Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8201 2018-01-02 17:25:37

Анон

Re: Флуд

Если есть неотгуленные дни отпуска, то можно их использовать вместо этих 2х недель.

#8202 2018-01-02 17:29:20

Анон

Re: Флуд

Какой у холиварочки инстаграм няшный :heart: Вафля с Дуней в исполнении артера такими милыми получились)

#8203 2018-01-02 18:38:21

Анон

Re: Флуд

Ехала сейчас в битком набитой маршрутке, так последними на остановке втиснулись девушки с маленькими детьми, один вообще новорожденный, голова чуть больше моего кулака О_О Мне за него так страшно стало, вокруг чихают-кашляют, давка дикая, мама его одной рукой держит, головка у ребёнка без поддержки. Её едва-едва сумели усадить. Ну вот нафига так лезть?(

#8204 2018-01-03 18:55:23

Анон

Re: Флуд

Аноны, я вот прошла тест на знание языка, который скидывали, и тут задумалась.
Leave и live. Понятно, там длинный звук, там короткий, оно по-разному звучит. Но бывает же путают даже гораздо менее схожие слова, плюс индивидуальные особенности речи/проблемы со слухом. Можно же перепутать?
Ситуация сразу идиотская представилась, например баба в истерике, мужик ей такой "я умру, если вы мне откажите", и она выдает "пожалуйста, уходи" а он слышит "пожалуйста, живи", или наоборот. Как такое перевести?  ;D

#8205 2018-01-03 19:56:37

Анон

Re: Флуд

Аноны, я вот прошла тест на знание языка, который скидывали, и тут задумалась.
Leave и live. Понятно, там длинный звук, там короткий, оно по-разному звучит. Но бывает же путают даже гораздо менее схожие слова, плюс индивидуальные особенности речи/проблемы со слухом. Можно же перепутать?
Ситуация сразу идиотская представилась, например баба в истерике, мужик ей такой "я умру, если вы мне откажите", и она выдает "пожалуйста, уходи" а он слышит "пожалуйста, живи", или наоборот. Как такое перевести?  ;D

Общего решения для перевода игры слов не существует, когда можно похожую игру подобрать, когда опустить ее совсем, если не подходит ни то, ни это, то можно честно дать сноской слова из оригинала и написать что-то типа "непереводимая игра слов".

#8206 2018-01-03 20:32:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Общего решения для перевода игры слов не существует, когда можно похожую игру подобрать, когда опустить ее совсем, если не подходит ни то, ни это, то можно честно дать сноской слова из оригинала и написать что-то типа "непереводимая игра слов".

Общую теорию я знаю, мне интересно именно какие идеи есть для этого варианта, потому что вариант со сноской, мне кажется, мало какое издательство примет. А в озвучке тем более не вариант оставлять и сабами писать.

Отредактировано (2018-01-03 20:39:43)

#8207 2018-01-03 20:51:05

Анон

Re: Флуд

Использовать русское "живей" или "живой ногой", поколдовав с контекстом?

#8208 2018-01-03 21:04:07

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ехала сейчас в битком набитой маршрутке, так последними на остановке втиснулись девушки с маленькими детьми, один вообще новорожденный, голова чуть больше моего кулака О_О Мне за него так страшно стало, вокруг чихают-кашляют, давка дикая, мама его одной рукой держит, головка у ребёнка без поддержки. Её едва-едва сумели усадить. Ну вот нафига так лезть?(

Наверное, денег нет на таксо.
Дальше будет хуже.

#8209 2018-01-03 23:12:42

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, я вот прошла тест на знание языка, который скидывали, и тут задумалась.
Leave и live. Понятно, там длинный звук, там короткий, оно по-разному звучит. Но бывает же путают даже гораздо менее схожие слова, плюс индивидуальные особенности речи/проблемы со слухом. Можно же перепутать?
Ситуация сразу идиотская представилась, например баба в истерике, мужик ей такой "я умру, если вы мне откажите", и она выдает "пожалуйста, уходи" а он слышит "пожалуйста, живи", или наоборот. Как такое перевести? 

это мне напоминает, как мы пытались придумать перевод к такому: мальчик-подросток возвращается домой, из дома выходит здоровенный бугай с пистолетом наголо, и говорит: "I just banged your mom".
варианта лучше, чем "Твоя мамаша подтвердит: я не промахнулся" не нашли.

#8210 2018-01-03 23:13:05

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Использовать русское "живей" или "живой ногой", поколдовав с контекстом?

У меня вариант "оставь меня/останься", но оба по-моему не во всякое произведение/не всякому персонажу подойдут по стилю плюс могут нормально только в озвучке звучать, в печати все равно ну такое.

#8211 2018-01-03 23:15:27

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

это мне напоминает, как мы пытались придумать перевод к такому: мальчик-подросток возвращается домой, из дома выходит здоровенный бугай с пистолетом наголо, и говорит: "I just banged your mom".
варианта лучше, чем "Твоя мамаша подтвердит: я не промахнулся" не нашли.

"Я пришпилил твою мать"  =D  :facepalm:

#8212 2018-01-04 22:26:48

Анон

Re: Флуд

Я к вам побомбить.

Отредактировано (2018-01-04 22:29:21)

#8213 2018-01-04 23:05:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

если вам никогда не попадался пинтерест

Пинтерест ЁБАНОЕ ГОВНО. Анон, как я тебя понимаю, бля, дайри на фоне этого мудоблядского сайта кажутся вершиной юзабилити просто.

#8214 2018-01-04 23:14:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Пинтерест ЁБАНОЕ ГОВНО. Анон, как я тебя понимаю, бля, дайри на фоне этого мудоблядского сайта кажутся вершиной юзабилити просто.

Перечитываю тебя и улыбаюсь. Ах, ведь это еще ласково про него. :fuuu:
Прям реально дайри стыдно ругать после такого опыта.

#8215 2018-01-04 23:19:09

Анон

Re: Флуд

Пользуюсь полгода. Полет нормальный, что спамит заметил, только когда анон проораться пришел. Поменял настройки. Через пару дней узнаю, насколько удачно. :dontknow:

#8216 2018-01-04 23:26:43

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ах, ведь это еще ласково про него.

Словами не выразить мою ненависть :lol: Хуже только фейсбук. Хотя нет, они оба стоят на одном пьедестале говноинтерфейсов, каждый по-своему хорош.

Анон пишет:

Пользуюсь полгода.

Возможно, пользоваться им привыкаешь, но если раз в полгода отлогиненным попытаться там открыть несколько картинок, наступает ад переадресаций, кривых попыток логина, перекидываний на главную, лезущих в морду окон с "рекомендованным" и всего вот такого же приятного и удобного.

#8217 2018-01-05 02:32:24

Анон

Re: Флуд

На украинском. А я из России.

Чудит какая-нибудь вариация айпи-скрывателя в браузере?

В аноновой семье всегда было "мама снизошла и пожарила картошку! праздник! ибо пожарить картошку - это заебаться" (почистить, потереть, первые минуты несколько раз помешать, никаких изысков) и "печешь блины полдня, а сжирается за несколько минут! мама не хочет так сильно заебываться так часто". Зато оливье - ово-как-там-вегетерианское - на каждый праздник и не всегда на праздник - без проблем.
Короче, вырос анон. Понял сначала, что пожарить картошку, ваще-та, как нехрен делать, разве что терку мыть дольше, чем хотелось бы. Потом понял, что печь блины для него (и последние два слова, вероятно, надо подчеркнуть) занятие в большой степени медитативное, и проделывается оно по поводу и без. Но, ёбта, оливье! С его навари, почисть, порежь (не самым удобным и приятным способом), открой, промой, вымой, вымой, вымой...
Надо же, как у разных людей отличаются... как бы это назвать... рамки допустимой кулинарной движухи.

я знаю эту тайну, наверное. Она в слове "жарить", ну т.е. блины как бы пекут, но тоже не в духовке. Так вот, после жарки заебываешься мыть плиту, вытяжку, кафель возле плиты, небо и аллаха. В оливье ничего такого нет (ну, из-за чего жир разбрызгивается).

Хотя может и не у всех такая хуйня, но у меня при попытке что-то жарить всегда разбрызгивается жир и отмывыю его потом. Как настроить температуру во избежание, вообще хз, не дано мне. Покупать ради такого фритюрницу тупо, еще ее хранить негде.

Правда не поняла, что делают теркой при жарке картошки, ну т.е. ее подготовкой. Ее можно теркой как-то нарезать? Никогда не практиковала.

Отредактировано (2018-01-05 02:38:43)

#8218 2018-01-05 03:09:15

Анон

Re: Флуд

Раз уж речь зашла  =D Я не умею жарить картошку. И ненавижу печь блины.
Анон вообще-то готовит многое и весьма пиздато, но картошка у него не ладится, всегда между недожарилось-подгорело-размякло в кашу. А блины надо следить переворачивать убирать-наливать новые, так что если я их готовлю, у одеяла праздник - ура, анон жарит блины! Да и не люблю я их особо, так что готовлю только когда хочу одеяло порадовать, в других случаях одеяло само себе жарит. А картошку - в духовку.
Я предпочитаю еду, которую если уж закинул готовиться - то ушел нахуй и все) Или могу заебаться, если результат того стоит - с роллами, например.
Но только не картошка, блины я хоть умею, а картошку жарить - нит, не идет и все)

#8219 2018-01-05 07:15:54

Анон

Re: Флуд

Осилил весь выпуск. Нормальный папа, нормальная девочка, бабушенции ебнутые как обычно. А почему заказ?

#8220 2018-01-05 07:35:33

Анон

Re: Флуд

Осилил весь выпуск. Нормальный папа, нормальная девочка, бабушенции ебнутые как обычно. А почему заказ?

Потому что в видео-обращении девочка открытым текстом пиарит батину клинику.

#8221 2018-01-05 07:57:13

Анон

Re: Флуд

Девочка нормальная. Видно, что она много говорить по-английски, поэтому русская речь кажется не такой естественной ("сделать впечатление", а не "произвести", например). Видно, что отец учит её дискутировать на уровне. Но все, будь то даже заученные фразы, она говорить к месту. Мне понравилось, как отстояла позицию перед астрологом, которая спрашивала дату рождения. Держит себя хорошо.

Другой вопрос: зачем папа пришел на эту передачу? Он же видел, что редко герои - это интеллектуалы его уровня. Все дамы расфуфыренные куклы, ну или стараются себя такими подать. Раз такой умный, мог воспользоваться услугами нормальных агентств (верю, что они существуют, лол).

#8222 2018-01-05 12:05:10

Анон

Re: Флуд

Захожу после БХ на холиварку и на автомате ищу кнопку перемотки вверх страницы  :lol:

#8223 2018-01-05 12:12:00

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

если раз в полгода отлогиненным попытаться там открыть несколько картинок, наступает ад переадресаций, кривых попыток логина, перекидываний на главную, лезущих в морду окон с "рекомендованным"

Очень согласен, бесит как пиздец

#8224 2018-01-05 12:46:50

Анон

Re: Флуд

Хз, не вижу ничего криминального в том, чтобы папа с дочкой немного попиарились на фоне. С паршивой овцы, т.е. всратой передачи, хоть шерсти клок.
Тему они подняли и правильно сделали, получили резонанс в СМИ, про папину клинику там ни слова и никому она не интересна (я например вообще в буковки на свитере не вчитывался). А вот вопрос живо обсуждают.

#8225 2018-01-05 14:15:31

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

В аноновой семье всегда было "мама снизошла и пожарила картошку! праздник! ибо пожарить картошку - это заебаться"

На всю семью? Согласен. Анон любит жаренную картошку, но более двух, среднего размера, клубней нормально прожарить не может. Хрень получается. И теркой тоже не пользуется.
Насчет блинов тоже согласен. Когда было больше времени, готовил отцу. Ему на три раза пожрать, а мне четыре часа стоять у плиты.  :heh:

Анон пишет:

Хотя может и не у всех такая хуйня, но у меня при попытке что-то жарить всегда разбрызгивается жир и отмывыю его потом.

Тоже так, но мне похрен. Мою печку один-два раза в неделю, и хватит. У анона дежурное блюдо - яичница. Что её жарить, что картошку, печка испачкается одинаково.

Анон пишет:

Надо же, как у разных людей отличаются... как бы это назвать... рамки допустимой кулинарной движухи.

Угу. Было бы у анона больше денег - питался бы полуфабрикатами и йогуртами. А если бы в магазинах продавали универсальный сбалансированный корм для людей, анон бы только его и жрал.
Мать анона любит готовить, ненавидит мыть посуду и ей тяжело тереть на терке. Анон не этого понимает, анону похрен. Просто посуду мыть - это обязательно, а со жратвой можно заморачиваться поменьше. Разве что с теркой странно. Или она прикладывает избыточные усилия, или руку под неудобным углом держит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума