Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14701 2019-03-24 22:27:42

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Если левшам нужны специальные ножницы, потому что на обычных неудобно расположены лезвия (или почему там?), значит, ничего удивительного, что правши годами не могут научиться аккуратно обрезать ногти на правой руке?

Нет, не поэтому. Заведи маникюрные ножницы, одни, хорошие. Надевай не очень глубоко на пальцы. Когда режешь, постарайся давить в таком направлении, чтобы лезвия прижимать друг к другу, не в направлении движения - это-то само собой, а плоскости лезвий тоже прижимать, а не как попало. Ладонь устроена так, что когда как попало - она плоскости неправильных ножниц отодвигает друг от друга. Отрезай не одним движением, а маленькими кусочками. У меня есть пилка, но я к ножницам привык, все вполне аккуратно состригается (хотя тем летом я повредил правую руку и купил леворукие ножницы, резать бинты и компрессную бумагу. Они реально удобнее, но праворукими, если не спеша, тоже неплохо).

#14702 2019-03-24 22:41:32

Анон

Re: Флуд

Телега совсем ебанулась!

Дуров, верни сообщения!

Там Telegram обновился и в этом апдейте добавили возможность удалить не только свои, но и чужие сообщения из лички. Повторяю, не просто визуально стереть, а удалить полностью у обоих собеседников.

Кстати, если вы уже удалили диалог с человеком, но хотите потереть с ним переписку - есть один лайфхак:

1. Пишешь человеку любое сообщение
2. Жмешь "Удалить переписку"
3. Переписка удаляется, включая все старые сообщения, которые ты физически уже не мог видеть и удалить
4. ???
5. Профит!

Бонусом — появилась возможность cкрыть отправителя при пересылке сообщений, но работает это крайне тупо, ник остается, а профиль посмотреть нельзя. Такой то простор для скамеров и фейков.

#14703 2019-03-25 07:36:05

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

удалить не только свои, но и чужие сообщения из лички. Повторяю, не просто визуально стереть, а удалить полностью у обоих собеседников.

Что-то все так всполошились, а анон слабо представляет, с кем это таким всполошившиеся переписываются, что эта переписка может быть удалена или настолько ценна, чтобы орать, если ее удалят.

Отредактировано (2019-03-25 07:43:57)

#14704 2019-03-25 08:07:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

с кем это таким всполошившиеся переписываются, что эта переписка может быть удалена или настолько ценна, чтобы орать, если ее удалят.

Да любой заказчик, которому ты что-то делаешь за деньги.

#14705 2019-03-25 08:48:49

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

с кем это таким всполошившиеся переписываются, что эта переписка может быть удалена или настолько ценна, чтобы орать, если ее удалят.

Да любой заказчик, которому ты что-то делаешь за деньги.

Как будто больше способов переписываться с заказчиком не существует.

#14706 2019-03-25 09:10:12

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ладно, подскажу. Там у двоих людей есть татуировки, ассоциирующиеся с мейнстримовыми фандомами 

Разве татуировки были связаны с историей про шиппера и ушедшего гитариста? Вроде это две разные темы, затронутые в одном комментарии.

#14707 2019-03-25 09:13:04

Анон

Re: Флуд

Гугл уже даже не стесняется  :casper: В окне инкогнито задала поиск по одному имени (через контекстное меню в Хроме), посмотрела, закрыла, через несколько секунд аналогично нажала на поиск по другому имени. А Гугл такой:

Скрытый текст

#14708 2019-03-25 10:51:03

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Гугл уже даже не стесняется

Да когда ж он стеснялся? Там всё запоминается и интегрируется друг в друга, от браузера до всего что там гугл напокупал. Яндекс такой же, кстати. А ещё поиск сейчас настолько кастрированный стал, что ой.

Отредактировано (2019-03-25 10:52:01)

#14709 2019-03-25 10:56:02

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Да когда ж он стеснялся? Там всё запоминается и интегрируется друг в друга, от браузера до всего что там гугл напокупал. Яндекс такой же, кстати.

А меня бесит что пару лет назад в тор-браузере яндекс и гугл встречали тебя приветствиями на незнакомых языках или на английском, типа идентифицировали тебя по тому айпишнику, под которым ты сидишь, даже предлагали подтвердить что твоя локация Стамбул там или Прага. А последние полгода всегда четко на русском встречают и город в лучшем случае Москва (я не из ДС), в худшем — тот, откуда я сижу. То ли у тора политика изменилась, то ли яндекс с гуглом стали более хитрожопыми.

#14710 2019-03-25 11:07:47

Анон

Re: Флуд

Да все они видят( По крайней мере, через бесплатные ВПН. И если формально показывают другую страну и открывают закрытые в стране сайты, но если копнуть, можно увидеть настоящий адрес. И в поисковых запросах норовят подсунуть сначала местные сайты.

#14711 2019-03-25 12:19:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А последние полгода всегда четко на русском встречают и город в лучшем случае Москва (я не из ДС), в худшем — тот, откуда я сижу. То ли у тора политика изменилась, то ли яндекс с гуглом стали более хитрожопыми.

У меня всё работает нормально (классический тор, не сборка), но порой у гугла начинается "а ты докажи что ты не бот! а ещё разок? а нет, извини, чел, твой IP в спамлисте так что сасай лалка, ничего я тебе не покажу."

Анон пишет:

По крайней мере, через бесплатные ВПН.

Это называется неанонимные прокси, толку от них никакого. Прокси средней анонимности покажут, что ты используешь прокси, но твой IP - нет. Анонимные - показывают свой IP и шлют отчёт, что ты не используешь прокси. Только вот для бесплатных "VPN" используют либо не анонимные, либо средней анонимности прокси. Вообще прокси если не покупаешь, то лучше грабить и чекать самому, и самому вписывать. Лучше SOCKS 5. Ещё можно шифровальщик трафика поставить до кучи.

Анон пишет:

И в поисковых запросах норовят подсунуть сначала местные сайты.

Это ещё палится не через IP, а через язык браузера и системы. Сайты сейчас многие вещи видят и чекают.

Отредактировано (2019-03-25 12:21:01)

#14712 2019-03-25 19:57:24

Анон

Re: Флуд

Ненавижу уже налогообложение, статистику и бухучет. :facepalm: Как все успеть, пиздец.

#14713 2019-03-25 23:56:25

Анон

Re: Флуд

Скрытый текст

#14714 2019-03-26 04:44:36

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

▼Скрытый текст

:lol: Люся умница

#14715 2019-03-26 04:48:50

Анон

Re: Флуд

Аноны, что такое CDMX? Даже гугл не знает, в двух трех поисковиках первые 10 ссылок ведут на новости "с завтрашнего дня нас всех подключат к прослушке CDMX" и "это спам, фейк и провокация!!!!!11". А что это такое, никто не объясняет, видимо, так хорошо засекречены...

Отредактировано (2019-03-26 04:49:11)

#14716 2019-03-26 09:04:35

Анон

Re: Флуд

Ciudad de México?

#14717 2019-03-26 09:18:33

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ciudad de México?

Да, похоже, это то, что я искал. А то, которое "фейк и провокация", вообще не при чем, случайное совпадение. Спасибо, анон!

#14718 2019-03-26 12:53:27

Анон

Re: Флуд

Пиздец. Я думал, дебилы со временем или умнеют, или дохнут, а они, суки, в полицию работать идут. Играются во дворе детского сада с гудком и сиреной. Это что вообще в башке должно быть, чтоб до такого додуматься?  :facepalm:

#14719 2019-03-26 13:23:05

Анон

Re: Флуд

Как думаете, сколько должно пройти лет, что б выкинуть старые конспекты и тетради? А если есть ещё парочка не моих, одолжил и забыл вернуть. И у вас такое бывало, что у вас зависали чьи-то книжки, что вы потом с ними делаете?

#14720 2019-03-26 13:29:45

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Как думаете, сколько должно пройти лет, что б выкинуть старые конспекты и тетради?

Это зависит от того, есть ли там что-то, что ты сейчас не знаешь/не помнишь, но что тебе может пригодиться. По непрофильным наукам, например, можно прямо хоть сразу после получения диплома выкидывать, если ты не планируешь вдруг сменить сферу деятельности (хотя в этом случае они тебе все равно мало помогут) или продавать их младшим курсам за денежку  =D Я свои выбросил через пару лет и спокоен, там не было ничего, что мне бы пригодилось по работе.

Анон пишет:

И у вас такое бывало, что у вас зависали чьи-то книжки, что вы потом с ними делаете?

Бывает, висят мертвым грузом, потому что и отдать или выбросить рука не поднимается, не мое же, и владелец про них давно забыл, уехал в другой город и мы вообще не общаемся уже несколько лет. Первое время напоминал, но так и не случилось вернуть, все время что-то не складывалось.

#14721 2019-03-26 14:06:02

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Это зависит от того, есть ли там что-то, что ты сейчас не знаешь/не помнишь, но что тебе может пригодиться.

А я уже ничего от туда не помню, но за годы ни разу не трогал эти тетради. Но мысль, а вдруг пригодится не оставляет.

#14722 2019-03-26 14:07:07

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Но мысль, а вдруг пригодится не оставляет.

Отсканируй и выброси

#14723 2019-03-26 14:07:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Бывает, висят мертвым грузом, потому что и отдать или выбросить рука не поднимается, не мое же, и владелец про них давно забыл, уехал в другой город и мы вообще не общаемся уже несколько лет. Первое время напоминал, но так и не случилось вернуть, все время что-то не складывалось.

Да, что-то похожее. Я себя ещё виноватым чувствую, что плохо напоминал, забыл сразу отдать и все такое.

#14724 2019-03-26 14:28:25

Анон

Re: Флуд

Вопрос. Вот твиттерские фандомные училки, которые параллельно с выкладыванием фото своего лица любят посмаковать, как их красивые ученики друг с другом взаимодействуют - они на что рассчитывают? Что они в домике так глубоко во внутреннем твиттере, что их никто никогда не найдет? Что все всё понимают? Блядь, второй раз уже встречаю. Один раз еще на дайри было, теперь вот в твиттер выползло. Зачем.

#14725 2019-03-26 14:31:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

они на что рассчитывают?

Отрываются от реальности, теряют инстинкт самосохранения и вообще народ просто тупеет судя по всему, просто не отдупляет серьезности момента

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума