Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13901 2019-02-10 15:59:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

это просто игра теней. НО ТУТ ЭТОТ СИЛУЭТ РАЗВЕРНУЛСЯ И ПОШЕЛ ОБРАТНО

Машины в окно светить не могут? У нас тени гуляют по потолку.

#13902 2019-02-10 17:04:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Машины в окно светить не могут? У нас тени гуляют по потолку.

Неа, высоко живу, да и в тот коридор свет с улицы не проникает.
Ну и вообще я всё то время, пока эту жуть видела, осознавала, что меня глючит  =)  Но менее жутко от этого не становилось.

#13903 2019-02-10 17:08:04

Анон

Re: Флуд

О, анончик, у меня по типу такого тоже было. Однажды проснулся и увидел себя, лежащем на кровати. Усрался от ужаса, что я себя осознавал и чувствовал одновременно как два человека, а не один, в двух местах - под потолком и на кровати.

Отредактировано (2019-02-10 17:08:49)

#13904 2019-02-10 17:39:32

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Однажды проснулся и увидел себя, лежащем на кровати.

Некоторые этого долго добиваются. =) А чем дело кончилось?

#13905 2019-02-10 17:52:52

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Однажды проснулся и увидел себя, лежащем на кровати.

Некоторые этого долго добиваются. =) А чем дело кончилось?

У меня получилось ненамеренно, совершенно случайно.
Да ничем особенным - я настолько испугался, что сильно вздрогнул и почувствовал себя уже одним и в одном месте - на кровати. Но страшно быть ппц как. Даже сейчас вспоминаю и жуть берет от того раздвоения сознания. В голове не укладывается опыт, ведь невозможно быть в двух разных местах одновременно.

#13906 2019-02-10 18:41:58

Анон

Re: Флуд

Они ебанулисб! Но хоть призывают следить соцсети, а не родителей. Хотя родители сами стремятся...  :panic2:

Скрытый текст

https://tjournal.ru/internet/87315-inst … kobritanii

#13907 2019-02-10 18:49:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

По его словам, алгоритмы соцсети устроены таким образом, что предлагали девушке контент, связанный с суицидом.

Ну как бы да, на это многие жалуются.

Ещё у меня мысль такая. Нетривиальная на самом деле. Её надо бы как-то донести до Гугла, но к сожалению я не знаю кому написать или как донести. Ну вот смотрите. Сейчас понаделали алгоритмов, которые персонализируют ваши результаты поиска, ваш ньюсфид (это такая хрень, которая например в телефонах на Андроиде есть если пальцем провести вправо, чтоб левый экран приехал, там список новостей появляется, подобранный специально для вас), рекламу, которую вы видите, вообще поток информации на ваших девайсах персонализирован. Каждый человек имеет свои собственные интересы, и сейчас девайсы как бы «настраиваются» на человека, показывая ему то, что его интересует, и не показывая то, что ему неинтересно. Если человек не сильно интегрирован в девайсы (таких всё меньше и меньше), то это не страшно. Если человек интегрирован в девайсы и спит с ними, но сам по себе стабилен психически, у него всё в порядке и всё отлично, то это тоже не страшно. А вот если человеку плохо, как например Ван Гогу, то тогда что происходит, как вы думаете? Щас скажу.

Тогда компьютер начинает показывать человеку новости по тем ключевым словам, какие человек вводил в строки поиска ранее и на какие вещи кликал. То есть если человек вводил в строку поиска «какой способ самоубийства надёжнее», то через некоторое время начинают появляться новости о смерти таких-то актёров или таких-то знаменитостей. Как бы, в Гугле уже задумались об этом, и если вы действительно введёте i want to commit suicide в Гугл, то первые результаты у вас будут про предотвращение самоубийств, иногда выпадает телефон горячей линии поддержки. Тем не менее, по моему личному опыту, через некоторое время весь ваш ньюсфид начинает состоять из новостей о смертельно больных людях, о смертельных болезнях, о мумиях, найденных учёными в гробницах (это я думаю потому что Гугл знает, что я учёный, так что у меня ещё и все новости окрашены в научный цвет), о различных стадиях метастазирующего рака, переломах позвоночника, ядах, катастрофах и местами даже средневековых пытках.

В общем, мне кажется, надо как-то обратить внимание Гугла на этот факт, и сказать им, что если ваш алгоритм видит такую хрень, то попробуйте там вставлять какой-то позитив, что ли. Желательно спросите психологов, что лучше всего повставлять, и это повставляйте. Наверняка даже милые котики и смешные ролики могут сделать разницу.

https://aridmoors.livejournal.com/553561.html

#13908 2019-02-10 19:01:09

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Тем не менее, по моему личному опыту, через некоторое время весь ваш ньюсфид начинает состоять из новостей о смертельно больных людях, о смертельных болезнях, о мумиях, найденных учёными в гробницах (это я думаю потому что Гугл знает, что я учёный, так что у меня ещё и все новости окрашены в научный цвет), о различных стадиях метастазирующего рака, переломах позвоночника, ядах, катастрофах и местами даже средневековых пытках.

Надеюсь, хотя бы без картинок :casper:

#13909 2019-02-10 19:04:48

Анон

Re: Флуд

Хм, странно. У меня работа связана с поиском инфы по весьма специфическому виду спорта, но никакой рекламы на эту тему нет.

#13910 2019-02-10 19:29:17

Анон

Re: Флуд

Мне позвонили друзья, сказали, что попали в аварию. Тут же вылезла в гугле контекстная реклама автомобильных тросов. Ничего я погуглить не успел и не собирался :dontknow:

Отредактировано (2019-02-10 19:29:47)

#13911 2019-02-10 19:36:44

Анон

Re: Флуд

Ага, у меня с телефоном тоже было такое.

#13912 2019-02-10 19:39:57

Анон

Re: Флуд

Вот кстати, одна штука с контекстной рекламой, которую я никак не могу раскусить.
Дело в том, что у нас в одной квартире два интернета — мой и мужа, от одного провайдера, но это два независимых подключения, каждый со своим айпишником, выходом, номером договора и счетом, например, если от неуплаты умирает один, на втором это не сказывается, то есть в этом плане мы ничем не отличаемся от соседей по лестничной клетке — долго объяснять, зачем и почему так сделали, в данном случае не важно.
И вот периодически замечаем, что ему выпадает реклама, ориентированная на меня, а мне — на него. У каждого из нас есть свое довольно специфичное хобби и реклама выпадает именно по этому направлению, причем на основании той информации, которую обладатель хобби гуглил в этот день — только выпадает не ему, а противоположному супругу. Как так вообще происходит? Это же разные соединения, мне же не лезет реклама от соседей, например. Каждый раз в тупик ставит, может кто-то умный объяснит?

Отредактировано (2019-02-10 19:40:53)

#13913 2019-02-10 19:53:51

Анон

Re: Флуд

я однажды загуглил некую вещь на работе, с мобильного интернета, в приватном окне.
через неделю реклама этой вещи вылезла на стационарном компьютере у тян, с которой живу.

большой брат уже вообще охуел.

#13914 2019-02-10 20:01:02

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Это же разные соединения, мне же не лезет реклама от соседей, например. Каждый раз в тупик ставит, может кто-то умный объяснит?

Отслеживание активности по двум айпи, зареганным в одном месте + автоматическая прослушка телефона, даже если звонка нет, но учитывая что квартира одна, реклама вылезает на рандомный комп. Типа у одного юзера два подключения + подключение на телефоне. Норм.

#13915 2019-02-10 20:02:14

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

я однажды загуглил некую вещь на работе, с мобильного интернета, в приватном окне.
через неделю реклама этой вещи вылезла на стационарном компьютере у тян, с которой живу.

большой брат уже вообще охуел.

Я охуел, когда загугленное дома вылезло на работе.

#13916 2019-02-10 20:39:23

Анон

Re: Флуд

Аноны, была же где-то тема, как кого-то несправедливо обвинили на холиварке. Не могу найти.

#13917 2019-02-10 20:43:19

Анон

Re: Флуд

Мне как-то смс-реклама то ли курсов английского, то ли чего-то такого на первой паре английского пришла  ;D

#13918 2019-02-10 20:44:27

Анон

Re: Флуд

Нашёл, всё.

#13919 2019-02-10 21:13:10

Анон

Re: Флуд

аноны, а не подскажете, в какой тред идти, если я хочу отдать в добрые руки улиток?
а то как-то понял, что не мое, но в морозилку их совать не хочется, все же живые твари. А кого-нибудь может порадуют.

#13920 2019-02-10 21:42:17

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я охуел, когда загугленное дома вылезло на работе.

Анон, недавно гугливший одну интимную игрушку что-то напрягся... :shock:

#13921 2019-02-10 21:44:35

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

аноны, а не подскажете, в какой тред идти, если я хочу отдать в добрые руки улиток?
а то как-то понял, что не мое, но в морозилку их совать не хочется, все же живые твари. А кого-нибудь может порадуют.

Наших любимцев? Это в Досуге.

Отредактировано (2019-02-10 21:44:50)

#13922 2019-02-10 22:10:19

Анон

Re: Флуд

Кто-то ещё читает aridmoors, как здорово.

#13923 2019-02-10 22:14:13

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Наших любимцев? Это в Досуге.

спасибо.

#13924 2019-02-11 00:27:06

Анон

Re: Флуд

Жалко белых медведей, порушили им экосистему.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c6080a79a7947361ae1400a

#13925 2019-02-11 00:32:06

Анон

Re: Флуд

у меня у знакомых с гуглом ещё хлеще история была. у тамошнего мужа онкология была, причём все протекало весьма нерадужно. и лезть жене на ноуте начал не только всякий "лечим рак мочой", но и похоронные конторы. ну и представьте размер её истерики, когда и так все тяжело, а тут ещё и "похороним в лучшем виде". короче, какой-то ценз, кмк, лучше бы привинчивать для таких случаев.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума