и выдохом и т.д. Но очень скоро это делается автоматическим. Ты же не думаешь, как ходить или крутить педали на велосипеде? Все получится!

Отредактировано (2019-08-30 13:50:19)

#17578 2019-08-30 13:54:29

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Получается, во время плавания нужно постоянно контролировать свое дыхание?

Поначалу, когда только учишься - да. Считать гребки, соотносить нужное количество со вдохом и выдохом и т.д. Но очень скоро это делается автоматическим. Ты же не думаешь, как ходить или крутить педали на велосипеде? Все получится!

Спасибо, анончик  :) И еще вопрос, есть ли смысл параллельно с обучением плаванию, или до этого, заниматься различными другими тренировками, чтобы подготовить тело и увеличить ЖЕЛ? Та же езда на велосипеде, например, или велотренажер, или занятия аэробикой?

#17579 2019-08-30 14:06:33

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Скрой временно его публикации - и все.

О, а так что, можно было? (с)

Ага, на три точки рядом с фоткой жмешь -> скрыть контент. Можно скрыть только сторис, можно все разом.

Спасибо, анончик. Но анон тупенький и не нашел( если жать рядом с фоткой в профиле френда - там есть "пожаловаться", "заблокировать", "скрыть мои истории", "скопировать url/поделиться профилем". А если рядом с публикацией - есть ""пожаловаться", копировать ссылку", "включить уведомления", "поделиться". Про скрыть контент не нашел(

#17580 2019-08-30 14:14:03

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Спасибо, анончик   И еще вопрос, есть ли смысл параллельно с обучением плаванию, или до этого, заниматься различными другими тренировками, чтобы подготовить тело и увеличить ЖЕЛ? Та же езда на велосипеде, например, или велотренажер, или занятия аэробикой?

Тут я тебе однозначно ничего сказать не могу: у меня как раз плавание было дополнительным видом тренировок, а в основном я занимался фехтованием. Ну, мне показалось, что уже подготовленному человеку многое легче дается, особенно в плане координации движений рук и ног - новички много времени тратят на то, чтобы научиться ногами делать одно, а руками в то же время другое, с досками мучаются и т.д. В любом случае, хуже не будет, если подходить к делу без фанатизма, исключительно для саморазвития, а не назло рекордам )

#17581 2019-08-30 14:14:07

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Поначалу, когда только учишься - да. Считать гребки, соотносить нужное количество со вдохом и выдохом и т.д.

*другой анон расхотел учиться плавать в принципе*

#17582 2019-08-30 14:16:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Поначалу, когда только учишься - да. Считать гребки, соотносить нужное количество со вдохом и выдохом и т.д.

*другой анон расхотел учиться плавать в принципе*

Именно каким-то стилем? Чтобы просто плавать, выдыхать не учишься.

#17583 2019-08-30 14:17:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

*другой анон расхотел учиться плавать в принципе*

Эй, анончик, не теряй присутствия духа! Если ты не собираешься профессионально гонять по дорожке на скорость, все будет куда легче и радостнее, чем "Раз-два-три-четыре-голову вправо-вдох-раз-два-три-четыре". Тело не глупое, оно быстро подстраивается само.

#17584 2019-08-30 14:37:24

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Если ты не собираешься профессионально гонять по дорожке на скорость, все будет куда легче и радостнее, чем "Раз-два-три-четыре

Вот да. Мне вообще чисто теоретически объяснили один раз, в самом начале, когда увидели, как я плаваю. Просто указали на ошибки. И в результате никогда не спортивный анон, после зимнего сезона, без подготовки, переплывал озеро шириной этак километр, и постояв 30 секунд на мелководье, заскучал и поплыл обратно. На обратном пути немножко запыхался. Я бы бегом и половины в одну сторону не пробежал! Плавать, если для себя, очень легко, правда.

#17585 2019-08-30 15:14:03

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

если жать рядом с фоткой в профиле френда

Если через профиль, то слово "подписки и галочка вниз" -> "отключить звук" -> там переводишь ползунки для "публикации" и/или "истории".

#17586 2019-08-30 15:15:15

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Спасибо, анончик. Но анон тупенький и не нашел( если жать рядом с фоткой в профиле френда - там есть "пожаловаться", "заблокировать", "скрыть мои истории", "скопировать url/поделиться профилем". А если рядом с публикацией - есть ""пожаловаться", копировать ссылку", "включить уведомления", "поделиться". Про скрыть контент не нашел(

Да, я говорила прям про публикацию - и у меня там помимо тех кнопок, что ты назвал, есть еще "скрыть контент". Оо
У тебя какой телефон? Просто у меня айфон, может там по-другому. Еще вариант: нажать на сторис этого чувака и подержать, появится окошко с кнопками "скрыть контент" и "посмотреть профиль" - оттуда тоже можно это сделать, вдруг у тебя там есть эта кнопка.

Вообще щас погуглила - везде скрины с айфонами, может на андроиды не подвезли пока эту функцию.

#17587 2019-08-30 15:20:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

если жать рядом с фоткой в профиле френда

Если через профиль, то слово "подписки и галочка вниз" -> "отключить звук" -> там переводишь ползунки для "публикации" и/или "истории".

:iloveyou: Спасибо! Никогда бы не соотнес "звук" и "публикации".

#17588 2019-08-30 15:22:44

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Да, я говорила прям про публикацию - и у меня там помимо тех кнопок, что ты назвал, есть еще "скрыть контент". Оо
У тебя какой телефон? Просто у меня айфон, может там по-другому. Еще вариант: нажать на сторис этого чувака и подержать, появится окошко с кнопками "скрыть контент" и "посмотреть профиль" - оттуда тоже можно это сделать, вдруг у тебя там есть эта кнопка.

Вообще щас погуглила - везде скрины с айфонами, может на андроиды не подвезли пока эту функцию.

Да, у меня самсунг. Спасибо, мне уже ответили, в ту сторону рыть и не догадалась бы)

#17589 2019-08-30 15:37:35

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, как при плавании научиться "выдыхать" в воду? Мне кажется, мне после выдоха рефлекторно захочется сделать вдох, но если я вдохну в воде, я захлебнусь

Выдыхать в воду)
Детей учат стоя в маленьком бассейне, просто опускать голову в воду и делать выдох секунд на 3-5. Поднимать и делать вдох.
Ты же можешь задержать дыхание, если захочешь, хотя бы на три секунды? Попробуй выдохнуть и задержать дыхание просто так. Так вот в воде так же. Вдохнуть хочется только тогда, когда воздуха уже совсем не хватает, это куда больше, чем обычно требуется при плавании и даже при нырянии.
Я не закрываю нос-рот руками, просто сжимаются мышцы в носоглотке и даже если я захочу вдохнуть, они, еслии я того хочу, не расслабляются.
А когда ты плаваешь, особенно если учать любому стилю, тело довольно быстро синхронизируется. Вдохи и выдохи со взмахами рук.

#17590 2019-08-30 18:27:52

Анон

Re: Флуд

А что, мракопедию Роскомнадзор того-с?  :slow2:
Защитили детей от суицида через вызов Слендермена? Или это им рассказы Кинга в общем доступе боком вышли?

#17591 2019-08-30 20:47:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А что, мракопедию Роскомнадзор того-с?

Проверил через реестр, да.

Искомый ресурс внесен в реестр по основаниям, предусмотренным статьей 15.1
Федерального закона от 27 июля 2006 года No 149-ФЗ

Номер и дата основания для внесения в реестр: 88226 от 02.08.2019
Орган, принявший решение о внесении в реестр: Роспотребнадзор
Ограничение доступа: ограничивается к странице

#17592 2019-08-30 20:53:09

Анон

Re: Флуд

Ну, какгрится, анус себе заблокируй, роскомнадзор.

#17593 2019-08-31 08:32:54

Анон

Re: Флуд

Я не ханжа, но они ебанулись?

Скрытый текст

#17594 2019-08-31 09:35:52

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я не ханжа, но они ебанулись?

Любой из их принтов можно нанести на любое из их изделий. Если отобразилось именно в такой вариации на глагне, то это их скрипт грабнул, не подумов.

#17595 2019-08-31 17:55:27

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я не ханжа, но они ебанулись?

Ахаха, эта фотка повсюду на али. Ужс.

#17596 2019-08-31 21:36:48

Анон

Re: Флуд

Мой любимый канал, где автор выкладывала DIY ежедневников, то ли купили, то ли захватили. Потому что теперь, во-первых, сменилось название канала. Во-вторых, вместо милых сердцу ежедневников уже неделю выкладывают фильмы с кричащими обложками. Ну и нафиг мне такое? Я бы отписалась, но не охота удалять канал, где есть столько полезных видосов.

#17597 2019-08-31 21:51:03

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Мой любимый канал

Канал где? Телеграм, ютуб? В телеге можешь либо скачать канал (в самом телеграме есть инструменты для этого), либо выключить уведомления и кинуть в архив. В ютубе добавить плейлисты к себе, чтобы не потерять их, и отписаться.

#17598 2019-09-01 11:56:49

Анон

Re: Флуд

ОМГ, я не знал, что гугл теперь так умеет!
Ссылка на скриншот, потому что это проще, чем встраивать.

#17599 2019-09-01 16:34:14

Анон

Re: Флуд

а вы знали, как дерутся жирафы?

#17600 2019-09-01 17:23:49

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

а вы знали, как дерутся жирафы?

Да, анон в детстве В мире животных смотрел  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума