Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14001 2019-02-17 06:08:57

Анон

Re: Флуд

У анона тот неловкий момент в жизни, когда возгорел шипперством какой-то ебалы и никто с аноном такую ебалу обсуждать не хочет, даже те милые люди, которые рвались обсуждать с аноном всякий крэк, кроссоверы и овипозишновые фики, а у анона горит теперь в никуда  :panic2:

#14002 2019-02-17 06:24:42

Анон

Re: Флуд

Такая же хрень, чувак.

#14003 2019-02-17 06:36:12

Анон

Re: Флуд

Грустно это все. Так хочется всякие нюансы пообсуждать, намеки поистолковывать, вот это всё, а вместо с тобой пытаются говорить о чем угодно и даже о погоде, но только не о горящей ебале. :bubu:

#14004 2019-02-17 07:03:42

Анон

Re: Флуд

Я в такой ситуации всегда пытаюсь поджечь случайных людей собственным фиклом, но пока всё плохо :facepalm:

Отредактировано (2019-02-17 07:04:50)

#14005 2019-02-17 07:13:19

Анон

Re: Флуд

Мне чтобы написать фикло надо сначала раскурить с кем-то упорос хорошенько, а то выйдут две унылые картонки, проверено.

#14006 2019-02-17 07:57:09

Анон

Re: Флуд

посмотрел старое кино, возгорелся, но больше никого рядом нет, приходится гореть одному, так что я тебя, анон, тоже понимаю

#14007 2019-02-17 08:13:21

Анон

Re: Флуд

А мой упорос наоборот слишком свеж, может потом и появятся единомышленники, но пока сижу один.

#14008 2019-02-17 12:32:12

Анон

Re: Флуд

Я тоже загорелся по фандому, а там одни школьницы и почти весь контент - лютая ебанина. Среди моих знакомых в этот фандом никто не упал, я один страдаю  :drama:

#14009 2019-02-17 21:10:26

Анон

Re: Флуд

Ужасно бесит, когда сначала орги допускают разную трактовку ответов, а потом «формально вы правы, но не засчитаем».
Корректнее формулируйте тогда.

#14010 2019-02-17 22:21:49

Анон

Re: Флуд

На ночь глядя озадачился вопросом, а гугл ничего внятного предложить не может.

Аноны, может вы знаете, почему в США не принято скрывать, что ребенок приемный? Даже если его взяли в младенческом возрасте. Просто сравниваю с нашими реалиями, где сказать ребенку, что он приемный это прям гробгробкладбище, это тайна, которую родители готовы унести с собой в могилу.
Нет, я конечно сужу по кино и редким обрывкам долетающей из-за бугра инфы, но все же ощущение складывается в сторону "не скрывают". Почему так? Особенности менталитета? Другие методы воспитания?

#14011 2019-02-17 22:30:41

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, может вы знаете, почему в США не принято скрывать, что ребенок приемный? Даже если его взяли в младенческом возрасте.

Может, пошло от школы Спока? В книгах он это настоятельно советовал.

Скрытый текст

#14012 2019-02-17 22:30:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

На ночь глядя озадачился вопросом, а гугл ничего внятного предложить не может.

Аноны, может вы знаете, почему в США не принято скрывать, что ребенок приемный? Даже если его взяли в младенческом возрасте. Просто сравниваю с нашими реалиями, где сказать ребенку, что он приемный это прям гробгробкладбище, это тайна, которую родители готовы унести с собой в могилу.
Нет, я конечно сужу по кино и редким обрывкам долетающей из-за бугра инфы, но все же ощущение складывается в сторону "не скрывают". Почему так? Особенности менталитета? Другие методы воспитания?

Ну мне из кино вспомнилась только серия Друзей, где Чендлер случайно рассказал чужому приёмному ребёнку, что он приёмный... Тот не знал) А вообще, ИМХО, не скрывать – самая разумная стратегия, если ребёнок с детства знает, что мама с папой его не родили, а родил кто-то другой, он воспринимает это как само собой разумеющееся. В более взрослом возрасте как ни смягчай подачу, как ни подводи – эта информация травмирует. А не рассказывать вообще никогда – ну такое. Надеюсь и до нас американские тренды докатятся. Нет в усыновлении ничего стыдного, зачем это скрывать?

#14013 2019-02-17 22:31:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, может вы знаете, почему в США не принято скрывать, что ребенок приемный?

А где-то принято скрывать, кроме б.СССР? =D

#14014 2019-02-17 22:33:33

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Нет в усыновлении ничего стыдного, зачем это скрывать?

Ну как же, такая семья неполноценная, не как все! Все ведь сами рожают! Все-все!1
...Поскольку все скрывают.

#14015 2019-02-17 22:56:14

Анон

Re: Флуд

Аноны, может вы знаете, почему в США не принято скрывать, что ребенок приемный?

Чтоб потом не тратится еще и на психотерапевта, когда деточка узнает правду и травмируется  :lol:
А так ну очевидно — рассказать с самого начала правду и строить отношения на доверии проще, чем скрывать, бояться чужих слов, потом оправдываться, когда/если все всплывет.  Поэтому что у них на школе приемных родителей, что у нас сейчас рекомендуют сообщать ребенку правду.

#14016 2019-02-17 23:11:48

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я тоже загорелся по фандому, а там одни школьницы и почти весь контент - лютая ебанина. Среди моих знакомых в этот фандом никто не упал, я один страдаю  :drama:

Скрытый текст

#14017 2019-02-17 23:32:51

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Чтоб потом не тратится еще и на психотерапевта, когда деточка узнает правду и травмируется

А к чему тут ржущий смайлик? O_o

#14018 2019-02-17 23:37:19

Анон

Re: Флуд

А к чему тут ржущий смайлик?

Потому что это шутка?
Не факт же, что травмируется или что психотерапевт обязательно понадобится.

#14019 2019-02-18 00:22:53

Анон

Re: Флуд

Сидим с куном, считаем, сколько угля и воды  потребовалось дрезине из Metro Exodus для того, что б допиздюхать из Москвы до Волги, а оттуда до Казахстана. Чёт счёт на сотни тонн пошёл уже.

#14020 2019-02-18 01:42:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, может вы знаете, почему в США не принято скрывать, что ребенок приемный? Даже если его взяли в младенческом возрасте.

Я когда-то давно, кажется еще в начале нулевых, попал, уже не помню какими путями, на ветку в форуме американских приемных родителей, где они постили фотографии счастливых семей с детьми. Кстати, не могу себе представить такого сейчас — как минимум квадратиками лицо бы закрыли или вообще фотки не вешать не стали бы, а тогда казалось окнорм.
Так вот, меня тогда удивило, что процентов 80 таких семей составляли белые родители с черными детьми. Из оставшихся еще много детей было не черными, но сильно смугловатыми, может латиносы какие. В общем, если похожее соотношение во всей стране наблюдается, а скрывать особо смысла нет, и так все понятно.

#14021 2019-02-18 01:57:45

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Кстати, не могу себе представить такого сейчас — как минимум квадратиками лицо бы закрыли

Ну да, а то душу съедят. ;D

#14022 2019-02-18 03:04:28

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Чёт счёт на сотни тонн пошёл уже.

Прелесть какая. А по старинке, в ручную ее толкать можно?

#14023 2019-02-18 10:05:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, может вы знаете, почему в США не принято скрывать, что ребенок приемный? Даже если его взяли в младенческом возрасте. Просто сравниваю с нашими реалиями, где сказать ребенку, что он приемный это прям гробгробкладбище, это тайна, которую родители готовы унести с собой в могилу.

Ну вообще, анон, ты не совсем прав насчет наших реалий. То, о чем ты говоришь, было характерно скорее лет 30-50 назад, но тогда время было другое и у людей очень много было заебов насчет "что люди скажут" и того, что именно считать неправильным, неприличным. Сейчас наоборот советуют не скрывать от детей, что они усыновленные, устраивают специальные совместные мероприятия для семей с приемными детьми (по желанию, конечно) и так далее. У меня просто две знакомых семьи проходили через усыновление в последние лет десять где-то, и их в школе будущих приемных родителей учили, как себя вести с приемным ребенком, в том числе что не надо от него скрывать эту информацию и в каком именно ключе ее подавать, чтобы одновременно и не травмировать (так как дети там все мелкие были), и в то же время не врать. Так что это не только в США так.

#14024 2019-02-18 10:07:37

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Не факт же, что травмируется или что психотерапевт обязательно понадобится.

Ну вообще сильно зависит от возраста, в котором узнает, от обстоятельств и от отношений в семье. Запросто может и травмироваться, и вплоть до психотерапевта, да, ничего смешного тут нет.
(другой анон)

#14025 2019-02-18 14:54:26

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

На ночь глядя озадачился вопросом, а гугл ничего внятного предложить не может.

Аноны, может вы знаете, почему в США не принято скрывать, что ребенок приемный? Даже если его взяли в младенческом возрасте. Просто сравниваю с нашими реалиями, где сказать ребенку, что он приемный это прям гробгробкладбище, это тайна, которую родители готовы унести с собой в могилу.
Нет, я конечно сужу по кино и редким обрывкам долетающей из-за бугра инфы, но все же ощущение складывается в сторону "не скрывают". Почему так? Особенности менталитета? Другие методы воспитания?

И в США раньше скрывали. Потому что по мнению тогдашних психологов это было лучше для ребенка и для семьи. Мол, усыновили - и забудьте об этом, теперь он ваш! собственный!! ребенок!!! Вы теперь настоящая семья! Так писали в учебниках, так советовали специалисты. В реале, конечно, это было густо приправлено "чо люди скажут" и религиозными заскоками общества.
А сейчас изменилась концепция: усыновление - это просто еще один способ получить ребенка. Можно родить самой от мужа, можно сделать ЭКО от анонимного донора, можно заплатить сурмаме, а можно усыновить. А чо такого?  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума