Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8926 2018-03-15 19:00:25

Анон

Re: Флуд

Бросаешь?

#8927 2018-03-15 19:36:54

Анон

Re: Флуд

Бросаешь?

Пытаюсь -_- еще не купил, но уже одну стрельнул.
Похоже либо таблетки пить, которые подруга посоветовала, либо пластырями закупаться

#8928 2018-03-15 19:41:00

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Пытаюсь

Молодец! :comfort:

#8929 2018-03-15 21:34:05

Анон

Re: Флуд

Расширение, добавляющее кнопочку в гугл, больше не работает?

#8930 2018-03-15 21:55:31

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Расширение, добавляющее кнопочку в гугл, больше не работает?

Бля >_<
Может, обновят?

#8931 2018-03-16 01:13:51

Анон

Re: Флуд

Бросаешь?

Пытаюсь -_- еще не купил, но уже одну стрельнул.
Похоже либо таблетки пить, которые подруга посоветовала, либо пластырями закупаться

Ох, анончик :comfort: Ты молодец, что решился. Очень надеюсь, что у тебя все получится!
С таблетками бросать намного проще, если ты уже пробовал без них, то почувствуешь разницу. Но все равно это очень мучительно, особенно если курил долго. Анон уже три года не курит, но чувство ломки без сигарет помнит до сих пор.

#8932 2018-03-16 01:24:27

Анон

Re: Флуд

Пытаюсь -_- еще не купил, но уже одну стрельнул.
Похоже либо таблетки пить, которые подруга посоветовала, либо пластырями закупаться

Ооо, анон, поддерживаю.
Анон бросил. Ну как, курит анон одноразовые электронки, даже не вейп, очень помалу, в режиме "одна электронка на неделю". Но ощущение у анона, что именно что бросил  =D
Уже столько плюсов!
Воздух в комнате свежее и лучше, не засираются все поверхности табачным дымом и желтым налетом, самочувствие лучше, больше нет пепельниц везде и всюду, а уж сколько бабла освободилось! И чувство морального удовлетворения - вот, я сделал, я больше не наношу себе постоянный вред, у меня теперь реально повысились шансы жить дольше и здоровее.
Не курить оказалось дохуя как здорово! Вообще не хочется обратно к сигаретам, да ну нах, столько бабла и мороки.
В моем случае я еще смог заняться тем видом крафта, которым давно хотел, но материалы бы табаком пропитались нафиг.

Анон в принципе счастливчик, прокурив несколько лет по полторы пачки в день, он так и не приобрел физической зависимости от никотина, у анона именно потребность в процессе, что-то посасывать за размышлением  =D это может быть вообще безникотиновая электронка. Анон просто в один день решил, что сигарет как таковых курить больше не будет, и все, и перестал.

#8933 2018-03-16 08:57:35

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Молодец!

Анон пишет:

Ох, анончик  Ты молодец, что решился.

Анон пишет:

Ооо, анон, поддерживаю.

Первая попытка.
Сегодня в магазин так и так, похоже зря молодцом назвали. Вчера весь вечер "Но магазин до 11 еще успеешь", а потом "таксисты круглосуточно подвозят (у нас так алкашку по ночам продают), подумаешь, переплата 150".
Казалось бы, пачка на пять дней, но чет вообще пиздец кроет. Когда я говорил, что брошу в любой момент, я не думал, что это будет так тяжело. Бывало, у родственников что бы не светиться, мог и по два дня относительно спокойно жить, но когда знаешь, что больше не будет даже вчерашняя стрельнутая не дала облегчения, только хуже сделала. Пиздец какой, самый весомый аргумент появился только сейчас, потому, что чувствовать себя так это не нормально.

#8934 2018-03-16 10:01:19

Анон

Re: Флуд

Я курила почти двадцать лет (с пятнадцати), дошла до двух пачек в день и за это время пыталась бросить раза три, один раз продержалась полгода. Потом попробовала электронные сигареты и за несколько месяцев полностью перешла на вейп. Скоро уже пять лет как обычные сигареты не курю, а в электронных снизила никотин до минимума и вообще особой зависимости от них не чувствую - например в отпуск их не беру с собой и не страдаю.
Я знаю, что электронка не всем подходит: мой брат, например, так и не оценил, хотя тоже пытался бросить, но ты бы все же попробовал, анончик.

Отредактировано (2018-03-16 10:01:30)

#8935 2018-03-16 10:30:12

Анон

Re: Флуд

Из моих знакомых только двое пытались перейти на электронку, у одной все осталось как было, у другого стало хуже. Не хочу рисковть. Сейчас попробую купить пластыри или жвачку, если не прокатит раскошелюсь на таблетосы. Но и тут есть большие сомнения, подруга, что успешно бросила и до сих пор испытывает отвращение, легковнушаемая, может оказаться, что там больше плацебо, чем реального эффекта

#8936 2018-03-16 12:21:15

Анон

Re: Флуд

вот смотрю я на мучения пытающихся бросить курить и даже себе немножко завидую
я курила 16 лет, по пачке, а то и по две в день, никогда не ставила себе цель бросить курить, но однажды просто встала утром, докурила последнюю сигарету из пачки и бросила курить, и не тянет совершенно. правда я в этот период пережила страшное горе и может из-за стресса что-то перемкнуло, но больше я не курю, более того, у меня даже какое-то отвращение к сигаретам появилось. и никаких психологических или физических ломок.

#8937 2018-03-16 12:21:35

Анон

Re: Флуд

Из моих знакомых только двое пытались перейти на электронку, у одной все осталось как было, у другого стало хуже. Не хочу рисковть. Сейчас попробую купить пластыри или жвачку, если не прокатит раскошелюсь на таблетосы. Но и тут есть большие сомнения, подруга, что успешно бросила и до сих пор испытывает отвращение, легковнушаемая, может оказаться, что там больше плацебо, чем реального эффекта

Я анон, который бросал с таблетками, с табексом, и могу тебе с уверенностью сказать, что курить от них реально не хочется. Т.е. ты можешь, конечно, от безделья, например, или по привычке, но физической ломки нет - ты можешь весь день не курить и не заметить, т.к. таблетки содержат никотин. И поэтому можно пить их и курить только первые пять (вроде) дней, но я тебе не советую, ибо смысл тогда. Я первый день курила, но не полторы пачки, как обычно, а пять штук. На следующий день решила, что больше вообще не буду и вот до сих пор не курю. Единственный для меня минус это побочки, но они не у всех проявляются, так что может тебе повезет больше. Бросали на них я и папа, я бросила, папа нет. И мне кажется, что огромную роль в этом играет настрой, ибо папа вроде как хотел бросить, но не очень, а я была переполнена решимостью, написала себе список, почему хочу бросить и все такое.
С электронной сигаретой пыталась бросить, но курить мне прям нравилось, а вот вейпить вообще нет. Сама сижка неудобная, пластиковая, жесткая, вкус не нравится, дым противный, никотина нет, а те, что с никотином какие-то ну вообще иу, так что я очень быстро перешла обратно на обычные сигареты и еще долго не могла ими накурится.
п.с. Но просто все равно не будет, что с таблетками, что без них, т.к. твой мозг хочет курить и нихуя ты с ним не договоришься. Будет мучительно, но оно того стоит, правда.

#8938 2018-03-16 17:40:22

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

твой мозг хочет курить и нихуя ты с ним не договоришься

Муж бросал на спор: он не курит, я не пью кофе. Разом, докурил пачку и все (после ~6-7 лет курения), особо не тянуло курить, но очень сильно пошел кашель, болели легкие, причем долго - около полугода (потому что нефиг с астмой и начинать было). Три года прошло, курить не тянет, запах не нравится (раньше рассказывал, что запах приятный и просто я не понимаю), но все равно периодически снится как он курит и как это охуенно :D Привычка пздц штука страшная.

#8939 2018-03-16 17:48:41

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

но физической ломки нет - ты можешь весь день не курить и не заметить, т.к. таблетки содержат никотин.

Физическая ломка от курения - это же вообще какая-то лажа, не? Типа физическая зависимость так слаба, что чтобы эту ломку ещё заполучить и заметить - это очень постараться надо. Основные проблемы в голове. Анон курил больше 10 лет, всю сознательную жизнь. Я себе правда никогда не пиздел, якобы курение меня успокаивает или ещё что. Нравится и всё. Потом в какой-то момент просто понял, что заебался. Сплошной геморр безо всякого профита. Всё, в тот момент анон стал некурящим аноном.

#8940 2018-03-16 19:55:22

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Физическая ломка от курения - это же вообще какая-то лажа, не?

Не знаю, я сегодня уже дважды безпричинно отвечал на невинные вопросы с излишней грубостью, фактически лаял на человека ни за что. Сожрал полкочана капусты, в целом хочется что-то грызть, я и раньше любил съесть полкило моркови, но сейчас как-то по жесткому.
Может я не менее мнителен чем моя подруга, хер знает.

#8941 2018-03-16 19:59:13

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Физическая ломка от курения - это же вообще какая-то лажа, не?

Эммм, нет.
Постоянное поступающий никотин как бы встраивается в работу организма, организм привыкает работать с учетом наличия никотина и его влияния - поднимание давления там, стимуляция перистальтики, этц. Физическое влияние никотина на организм - не лажа.

А наличие или отсутствие физической ломки у конкретного человека - по сути рандом. Анон бросил, просто перестав, и не нуждался в никотине конкретно, а вот анонового партнера, который вместе бросил, ломало.
Нехорошо экстраполировать свой опыт на всех окружающих.

#8942 2018-03-16 20:29:10

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

стимуляция перистальтики

Меня это всегда забавляло, покурил - посрал.

#8943 2018-03-16 21:27:34

Анон

Re: Флуд

Пока читал темы про абстиненцию наткнулся на статью https://www.google.ru/amp/s/mir24.tv/am … t-kureniya

#8944 2018-03-17 22:21:40

Анон

Re: Флуд

Анон на экскурсиях насмотрелся на старые кровати, в которых люди спали сидя. Такие себе небольшие шкафчики.
И вот возник вопрос. А как же они сексом занимались в таких условиях? В каких позах?
Анон не историк, не знает даже как и гуглить. А любопытство не порок :facepalm:

#8945 2018-03-17 22:38:46

Анон

Re: Флуд

На гравюрах компактные позы выглядят как-то так

Скрытый текст

#8946 2018-03-18 00:27:52

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

На гравюрах компактные позы выглядят как-то так

Cпасибо! С открытыми кроватями понятно.
А вот меня заинтриговали такие вот коробочки
https://en.wikipedia.org/wiki/Box-bed
:think:

#8947 2018-03-18 09:03:54

Анон

Re: Флуд

Решил анон нищеброд на флибусте книгу скачать и столкнулся с нежданчиком

Доступ к книге ограничен по требованию правоторговца

И ты, флибуста...

#8948 2018-03-18 09:14:12

Анон

Re: Флуд

Может на лайвлибе есть? Эти еще держатся

#8949 2018-03-18 11:05:05

Анон

Re: Флуд

Решил анон нищеброд на флибусте книгу скачать и столкнулся с нежданчиком

Доступ к книге ограничен по требованию правоторговца

И ты, флибуста...

Надо на нее через ТОР заходить, тогда ограничений нет. Хотя вообще позор им, их и так заблокировали в РФ, зачем прогибаться?

#8950 2018-03-18 11:08:08

Анон

Re: Флуд

Господь с вами, на флибусте книги, в основном изданные Эксмо, так выпиливали ещё до блокировки. Как раз после неё перестали вроде бы. Через тор или i2p всё доступно.

Отредактировано (2018-03-18 11:09:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума