Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5276 2017-05-25 20:09:41

Анон

Re: Флуд

В хорошей обуви куда больше смысла нежели в тенях или цветочных горшках :hmm:

Отредактировано (2017-05-25 20:09:57)

#5277 2017-05-25 20:10:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

В хорошей обуви куда больше смысла нежели в тенях или цветочных горшках :hmm:

анон, хорошая обувь - это не обязательно брендовая обувь за стопицот рублей.

#5278 2017-05-25 20:11:09

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Это один из самых бесполезных просеров денег на моей памяти. Перед коллегами выебнуться надо было?

да вряд ли. у нее и до нашего финансового кризиса в семье были дорогие туфли. и на сколько я знаю их коллектив, то этими миумиу не выебнешься. вот пятым ребенком и переходом на сыроедение - да.

#5279 2017-05-25 20:11:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Это один из самых бесполезных просеров денег на моей памяти. Перед коллегами выебнуться надо было?

да вряд ли. у нее и до нашего финансового кризиса в семье были дорогие туфли. и на сколько я знаю их коллектив, то этими миумиу не выебнешься. вот пятым ребенком и переходом на сыроедение - да.

Так, может, их перепродать еще можно? Или вернуть в магазин? Если ты ее в них не видел, значит, она их не носила еще?

#5280 2017-05-25 20:14:24

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

анон, хорошая обувь - это не обязательно брендовая обувь за стопицот рублей.

Не обязательно. Но тут и проблема в том что дева живет не по средствам и взяла деньги без спросу, а не в том что кококо нафига нужны миумиу если можно купить шоколадку.

#5281 2017-05-25 20:25:19

Анон

Re: Флуд

да вряд ли. у нее и до нашего финансового кризиса в семье были дорогие туфли. и на сколько я знаю их коллектив, то этими миумиу не выебнешься. вот пятым ребенком и переходом на сыроедение - да.

Ну в смысле, если все коллеги ходят в миумиах и сенлоранах, то прийти в заре - уже не в ногу.

Отредактировано (2017-05-25 20:25:32)

#5282 2017-05-25 20:44:56

Анон

Re: Флуд

Кхм! если, что я предлагал шоколадку как вариант заесть горе, что пока нельзя купить миумиу. А не то, что миумиу вещь не нужная, и то шоколадку, в единственном числе. На худой конец успокоительного вместо шоколадки.
Просто покупка дорога(и похоже импульсивная), а покупка мелочи могла бы и отвлечь мозг на время.

#5283 2017-05-25 20:47:50

Анон

Re: Флуд

кстати, да. шоколадка помогает. правда, анону в таких ситуациях шоколадки мало. Он покупает кило конфет  :please:

#5284 2017-05-25 20:54:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

кстати, да. шоколадка помогает. правда, анону в таких ситуациях шоколадки мало. Он покупает кило конфет  :please:

С кило конфет, а ещё и если вкусные может здорово осыпать.

#5285 2017-05-25 21:00:26

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Так, может, их перепродать еще можно? Или вернуть в магазин? Если ты ее в них не видел, значит, она их не носила еще?

надеюсь, что можно вернуть. я не видела, но на работе точно ходила.

Анон пишет:

Ну в смысле, если все коллеги ходят в миумиах и сенлоранах, то прийти в заре - уже не в ногу.

ааа не могу сказать на счет этого. мне крайне сложно отличить зару от гуччи габбаны, это не то, на что у меня наметан глаз. но все равно не думаю, что у них там можно выебнуться брендом.

Анон пишет:

Кхм! если, что я предлагал шоколадку как вариант заесть горе, что пока нельзя купить миумиу. А не то, что миумиу вещь не нужная, и то шоколадку, в единственном числе. На худой конец успокоительного вместо шоколадки.
Просто покупка дорога(и похоже импульсивная), а покупка мелочи могла бы и отвлечь мозг на время.

я поняла тебя анон после того, как сходила за старбаксом вкачестве валерианки. сейчас все покупки будут под строгим контролем. если в завязке, то обе.

Анон пишет:

кстати, да. шоколадка помогает. правда, анону в таких ситуациях шоколадки мало. Он покупает кило конфет

с этими стрессами кило - это слишком мало.

#5286 2017-05-25 21:03:44

Анон

Re: Флуд

ааа не могу сказать на счет этого. мне крайне сложно отличить зару от гуччи габбаны, это не то, на что у меня наметан глаз. но все равно не думаю, что у них там можно выебнуться брендом.

Может, ей страшно быть без брендов?
Я не оправдываю этот поступок, если что. Просто иногда стремление оставаться с коллективом на одной волне творит странные вещи.

#5287 2017-05-25 21:30:13

Анон

Re: Флуд

разделите бюджет и всё.

#5288 2017-05-25 21:32:48

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну в смысле, если все коллеги ходят в миумиах и сенлоранах, то прийти в заре - уже не в ногу.

Если там все в миумах и сенлоранах, то интересно куда ж у неё уходит зарплата с такой серьёзной работы.

#5289 2017-05-25 21:55:03

Анон

Re: Флуд

в общем, туфли будем возвращать - из коробки не вытаскивала еще. говорит бес попутал и заебало жить без шика и без балования себя. психанула не подумав о том, что деньги кредитные.



Анон пишет:

Может, ей страшно быть без брендов?

ай не знаю. но такая херня только с обувью, в остальном все нормально. нет такого что не чего надеть, а 100 пар брюк висят просто так в шкафу.

будем делать карточку с черным запасом, никакой налички свободной.

#5290 2017-05-25 21:58:38

Анон

Re: Флуд

Сфотографируй ее в туфлях, на память :lol:

#5291 2017-05-25 21:58:44

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

в общем, туфли будем возвращать - из коробки не вытаскивала еще.

Ура )))

Анон пишет:

но такая херня только с обувью, в остальном все нормально

Слушай, я понимаю, это звучит как диванная психуйлогия, но, может, вы с ней вместе подумаете, почему ее срывает именно на туфли?
Может, обувь для нее что-то символизирует? Ну там, например, "заземленность", наличие опоры (моральной/эмоциональной, но выразилось это как поиск опоры физической)? Или у нее в детстве, я не знаю, был какой-то необычный и радостный эпизод, связанный с приобретением новой обуви, это чувство заякорилось, и неосознанно, желая его вновь испытать, она купила именно туфли, а не вкусняшку там какую?
Извини, если я совсем мимо кассы )

#5292 2017-05-25 22:14:26

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

в общем, туфли будем возвращать - из коробки не вытаскивала еще.

это хорошо, анон, рад за тебя, что бабло откатить можно будет.
а вот ситуация мне неясна, потому что сам я не могу представить, как бы так сорвался на дорогущую покупку, да ещё и не из своих лично денег(

#5293 2017-05-25 22:18:52

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Сфотографируй ее в туфлях, на память :lol:

я молюсь, чтобы эти тапки взяли обратно в магазине.

Анон пишет:

Слушай, я понимаю, это звучит как диванная психуйлогия, но, может, вы с ней вместе подумаете, почему ее срывает именно на туфли?
Может, обувь для нее что-то символизирует? Ну там, например, "заземленность", наличие опоры (моральной/эмоциональной, но выразилось это как поиск опоры физической)? Или у нее в детстве, я не знаю, был какой-то необычный и радостный эпизод, связанный с приобретением новой обуви, это чувство заякорилось, и неосознанно, желая его вновь испытать, она купила именно туфли, а не вкусняшку там какую?
Извини, если я совсем мимо кассы )

все нормально, анон)
я как-то до сейчас не задумывалась, но ведь и правда всегда туфли. мы даже на годовщину пошли в аутлет и купили ей балетки неземной красоты, вместо конфет-букета-какого-то украшения. все разговоры не раньше выходных, сейчас мы обе не готовы копать так глубоко.

Анон пишет:

это хорошо, анон, рад за тебя, что бабло откатить можно будет.
а вот ситуация мне неясна, потому что сам я не могу представить, как бы так сорвался на дорогущую покупку, да ещё и не из своих лично денег(

у нас общий бюджет, это и ее деньги тоже. стресс и переход с одного уровня жизни на экономию, и она и я склоняемся к этому.

#5294 2017-05-25 22:20:40

Анон

Re: Флуд

Рад за тебя, анон.  :heart:

#5295 2017-05-25 23:19:36

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

я молюсь, чтобы эти тапки взяли обратно в магазине.

Обязаны по правилам торговли, даже не волнуйся.

#5296 2017-05-25 23:37:28

Анон

Re: Флуд

Аноны, такой вопрос. Мне нельзя по состоянию здоровья учиться на мед.работника. Но хочется иметь комплекс медицинских знаний (не для того, чтобы работать, а для себя). Может, есть такие возможности? Курсы какие-нибудь? Мне даже не обязательна корочка. Просто хочется иметь знания. Самой, конечно, тоже можно изучать. Но анон себя знает - самостоятельно он себя учиться не заставит (будет лень).

#5297 2017-05-26 09:36:25

Анон

Re: Флуд

Ура! Воду горячую дали!!!  :happycrazy:

#5298 2017-05-26 10:22:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

я очки не могу себе новые 1,5 месяца позволить, потому что дорого выходит даже с самой дешманской оправой, а вижу уже очень хуево.

Анон, в ДС в Очкарике есть акция очки за 999р. Может у вас тоже есть такое?

#5299 2017-05-26 10:41:14

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Может, есть такие возможности? Курсы какие-нибудь

Курсы при российском Красном Кресте
http://redcross-mosuvao.ru/training/sch … first_help
Курсы при МЧС
http://www.rescue.ru/edu_methodical/rescue_ed

Это по ДС, но естъ в разных городах.

Отредактировано (2017-05-26 10:42:41)

#5300 2017-05-26 10:44:48

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, есть такие возможности? Курсы какие-нибудь

Курсы при российском Красном Кресте
http://redcross-mosuvao.ru/training/sch … first_help
Курсы при МЧС
http://www.rescue.ru/edu_methodical/rescue_ed

Это по ДС, но естъ в разных городах.

Спасибо, анон :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума