Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8626 2018-02-12 20:41:46

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Да блин этого не может быть, это противоречит природе

Приемные родители тоже с физиологической точки зрения не кровные, то есть противоречат природе,  но называют их тем не менее родителями, то есть мамой или папой, а не партнером/подругой/любовницей второго родителя.

#8627 2018-02-12 20:43:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Почему бы просто не назвать по имени

А зачем? Кмк, слово "мама" или "папа" более конкретное, чем просто имя, выделяет эту Машу и этого Васю среди остальных людей для ребенка, показывает степень родства (не обязательно кровного).

#8628 2018-02-12 20:55:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Приемные родители тоже с физиологической точки зрения не кровные, то есть противоречат природе,  но называют их тем не менее родителями, то есть мамой или папой, а не партнером/подругой/любовницей второго родителя.

Приемные скорее мимикрируют под большинство и стараются делать вид что они настоящие, на раннем этапе по крайней мере. А вот эти мама+мама с самого начала вводят ребенка в заблуждение, а собственно на каком основании? Почему картину мира этих мам нужно прививать ребенку, чем она лучше других? Все-таки называть подругу мамы тем кем она является на самом деле это более нейтральное отношение, без перетягивания одеял в нужном направлении

#8629 2018-02-12 20:55:06

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ээм, и какие? Мне на ум приходят только всякие daddy, dadders и так далее, но и у нас можно изъебнуться, я вот свою маман называю маман, как-то сложилось по жизни

dad и father, например. бывает, некоторые одного родителя зовут на английский манер, другого - на французский papa (или как там это пишется). Для женщины - mom, mother, mommy, mama.

#8630 2018-02-12 20:57:03

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Все-таки называть подругу мамы тем кем она является на самом деле это более нейтральное отношение, без перетягивания одеял в нужном направлении

маленький ребёнок это "мамина партнёрша" тупо не выговорит. уж лучше "ма" и "мама", и ребёнку проще круг семьи обозначать, и окружающие не доёбываются

#8631 2018-02-12 20:58:48

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Все-таки называть подругу мамы тем кем она является на самом деле

А если они обе приёмные? :lol:

#8632 2018-02-12 20:59:35

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А вот эти мама+мама с самого начала вводят ребенка в заблуждение, а собственно на каком основании?

В какое заблуждение?!

#8633 2018-02-12 21:02:05

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

В какое заблуждение?!

НЕЕСТЕСТВЕННОСТЬ
У РЕБЁНКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДВУХ МАМ
и прочая поебень

#8634 2018-02-12 21:02:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А если они обе приёмные?

кстати вроде есть такая тема на западе: одна партнёрша становится как бы суррогатной матерью для другой. то есть биоматериал от мамы1, а родила мама2

#8635 2018-02-12 21:02:27

Анон

Re: Флуд

Аноны, вы можете доебываться дальше, но я за то чтобы дать ребенку максимально нейтральное восприятие мира и не отрицать и уж темболее не противопоставлять свое понимание природнозаложенному большенству. Вы сами взрослые, ебитесь как хотите, грубо говоря =D но ребенок очень зависим от мнения мамы, это тоже надо понимать

#8636 2018-02-12 21:04:28

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

но я за то

всем похуй

Анон пишет:

природнозаложенному большенству

ааа :lol:

#8637 2018-02-12 21:09:15

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

всем похуй

Ну раз похуй, то зачем мнение анонов спрашивать :hmm:

#8638 2018-02-12 21:10:05

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну раз похуй, то зачем мнение анонов спрашивать

Не, всем на тебя похуй, а мнение других анонов может быть теоретически интересным

#8639 2018-02-12 21:11:30

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Для женщины - mom, mother, mommy, mama.

это типа как мама, мамочка, мать, мамуля, ма, мам, маман, мамка? Да, в русском языке такого нет.

#8640 2018-02-12 21:15:06

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Да, в русском языке такого нет.

ненене, я другой анон и просто варианты принёс  =)
Так-то да, в русском языке - отец, папа, па, папуля, батя, фазер и т.п. Для мамы всё, что ты перечислил. Есть варианты

#8641 2018-02-12 21:18:51

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

но я за то чтобы дать ребенку максимально нейтральное восприятие мира

Сдай в детдом, там ему точно не навяжут ужасную семейную ячейку. Анон, ты хоть мозги к своей "картине мира" прикладывай, что ли.
Ебантизм, чесслово. Подрастёт такой ребёнок, спросят его - "а эта тётя кто?" - и что, ему отвечать, что эта тётя, его вторая родительская фигура, формально говоря, мамкина ебальщица, а к нему никаким боком не относится?

#8642 2018-02-12 21:18:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

это типа как мама, мамочка, мать, мамуля, ма, мам, маман, мамка? Да, в русском языке такого нет.

Ну, после того как анон прочитал в комментах под фиком что-то вроде "Странно, что многие не поняли, что у этого эпизодического персонажа две мамы, ведь он использует два разных слова, а обычно дети называют маму каким-то одним словом", анон заподозрил, что это таки не "типа как".

Отредактировано (2018-02-12 21:33:22)

#8643 2018-02-12 21:21:02

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Не, всем на тебя похуй, а мнение других анонов может быть теоретически интересным

Ну да ну да, если оно с твоим совпадет :facepalm:

#8644 2018-02-12 21:22:10

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

а к нему никаким боком не относится?

А каким?

#8645 2018-02-12 21:26:21

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Подрастёт такой ребёнок, спросят его - "а эта тётя кто?" - и что, ему отвечать, что эта тётя, его вторая родительская фигура, формально говоря, мамкина ебальщица, а к нему никаким боком не относится?

Угу, причем растит его также как и биологическая мама, по сути тоже выполняет функции матери - но не мать. И не тетя, не бабушка, как бывает в некоторых семьях. Да одной этой постановкой вопроса ребенку можно нехило мозг вынести. Зачем изобретать велосипед? Выполняет функции матери и не является родственником другой степени (бабушкой, тетей, сестрой) = мама. Да, так бывает, что в семье не одна мама, а две, не понимаю, почему это так ужасно, что должно как-то травмировать картину восприятия мира ребенка. Вот попытку вписать туда человека, который полностью по всем параметрам мама, но мамой его называть не дают и тетей-бабушкой-сестрой тоже не дают - вот это пиздец для психики, да.

#8646 2018-02-12 21:26:53

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А каким?

Воспитывает, растит его, тащемто.

#8647 2018-02-12 21:27:51

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Воспитывает, растит его, тащемто.

Юридическое определение этому какое? И как воспитанию помешает " мамина подруга" ?

Отредактировано (2018-02-12 21:28:18)

#8648 2018-02-12 21:27:53

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну да ну да, если оно с твоим совпадет

Необязательно, моё мнение например не совпадает с тем, что в русском языке нет аналогов для papa, dadders и так далее, но то мнение хоть и какое-то туповатое, но не настолько всратое  :dontknow:  Это как когда человек спрашивает какие чипсы лучше попробовать у принглс, но врывается кто-нибудь с нытьём что чипсы не надо пробовать никакие или уж самому их хуячить дома из картофана с огородика. Ясен хуй таким мнением можно и нужно пренебречь.

#8649 2018-02-12 21:29:15

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Юридическое определение этому какое?

В странах, где разрешены однополые браки, такое же юридическое определение, какое и у биологического родителя
И ты так и не рассказал как тогда называть однополых родителей если они оба ребёнку не биологические :lol:

#8650 2018-02-12 21:32:23

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Воспитывает, растит его, тащемто.

Юридическое определение этому какое? И как воспитанию помешает " мамина подруга" ?

:facepalm: Родительство определение этому.
А "мамина подруга" мешает ребёнку. У них, у детей, есть такая стадия в жизни, когда весь мир делится на "моё" и "не моё". Мама - моя. И вторая мама - моя. Понятие "мамина подруга" этот ребёнок просто не осилит: какая ж она мамина, когда она его?
Никогда не пробовал доказать маленькому ребёнку, что его мама - не его мама? Попробуй и послушай, что он тебе говорить будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума