Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#32001 2021-01-23 18:44:14

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, которые много, очень много работают/проводят время за компьютером, как у вас с глазами? Поделитесь лайфхаками, которые помогают им не вытечь. И как не забывать их применять, пока глаза не начинают гореть, а зрение расфокусироваться

Я поставил на комп Workrave, это вот как раз одна из программ с перерывами, про которую аноны упоминают. По умолчанию через 15 мин перерыв на 30 сек, через 45 мин - на 5 мин. Можно настроить другие интервалы

#32002 2021-01-23 19:11:30

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

аноны, а из-за чего может пропасть лекарство из аптек? не что-то там сложное, я банальный Упсарин упса (шипучий аспирин) месяц купить не могу, ни в аптеке.ру, ни офлайн

Может быть что угодно, от перерегистрации лекарства до проблем с поставщиками. Но я вангую :vanga: что раскупили из-за коронавируса.

#32003 2021-01-23 19:15:47

Анон

Re: Флуд

да он весь 2020 был в магазинах, а в конце декабря-начале января его резко не стало. Так что вряд ли из-за короны - скорее что-то с регистрацией или поставками. Эх...

#32004 2021-01-23 20:27:51

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Если экрану уменьшить яркость и температуру тоже может быть легче.

У меня и монитор на 0% яркости настроен, и ещё в настройках компа яркость -32. Мне офигенно! Только иногда переставляю на 0, чтобы поиграть в игры или посмотреть видео.

#32005 2021-01-23 20:40:09

Анон

Re: Флуд

Анон решил узнать как поживает его бывшая классуха. Так вот она ебанулась на отличненько. Православная, ведёт канал с йогой и секретами омоложения (не нормальные советы, а всякая ахинея типа "это дыхательное упражнение избавляет от 100 болезней")

Мдэ

#32006 2021-01-23 20:54:14

Анон

Re: Флуд

Эх, погуглил своих классух — все скучные, продолжают мучить детей, нянчат внуков и все такое.

#32007 2021-01-23 21:34:12

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Поделитесь лайфхаками, которые помогают им не вытечь

Делюсь: https://justgetflux.com
Автоматический регулятор цветовой температуры картинки на мониторе.

#32008 2021-01-23 22:22:22

Анон

Re: Флуд

Я понял, что для медблока это слишком обоссаный и никчемный вопрос.

Как заставить себя пожрать? Я на удаленке ем 1-2 раза в день, причем стараюсь завтракать нормально, сытно и с белком, яйца-овощи-фрукты, запеканки всякие, иногда сладости типа пироженок из кофикса, а днем и вечером все, пизда. Тупо лень готовить, либо мне хочется какой-то конкретной супер заебатой или вредной еды, но я не могу ее жрать вечно, это либо вредно, либо дорого, либо все вместе, и самое смешное, я ей почти не наедаюсь. Иногда под вечер понимаю (ну как сейчас), что сука вот уже 10 часов, надо ПОЖРАТЬ бы еще разок хотя бы, но чаще всего просто забиваю. Почему спрашиваю: потому что заебался, я похудел уже ниже комфортного веса (там было ну мб 4 кг если чо, не 50, но я худосочный и это ощущается) вялый и туго соображаю. Вообще уже начинаю думать, мб дело не в жратве, а это мб депрессия из-за ебучей удаленки так проявляется, например  :think:

#32009 2021-01-23 22:26:26

Анон

Re: Флуд

а тебе нужно каждый раз готовить, чтобы поесть? может, например, сразу варить несколько пакетиков крупы, запечь несколько кусков мяса, овощи помыть, сварить яиц или там омлет сделать. Чтобы "поесть" было не сложным делом, а максимально простым: достал уже готовое, согрел или даже холодным поел. И запастись чем-то, что можно есть без готовки (я так ем фасоль и тунец прямо из банки, когда не могу заставить себя делать что-то осмысленное)

плюс если сидишь дома, тебе может не хватать свежего воздуха и солнечного света, небольшой физ нагрузки (прогуляться хотя бы полчаса, зарядку сделать)

нормально спишь?

Отредактировано (2021-01-23 22:27:46)

#32010 2021-01-23 22:34:45

Анон

Re: Флуд

Блин точно, фасоли и детских мясных консервов можно купить. Спасибо, анон. У меня просто еще сто миллионов заебов по поводу самой еды, я дофига всего не ем) Не по убеждениям, просто не люблю. Чаще всего готовлю на 1-2 раза, потому что есть потом неделю СЛОЖНО себя заставить. Ну и я не особо умею, чесгря(

Сплю как раз дохуя, часов по 10-11, заебался уже. Вырубаюсь рано, встаю поздно, к рабочему дню успеваю, но вообще пиздец, я когда в офисе работал, столько не дрых, а ведь сейчас и уставать особо не с чего.

#32011 2021-01-23 22:38:07

Анон

Re: Флуд

еще всякие овощные заморозки хороши, бросил их на сковородку или противень, они там готовятся практически без твоего участия, вообще прикинуть варианты вот такой еды, которая минимально затратна по усилиям.

но вообще, тебе бы правда до доктора дойти. вот прям с этим запросом: стал уставать, тупить и много спать, сильно похудел.

#32012 2021-01-23 22:45:06

Анон

Re: Флуд

Анон который не ест и много спит, а ты проветриваешь достаточно помещение? Учитывая, что ты не гуляешь, если ты ещё и закупорился, то  дальше будет только хуже.

#32013 2021-01-23 22:59:39

Анон

Re: Флуд

Проветриваю, эпизодически, чаще всего на ночь открываю, потому что ночью совсем душно. Гулять вообще неохота, даже за кофе себя не всегда вытаскиваю в кулинарию, при том, что раньше я находил время пешком походить с музыкой или прошвырнуться в магаз на метро даже после работы.

Блин, перечитал, и чето все вместе звучит как какой-то пиздец и разложение( Наверное, реально надо к врачу сходить.

#32014 2021-01-24 00:06:05

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Блин, перечитал, и чето все вместе звучит как какой-то пиздец и разложение(

Не скажу что у тебя 100% как у меня, но я летом превратился буквально в плесень( мало двигался, постоянно сидел дома, даже за магазин было лень идти  -> меньше ел, потому что не двигался -> мало энергии, постоянно лежишь, есть не хочется и сил нет, потому что не ешь. Замкнутый, сука, круг, думал у меня реально депрессия.
Спасло то, что начал гулять и интересоваться жизнью вне квартиры. Но ты к врачу все же тоже сходи, мало ли что у тебя :comfort:

#32015 2021-01-24 01:03:49

Анон

Re: Флуд

Купил беговую дорожку, хожу час в день на скорости 5 км в час и вот полегчало, чувствую себя меньшим говном.

#32016 2021-01-24 01:14:29

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Блин точно, фасоли и детских мясных консервов можно купить

Творог/простокваша/сыр туда же

#32017 2021-01-24 07:11:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

еще всякие овощные заморозки хороши, бросил их на сковородку или противень, они там готовятся

Ваще топ. Когда мне лень готовить, я варю какую-нибудь кашу, которая не требует участия, например, в пакетике, а параллельно бросаю на сковороду заморозку и вываливаю туда часть овощной консервы из магазина типа баклажаны в соусе. Получается норм овощная еда, особенно если ещё зеленью свежей посыпать.

#32018 2021-01-24 12:03:46

Анон

Re: Флуд

Не подменил коллегу, которая неожиданно заболела. Не потому что у меня особенные планы в этот выходной, а просто потому что голова не очень свежая, и дома хочется посидеть, и вообще...
Теперь чувствую себя говном  :facepalm:

#32019 2021-01-24 14:10:01

Анон

Re: Флуд

Бля( В ленте мелькает магазин украшений, хорош всем, кроме того, что владелица периодически фоткает украшения на себе и с некоторых ракурсов она сильно похожа на Лапосисю Паши-курочки. Каждый раз вздрагиваю((

#32020 2021-01-24 17:44:06

Анон

Re: Флуд

литресс предлагает мне книгу про минет.
много думал (с)

#32021 2021-01-24 18:26:35

Анон

Re: Флуд

Анон узнал о себе, что он считает себя умнее всех и постоянно тыкает людям своим превосходством и вообще эгоист и с людьми не считается.
А знаете, что анон сделал? Скинул статью на языке, которого человек не знает.

#32022 2021-01-24 18:28:15

Анон

Re: Флуд

Я сейчас смотрю ТВ и случайно узнал, что в Африке выпал снег. Такие странные кадры.

#32023 2021-01-24 19:25:57

Анон

Re: Флуд

В тред видеоблоггеров принесли видос про пиздец-моменты в мультиках про Паровозика Томаса.
Анон отсмотрел Семь, оригинальных Мучениц, все фильмы Миике, все части Пилы, Резни бензопилой, Хостела и Я плюну на ваши могилы - и "ни разу даже глазом не моргнул"(с).
Теперь анон второй день думает о чувствующем боль разумном паровозике, у которого в наказание за "весёлость" вырвали колёса, превратили его в генератор и положили у железной дороги, чтобы он вечно смотрел на ездящих собратьев, не имея возможности вернуться к ним, и анону как-то сильно не по себе :smoke:

#32024 2021-01-24 19:59:21

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Теперь анон второй день думает о чувствующем боль разумном паровозике, у которого в наказание за "весёлость" вырвали колёса, превратили его в генератор и положили у железной дороги, чтобы он вечно смотрел на ездящих собратьев, не имея возможности вернуться к ним, и анону как-то сильно не по себе :smoke:

Мать вашу... Что курили сценаристы? :affraid:

#32025 2021-01-24 20:03:25

Анон

Re: Флуд

зачем я посмотрел этот видос :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума