Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-08 11:35:49

Анон

Пограничного расстройства личности тред

"Пограничное расстройство личности (эмоционально неустойчивое расстройство личности, пограничный тип, сокр. ПРЛ) — расстройство личности, характеризующееся импульсивностью, низким самоконтролем, эмоциональной неустойчивостью, высокой тревожностью и сильным уровнем десоциализации."(с)

Тема мирная, предназначена для обсуждения проблем. В теме запрещены пронзания врагов, анонов-мемов, неймфагов и прочих, а также срачи.
В этой теме могут не поддержать каждый поступок прл-анонов, поэтому исключительно одобрения не ждите.
Запрещено рекомендовать самолечение.

Отредактировано (2019-09-08 11:38:53)


#626 2019-12-20 13:32:17

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Я просто зашла сказать что очень устала ощущать либо ничего либо все одновременно

:comfort:

#627 2019-12-20 21:05:30

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

А я кажется достигла дзена и просветления
Если я вступила в отношения с человеком который мне очень сильно нравился, и теперь общение с ним безнадёжно испорчено, думаю все кто знают что такое прл поймут почему...
То мне уже не хочется вступать в это говно
Хочу продолжать быть друзьями с теми кто мне нравится
Не знаю как потом быть с созданием семьи, я из тех кто хочет чтобы всё хотя бы выглядело будто я нормальный человек, но это ещё не горит по возрасту
А пока и правда, вот общаешься с человеком, имеешь к нему симпатию, проводишь с ним время, и что, разве равноценно это всё потерять, надоесть ему, перестать быть нужной, только из-за физических удовольствий и подарков (и то не все в отношениях кому-то что-то дарят Илии как-то материально сильно помогают)
Да ну
Секс переоценен
Отношения рушат общение
Грустно что не верну уже всё как было, это да

#628 2019-12-25 14:06:58

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анончики, я тут ссылку по теме принес. Мне было полезно, вдруг еще кому.
https://gutta-honey.livejournal.com/tag … 0%B2%D0%BE

#629 2019-12-25 15:08:06

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Спасибо, очень полезно!

#630 2019-12-25 16:58:19

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Спасибо большое!

#631 2019-12-27 23:09:56

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Я такой любви и не хочу. Я хочу спокойной любви, заботы, нежности, я понимаю, что такое нормальные отношения, мы прорабатывали этот вопрос, я стараюсь вести себя правильно во всех ситуациях, разговаривать как учат на терапии. Но я не понимаю, какой человек сможет дать мне вот заботу, любовь, принятие, и при этом выдержать то говно, которое я буду на него выливать так или иначе, это же точно будет происходить. Не хочу видеть, как уходит очередной близкий мне человек, это слишком тяжело выдерживать каждый раз. Да и как я могу просто простить себе щитшторм в сторону ФП, жить дальше и стараться больше, если сама прекрасно знаю, что некоторые шрамы не заживают, а психологические травмы могут появиться от любой хуйни :sadcat: Хочу лучшей жизни для всех, кто мне дорог.

Хотеть можно что угодно. Я вот тоже хоть какой-то любви хочу, но никакой нет и жизнь прожита. А у меня даже прл нет. Так что не всем достается, и всякие диагнозы тут совсем не причём.

#632 2019-12-29 13:43:01

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

возможно, очень банальный вопрос, но я так заебался, что сил нет.
как быть если партнер и заодно фп постоянно продолжает поступать определенным образом? я каждый раз прошу так не делать потому что это довольно сильно бьет по моей психике и я как-то раз так свалился в ебучий срыв который закончился расставанием, поэтому я теперь на будущее прошу так не делать, ну или хотя бы предупреждать меня об этом чтобы я подготовился и не так реагировал.
это нормальное поведение или человек явно мудчачит и пора рвать когти если он раз за разом игнорирует мои просьбы? на всякий случай уточню что эти "поступки" никак не ограничивают его свободу, так что я тем более не понимаю почему так сложно хоть раз в жизни позаботиться о моем состоянии.
я очень устал и по ощущениям только я стараюсь чтобы эти отношения как-то выплыли со дна, я работаю над собой, занимаюсь самостоятельной терапией и я уже гораздо стабильнее чем раньше, но такие вещи все портят и отталкивают еще сильнее.
вообще я бы очень хотел найти универсальный рецепт того как можно "избавиться" от фп и разорвать этот порочный круг  :pink:

#633 2019-12-29 13:46:27

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

а что именно делает?

#634 2019-12-29 13:53:44

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

игнорирует. например, мы поссоримся, тут же решаем и обсуждаем проблему и вроде все ок, но он каждый раз после этого отдаляется и мы можем не общаться неделями и не напишет даже если я буду на смертном одре. я понимаю что человеку нужны границы и время чтобы успокоиться, поэтому я и прошу говорить мне об этом, я прекрасно все пойму и буду ждать когда мы снова сможем начать общаться. но нет, каждый раз меня морозят без объяснения причин и без предупреждений. конечно же я схожу с ума от такого поведения.
мне каждый раз приходится себя убеждать в том что это нормально, не все должны плясать под мои хотелки и я наверно слишком много прошу, но нет, это происходит уже год и такие "ссоры" - пару раз в месяц точно, потом я слушаю извинения и фп начинает винить себя и ныть что он не подумал, он не знал что это так на меня влияет, хотя я постоянно напоминаю как лучше НЕ делать если он хочет обо мне позаботиться. в итоге человек поступает совершенно наоборот. и какая тут может быть любовь.

я уже начинаю верить что ему нравится чувствовать себя таким особенным и желанным, знать что где-то глупый анон переживает и не может спать/есть и плачет целыми днями если не получит сообщение от него.

Отредактировано (2019-12-29 13:55:49)

#635 2019-12-29 14:21:14

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

я уже начинаю верить что ему нравится чувствовать себя таким особенным и желанным, знать что где-то глупый анон переживает и не может спать/есть и плачет целыми днями если не получит сообщение от него.

Если он раз за разом так делает + еще и ноет, что не знал, что это делает тебе больно + ты ему об этом неоднократно четко и ясно говорил, то нахуй такого партнера. Там какие-то свои забористые тараканы, не твоей головы головная боль.

Отредактировано (2019-12-29 14:21:34)

#636 2019-12-29 14:21:40

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

мы можем не общаться неделями и не напишет даже если я буду на смертном одре. я понимаю что человеку нужны границы и время чтобы успокоиться,

Анон, но неделями - это прям как-то дохуя :creepy: Мой товарищ отмораживается от нескольких часов до суток, и у нас проговорено, что ему надо столько времени, но если в это время у меня случается что-то плохое или трудности какие - он все равно поможет, даже если будет при этом холоден и сдержан.
Не верится мне, что у твоего партнера аж насколько долгий путь торможения...
И да, раз он ноет, что "не знал", хотя ты ему говорил - это риалли нахуй с пляжа.

Отредактировано (2019-12-29 14:22:35)

#637 2019-12-29 14:22:21

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Если он раз за разом так делает + еще и ноет, что не знал, что это делает тебе больно + ты ему об этом неоднократно четко и ясно говорил, то нахуй такого партнера. Там какие-то свои забористые тараканы, не твоей головы головная боль.

спасибо, анон. я подозревал что такое поведение как минимум не очень, но мне иногда тяжело понять я правда так думаю или это уже пограничка дает о себе знать.

#638 2019-12-29 14:27:22

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

спасибо, анон. я подозревал что такое поведение как минимум не очень, но мне иногда тяжело понять я правда так думаю или это уже пограничка дает о себе знать.

:friends:
Тут зависит от того, как именно ты даешь ему понять, что это делает тебе больно. Может быть это только тебе кажется, что ты прозрачно и доходчиво объяснил, а на самом деле там была бессвязная кучка слов. Но и обычную ошибку пограничника о том, что он с особенностями, а партнер - сбалансированная абсолютно здоровая няша, тоже не надо делать. Плюс то, что отдаление длится неделями - это пиздец нездорово со стороны партнера.

#639 2019-12-29 14:32:23

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон, но неделями - это прям как-то дохуя :creepy: Мой товарищ отмораживается от нескольких часов до суток, и у нас проговорено, что ему надо столько времени, но если в это время у меня случается что-то плохое или трудности какие - он все равно поможет, даже если будет при этом холоден и сдержан.

Зыс.
Мой тоже может дистанцироваться, особенно если злится и надо успокоиться, но максимум на пару дней, и то, если ссора совсем пиздецовая была, обычно пары часов хватает.

Не, в целом - я, увы, как раз из тех людей, которые могут делать то, что делает партнеру плохо, раз за разом. Не потому, что мне похуй на его просьбы, а потому что сил катастрофически мало и память хуевая. Особенно усугубляется тем, что у партнера память острая, как свежезаточенный нож хD Но в моем случае это "раз за разом" скорее формата "забыл отнести ложку на кухню" или "прошелся по дому, шаркая", или формата "забыл конкретную фразу, которая делает человеку плохо" или "не смог объяснить свою точку зрения корректно".
А то, что тут описано, это как минимум странно даже безотносительно повторяемости.

#640 2019-12-29 14:32:24

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Тут зависит от того, как именно ты даешь ему понять, что это делает тебе больно. Может быть это только тебе кажется, что ты прозрачно и доходчиво объяснил, а на самом деле там была бессвязная кучка слов

я уже достаточно ошибок наделал пытаясь намеками говорить о важных вещах и поэтому теперь о таком говорю только прямо, максимально прямо. что-то вроде "ты для меня очень дорог и мне очень тяжело даются моменты когда мы не общаемся, но если тебе нужно пространство - скажи об этом и я подожду".

я понимаю что у партнера свои проблемы и свои тараканы, я знаю как с ними работать и как помочь, но меня правда очень обижает что с его стороны такой заботы нет, особенно когда я постоянно говорю что и как, кидаю статейки про поведение пограничников (я не навязываюсь, он сам просит). я же просто прошу меня не динамить :panic:

Анон пишет:

Не верится мне, что у твоего партнера аж насколько долгий путь торможения...
И да, раз он ноет, что "не знал", хотя ты ему говорил - это риалли нахуй с пляжа.

да у нас каждый раз начинается эта поебень, фп в итоге вкатывается когда я уже весь погряз в деструктивном поведении и начинает ужасаться, плакаться что он не знал, но это все продолжается далеко не первый год, уже можно понять или хотя бы запомнить паттерн поведения и сложить два и два.

иногда все еще сводится к тому что я во всем виноват, это же я сидел молчал, а надо было просто написать, хотя когда я пишу мне односложно отвечают и никакого разговора не получается  :facepalm:

Отредактировано (2019-12-29 14:35:49)

#641 2019-12-29 14:35:51

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

я же просто прошу меня не динамить

:comfort:
я бы давно сбежал, теряя тапки, анон, ты очень сильный, раз при пограничности выживаешь в условиях настолько долгого игнора.

#642 2019-12-29 14:37:19

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

иногда все еще сводится к тому что я во всем виноват, это же я сидел молчал, а надо было просто написать, хотя когда я пишу мне односложно отвечают и никакого разговора не получается 

А вот за такое сразу нахуй. Вот прямо сразу нахуй.

#643 2019-12-29 14:43:26

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

А вот за такое сразу нахуй. Вот прямо сразу нахуй.

но я не могу. я ведь не ангел, я прекрасно понимаю что возможно и правда в этом есть доля моей вины, но человек меня все равно как-то терпит. может и правда нужно еще прямее говорить, хз.

Анон пишет:

я бы давно сбежал, теряя тапки, анон, ты очень сильный, раз при пограничности выживаешь в условиях настолько долгого игнора.

спасибо, анон. я уже потихоньку начинаю думать о том как бы сбежать с минимальным ущербом для себя.

#644 2019-12-29 14:49:29

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

но я не могу. я ведь не ангел, я прекрасно понимаю что возможно и правда в этом есть доля моей вины, но человек меня все равно как-то терпит. может и правда нужно еще прямее говорить, хз.

Морозиться неделями - вообще ненормально, даже с обычным человеком, а с пограничником это практически предумышленная пытка и меткий удар в больную точку, особенно если твой партнер в курсе того, что такое ПРЛ, и в курсе того, как такое поведение действует на тебя.
Да, наверняка есть и доля твоей вины, но не стоит преувеличивать ее вес в этих отношениях. Пока я вижу, что твой партнер предумышленно делает тебе больно, а потом на тебя же сваливает ответственность за собственное поведение.

#645 2019-12-29 14:52:35

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

но я не могу. я ведь не ангел, я прекрасно понимаю что возможно и правда в этом есть доля моей вины, но человек меня все равно как-то терпит.

Анон, если он тебя "терпит" (или ты его, без разницы), то отношения в любом случае вряд ли сложатся. Безотносительно того, мудак твой партнер, мудак ты, или вы просто очень разные люди, которым тяжело друг друга понять. Отношения работают, если вы оба хотите быть друг с другом, а не просто терпите.
И да, возможно, в тебе есть часть _причин_ сложившейся ситуации. Причин, а не вины. Искать виноватого в отношениях в принципе довольно бесполезное дело. Вина предполагает осознанные действия, а не случайные ошибки, и если твой партнер именно винит тебя в сложившейся ситуации, то он не прав.

#646 2019-12-29 14:57:26

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

а с пограничником это практически предумышленная пытка и меткий удар в больную точку, особенно если твой партнер в курсе того, что такое ПРЛ, и в курсе того, как такое поведение действует на тебя.

:sadcat:
а вдруг он правда просто очень глупый и с памятью как у рыбки?

Анон пишет:

Анон, если он тебя "терпит" (или ты его, без разницы), то отношения в любом случае вряд ли сложатся. Безотносительно того, мудак твой партнер, мудак ты, или вы просто очень разные люди, которым тяжело друг друга понять. Отношения работают, если вы оба хотите быть друг с другом, а не просто терпите.

тут такое дело что в плохие времена я считаю что мои партнеры меня терпят или жалеют, кто еще захочет быть в отношениях с таким больным человеком? в хорошем состоянии я конечно же так не думаю, но я уже давно не чувствовал себя хорошо.
мне очень тяжело потому что предыдущий партнер как раз таки специально меня морозил и специально бил по больным местам и я теперь боюсь проводить параллели и считать что этот также себя ведет. ну не может такого быть. не хочу верить.

#647 2019-12-29 15:01:19

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

а вдруг он правда просто очень глупый и с памятью как у рыбки?

Анончик, милый, человек с памятью как у рыбки что-нибудь придумает, чтобы не делать дорогому человеку больно. (Я тупо записываю и держу список близко, потому что я такая тупая рыбка)

#648 2019-12-29 15:02:49

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

а вдруг он правда просто очень глупый и с памятью как у рыбки?

Проведи эксперимент: в следующий раз, когда он опять начнет морозиться, напиши ему простыню о том, что он сам тебя просил об этом писать, и о том, как деструктивно на тебя действует такое поведение. Без особых эмоций, просто информация к размышлению - чтобы напомнить, если у него память как у рыбки.
А если очень глупый - другой вопрос, тут уже либо привыкать к тому, что у тебя вместо партнера котик, на которого нельзя положиться, либо менять партнера на того, кто будет поумнее.

Анон пишет:

и я теперь боюсь проводить параллели и считать что этот также себя ведет. ну не может такого быть. не хочу верить.

Пограничники достаточно часто влипают в отношения с определенным типом людей, так что ...

#649 2019-12-29 15:40:10

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анончик, милый, человек с памятью как у рыбки что-нибудь придумает, чтобы не делать дорогому человеку больно.

Справедливости ради, не всегда, зависит от ситуации (да, иногда даже записывать бывает слишком сложно/забываешь).
Но другое дело, что обычно такие рыбки, когда проблема всплывает в очередной раз, говорят, что забыли и извиняются, а не что никогда не знали и ой как так получилось. Хотя тоже ситуации бывают разные, конечно.

тут такое дело что в плохие времена я считаю что мои партнеры меня терпят или жалеют, кто еще захочет быть в отношениях с таким больным человеком? в хорошем состоянии я конечно же так не думаю, но я уже давно не чувствовал себя хорошо.

Вообще, анончик, тут приоритетно даже не хочет ли твой партнер быть с тобой (это уже ему решать), а хочешь ли ты быть с ним. Хочется тебе этих отношений, или ты просто терпишь их, потому что считаешь, что лучше никогда не будет?
Я состою в довольно сложных отношениях уже лет десять, и многие, глядя со стороны, наверное, сказали бы, что я и/или мой партнер - ебанаты и не должны быть вместе. Но это не дело людей со стороны, это наше дело, нам решать, каждому для себя, хотим мы этого или нет. И мы решили (и продолжаем решать), что хотим, любим друг друга и готовы работать над отношениями, чтобы быть вместе и делать друг другу меньше больно.
И если ты не хочешь быть в отношениях с этим человеком, то совершенно нормально было бы их прекратить даже без какого-то ебанизма со стороны человека, просто потому, что вы хотите разных вещей.

#650 2019-12-29 15:56:38

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Я состою в довольно сложных отношениях уже лет десять, и многие, глядя со стороны, наверное, сказали бы, что я и/или мой партнер - ебанаты и не должны быть вместе.

плоттвист: столкнулся с партнером на холиварке   :lol:
шучу, конечно, но у нас очень похожая история. очень долгие отношения, нам также говорили что мы ненормальные и не должны быть вместе, мы сходились-расходились, но вроде тоже решили что хотим быть вместе и готовы работать над отношениями. в итоге работаю только я и мне нужно следить за своей/его кукухой и заодно пытаться держать в узде все отрицательные моменты погранички.
я хочу быть с человеком, даже если отбросить тот момент что он мой фп и это вообще нездорово. но потом начинаются все эти случайные/не случайные уколы по больным местам, истерики на ровном месте. из последнего: я сказал, что не хочу говорить на одну очень больную тему, но не только с ним, а вообще не хочу и не могу, мне очень больно. что в итоге? на меня очень громко обиделись и снова начали динамить.
из-за таких моментов я хочу все закончить и сбежать, но мне постоянно приходится себя одергивать и задумываться, это действительно мое мнение или говорит болезнь.

Анон пишет:

Проведи эксперимент: в следующий раз, когда он опять начнет морозиться, напиши ему простыню о том, что он сам тебя просил об этом писать, и о том, как деструктивно на тебя действует такое поведение. Без особых эмоций, просто информация к размышлению - чтобы напомнить, если у него память как у рыбки.

я так уже делал, в итоге он впал в самобичевание, ведь как так, снова причинил мне боль! было это пару месяцев назад и ничего не поменялось  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума