Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#28851 2020-10-30 13:09:28

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

- ты где город увидел? Аж один городской парк в списке?

А лесопарки это что по-твоему? В них так-то дохуя птиц и животных живёт, хотя и на территории города

#28852 2020-10-30 13:11:52

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А лесопарки это что по-твоему?

Это лесной массив. :really:

#28853 2020-10-30 13:14:31

Анон

Re: Флуд

Лол. Анон, у тебя город чётко по границе бетонных джунглей, что ли? Как в каких-нибудь дивергентах - стена, за которой лес, а внутри стены мегаполис без единого зелёного листика.

#28854 2020-10-30 13:17:50

Анон

Re: Флуд

Наивному аноняше, который не знает, что лесопарки могут находиться на территории города  ;D
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Категор … рки_Москвы
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Категор … Петербурга
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Зелёный … теринбурга
Анон сам лет 10 прожил совсем рядом с одним из таких

#28855 2020-10-30 13:19:46

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Лол. Анон, у тебя город чётко по границе бетонных джунглей, что ли? Как в каких-нибудь дивергентах - стена, за которой лес, а внутри стены мегаполис без единого зелёного листика.

Ну суть в том, что для синиц естественно тусить в лесопарке или в том же городском парке подальше от человеков, а не на подоконнике над бетонированной улицей в трёх метрах от людей. :dontknow: Живут они там, где нямки много, что в основном леса и разное лесоподобное, так что говорить, что они в городе живут - всё же неправильно. Голуби в городе живут, гнездятся в зданиях, питаются человеческими отходами и тусят под ногами, а синицы при нормальном раслкаде живут в зелёных зонах, и только иногда приближаются к людям.

Это как говорить, что ежики в городе живут.

Отредактировано (2020-10-30 13:22:35)

#28856 2020-10-30 13:26:28

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

и только иногда приближаются к людям

Ну да, то-то это самый часто встречающийся в мегаполисе вид мелких птиц после воробьев :lol:
Анон, я знаю что в соседних от меня высотках на верхних этажах тусуются пустельги, которые явно там живут на постоянной основе. А ты сомневаешься в том, что синички способны как-то выжить в безжалостном бетонном мире, где нет парков, зеленых дворов и еды.

Отредактировано (2020-10-30 13:27:42)

#28857 2020-10-30 13:27:00

Анон

Re: Флуд

Анон, который не верит в городских синиц, погугли про синантропные виды)

#28858 2020-10-30 13:28:22

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Это как говорить, что ежики в городе живут.

Бля. Я в маге делал доклад про ежиков, живущих в городе  :lol:

#28859 2020-10-30 13:28:49

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А ты сомневаешься в том, что синички способны как-то выжить в безжалостном бетонном мире, где нет парков, зеленых дворов и еды.

А зачем их подкармливать тогда?

#28860 2020-10-30 13:30:13

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Бля. Я в маге делал доклад про ежиков, живущих в городе

Ежики живут в зеленой полосе города. Если города не станет, то ежам ничего не будет, как и синицам.
А вот голуби и крысы пойдут за человеком.

Вы путаете естественную среду обитания и вынужденное соседство. )

#28861 2020-10-30 13:30:22

Анон

Re: Флуд

Они тусят там, где есть деревья. Любые деревья, в том числе те что силами богоугодного озеленения рассажены вдоль половины улиц, в скверах, в огромном количестве во дворах, городских садах и прочее, прочее. Исключить их селение в городе можно только выпилив все деревья и кусты, но тебе это вряд ли понравится.
Ну и 8-9 синиц из десяти не переживают зиму, несмотря на то, что с наступлением осени жрут все, что могут найти. Вряд ли это из-за того, что они ленивые и не хотят искать честный хавчик.

#28862 2020-10-30 13:31:52

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

лесопарки могут находиться на территории города

ух как гулять захотелось

#28863 2020-10-30 13:32:09

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А зачем их подкармливать тогда?

А почему бы и нет? Мы же кормим птиц не только из-за того, что без нас они от голода загнутся, а просто так. Для души.

Я когда жил рядом с лесопарком постоянно кормил синиц, потому что это прикольно, непуганые птички тебе прям на ладонь садятся и жрут)
Однажды так белка приманилась, круто было.

Отредактировано (2020-10-30 13:34:55)

#28864 2020-10-30 13:32:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну и 8-9 синиц из десяти не переживают зиму, несмотря на то, что с наступлением осени жрут все, что могут найти. Вряд ли это из-за того, что они ленивые и не хотят искать честный хавчик.

Это естественно. )

#28865 2020-10-30 13:34:39

Анон

Re: Флуд

анон с видео, где такую кормушку продают?

#28866 2020-10-30 13:36:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

лесопарки могут находиться на территории города

ух как гулять захотелось

Ну это если ты в таком лесопарке не наткнешься на злобного лося в болотистой местности :lol:

#28867 2020-10-30 13:39:23

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А почему бы и нет? Мы же кормим птиц не только из-за того, что без нас они от голода загнутся, а просто так. Для души.

Диких животных вредно прикармливать с точик зрения самих же животных. Про птиц не знаю.

У нас есть парк, где полудикие олени и кабаны живут. Кабанов огородили, а оленей постоянно люди кормят для селфи и потому что няшно, несмотря на все предупреждения вокруг. (( При этом пишут, мол, не кормите, они натурально болеть начинают от культивированных сладких яблок, моркови и рафинированных кубиков в особо инстаграмный сезон, всем похуй. (

Отредактировано (2020-10-30 13:40:14)

#28868 2020-10-30 13:39:34

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

анон с видео, где такую кормушку продают?

https://my-shop.ru/shop/product/3478407.html
У нее с одного бока прибита перекладина, за которую к дереву привязать можно. Если не нужна, легко отрывается просто руками - даже я своими хилыми рученками смог. И потом брусочек под донышком отколупывается отверткой - потом только скобы выбить или загнуть.

Отредактировано (2020-10-30 13:42:25)

#28869 2020-10-30 13:40:20

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

на злобного лося в болотистой местности

Я хочу тебе сказать, анон, что даже от мирного, просто стоящего в десятке метров от тебя лосика как-то не по себе :lol:
особенно когда у тебя дружелюбный собакен, который может к нему рвануть из любопытства

#28870 2020-10-30 13:41:51

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Диких животных вредно прикармливать для самих же животных.

Ты сам пишешь, что вредно воедной для них пищей. А не вообще вредно. Даже в обычном лесу ставят кормушки, куда зимой докладывают сена (а то у нас вообще в лесах нихуя не останется).

#28871 2020-10-30 13:48:02

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

ы сам пишешь, что вредно воедной для них пищей. А не вообще вредно.

Вредно ещё с той точки зрения, что они начинают доверять людям и это хуево, привыкают к человеческой пище - начинают питаться на мусорках, переться в города, и, если их прям регулярно массово перекармливать, то перестают естественное поведения проявлять

Даже в зоопарках есть enrichment всякие штуки, которые заставляют животных немного мозгами шевелить, выковыривать еду из всяких игрушек, взбираться на всякие препятсвия и т.д., а то так животные, грубо говоря, тупеют и теряют навыки. В зоопарке это ничем не грозит, кроме ожирения, а в дикой среде очень даже грозит и превращает животных в паразитов. Те же белки, еноты и олени считаются паразитическими видами (или как правильно по-русски?) во многих зонах, особенно в Штатах.

Самое стремное про что я читал - медведи в Америке, привыкшие к человеческой еде. :creepy: Лезут в мусорки, вламываются в машины за снеками, расхуяривают всякие кемпинги и т.д. Вроде таких приходится отсреливать, потому что они реально опасные.

Читал как-то про стаи ламантинов, которые привыкли жить в тёплых водах около электростанции, потом электростанцию закрыили и все ламантины погибли, потому что отвыкли искать пропитание, которое необходимо при более низких температурах.

Короче, кормлением лучше заниматься с подачи лесников, экологов и прочих спецов.

Отредактировано (2020-10-30 13:50:44)

#28872 2020-10-30 13:54:49

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

начинают питаться на мусорках, переться в города, и, если их прям регулярно перекармливать, то перестают естественное поведения проявлять

Ну, бывают обратные случаи. Как с белыми медведями, которым из-за глобального потепления просто делать нечего, кроме как переться в города и искать еду там.
Там уже выбора нет, надо организовывать какие-то места для подкормки, пока они не стали в дома вламываться.

Короче, кормлением лучше заниматься с подачи лесников, экологов и прочих спецов.

Ну тут ты абсолютно прав.
Хотя я не думаю, что это касается всяких воробьев и голубей, которые поколениями уже живут в городах.

#28873 2020-10-30 14:08:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну, бывают обратные случаи.

Ну это связано, кмк. Те же еноты, голуби и белки раньше были обычными лесными животными, потом лесов стало меньше, городов больше, ну и животные начали привыкать хочешь-не хочешь к человеческому соседству. Некоторые превращаются просто в городих животных (хз, те же голуби вроде не особо вредны?) , а некоторые в инвазивные виды превращаются, болезни разносят, другие виды вытесняют, плодятся неконтролируемо в человеческом тепле и с человеческой калорийной нямкой и т.д.
Про енотов точно читал, что их уничтожают в Штатах, ловушки ставят и всё такое. С олеями тоже много проблем. 

Интересная вообще тема. )

#28874 2020-10-30 14:10:07

Анон

Re: Флуд

Если даже зоологические музеи и экзотариумы в рамках практикумов для детей развешивают кормушки и рассказывают, чем можно кормить птиц, а чем нельзя, то  думаю вопрос закрыт.

#28875 2020-10-30 14:12:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

С олеями тоже много проблем. 

С оленями проблемы, потому что волков истребили. На примере йеллоустоуна - туда заново завезли семью волков, и внезапно и куча видов деревьев вернулась, а с ними птицы, бобры и прочее мелкие зверье.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума