Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#32176 2021-01-29 20:19:45

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Ты можешь смотреть на часы не прямо в упор, и мало где есть деления между цифрами, то есть, четко минуту можно и не назвать. А под углом можно и вовсе не увидеть. Не говоря о том, что даже с имеющихся делений стрелочка может то и дело съезжать или всрато перемещаться (по моему, вообще никогда не видел, чтобы ровно на 00:00 минуте стрелочка ровно перещелкивалась на нужное деление, то и дело то не достает, то вперед убегает).

Ну это уже частности и мелочи, никто ж не ждёт ответа «тридцать две минуты третьего», когда спрашивает, который час. Я так понял, люди на скринах в исходном посте в принципе не понимают, зачем этот круг со стрелками.
Я анон 28 лвла, если что, не сильно старше их. Теперь сижу и думаю, неужели реально так много семей, где ни у кого не висит настенных часов и никто из родителей не пользуется механическими :smoke:

#32177 2021-01-29 20:21:53

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Теперь сижу и думаю, неужели реально так много семей, где ни у кого не висит настенных часов и никто из родителей не пользуется механическими

Ну вообще да, много, я вообще не помню когда в последний раз ходил в гости и видел там настенные часы. А механическими наручными часами мои родители пользовались в моем детстве и пользуются до сих пор, но я то тут причём

#32178 2021-01-29 20:24:40

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

и никто из родителей не пользуется механическими

Моим за 50, предпочитают электронные, они удобнее. У отца есть коллекционные механические, но они не для определения времени, они для красоты.

#32179 2021-01-29 20:25:52

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А механическими наручными часами мои родители пользовались в моем детстве и пользуются до сих пор, но я то тут причём

Ну тип в детстве интересно, чё там такое у взрослых... начинаешь спрашивать... сам потом часы себе выбираешь... Хз, я не обвиняю, мне прост реально казалось, что люди чуть ли не рождаются с этим знанием

#32180 2021-01-29 20:27:21

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

А механическими наручными часами мои родители пользовались в моем детстве и пользуются до сих пор, но я то тут причём

Ну тип в детстве интересно, чё там такое у взрослых... начинаешь спрашивать... сам потом часы себе выбираешь... Хз, я не обвиняю, мне прост реально казалось, что люди чуть ли не рождаются с этим знанием

Не знаю, мне предки как раз пытались навязать эти детские часики цветастые, но я всегда считал что взрослые какие-то лохи раз с лишней хуйней на руке таскаются

#32181 2021-01-29 20:29:00

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А зачем нужны часы, если по ним точное время сказать нельзя? Прикинуть и по солнцу можно.

Есть такое понятие, как допустимая погрешность. Погрешность, которая выходит при определении времени по солнцу (голыми руками, безо всяких секстантов и уравнений времени), может доходить до нескольких часов, что не есть удовлетворительно. Часы со стрелками дают погрешность до 1.25 минут, чего, в принципе, достаточно для большинства потребностей, потому что далеко не всегда нужно определять время с точностью до минуты или секунды, но обычно нужно хотя бы примерно знать, который сейчас час.

#32182 2021-01-29 20:38:27

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

во-первых, часы такие все же не отмерли совсем, во-вторых, всякие определения "пятнадцать минут такого-то" помогают въезжать в англоязычное обозначение времени, где они используются активней, чем у нас, а в-третьих, это блять... не так сложно?.. это осваивается за один урок в первом классе? и отстаивать право не уметь в часы - это как-то всрато само по себе, такая позерская и абсолютно узколобая принципиальность: Я не умею, и Я не буду, посмотрите, какой Я охуенный и уникальный. даже гордиться неумением держать швабру и то лучше, это хотя бы материальный достаток подчеркивает.

+1
И не только с англ, в немецком тоже.
Не уметь ориентироваться по часам, это, ну, я не знаю... в голове не укладываеься

#32183 2021-01-29 20:39:50

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

, всякие определения "пятнадцать минут такого-то" помогают въезжать в англоязычное обозначение времени, где они используются активней, чем у нас

А в чём проблема? Я просто представляю не циферблат, а 10:15
Я умею определять по часам правда, но впервые мне это пригодилось уже в старших классах кажется и с тех пор всего несколько раз возможность предоставлялась. Анон, 25 годиков

Отредактировано (2021-01-29 20:41:24)

#32184 2021-01-29 20:44:20

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Часы со стрелками дают погрешность до 1.25 минут, чего, в принципе, достаточно для большинства потребностей, потому что далеко не всегда нужно определять время с точностью до минуты или секунды, но обычно нужно хотя бы примерно знать, который сейчас час.

Ну так и часы с цифрами тоже прекрасно справятся с тем, чтобы сказать тебе, который час  :really:
то, что тебе лично необязательно знать минуты и секунды, не значит, что и другим неча знать

#32185 2021-01-29 20:44:55

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Я так понял, люди на скринах в исходном посте в принципе не понимают, зачем этот круг со стрелками.
Я анон 28 лвла, если что, не сильно старше их. Теперь сижу и думаю, неужели реально так много семей, где ни у кого не висит настенных часов и никто из родителей не пользуется механическими

Аналогично. У родителей дома антикварные настенные часы висят как минимум. А я, если что, с того момента, как у меня появился телефон (середина 2000х) наручные часы не ношу, и настенные эти вижу раз в полгода, если не реже. Но что-то проблем как не было, так и нет.

#32186 2021-01-29 20:46:06

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Если окружающие не играют, то легко.

Ладно, давай ещё раз. Распиаренные тайтлы на то и распиаренные, что для того, чтоб их знать, совершенно необязательно самому погружаться в какую-то область знания. Можно вообще не интересоваться роком, но знать, что на свете были группы Битлз и Квин, можно не читать фэнтези, но знать, что есть такие писатели как Роулинг и Толкин, можно не смотреть аниме, но знать про Наруто и Сейлор Мун — просто потому что все эти вещи накрепко вжились в культуру. Про них снимают фильмы, пишут книги и статьи, по ним клепают мемы, их постоянно где-то обсуждают. Для представителей определённых поколений (и более узких страт/тусовок) незнание определённых вещей в наш век интернета возможно только при условии, что ты рос и жил в бункере. Либо фантастически нелюбопытен.

#32187 2021-01-29 20:46:40

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Кого до школы научили время по часам определять, у того в седьмом классе меньше проблем с геометрией, а в девятом - с синусами-косинусами и прочей поебенью.

#32188 2021-01-29 20:49:20

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


У меня тоже нет, но я из тех, кто не считает, что не знать этот круг - это преступление и не норма для современного мира, и без этого никак не прожить. Я ещё и звонить с телефона с дисковым номеронабирателем умею и крестиком вышивать могу, и на машинке тоже (с), но нахуй мне этот навык нужен в наши дни?

Отредактировано (2021-01-29 20:50:26)

#32189 2021-01-29 20:51:38

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


А нахуй тебе читать уметь, если сейчас можно весь текст озвучить, и таблицу умножения, если в телефоне есть калькулятор?

#32190 2021-01-29 20:52:45

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Кого до школы научили время по часам определять, у того в седьмом классе меньше проблем с геометрией, а в девятом - с синусами-косинусами и прочей поебенью.

Неправда...

#32191 2021-01-29 20:53:46

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Я не осуждаю, но действительно не могу понять, как люди не могут определить время, глядя на часы с циферблатом. Типа.....все ж интуитивно понятно, если ты вообще в курсе, что такое час, сколько в нем минут, сколько часов в сутках, разве нет? До этого всего логически можно дойти, если понадобится. Проблема может быть только в определении времени суток, если ты зимой проснулся в семь - утра или вечера, по одним часам со стрелками не понять.

#32192 2021-01-29 20:55:09

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А нахуй тебе читать уметь, если сейчас можно весь текст озвучить, и таблицу умножения, если в телефоне есть калькулятор?

Чужой голос читает без души, а таблицу умножения я и не стал до конца учить

#32193 2021-01-29 20:55:27

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Можно вообще не интересоваться роком, но знать, что на свете были группы Битлз и Квин, можно не читать фэнтези, но знать, что есть такие писатели как Роулинг и Толкин, можно не смотреть аниме, но знать про Наруто и Сейлор Мун — просто потому что все эти вещи накрепко вжились в культуру. Про них снимают фильмы, пишут книги и статьи, по ним клепают мемы, их постоянно где-то обсуждают.

На это все можно легко и просто не обращать внимание, белый шум, непонятная хрень и все. Например, я знаю людей, не смотревших Чужих и не знающих чо такое этот ваш ксеноморф, ну монстр какой-то, ладно. И ЗВ тоже. Наруто - онеме, мультики китайские (с) тысячи их, хуй пойми какая из них нарута. Дриззта и Элрика многие не знают, я про них лет 5 назад узнал. Я из киновселенной марвел могу не угадать героя, не погуглив, а мне 34. Кстати, я не читал Крапивина ни разу в жизни, узнал о нем пару лет назад на холиварке) И не знал про Алису Булычева. Еще в моей юности мне не довелось общаться с ролевиками и эмо, как и моим друзьям, одногруппникам, одноклассникам.

Отредактировано (2021-01-29 20:56:59)

#32194 2021-01-29 20:55:42

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А нахуй тебе читать уметь, если сейчас можно весь текст озвучить, и таблицу умножения, если в телефоне есть калькулятор?

Анон, счётами пользоваться умеешь?

#32195 2021-01-29 20:55:59

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Не, я допускаю, что может быть какая-то специфика работы мозга, когда человек реально эту визуализацию круга с делением не воспринимает, ну как дислексики, например, буквы не опознают или люди с прозопагнозией - лица.

#32196 2021-01-29 20:56:45

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

А нахуй тебе читать уметь, если сейчас можно весь текст озвучить, и таблицу умножения, если в телефоне есть калькулятор?

Анон, счётами пользоваться умеешь?

Умею, я миллениал с мамкой-бухгалтером и в детстве много игрался с её старенькими счетами.

#32197 2021-01-29 20:56:51

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

И не знал про Алису Булычева

Но как :smoke:

#32198 2021-01-29 20:57:28

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Умею, я миллениал с мамкой-бухгалтером и в детстве много игрался с её старенькими счетами.

Ну тогда иди нахуй  :troll:

#32199 2021-01-29 21:00:01

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

Умею, я миллениал с мамкой-бухгалтером и в детстве много игрался с её старенькими счетами.

Ну тогда иди нахуй  :troll:

Я еще таблицу умножения знаю и английский язык.
Ах, все же миллениалы - это сливки современного общества, собрание лучших качеств бумеров и зумеров, при этом без каких-либо косяков, присущих представителям этих поколений. :please:

#32200 2021-01-29 21:00:52

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

а таблицу умножения я и не стал до конца учить

Тоже самое, нахуй это вообще нужно. Так в школе этой сранью дрочили, но я с детства был умным и забил хуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума