Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#32151 2021-01-29 17:47:41

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

+2, многие вообще не интересовались играми, логично, что и названий не знали и не знают.

Ну для того, чтобы быть в курсе про симс и доту, необязательно интересоваться играми, например.

Отредактировано (2021-01-29 17:47:57)

#32152 2021-01-29 17:52:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

+2, многие вообще не интересовались играми, логично, что и названий не знали и не знают.

Ну для того, чтобы быть в курсе про симс и доту, необязательно интересоваться играми, например.

Если окружающие не играют, то легко.

#32153 2021-01-29 18:20:07

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


У меня такое ощущение, что я чего-то не понимаю. В смысле, как можно не уметь определять время по часам со стрелками? Там же, ну, цифры есть. А если нет, то опять же тупо положение стрелки... Они точно об этом? Об обычных часах наручных/настенных?

Отредактировано (2021-01-29 18:20:29)

#32154 2021-01-29 18:23:49

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Они точно об этом? Об обычных часах наручных/настенных?

Ага, я вот научился определять время по таким часам только лет в 17, потому что раньше было не надо. Если им тоже не надо, то ничего удивительного.

#32155 2021-01-29 18:24:47

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

У меня такое ощущение, что я чего-то не понимаю. В смысле, как можно не уметь определять время по часам со стрелками?

При аутизме такое бывает, особенность работы мозга просто.

#32156 2021-01-29 18:25:01

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Там же, ну, цифры есть. А если нет, то опять же тупо положение стрелки...

Сейчас подумал может у меня с этим проблемы ещё потому что я близорукий и мне толком не видно на какия деления там стрелочки указывают, лол
Но вообще если всю жизнь с детства вокруг электронные часы, то просто привычки нет, а то и не пришёл момент когда надо было «научиться»

#32157 2021-01-29 19:21:56

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

начинаешь вспоминать какая цифра сколько минут означает

Не надо этого запоминать, просто умножай цифру на пять.
Главное неудобство для тех, кто редко такими часами пользуется, как раз в том, что на многих из них нет промежуточных делений без цифр и иногда сложно отличить 31 минуту и 32, например.
Зато умение ими пользоваться помогает легко и быстро указать точное направление ("на два часа").

#32158 2021-01-29 19:28:08

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

У меня такое ощущение, что я чего-то не понимаю. В смысле, как можно не уметь определять время по часам со стрелками?

Ты можешь смотреть на часы не прямо в упор, и мало где есть деления между цифрами, то есть, четко минуту можно и не назвать. А под углом можно и вовсе не увидеть. Не говоря о том, что даже с имеющихся делений стрелочка может то и дело съезжать или всрато перемещаться (по моему, вообще никогда не видел, чтобы ровно на 00:00 минуте стрелочка ровно перещелкивалась на нужное деление, то и дело то не достает, то вперед убегает).
Умею определять время, если что, но имхо, ты куда быстрее поймешь, что на часах 23:22, чем пока разглядишь положение стрелки.

И да, оппонент не менее всратый. То, что он нахуй не шлёт, не показатель того, что он хороший и прав, а грязноротая Флибэг плохая и неправа.

#32159 2021-01-29 19:30:47

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анончики с проблемой определения времени по часам со стрелками, а сколько вам лет?

#32160 2021-01-29 19:32:44

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Не надо этого запоминать, просто умножай цифру на пять

Логично, я так и делаю, но с электронными часами мне быстрее и комфортнее;D Ну и да, глазомер у меня тоже плохой, я вечно зависаю над тем, чтобы отличить 31 минуту от 32. В общем, я умею ими пользоваться, просто это не так удобно, как электронными, и если бы я родился раньше, то может и привык бы к обычным часам, но вышло как вышло. У меня дома вообще никаких часов нет, так что сейчас тренироваться мне не на чем.

#32161 2021-01-29 19:33:17

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Анончики с проблемой определения времени по часам со стрелками, а сколько вам лет?

22, вокруг всегда был только электронный формат (на даче висели большие красивые часы со стрелками, но они были сломаны ещё до моего рождения и были чисто для красоты) так что практики нема

#32162 2021-01-29 19:36:09

Анон

Re: Флуд

В сникерсе с миндалем того миндаля три дробинки, в начинке превалирует арахис с ароматизатором сладкий миндаль. Ожидаемо, но по-прежнему обидно.

#32163 2021-01-29 19:47:10

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон, взбомбивший на "ломать голову", вернулся и хочет уточнить, что подвисать на определении минут особенно в отсутствие практики совсем не то же самое, что говорят на скринах. Хотя ему все равно не очень понятно, в чем сложность, если определять так, как написал анон с аватаркой.

#32164 2021-01-29 19:50:22

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

22, вокруг всегда был только электронный формат (на даче висели большие красивые часы со стрелками, но они были сломаны ещё до моего рождения и были чисто для красоты) так что практики нема

Раньше, кст, в учебниках школьного английского часто циферблат рисовали, чтобы их систему обозначения времени объяснить, сейчас это убрали? О_о

#32165 2021-01-29 19:52:43

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Раньше, кст, в учебниках школьного английского часто циферблат рисовали, чтобы их систему обозначения времени объяснить, сейчас это убрали? О_о

А зачем там циферблат? Ну можно и с ним, конечно, но и без него понятно.

#32166 2021-01-29 19:56:53

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

22, вокруг всегда был только электронный формат (на даче висели большие красивые часы со стрелками, но они были сломаны ещё до моего рождения и были чисто для красоты) так что практики нема

Раньше, кст, в учебниках школьного английского часто циферблат рисовали, чтобы их систему обозначения времени объяснить, сейчас это убрали? О_о

Я учился в школе с углубленным изучением инглиша и чот не припомню чтоб нам как-то особенно их систему обозначения времени объясняли, да и в принципе не уверен что у них за система обозначения времени, отличающаяся от нашей, помимо всяких PM и AM

#32167 2021-01-29 19:58:32

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

да и в принципе не уверен что у них за система обозначения времени, отличающаяся от нашей,

Half past x, quarter to x. Но они тоже от этого отходят к более цифровым обозначениям  :dontknow:

#32168 2021-01-29 19:59:42

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

да и в принципе не уверен что у них за система обозначения времени, отличающаяся от нашей, помимо всяких PM и AM

Я вообще о том, что у них и у нас есть какие-то отличия узнал только тогда, когда сериалы начал в оригинале смотреть.

#32169 2021-01-29 20:00:32

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

да и в принципе не уверен что у них за система обозначения времени, отличающаяся от нашей,

Half past x, quarter to x. Но они тоже от этого отходят к более цифровым обозначениям  :dontknow:

А, ну я это не так часто встречаю, но все равно не вижу проблемы, я и по-русски обычно говорю «половина третьего» и «без четверти девять», просто я типа представляю час как горизонтальный отрезок, поделённый на четверти

#32170 2021-01-29 20:07:56

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Главное неудобство для тех, кто редко такими часами пользуется, как раз в том, что на многих из них нет промежуточных делений без цифр и иногда сложно отличить 31 минуту и 32, например.

Извините, но нахуя определять по стрелочным часам время с точностью до минуты? Грубо говоря, если минутная стрелка находится где-то между 30 и 35, то этого уже достаточно, бОльшая точность — уже оверкилл. Ну ок, можно примерно прикинуть, что на часах 32 или 34 минуты (в зависимости от того, к какому делению минутная стрелка ближе), но какая тебе разница, 31 там или 32?

Там, кстати, есть очень занятный коммент:

Работая репетитором я поняла, абстракции - это сложно. Кто не может понять дроби, обычно не могут и определять время по часам со стрелкой.

Я по своему репетиторскому опыту могу сказать то же самое, и это очень грустно.

#32171 2021-01-29 20:10:52

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Извините, но нахуя определять по стрелочным часам время с точностью до минуты?

Я даже как-то подвис, хз, мне принципиально важно знать сколько времени с точностью до минуты. Мб потому что я вырос на времени в формате 14:43, мб потому что в моей жизни уже не раз были проблемы когда я опаздывал буквально на пару минут

#32172 2021-01-29 20:12:43

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Извините, но нахуя определять по стрелочным часам время с точностью до минуты?

А зачем нужны часы, если по ним точное время сказать нельзя? Прикинуть и по солнцу можно.
Кстати, аноны, тут все пером и чернилами писать умеют, или вы уже из отупевшей молодёжи, которая не может этого понять? :troll:

#32173 2021-01-29 20:13:11

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Извините, но нахуя определять по стрелочным часам время с точностью до минуты?

Например, если тебе надо засечь 7 минут, а у тебя только часы со стрелками  :dontknow: Но в современном мире это и правда что-то из области фантастики.

Анон пишет:

тут все пером и чернилами писать умеют

Сначала сам расскажи, знаешь ли ты, зачем нужна промокашка.  ;)

Отредактировано (2021-01-29 20:15:11)

#32174 2021-01-29 20:15:31

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Извините, но нахуя определять по стрелочным часам время с точностью до минуты?

Вот сразу видно, что ты яйца всмятку редко варишь ;D

#32175 2021-01-29 20:17:33

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Сначала сам расскажи, знаешь ли ты, зачем нужна промокашка. 

Я знаю, и по стрелочным часам время определять умею, а еще валенки валять могу, но считаю, что если кто-то не умеет - это не трагедия и не "ой, молодёжь лишилась абстрактного мышления, аутисты сплошные!".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума