Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5251 2017-05-25 10:57:22

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

не пойму никак, что с ней делается

Может она пиявка, анон?

#5252 2017-05-25 11:03:05

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Может она пиявка, анон?

не знаю, анон. у нас за 3 года ситуации как эта, случались довольно редко. да и на бытовом уровне ссор и ругательств нет, ну только по поводу грязной посуды если.

#5253 2017-05-25 13:00:46

Анон

Re: Флуд

ну не знаю, по-моему это слишком зашкварно. я бы сильно пересмотрел отношения с девушкой, выкинь она такой финт( но я в принципе в подобных вещах радикальный так что смотри уж как тебе самому.
надеюсь, решишь всё максимально хорошо для себя

#5254 2017-05-25 13:09:02

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

у нас за 3 года ситуации как эта, случались довольно редко.

То есть это не в первый раз? :creepy:

#5255 2017-05-25 13:17:24

Анон

Re: Флуд

Мне кажется, у девушки просто не хватает силы воли. Рекомендую анону взять материальную ситуацию под контроль и самостоятельно распоряжаться деньгами. Или, как вариант, раздельный бюджет.

#5256 2017-05-25 13:45:11

Анон

Re: Флуд

А если б срочный пиздец, полез ты за деньгами, а там пустой конверт? Туфлями бы расплачивались?

#5257 2017-05-25 13:45:58

Анон

Re: Флуд

Чего-то прям НК повеяло. Нифига себе неадекват!

#5258 2017-05-25 13:47:43

Анон

Re: Флуд

Вспомнил давнишнюю историю из твитура, как девочка купила себе туфли за 30к и ими приосанивалась, типа позволила себе а вы все нищее быдло не могущее в стиль, и буквально в следующем же твите аскала на кровать  :facepalm:  :lol:

#5259 2017-05-25 13:49:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Мне кажется, у девушки просто не хватает силы воли.

Ну хз. Для меня "не хватает силы воли", - это когда ты условные пять рубликов в магазе тратишь на пироженку, а не полкило огурцов, при условии что без огурцов тебе и так есть что жрать и вообще не повлияет, ну подумаешь салат из одних помидорок будет.
А процесс "взять отложенные на кредит деньги из конверта - пойти в магаз и купить туфли - нихуя про это не сказать тому, кто деньги отложил" это полностью осознанное действие. В конце концов, проще тупо не брать деньги, если с ними в руках не сдерживаешься.

#5260 2017-05-25 18:11:13

Анон

Re: Флуд

Разве это не воровство?

#5261 2017-05-25 18:29:21

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

ну не знаю, по-моему это слишком зашкварно. я бы сильно пересмотрел отношения с девушкой, выкинь она такой финт( но я в принципе в подобных вещах радикальный так что смотри уж как тебе самому.
надеюсь, решишь всё максимально хорошо для себя

я не знаю, анон. может перемкнула ее денежная ситуация, что сейчас у нас происходит. до этого мы, в принципе, ни в чем себе не отказывали и бюджет не урезали. хочет она туфли - на, пожалуйста. хочу я крем для лица дорогой - на, пожалуйста.

Анон пишет:

То есть это не в первый раз?

не так я выразилась. с деньгами - первый раз. до этого были другого толка ситуации.

Анон пишет:

Мне кажется, у девушки просто не хватает силы воли. Рекомендую анону взять материальную ситуацию под контроль и самостоятельно распоряжаться деньгами. Или, как вариант, раздельный бюджет.

сейчас я деньгами как раз занимаюсь. до этого у нас какая-то часть идет в общую копилку, а часть остается на расходы, включающие туфли.

Анон пишет:

А если б срочный пиздец, полез ты за деньгами, а там пустой конверт? Туфлями бы расплачивались?

хз, анон. если бы я сегодня не полезла - вообще не узнала бы до дня икс. она ж туфли на работу купила ходить

Анон пишет:

Чего-то прям НК повеяло. Нифига себе неадекват!

нк с вождем сегодня икалось сильнее обычного, да)

Анон пишет:

Разве это не воровство?

деньги общие. там какая-то часть и ее денег.

Анон пишет:

А процесс "взять отложенные на кредит деньги из конверта - пойти в магаз и купить туфли - нихуя про это не сказать тому, кто деньги отложил" это полностью осознанное действие. В конце концов, проще тупо не брать деньги, если с ними в руках не сдерживаешься.

сегодня ее логику я просто не понимаю.
с другой стороны - обидно. я очки не могу себе новые 1,5 месяца позволить, потому что дорого выходит даже с самой дешманской оправой, а вижу уже очень хуево. а тут эти туфи и кредитные деньги.

#5262 2017-05-25 18:31:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

с другой стороны - обидно. я очки не могу себе новые 1,5 месяца позволить, потому что дорого выходит даже с самой дешманской оправой, а вижу уже очень хуево. а тут эти туфи и кредитные деньги.

А не пошла бы твоя девушка нахер в новых красивых туфлях.

#5263 2017-05-25 18:35:46

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А не пошла бы твоя девушка нахер в новых красивых туфлях.

любовь, че поделать. жду вот домой, разговор будем вести. может туфли увижу)

#5264 2017-05-25 18:40:07

Анон

Re: Флуд

А что за туфли-то такие дорогущие?!

#5265 2017-05-25 18:59:15

Анон

Re: Флуд

А что за туфли-то такие дорогущие?!

черт его знает, но думается что каблуки от miu miu. она говорила, что в каком-то аутлете они со скидкой. но все равно это пиздеееец как дорого, учитывая безденежье.

#5266 2017-05-25 19:02:24

Анон

Re: Флуд

Никогда этого не понимал, люди живут от зарплаты до зарплаты, откладывают на самое необходимое но зато покупают брендовые шмотки. До метро она в этих миумиах поди пешкодралом чешет, не на такси ))

#5267 2017-05-25 19:19:42

Анон

Re: Флуд

Если проблема в силе воли и/или некотором инфантилизме, то проблему можно решить, закинув отложенные деньги на карту, к которой у девушки не будет доступа. Потребуются крупные траты - обсудите вместе и решите

Отредактировано (2017-05-25 19:20:22)

#5268 2017-05-25 19:25:04

Анон

Re: Флуд

Покажи потом туфли-то специально для анона, у которого одна пара сандаль на круглый год и немного носков под них на зиму ))) хоть увижу экое диво.

#5269 2017-05-25 19:25:37

Анон

Re: Флуд

черт его знает, но думается что каблуки от miu miu. она говорила, что в каком-то аутлете они со скидкой. но все равно это пиздеееец как дорого, учитывая безденежье.

*подавился кофе*
Хуяссе. Не, я понимаю, срыв из-за безденежья, детский каприз, хочу-прямо-сейчас, но это как-то дохрена каприз-то.
Анон ниже прав. Только карточка без доступа, а то через пару недель ей захочется купить им в пару сумочку от Прады.

#5270 2017-05-25 19:32:04

Анон

Re: Флуд

Лучше б она себе шоколадку купила *анон погугливший марку туфель*

#5271 2017-05-25 19:34:06

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Никогда этого не понимал, люди живут от зарплаты до зарплаты, откладывают на самое необходимое но зато покупают брендовые шмотки. До метро она в этих миумиах поди пешкодралом чешет, не на такси ))

я вожу на машине)) и все это время она в кедах, ножки чтоб сразу не нагружать, а в миумиу и прочих брендах она на работе.
мы не всегда жили от зп до зп, и я бы с радостью вернулась к прежнему образу жизни. но сраный кредит и внезапные черные дни такая штука, которая возникает из не откуда и потом долго себя после них соскребаешь со стен.

Анон пишет:

Если проблема в силе воли и/или некотором инфантилизме, то проблему можно решить, закинув отложенные деньги на карту, к которой у девушки не будет доступа. Потребуются крупные траты - обсудите вместе и решит

я уже об этом думала сегодня. и, наверное, это как раз правильный вариант

#5272 2017-05-25 19:40:07

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

мы не всегда жили от зп до зп

А понятно, типа деньги кончились, а старые привычки остались :lol: Ну раз по асфальту их не сдирает, то ладно :girly:

#5273 2017-05-25 19:41:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Покажи потом туфли-то специально для анона, у которого одна пара сандаль на круглый год и немного носков под них на зиму ))) хоть увижу экое диво.

на деле, это ничем не отличающиеся от туфлей за 1к рублей с алиэкспресса. лично я в жизни не отличу.

Анон пишет:

Хуяссе. Не, я понимаю, срыв из-за безденежья, детский каприз, хочу-прямо-сейчас, но это как-то дохрена каприз-то.
Анон ниже прав. Только карточка без доступа, а то через пару недель ей захочется купить им в пару сумочку от Прады.

я думаю, если бы она горела по чему-то более земному, то было бы проще. я все бы поняла, если бы она взяла и купила какую палетку теней или там дорогие цветы в горшках из икеи. не думала, что такое случится и крышу немного сорвет.

Анон пишет:

Лучше б она себе шоколадку купила *анон погугливший марку туфель*

ой да. или в старбаксе чего.

#5274 2017-05-25 19:44:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну раз по асфальту их не сдирает, то ладно

иногда у меня возникало желание нанять чуваков, которые будут стелить ковер, как перед той теткой из стражей галактики, чтобы эти баснословные туфли не испортила питерская погода.

#5275 2017-05-25 20:06:55

Анон

Re: Флуд

я думаю, если бы она горела по чему-то более земному, то было бы проще. я все бы поняла, если бы она взяла и купила какую палетку теней или там дорогие цветы в горшках из икеи. не думала, что такое случится и крышу немного сорвет.

Это один из самых бесполезных просеров денег на моей памяти. Перед коллегами выебнуться надо было?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума