Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3676 2016-12-20 23:57:08

Анон

Re: Флуд

Спасибо. За книжные рекомендации отдельная благодарочка.

Ай, я просто люблю Аспергера и везде его ношу.
И очень не люблю тех, кто приписывает себе одноименный синдром. Нихуя вообще он неприкольный.

Надеюсь, однажды я стану твоим коллегой.

Не бойся. На самом деле, если ты уже сталкивался с такими детьми и тебя не оттолкнуло, то ты уже годен. Дальше вопрос обучения и опыта. :heart:
Если что, то логопедом работать проще и денежнее, но тоже очень-очень полезно.

#3677 2016-12-21 00:09:47

Анон

Re: Флуд

:rainbow:  Так повезло тебя встретить в треде. Спасибо ещё раз!

#3678 2016-12-21 00:17:35

Анон

Re: Флуд

Так повезло тебя встретить в треде. Спасибо ещё раз!

Ну не за что же. Мне кажется, у тебя все получится.  :iloveyou:
Тред Додо вообще сближает :lol:

#3679 2016-12-21 13:06:04

Анон

Re: Флуд

Что то вспомнилось.

В институте покупали с девчонками бутылку водки, чыпали туда целиком пакет Зуко или Юпи, не помню, особенно хорошо шел мандариновый, и пили, практически не закусывая.

#3680 2016-12-21 22:10:32

Анон

Re: Флуд

Есть один нанофандом (в рунете так вообще на уровне кварков), есть мой кривой фанфик на англе (мой единстывенный фанфик), он вообще сильно slice of life, драмка, отношашки персонажей (канонные и в основном гетеро), короче мыло то еще. xD Пишу и аж кончаю. Переработал сегодня главы от лица разных персонажей, подбирая вокабуляр разный, чтоб у каждого перса был свой набор слов и выражений, ну и все такое стилистическое.
Говно, конечно, то еще, но за обеденный перерыв на работе исписал страниц 10 тетрадки. Жалко, что никто не увидит. )

#3681 2016-12-21 22:14:26

Анон

Re: Флуд

Ну я уже упомянул, что работаю с детьми-аутистами в основном. Мне нравится помогать детям.

Анон, а можно глупый вопрос? Ты относишься к аутизму как к особенности развития или как к пороку развития? Ты бы, если бы вдруг было такое возможно, приспосабливать люедй с аутизмом к миру или избавлять их от аутизма (менять ход развития)?

Я почему спрашиваю, недавно в одной рекламе госпиталя для детей была фраза типа "sick kids fight back" и там дальше "sick kids vs cancer" "sick kids vs autism". У одного аутиста в комментариях бомбануло, что, мол, я не больной, аутизм - это то, чем я являюсь.
И про другого парня читала (забыла как зовут, потом погуглю), что у него из-за аутизма какое-то совершенно иное, инопланетное восприятие чисел, что делает его гением и т.д.

#3682 2016-12-21 23:32:02

Анон

Re: Флуд

Анон, а можно глупый вопрос? Ты относишься к аутизму как к особенности развития или как к пороку развития? Ты бы, если бы вдруг было такое возможно, приспосабливать люедй с аутизмом к миру или избавлять их от аутизма (менять ход развития)?

Как к особенности. Но я вообще не люблю слова типа "порок".
Аутизм - он разный, недаром говорят про РАС, т.е. расстройства аутического спектра. По большему счету, у большинства из нас можно найти то или иное расстройство, но нам они жить не мешают. А вот у некоторых детей - мешают. Это же при Аспергере у детей не нарушена речь, не страдает интеллект, просто проблемы с поведением и коммуницированием, которые постепенно уходят в профессиональную сферу. Грубо говоря, если ребёнок в шесть лет задницу себе подтирать не может или с трудом это делает, то это серьезно осложняет жизнь ему и его близким. Скажем так, вот такого бы лучше не было, потому что сами дети очень страдают, я уж не говорю про родителей.

Я почему спрашиваю, недавно в одной рекламе госпиталя для детей была фраза типа "sick kids fight back" и там дальше "sick kids vs cancer" "sick kids vs autism". У одного аутиста в комментариях бомбануло, что, мол, я не больной, аутизм - это то, чем я являюсь.

Ну если парень сидит в комментах, то он из тех, кому повезло, у кого расстройства аутического спектра были либо неярко выраженными, либо сгладились с годами и у него сейчас это особенности восприятия мира. Аутисты действительно воспринимают мир иначе, достаточно посмотреть на их взгляд. Я без мистики, без ничего, хотя кул стори есть у меня. Я за парня без сарказма рад, но не у всех так. Я считаю, что выраженный аутизм необходимо корректировать, иначе ни о какой социализации, профессии и т.д.речи идти не может. На данном этапе мы знаем очень мало про аутизм, поэтому отношение как к болезни - неизбежно. Аутизм же еще часто сопровождается той или иной степенью УО (нарушение мышления при отсутствии речи неизбежны), эпилепсией и т.д. А любые ОВЗ типа той же слепоты, глухоты, функционально обусловленного УО чаще всего сопровождается РАС, потому что первым делом летит коммуникация с миром.

И про другого парня читала (забыла как зовут, потом погуглю), что у него из-за аутизма какое-то совершенно иное, инопланетное восприятие чисел, что делает его гением и т.д.

Очень возможно, у аутистов вообще с профессиональной сферой все хорошо, если получается их вытащить или они сами с возрастом достигают определенного уровня развития. Но это не у всех так.

Отредактировано (2016-12-21 23:38:01)

#3683 2016-12-22 00:01:59

Анон

Re: Флуд

Немного по теме, просто хотела поделиться.
Очень милая девочка с аутизмом, интеллект у нее нормальный, но разговаривать не может, в какой-то момент научилась общаться через софт разный. Очень милая и с клевым чувством юмора https://www.youtube.com/watch?v=a34qMg0aF6w (на англе, правда)

Она там ЧАВО делает по аутизму, отвечает на разные вопросы. Мб, анонам будет интересно.

#3684 2016-12-22 00:04:07

Анон

Re: Флуд

Немного по теме, просто хотела поделиться.
Очень милая девочка с аутизмом, интеллект у нее нормальный, но разговаривать не может, в какой-то момент научилась общаться через софт разный. Очень милая и с клевым чувством юмора https://www.youtube.com/watch?v=a34qMg0aF6w (на англе, правда)

Она там ЧАВО делает по аутизму, отвечает на разные вопросы. Мб, анонам будет интересно.

Мне будет интересно, спасибо, анон.

Анон с рассказами про аутистов.

#3685 2016-12-22 00:04:16

Анон

Re: Флуд

А аутист-гений это вот этот - https://en.wikipedia.org/wiki/Daniel_Tammet

#3686 2016-12-22 00:10:16

Анон

Re: Флуд

А аутист-гений это вот этот - https://en.wikipedia.org/wiki/Daniel_Tammet

О, у него еще синдром саванты. Всего два раза за свою практику его видела.

#3687 2016-12-22 00:16:50

Анон

Re: Флуд

О, у него еще синдром саванты. Всего два раза за свою практику его видела.

Я про него кусочек фильма смотрела и слушала его ТЕД, он реально инопланетянин, с числами у него совершенно непоятные отношения, он их воспринимает как мы воспринимаем эмоции (не слышала, правда, занимался ли он когда-либо высшей математикой, матанализом и прочими такими вещами, все на более простых примерах объяснялось), плюс память что ли феноменальная, языки быстро очень учит.
Но при этом достаточно социализированный, чтоб состоять в отношениях неоднократно, заводить кошек и т.д.

Интересная тема! Если будет желание, анон, расскажешь кулсторей! Я думаю многим было бы интересно. )

#3688 2016-12-22 00:22:22

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

с числами у него совершенно непоятные отношения, он их воспринимает как мы воспринимаем эмоции

Я читал немного про то, как он воспринимает числа, по-моему тут дело и правда в какой-то экстраординарной синестезии. Я его понимаю в чём-то, но она у меня не так развита и с матаном не помогает :lol:
Анон-синестетик

#3689 2016-12-22 00:25:57

Анон

Re: Флуд

Я про него кусочек фильма смотрела и слушала его ТЕД, он реально инопланетянин, с числами у него совершенно непоятные отношения, он их воспринимает как мы воспринимаем эмоции (не слышала, правда, занимался ли он когда-либо высшей математикой, матанализом и прочими такими вещами, все на более простых примерах объяснялось), плюс память что ли феноменальная, языки быстро очень учит.
Но при этом достаточно социализированный, чтоб состоять в отношениях неоднократно, заводить кошек и т.д.

Надо будет тоже посмотреть, очень интересно про числа.

Интересная тема! Если будет желание, анон, расскажешь кулсторей! Я думаю многим было бы интересно. )

Если интересно, расскажу, конечно. Ну вот как раз про синдром саванты. У меня был мальчик, который на слух запоминал китайские слова. Достаточно один раз было услышать. Говорить при этом не мог, в предложения связывать не мог, но запоминал с лету, причем еще и произношение воспроизводил один в один. Как я завидовала, кхм.

Отредактировано (2016-12-22 00:29:48)

#3690 2016-12-22 00:32:52

Анон

Re: Флуд

Я читал немного про то, как он воспринимает числа, по-моему тут дело и правда в какой-то экстраординарной синестезии

Да, наверное оно и есть. Там был эксперимент, когда ему показывали число пи с, не помню точно, но, условно, 50 цифрами после запятой. И поменяли 6 на 9 и\или 9 на 6 в некоторых местах. Он "подмену" заметил и указал сразу, говорил, дико некомфорно и мучительно на "неправильное" пи смотреть было.

Я позже поищу бумагу по этому эксперименту.

Отредактировано (2016-12-22 00:35:10)

#3691 2016-12-22 00:34:50

Анон

Re: Флуд

У меня был мальчик, который на слух запоминал китайские слова. Достаточно один раз было услышать. Говорить при этом не мог, в предложения связывать не мог, но запоминал с лету, причем еще и произношение воспроизводил один в один. Как я завидовала, кхм.

Омг, я, как бывший студент китайской филологии (к сожалению, не закончивший университет), тоже что-то позавидовала сейчас...

#3692 2016-12-22 00:36:09

Анон

Re: Флуд

Омг, я, как бывший студент китайской филологии (к сожалению, не закончивший университет), тоже что-то позавидовала сейчас...

Анон. Сейчас вообще упадешь. Не только мандарин, но и кантон. Один раз услышать. Жаль, я с тайским тогда не додумалась попробовать.

#3693 2016-12-22 00:39:52

Анон

Re: Флуд

Не только мандарин, но и кантон.

Ёба. Вот уж Бог закрывает двери, но открывает окно...
Жалко, что не разговаривал\не социализировался. Цены бы ему в мире не было.

#3694 2016-12-22 00:41:58

Анон

Re: Флуд

Ёба. Вот уж Бог закрывает двери, но открывает окно...
Жалко, что не разговаривал\не социализировался. Цены бы ему в мире не было.

Не знаю, к сожалению, семья переехала и со временем связь утратилась. Надеюсь, что у него все хорошо.

#3695 2016-12-22 00:46:51

Анон

Re: Флуд

Ебать, правдоруб оккупирован монтажницей.

#3696 2016-12-22 10:04:02

Анон

Re: Флуд

Лайфхак на 2017 год

Берем пять дня отгула на  26, 27, 28, 29 и 30 декабря 2016 г. Получаем настоящий отпуск на 16 дней - с 24 декабря 2016 г., по 8 января 2017 г.
Берем три дня отгула на 20, 21, и 22 февраля. Получаем небольшой отпуск на 9 дней - с 18 по 26 февраля 2017 г.
Берем четыре дня отгула на 6, 7, и 9, 10 марта. Получаем небольшой отпуск на 9 дней - с 4 по 12 марта 2017г.
Берем четыре дня отгула на 2, 3, 4 и 5 мая. Получаем небольшой отпуск на 11 дней - с 29 апреля по 9 мая 2017 г.

#3697 2016-12-22 10:16:48

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Лайфхак на 2017 год

Супер! :chearleader:

#3698 2016-12-22 10:59:09

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Лайфхак на 2017 год

Берем пять дня отгула на  26, 27, 28, 29 и 30 декабря 2016 г. Получаем настоящий отпуск на 16 дней - с 24 декабря 2016 г., по 8 января 2017 г.
Берем три дня отгула на 20, 21, и 22 февраля. Получаем небольшой отпуск на 9 дней - с 18 по 26 февраля 2017 г.
Берем четыре дня отгула на 6, 7, и 9, 10 марта. Получаем небольшой отпуск на 9 дней - с 4 по 12 марта 2017г.
Берем четыре дня отгула на 2, 3, 4 и 5 мая. Получаем небольшой отпуск на 11 дней - с 29 апреля по 9 мая 2017 г.

И получаем пиздюлей от руководства, ненависть коллег и прорву нарочно подкинутой работы при возвращении, угу.

#3699 2016-12-22 11:29:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Лайфхак на 2017 год

А теперь дайте лайфхак, как взять отгулы в организациях, где они не предусмотрены.

#3700 2016-12-22 13:21:09

Анон

Re: Флуд

Эм, а вам просто так отгулы выдают что ли? У меня только за переработки дают или если какой-то экстренный случай (ну там с родственниками беда, трубы пропрвало или что-то такое), с последующей отработкой.
Можно, конечно, договориться с начальницей и на отгул без уважительной причины или без объяснений типа просто очень надо, но не в наглую же 5 дней отгула перед праздничными выходными. О_о

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума