Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9801 2018-06-13 15:19:43

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

потому что сами по себе голосовые сообщения и так адекватный формат.

Абсолютно неадекватный, если ты какую-то информацию сообщаешь, а не с подружайкой трепешься. Если ты по работе отсылаешь голосовые сообщения, то ты фу и тебя все ненавидят. Вот блять щас должен все бросить и слушать твое сообщение, вместо того чтобы три секунды потратить на прочтение текста, еще и за тебя всю инфу себе записывать, потому что ты напечатать не в состоянии. Не знаю никого, кого бы это не бесило.

#9802 2018-06-13 15:24:07

Анон

Re: Флуд

У нас нормально голосвыми сообщениями на работе, все на ногах часто (возле ПК сидим только часть дня), это заменяет звонки. :blabla:
Зависит от специфики, наверное. Я бы ебнулся постоянно в разговорах что-то решать (еще и линия занята постоянно) или садиться вычитывать что-то.

Спасибо за прогресс. Не знаю, как люди раньше без смартфоном обходились и всех этих сервисов. ;D

Отредактировано (2018-06-13 15:27:37)

#9803 2018-06-13 15:25:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Абсолютно неадекватный, если ты какую-то информацию сообщаешь, а не с подружайкой трепешься. Если ты по работе отсылаешь голосовые сообщения, то ты фу и тебя все ненавидят. Вот блять щас должен все бросить и слушать твое сообщение, вместо того чтобы три секунды потратить на прочтение текста, еще и за тебя всю инфу себе записывать, потому что ты напечатать не в состоянии. Не знаю никого, кого бы это не бесило.

Ну вот смотри у меня есть некое сообщение для группы людей, чтобы его набрать мне надо минут пять мудохаться, голосом скажу за 30 секунд. Нахуя мне это писать и время тратить? Сообщение нужно тебе ( там не про жопу, там важное) а напрягаться должен я?

#9804 2018-06-13 15:26:07

Анон

Re: Флуд

В работе бывают не только техзадания, но и просто рабочее общение по каким-то вопросам. Ты ж по работе звонишь? Или ты расшифровку телефонных звонков тоже прикладываешь к отчетам?

у нас после обсуждения вопроса по телефону, решение рассылается в письменном виде, ибо мало ли что там кто где сказал

#9805 2018-06-13 15:26:42

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

у нас после обсуждения вопроса по телефону, решение рассылается в письменном виде, ибо мало ли что там кто где сказал

И?

#9806 2018-06-13 15:27:26

Анон

Re: Флуд

Голосовые сообщения как формат удобны в моменты, когда информацию нужно донести сейчас, а набрать сообщение руки заняты. Наговорил и чешешь дальше

#9807 2018-06-13 15:29:33

Анон

Re: Флуд

Да вот нихрена. Срочное важное голосом обычно растягивается посторонними шумами и всяким меканьем беканьем, плюс не у всех есть возможность сразу послушать. А так ты набрал, все четко по пунктам и в любой момент можно найти

#9808 2018-06-13 15:30:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

голосом обычно растягивается посторонними шумами и всяким меканьем беканьем,

Эм. Нет.

#9809 2018-06-13 15:30:37

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А так ты набрал, все четко по пунктам и в любой момент можно найти

То есть кто-то другой должен сделать как удобно тебе, хотя ему удобней голосом?

#9810 2018-06-13 15:31:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну вот смотри у меня есть некое сообщение для группы людей, чтобы его набрать мне надо минут пять мудохаться, голосом скажу за 30 секунд. Нахуя мне это писать и время тратить? Сообщение нужно тебе ( там не про жопу, там важное) а напрягаться должен я?

Блин, ну уж впрягся в ужасы общения - или делай нормально, или смирись, что все бесятся от твоих голосовых сообщений. Плюс обычно нужно что-то отправляющему, и ему приходится ждать, пока получающий сможет это говно прослушать. То есть срочная инфа сразу в минус. А некоторые уникумы умудряются присылать голосовые сообщения типа встретимся у выхода из метро - зная, что мы оба в метро, бля, на что они рассчитывают... Это отличный инструмент для потрепаться с друганами, но в работе это ад и ужас, вот ей-богу, кого не спрашивала - все это ненавидят) Ну, может и есть какая-то специфика работы, как у анона выше.

#9811 2018-06-13 15:31:27

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Срочное важное голосом обычно растягивается посторонними шумами и всяким меканьем беканьем

Да хватит натягивать на всех свою травму от чужой речи, некоторые могут наговорить и без меканья беканья, прикинь?

#9812 2018-06-13 15:32:33

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

что все бесятся от твоих голосовых сообщений

Не все :hmm:

#9813 2018-06-13 15:33:10

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

То есть кто-то другой должен сделать как удобно тебе, хотя ему удобней голосом?

Так тебе же тоже важно эту инфу доставить? Что за десант королевских особ, снизошедших до отправки сообщений своим жалким подданным?)

#9814 2018-06-13 15:33:52

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Про монологи, малолеток и "жооопа" - ну, ээээ, это вопрос к вашему окружению, а не к формату.

Браво, мастер передерга. Моя проблема не в малолетках (я другой анон) и не в слове жопа. Да и не проблема это, я тупо не понимаю какой смысл записывать и отправлять одно единственное слово.

#9815 2018-06-13 15:34:35

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

То есть кто-то другой должен сделать как удобно тебе, хотя ему удобней голосом?

Если речь идет о группе людей, которым надо что-то донести, то да, сделать так, как удобней группе

#9816 2018-06-13 15:34:53

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

кого не спрашивала - все это ненавидят

У тебя удивительные люди вокруг, все!! негавидят голосовые сообщения и при этом ты получаешь их постоянно, от чего тебя бомбит, как так то :lol:

#9817 2018-06-13 15:34:57

Анон

Re: Флуд

Голосовые реально неудобны в формате активного диалога. И да, информацию так передавать реально ниочень, потом поди блядь пойми, в каком из стапицот сообщений нужные тебе факты

#9818 2018-06-13 15:35:15

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Да хватит натягивать на всех свою травму от чужой речи, некоторые могут наговорить и без меканья беканья, прикинь?

Но это все равно намного дольше, чем прочитать сообщение, плюс обычно куда более невнятно, плюс чтобы заново эту инфу проверить, надо снова слушать твое ебучее сообщение, которое еще кстати хер опознаешь в переписке. Короче очень некрасиво так делать, если речь о какой-то важной инфе.

#9819 2018-06-13 15:36:26

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Если речь идет о группе людей, которым надо что-то донести, то да, сделать так, как удобней группе

Я делаю группе одолжение своим сообщением, без меня они вобще останутся без информации так что перетопчутся

#9820 2018-06-13 15:36:29

Анон

Re: Флуд

Ну вот выхожу я из кабинета А, чешу в кабинет Б с охапкой документов. В кабинете А я узнал инфу, которая нужна в кабинете Ц. Набирать текст одной рукой неудобно, звонить - да хуй дозвонишься или занято или чел на совещании или поссать ушел. Наговорил голосом "кабинет Ц, тебе такая-то инфа", пока не забыл, и идешь дальше. У нас еще принято типа отвечать на голосовое сообщение текстом, мол, "ок, понял".
Но может я просто не очень ловкий, мне на смарте текст набирать неудобно.

#9821 2018-06-13 15:36:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У тебя удивительные люди вокруг, все!! негавидят голосовые сообщения и при этом ты получаешь их постоянно, от чего тебя бомбит, как так то

Нет, я к счастью крайне редко их получаю (по работе, с подругами-то мы так часто трындим), но иногда от левых контактов по работе случается - и это очень неудобно.

#9822 2018-06-13 15:39:21

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

аноны, если не секрет, сколько вам лет?

Третий наезд на молодёжь?

#9823 2018-06-13 15:53:53

Анон

Re: Флуд

Анон работающий янг эдалт. Голосовыми не злоупотребляю, но они очень выручают когда холодно на улице и пальцы по буквам не попадают.

Когда включаешь аудио, и там начинается "там вот, эээ, да бля, ну короче" - бесит. Человек обычно не отслеживает, как ээ-кает и мм-кает (этим даже дикторы на ТВ грешат). И получается вовсе не короче и не быстрее.

Еще на моей работе есть дама, у которой сын студент любит записывать ей голосовые. Ему пофиг, что мать сидит в кабинете с чужими людьми, тут может быть начальство, у кого-то может быть важная летучка. У НЕГО ЖЕ СРОЧНО. Вот это я называю нарушением пространства и хамством. Мать это тоже бесит, наушники ей не нужны, специально их покупать и подключать она не станет.

Еще бесит, что при близком поднесении к уху мой телефон иногда блокируется и ставит на паузу аудио.

#9824 2018-06-13 15:57:46

Анон

Re: Флуд

Анон их просто игнорит обычно. Или просит прислать текст, если это в личке.
Хотя анон тоже янг эдалт.
Хотя в принципе иногда слушаю, но если у меня наушники под рукой.

#9825 2018-06-13 16:01:22

Анон

Re: Флуд

У нас просто никогда в стране автоответчиков не было, вот и не привык народ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума