Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26526 2020-08-08 21:35:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анончики, кто учился плавать, у вас была такая проблема? И вообще, может, дадите какие-нибудь советы по плаванию?)

Я очень много выдыхал в воду. И на занятиях, и просто дома над раковиной (складывал руки ковшиком, наливал туда воду и булькал). Но у меня были проблемы с дыханием, не со страхом.

#26527 2020-08-08 21:39:13

Анон

Re: Флуд

Я так понимаю, что выдыхать в воду надо, чтобы меньше времени тратить на дыхание и быстрее плавать. Но я этого не делаю и просто плаваю...

#26528 2020-08-08 21:40:55

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я так понимаю, что выдыхать в воду

Я из-за этого так и не смог научиться вдыхать налево, например  :lol: Вдыхаю только направо. Но давно в бассейн не ходил, ещё до короны забросил.

#26529 2020-08-08 21:41:23

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я так понимаю, что выдыхать в воду надо, чтобы меньше времени тратить на дыхание и быстрее плавать. Но я этого не делаю и просто плаваю...

Я бы и рад просто плавать, но инструктор говорит, что нужно выдыхать в воду, а без инструктора я сам не научусь.

#26530 2020-08-08 21:41:46

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Страшно, что я задохнусь, что я случайно "вдохну" и вода попадет в легкие. И вообще долго выдыхать не получается. К концу первого занятия я стала понемногу выдыхать под водой и лежать "звездой", но страх остается. Анончики, кто учился плавать, у вас была такая проблема? И вообще, может, дадите какие-нибудь советы по плаванию?)

Анончик, вас носом учат выдыхать?
В нос вода так просто не попадет из-за воздуха, который у тебя там все равно остается, чтобы вода попала внутрь, ее надо вдохнуть как воздух.
Обычно дальше носоглотки это не проходит, организм не дурак, все быстро спазмирует, ну неприятненько, но терпимо.

Попробуй побулькать) выпускать воздух сильно, но не до конца, так у воды вообще нет шансов. И стоя. Хоть в ванной так делать
А потом потихоньку уменьшай интенсивность.

Еще ты же можешь эммм как бы это закрывать мышцы носоглотки? Блокируя доспут воздуха? Мы так обычно непроизвольно при глотании делаем.
Можно научиться это делать осознанно и никакая вода тебе не страшна, ты всегда можешь быстро закрыться от нее

Плавать здорово, а лежать на воде вообще полезное умение, ты лежишь, а она тебя держит. Отдохнуть можно, напрмер, и вообще приятно. Вода вообще очень ласковая

#26531 2020-08-08 21:47:22

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Та же ерунда. Но не из-за теоретической воды в лёгких (откачивают же утопленников),

Утопленники не из-за воды в лёгких умирают, в подавляющем большинстве случаев тонущий человек вдыхает совсем чуть-чуть жидкости, его дыхательные пути охуевают и дают спазм чтобы не вдохнуть ещё больше воды. Если ты не конкретно так тонешь, то просто закашляешься. То что из утопленников вода льётся это обычно не из лёгких, а из желудка

#26532 2020-08-08 21:47:31

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анончик, вас носом учат выдыхать?

Ага, носом.

Анон пишет:

Обычно дальше носоглотки это не проходит, организм не дурак, все быстро спазмирует, ну неприятненько, но терпимо.

Вот это больше всего успокаивает, спасибо)

Анон пишет:

Я очень много выдыхал в воду. И на занятиях, и просто дома над раковиной (складывал руки ковшиком, наливал туда воду и булькал). Но у меня были проблемы с дыханием, не со страхом.

Скорее всего, это дело практики и привычки. А какие у тебя были с дыханием проблемы?

#26533 2020-08-08 21:49:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Утопленники не из-за воды в лёгких умирают,

Так и я о том же. А вот "неприятненький" спазм демотивирует этим выдохам учиться.

#26534 2020-08-08 21:53:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

какие у тебя были с дыханием проблемы?

Набирал в грудь воздуха и так и плыл) потому что объём лёгких большой. Недостаточно интенсивно выдыхал и поэтому получал мало воздуха на вдохе и задыхался. А ещё у меня с координацией вообще большие проблемы, это я выше писал, что вдыхаю только направо. Скорее всего, если я сам в бассейне буду долбить все подводящие упражнения для левой стороны (нас учили более-менее по книге Терри Лафлина), я научусь и налево, но я забросил ((

Отредактировано (2020-08-08 21:54:20)

#26535 2020-08-08 22:11:17

Анон

Re: Флуд

Оййй, какого мы собачника встретили! Шли вечером из магазина, впереди идет молодой мужчина размером ближе к шкафу, с мальчиком-подростком и овчаркоподобной собакой. На поводке, но без намордника. Мы их постепенно догнали, мужчина притормозил, отошел к краю тротуара и подтянул собаку, взяв поводок покороче. Так что нам было достаточно места пройти. Хотя собак мы не боимся, да и по этой было видно, что она спокойная и дружественно настроена (кажется, молодая и вдоволь выгулянная). Такого вежливого собачника встречаю впервые) Я знаю, что такой должна быть норма, но в нашем Ебенёво это очень редкостная редкость. Даж на поводке не сильно часто выгуливают, а зимой и вовсе в частном секторе цепных спускают побегать. Как-то в мороз с соседкой по очереди сторожили наши мешки с мусором возле дворов. Как раз в этот день "мусорный трактор" должен был ехать и какой-то дебил выпустил собаку побегать. А она пыталась раздирать и жрать мешки с мусором.
Как правило, цепные на улице мирно бегают, к людям не цепляются, но это ж, блин, животное, мало ли что в голову стукнет. Да и с прививками от бешенства тоже все сложно...

#26536 2020-08-09 16:14:16

Анон

Re: Флуд

Анончики, кто пользовался андроид-приложением "Не бери трубку"? Оно само запускается при звонке, или его запускать надо?

#26537 2020-08-09 19:29:06

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анончики, кто пользовался андроид-приложением "Не бери трубку"? Оно само запускается при звонке, или его запускать надо?

У меня оно в фоновом режиме работает. Один раз запустил, а дальше оно само включится, как звонок пойдет.

#26538 2020-08-09 19:32:01

Анон

Re: Флуд

Т.е. его надо запустить и свернуть кнопкой выхода на главный экран? И в фоновом режиме оно все равно будет лопать память и батарею?

#26539 2020-08-09 19:49:23

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анончики, кто учился плавать, у вас была такая проблема?

Тридцать лет плаваю, не знала, что в воду надо выдыхать. =D

#26540 2020-08-09 20:08:15

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Тридцать лет плаваю, не знала, что в воду надо выдыхать

А как ты плаваешь? По-собачьи что ли?

#26541 2020-08-09 20:29:15

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А как ты плаваешь? По-собачьи что ли?

Вряд ли. Там руками воду загребают, я руками воду развожу. =D
Училась не в бассейне, сама на реке. До буйков доплываю и на море, и на реке, а если "неправильно" плаваю - наплевать. ;D

#26542 2020-08-09 20:46:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

я руками воду развожу.

Это брасс. А аноны, кмк, про кроль.

#26543 2020-08-09 20:50:21

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

я руками воду развожу.

Это брасс. А аноны, кмк, про кроль.

Так и при плавании брассом по-правилам нужно выдыхать в воду  :dontknow: Но можно и не выдыхать, наверное, не знаю точно, в чем разница. Должно быть, выдыхать под воду просто эффективнее с точки энергозатрат.

#26544 2020-08-09 20:51:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Училась не в бассейне, сама на реке. До буйков доплываю и на море, и на реке, а если "неправильно" плаваю - наплевать.

Ну а аноны про спортивное плаванье и правильную технику, так что ты не в тему как-то сказал.

#26545 2020-08-09 20:57:38

Анон

Re: Флуд

Блин, мне теперь так поплавать хочется, но я очень давно не плавала и наверное буду тупо барахтаться на месте :/

#26546 2020-08-09 21:01:29

Анон

Re: Флуд

да, на мооооре бы сейчас...

#26547 2020-08-09 21:02:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну а аноны про спортивное плаванье и правильную технику, так что ты не в тему как-то сказал.

А, то есть они профессионально спортом будут заниматься, а не плавать для удовольствия? Тогда да, не в тему. :)
Впрочем, я могла и сама сообразить — кто же в таком возрасте учится плавать, "непрофессионально" они наверняка с детства умеют.

#26548 2020-08-09 21:03:40

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Блин, мне теперь так поплавать хочется, но я очень давно не плавала и наверное буду тупо барахтаться на месте :/

Тело не забывает, это как велосипед.))

#26549 2020-08-09 21:07:29

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

кто же в таком возрасте учится плавать

Я. А ты только что зашеймил всех людей, которые не умеют плавать и пытаются научиться, как я понимаю?

#26550 2020-08-09 21:08:59

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Впрочем, я могла и сама сообразить — кто же в таком возрасте учится плавать, "непрофессионально" они наверняка с детства умеют.

брат моего мужа научился плавать в 46 лет.  С нуля. И чо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума