Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-08 11:35:49

Анон

Пограничного расстройства личности тред

"Пограничное расстройство личности (эмоционально неустойчивое расстройство личности, пограничный тип, сокр. ПРЛ) — расстройство личности, характеризующееся импульсивностью, низким самоконтролем, эмоциональной неустойчивостью, высокой тревожностью и сильным уровнем десоциализации."(с)

Тема мирная, предназначена для обсуждения проблем. В теме запрещены пронзания врагов, анонов-мемов, неймфагов и прочих, а также срачи.
В этой теме могут не поддержать каждый поступок прл-анонов, поэтому исключительно одобрения не ждите.
Запрещено рекомендовать самолечение.

Отредактировано (2019-09-08 11:38:53)


#601 2019-11-25 13:27:39

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

У анона СДВ и тоже большие проблемы с памятью (оф диагноз, если что, а сколько ещё таких недиагностированных ходит). Скорее со вниманием, но на память тоже многое завязано. Причём я много тренировался и в целом мне сейчас намного лучше, чем раньше, но на моё внимание вполне можно применить теорию ложек. И мне было особенно обидно получить разнос по этому поводу от друга-пограничника (у которого самого память как сыр), который сразу углядел что-то личное сквозь свои проекции. Я думал, что уж он меня сможет лучше понять, чем те, у кого не было проблем с этим(((
Мы в итоге разобрались с конфликтом, но до сих пор обидно, что его первая реакция была - вьебать, не разобравшись - _-

#602 2019-11-25 18:49:30

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

На фоне стресса психанул на близкого человека, который хотел  сделал мне добро, но как то без уважения. Осознал, перезвонил раз 20 (без ответа), шел вдоль дороги и думал, ну пусть меня собьет машина, все равно ведь никому не нужен... :sadcat: Из серии будни пограничника.

#603 2019-11-25 19:42:06

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Из серии будни пограничника.

:comfort: держись, анон

#604 2019-11-25 20:46:19

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

На фоне стресса психанул на близкого человека, который хотел  сделал мне добро, но как то без уважения

Анончик, доверяй себе больше и не бегай за людьми, не стоят они того. Ты скосячил, он наверное, тоже скосячил- бывает. Пройдёт и забудется.  Нам тяжело такую простую вещь принять но повторять себе почаще надо

#605 2019-11-26 00:18:33

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Из серии будни пограничника.

Анончик,  :comfort:

#606 2019-11-28 12:16:10

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Сначала анон загорелся идеей слать всем подарки и с присущим себе упорством набрал милых нишятков, обменялся адресами, запасся подарками...
Потом время шло а анон всё тупил с почтой.
Потом анон обмотал всё даримое скотчем надеясь потом уложить в пакет, но по итогу вышло что анон выслал людям уродские свёртки с не особо то дорогим содержимым, то есть ни подарка ни праздника людям, сам угрохал четыре вечера и денег довольно по своим меркам много =\
Теперь чувствую себя дном и ничтожеством и не могу про это не думать.
Почему меня переклинило? Что мне стоило зайти за коробкой и дома всё сложить нормально? Ну да, обёрточная бумага не продаётся у нас - ну напихал бы обычной. Раньше же как-то отправлял прилично! Но не могу вспомнить как =\
Почта меня вообще пугала потому что в прошлый раз до слёз довела. В этот раз нормально всё милая девушка но я всё равно чувствую себя тупой фиалочкой. Когда я уже повзрослею.

А ещё я собеседовался и меня не взяли. И я думаю, что это как-то связано с тем что я не очень смог объяснить, кем я хочу работать, зачем, кем я вижу себя в будущем и т.д. Не мог же я честно сказать что я просто жрать хочу а на моей работе меня до истерики доводят поэтому ищу почти любую но за те же деньги.

Я человек-безобразие, чувствую себя маленьким и потерянным

#607 2019-11-28 13:04:35

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Я человек-безобразие, чувствую себя маленьким и потерянным

:comfort:

Анон пишет:

время шло а анон всё тупил с почтой

Я бы сказал, что ты это я. Но я тут на днях отправил наконец подарок, который начал готовить для отправки пять лет назад... Так что до меня тебе далеко, прости уж  :lol:
Почта - это вообще просто портал в ад какой-то. У меня много знакомых-родственников в других городах, так или иначе приходится иногда с почтой иметь дело. Так они где-то год-два назад только начали приобретать человеческое лицо, я до сих пор каждый раз хуею. Как это так? Зашёл на почту, а там нормальные люди с другой стороны, а не эманации ненависти ко всему живому на весь зал, разве такое бывает?..

#608 2019-11-28 17:24:15

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Но я тут на днях отправил наконец подарок, который начал готовить для отправки пять лет назад... Так что до меня тебе далеко, прости уж 

в таких случаях я тупо извинялся и забивал :D

Анон пишет:

Почта - это вообще просто портал в ад какой-то.

на самом деле вот именно в этот раз очень мило и вообще эта почта очень милая, а вот моя предыдущая, куда я ходил - там злые тетки были.
Потому что проблема не в почте а в тетках(

А  анон боится злых теток и ощущает рядом с ними себя беспомощным, наверное сильная ассоциация с мамой, я могу только плакать в ответ.

#609 2019-11-30 00:16:41

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

А я сегодня получил подтверждение того, что у меня ПРЛ от своего психиатра. Сейчас доучиваюсь на психолога, хотел заниматься именно консультированием. И понятно, что никто мне не запретит, потому никакая лицензия не нужна, даже наличие диплома не обязательно. Но чисто по-человечески понимаю, что, судя по всему, именно консультированием мне нельзя заниматься? Да, есть куча других вариантов, куда можно приткнуть этот диплом. Буквально любая работа с людьми, HR, всякие детские развивашки, тренинги. Но хотелось же другого, к этому у меня душа не лежит. И не могу отделаться от мысли о том, как же бездарно было всрато время на обучение. Ну и конечно когда жрать захочется то на любую работу пойдёшь, но были все же определенные манямечты на профреализацию.

#610 2019-11-30 00:19:48

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Но чисто по-человечески понимаю, что, судя по всему, именно консультированием мне нельзя заниматься?

Анончик, перед тем, как искать работу по специальности, потрать время на супервизию, только хорошо выбери психолога. В процессе должно придти понимание того, на что ты способен и где лучше приложить усилия, чтобы не было мучительно больно)

#611 2019-12-04 04:30:13

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Аноны, я вообще сто лет не заходил на форум, но вот я здесь, всё прочёл взахлёб и хочу сказать вам спасибо. Наскринил себе много постов, поплакал, поржал, но вот это чувство, когда читаешь людей, которые тебя понимают — бесценно. Как раз сейчас нахожусь в периоде, когда оставил всех знакомых, сижу абсолютно один, тихо переживаю, было очень здорово провести эти часы с вами как с друзьями.

Скрытый текст

#612 2019-12-04 13:32:19

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон, попробуй найти психолога или психотерапевта, который тебе подберет колеса, хотя бы успокаивающие, а может быть у тебя еще и депрессией сверху заполировано.
И, пожалуйста, не думай, что отношения с тобой - это что-то, на что ты кого-то обрекаешь. Все люди с тараканами, основная сложность - подобрать партнера так, чтобы тараканы между собой совпадали. Это долгий процесс, но тебе ведь только одного человека и надо найти.
И еще: помни, пожалуйста, что пограничная амплитуда эмоций и состояние "всё плохо, всё пропало" - это кривое зеркало, которое не отражает действительность такой, какая она на самом деле. Мне очень помогает дистанцироваться от своих эмоций, как бы наблюдать за ними со стороны, потому что я давно понял, что идти у них на поводу - это все равно, что коммуницировать с галлюцинациями. Да, галюны, если бы они были, - тоже продукт моего мозга, но это не делает их по-настоящему существующими настолько, чтобы влиять на мои решения о моей жизни. Единственное, на что галюны имеют право в моей жизни повлиять, так это на решение пойти за таблетками. Так и с пограничными эмоциями. Они - симптом, а не реальность.
Надеюсь, я не слишком бессвязно написал.

#613 2019-12-04 19:58:44

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

А я никак не пойму - есть у меня ПРЛ или нет, вообще есть у меня какие-то проблемы или я всё придумываю. К врачу не могу пойти, когда меня кроет, не до звонков, а кого спокойный сижу - кажется, что у меня всё отлично и я выдумываю. Лучше бы работал так, как в себе копаюсь.
Но почти всё, что о ПРЛ написано, весь этот шторм и кривое зеркало восприятия чужих слов и поступков, стремление создать себе личность под каждого нового собеседника и дереализация (?), когда со мной никто не контактирует (а значит, я и не существую) - прямо как обо мне, только я умею этого никому не показывать. И не всегда так было, раньше я был нормальным.
А может и всё хорошо, а я просто нашёл себе новую маску поносить.

#614 2019-12-04 22:50:04

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

К врачу не могу пойти, когда меня кроет, не до звонков, а кого спокойный сижу - кажется, что у меня всё отлично и я выдумываю.

Судя по тому, что это накрывает время от времени, это может быть биполярка. К врачу бы, анон, чтобы точно распознать.

Отредактировано (2019-12-04 22:50:36)

#615 2019-12-05 06:19:01

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Но почти всё, что о ПРЛ написано, весь этот шторм и кривое зеркало восприятия чужих слов и поступков, стремление создать себе личность под каждого нового собеседника и дереализация (?), когда со мной никто не контактирует (а значит, я и не существую) - прямо как обо мне, только я умею этого никому не показывать. И не всегда так было, раньше я был нормальным.
А может и всё хорошо, а я просто нашёл себе новую маску поносить.

анон, это совершенно точно не "всё хорошо", но причины могут быть и правда разные. Это и запущенная депрессия может быть и что угодно - нужно идти к врачу.

Анон пишет:

зачем мне жить без любви, я всю жизнь её хотел и не получил, ещё и не получу.

анон, любовь, о которой мечтает прлщик - это не любовь. И вот такая "жаждущая" любовь на самом деле никогда бы не дала тебе нужного морального удовлетворения, ты всегда был бы голоден по ней.
Но если ты сможешь принять, что вот такой маниакально-ярко-драматичной любви не бывает, признаешь, что это невозможно и смиришься с этим, ты откроешь что есть другая любовь - более спокойная, стабильная, надежная - не возбуждающая в тебе драматические переживания, но просто делающая тебе хорошо и спокойно.

Поэтому нужен психотерапевт - он как минимум будет для тебя моделью обычных отношений, на основании которых уже можно строить привязанности и любовь.
Но ПРЛ-ной истеричной любви "всего и без остатка", черно-белой и заполняющей всё - нет, никогда не будет. Но чем больше ты будешь в этом работать и меняться, тем больше будешь видеть, что эта "любовь" сделала бы тебе только хуже и большее.

Почитай книжки, например "я ненавижу тебя, только не бросай меня". Хорошая

#616 2019-12-05 22:21:10

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Скрытый текст

Связно, анончик, я понимаю. Понимаешь, моя жизнь хуёвая объективно, я периодически слышу фразы а-ля "я бы этого не выдержал, как ты живёшь". Депрессии у меня никто не нашёл, колёса предложили, но последний врач сказал, что я могу в овоща на них превратиться, так что я не стал принимать. Я их боюсь, потому что не знаю, останется ли от меня то, что я называю своей личностью (ну проявления ПРЛ) на таблах, а другой личности что-то не видно :facepalm:

Скрытый текст

Я такой любви и не хочу. Я хочу спокойной любви, заботы, нежности, я понимаю, что такое нормальные отношения, мы прорабатывали этот вопрос, я стараюсь вести себя правильно во всех ситуациях, разговаривать как учат на терапии. Но я не понимаю, какой человек сможет дать мне вот заботу, любовь, принятие, и при этом выдержать то говно, которое я буду на него выливать так или иначе, это же точно будет происходить. Не хочу видеть, как уходит очередной близкий мне человек, это слишком тяжело выдерживать каждый раз. Да и как я могу просто простить себе щитшторм в сторону ФП, жить дальше и стараться больше, если сама прекрасно знаю, что некоторые шрамы не заживают, а психологические травмы могут появиться от любой хуйни :sadcat: Хочу лучшей жизни для всех, кто мне дорог.

#617 2019-12-06 06:00:05

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Понимаешь, моя жизнь хуёвая объективно, я периодически слышу фразы а-ля "я бы этого не выдержал, как ты живёшь"

анон, ну то они бы не выдержали, а ты до сих пор выдержал, не надо на них равняться. Я знаю что мои близкие тоже бы вот так не выдержали, как я, а я бы не выдержала, как они - все люди разные.

Анон пишет:

но последний врач сказал, что я могу в овоща на них превратиться, так что я не стал принимать

а другого врача поискать? Ты сейчас хоть что-нибудь пьёшь?

Анон пишет:

останется ли от меня то, что я называю своей личностью (ну проявления ПРЛ) на таблах, а другой личности что-то не видно

имхо, проявления прл - это усиленные признаки твоей личности. ПРЛ никуда от тебя не денется, к счастью, или к сожалению, но может нормализоваться до менее болезненных для тебя проявлений.

Анон пишет:

Но я не понимаю, какой человек сможет дать мне вот заботу, любовь, принятие, и при этом выдержать то говно, которое я буду на него выливать так или иначе, это же точно будет происходить.

есть у меня подозрение, что у тебя какое-то мощное чувство вины, которое стоит на пути работы над собой, потому что ты сразу заранее программируешь себя подсознательно на то, что ты будешь на него что-то там выливать.
Но отношения в принципе - эт не только любовь-забота миленько, имхо отношения это когда ты можешь поругаться с человеком, а потом помириться, не держа обид. То есть человек, на котрого тебе не страшно вывалить всё наболевшее, и ты знаешь, что он тебя поймёт и примет.
И ты этого человека точно также можешь понять и принять. Ты сам себе подсознательно запрещаешь даже вероятность того, что тебя могут искренне любить и ты этого заслуживаешь, а так не надо. Попробуй послушать какую-нибудь Луизу Хей, по её мотивам сделаны весьма приятные аффирмации, на этом можно учиться, как по-здоровому воспринимать себя.

Анон пишет:

Хочу лучшей жизни для всех, кто мне дорог

Это уже почти какой-то комплекс спасителя. Решай только за себя, а не за других. Ты не обязан всех спасать, всем помогать и сделать так, чтобы все вокруг жили счастливо. Позволь людям вокруг делать свой выбор и решать для себя, какой жизни они хотят и какая жизнь для них лучшая. Думай о себе, а не о людях вокруг.

Ты сейчас как человек, который не выходит из дома, боясь что на улице нечаянно кого-то толкнет и тот себе что-нибудь сломает. А на самом деле люди умеют обходить и выставлять руки при падении - они могут позаботиться о себе, а ты должен позаботиться о самом себе в первую очередь, а не брать ответственность на себя за других.

И попробуй покопать в сторону того, откуда у тебя такое мощное чувство вины за своё существование.

#618 2019-12-06 13:52:01

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Люто плюсую анону в 06:00:05

#619 2019-12-08 12:27:39

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Ну что, ребят, сегодня у меня случился ещё один срыв. Когда не знаешь, куда себя деть, не доверяешь себе  - а я вообще по делу обижаюсь или сам себя накрутил, сам обиделся? - больно, страшно, обидно, плохо, хочется успокоиться и заниматься своими делами, а ты устроил истерику из-за мелочи. И прям натуральная истерика, тебе по-настоящему плохо, но ты даже не знаешь, настоящая ли причина.

#620 2019-12-08 21:36:54

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Та же самая фигня (( И тоже сегодня.

#621 2019-12-09 05:13:48

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Тоже погода ломалась? По мне долбануло ещё то, что голова болит и я себя умотанно чувствую.

#622 2019-12-09 05:17:38

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Тоже погода ломалась? По мне долбануло ещё то, что голова болит и я себя умотанно чувствую.

Тоже погода и тоже голова и общая умотанность  :friends:
Ночью еще двое друзей с "тоже погодой" жаловались на раздражительность и скандалы дома. ПРЛ у них нет, зато тревожность в наличии, и оба трудоголики как не в себя. Так что, видимо, вот она, причина.

Отредактировано (2019-12-09 05:18:24)

#623 2019-12-09 05:38:10

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Ночью еще двое друзей с "тоже погодой" жаловались на раздражительность и скандалы дома. ПРЛ у них нет, зато тревожность в наличии, и оба трудоголики как не в себя. Так что, видимо, вот она, причина.

У девочки-невротика тоже была ссора на работе, где нервная начальница на неё отвязалась. У мня вообще была истерика как в ПМС случается

#624 2019-12-09 11:28:09

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

А я сегодня получил подтверждение того, что у меня ПРЛ от своего психиатра. Сейчас доучиваюсь на психолога, хотел заниматься именно консультированием. И понятно, что никто мне не запретит, потому никакая лицензия не нужна, даже наличие диплома не обязательно. Но чисто по-человечески понимаю, что, судя по всему, именно консультированием мне нельзя заниматься? Да, есть куча других вариантов, куда можно приткнуть этот диплом. Буквально любая работа с людьми, HR, всякие детские развивашки, тренинги. Но хотелось же другого, к этому у меня душа не лежит. И не могу отделаться от мысли о том, как же бездарно было всрато время на обучение. Ну и конечно когда жрать захочется то на любую работу пойдёшь, но были все же определенные манямечты на профреализацию.

Анон, ты можешь быть отличным специалистом для других ПРЛщиков, если будешь сам достаточно проработан. Правда, это уже психотерапия, а не просто консультирование.

#625 2019-12-20 13:07:25

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Я просто зашла сказать что очень устала ощущать либо ничего либо все одновременно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума