Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-08 11:35:49

Анон

Пограничного расстройства личности тред

"Пограничное расстройство личности (эмоционально неустойчивое расстройство личности, пограничный тип, сокр. ПРЛ) — расстройство личности, характеризующееся импульсивностью, низким самоконтролем, эмоциональной неустойчивостью, высокой тревожностью и сильным уровнем десоциализации."(с)

Тема мирная, предназначена для обсуждения проблем. В теме запрещены пронзания врагов, анонов-мемов, неймфагов и прочих, а также срачи.
В этой теме могут не поддержать каждый поступок прл-анонов, поэтому исключительно одобрения не ждите.
Запрещено рекомендовать самолечение.

Отредактировано (2019-09-08 11:38:53)


#576 2019-11-23 15:01:10

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Пограничник сам страдает гораздо больше, чем окружающие от него.

Не начинай, а. Многие пограничники - лютые мудаки, от которых страдает все их окружение. И то, что им самим со своим мерзким характером (а у большинства он мерзкий, как ни крути) не норм, ни разу не оправдание.

#577 2019-11-23 15:03:08

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

у большинства он мерзкий

у большинства людей на планете характер нихуя не сахар и чо?

#578 2019-11-23 15:04:01

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Ты из бана вышел или в этот тред только по пьяни, "позвонить бывшему" заходишь?  :hmm:

#579 2019-11-23 15:25:41

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Многие пограничники - лютые мудаки

Многие люди в целом - лютые мудаки. Ваш КО.

#580 2019-11-23 15:42:01

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я еще очень обижаюсь, когда другие забывают что то, связанное со мной. Это получается я такой нафиг не нужный, чтоб запомнить? Я же все-все помню! Да, и вот этот случай "амнезии" тоже запомню. Не специально, оно само.

Да  :facepalm: Ровно то же самое.
А тебе потом: "Я-то не веду счёт, в отличие от тебя!" Да блин! Я тоже не веду счёт! Просто у меня память слегка получше, чем у бабочки-однодневки!   :facepalm:  :lol:

Да, давайте теперь шеймить людей за память.  :bull:

Во-первых, память тренируется. Так что кто хочет - ищет возможности. А кто не хочет, тот участвует в скандалах и страдаит о том, как его не понимают такого трепетного и легкомысленного.

Во-вторых, если ты, анон, пришёл и снихуя убился об отдельно от контекста взятую фразу, убивайся на здоровье) Вот только тут был шейминг за шейминг, есичо. Потому что бабочка-однодневка - симметричный ответ на точно такой же шейминг "в отличие от тебя". Его ты проглядел? Или твоё возмущение относится и к нему?

В-третьих, если некто регулярно выкидывает из головы то, что важно для другого, срёт на просьбы запомнить то или другое, не придумывает для своей слабой памяти никаких лайфхаков и костылей, а на вопросы "какого хуя ты это делаешь уже в сорок третий раз?!" отвечает: "а вот у меня к тебе тоже куча претензий, но я же не веду счёт в отличие от тебя и вообще научись ценить, когда тебя молча прощают!" - бежать надо нахуй от этого здорового нормального мудака. А не виноватиться за то, что назвал этого мудака бабочкой-однодневкой. И уж подавно не шеймить самого себя на предмет "это, наверное, потому, что я пограничник, человек во всём прав, а я опять мудло-мудло..."

#581 2019-11-23 15:56:51

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

В-третьих, если некто регулярно выкидывает из головы то, что важно для другого, срёт на просьбы запомнить то или другое, не придумывает для своей слабой памяти никаких лайфхаков и костылей, а на вопросы "какого хуя ты это делаешь уже в сорок третий раз?!" отвечает: "а вот у меня к тебе тоже куча претензий, но я же не веду счёт в отличие от тебя и вообще научись ценить, когда тебя молча прощают!" - бежать надо нахуй от этого здорового нормального мудака. А не виноватиться за то, что назвал этого мудака бабочкой-однодневкой. И уж подавно не шеймить самого себя на предмет "это, наверное, потому, что я пограничник, человек во всём прав, а я опять мудло-мудло..."

А вот тут уже снихуя убился ты, да еще так сочно.

#582 2019-11-23 16:16:58

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

А вот тут уже снихуя убился ты, да еще так сочно.

Ну, типа да  :lol:

На самом деле я сперва отправил тот комментарий, потом пришёл, сделал фейспалм на ебанашку с "вот давайте шеймить". Но подумал, что, хм, да, в отрыве от контекста цитата насчёт "а зато я не веду счёт" действительно может не совсем точно восприниматься. Поэтому добавил контекст. Не столько для, сколько для пограничников. А уж как я убился об того мудака, который был в моей жизни главным по части "а зато я не веду счёт" - оооо  :lol:

А вообще кстати, вот матушка (ака источник детских травм) тоже очень любит приосаниваться "не ведением счёта". И ещё её любимый пассаж на ту же тему, который всю жизнь меня вымораживал: "Я готова каждый день начинать с тобой отношения с чистого листа". Типа, вчера посрались, сегодня забыли.
Оставим в покое вопрос о том, нахуя начинать отношения с чистого листа с собственным семилетним ребёнком, на которого ты вчера орала потому что. У меня такой ахуй каждый раз. Мне что делать предполагается теперь? Раз уж я не то что не готов - физически не в состоянии вычеркнуть предыдущие десять, двадцать, тридцать, сорок лет из головы, чтобы там тоже был чистый лист...

#583 2019-11-23 17:34:35

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Во-первых, память тренируется. Так что кто хочет - ищет возможности. А кто не хочет, тот участвует в скандалах и страдаит о том, как его не понимают такого трепетного и легкомысленного.

Говорю как человек с хреновой памятью - ты, анон, не прав. Тренируется-то она тренируется, но у всякой тренировки есть предел. Плюс часто на эту тренировку уходят нихуевые такие силы, которые я в противном случае мог бы потратить на помощь любимому человеку, например.
У меня как раз у партнера дофига хорошая память, и каждый раз, когда я чего-то не помню, он удивляется. И ссоры на этот счет у нас тоже были. Но, анон, когда человек что-то забывает - он это как правило забывает не чтобы тебя позлить, не потому, что ему на тебя плевать, просто у него мозг так устроен. Не так, как у тебя. Увы, чо. Корректировать можно, но совсем поменять не получится.
Обратное тоже верно, ифчо, если тебя твой партнер с плохой памятью шеймит за твою хорошую - это плохо и фу так делать.

#584 2019-11-23 18:07:09

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Говорю как человек с хреновой памятью - ты, анон, не прав. Тренируется-то она тренируется, но у всякой тренировки есть предел.

По моим наблюдениям на плохую память в конфликтной ситуации (а таки ситуация "очень обижаюсь, когда другие забывают что то, связанное со мной" конфликтная) ссылаются люди, не слишком-то замеченные в попытках эту память натренировать. Грубый пример возьму: если часами напролёт сидеть вэкашечке рассматривать мемасики, память ни фига не натренируется. Но именно такой человек при конфликте скорее всего будет ссылаться на то, что у него память плохая и вообще что ты от него хочешь. Ну, ещё бы плохая. У меня тоже жопа от того, что я на диване её просиживаю, не худеет ваще)
Ещё, кстати, это мой любимый типаж: на плохую память в подобной ситуации мне ссылались люди, в других обстоятельствах говорившие: "ой, да нафига всё это в голове держать, не трамвай, утрётся". Они, видимо, думают, что я забыл  :evil: То есть что это я, они просто забыли, что я могу это помнить  :evil:
Однако, по тем же моим наблюдениям абсолютное большинство, проебавшись, первым делом таки не права начинает качать, а говорит: "Прости, проебался, вот память дырявая", и в целом на этом конфликт исчерпан. Ну, если пограничника не унесло нафиг, конечно, но это отдельная история, не про память вообще.

Анон пишет:

Плюс часто на эту тренировку уходят нихуевые такие силы, которые я в противном случае мог бы потратить на помощь любимому человеку, например.

Ну, я в таком случае использую напоминалки) У меня память хорошая, но рядом не идеальная как бы)) Так что блокноты, напоминалки и отложенные сообщения. Если речь идёт о чём-то очень важном для близкого человека, что никак не укладывается у меня в голове, отложенные сообщения можно несколько раз отправить. Хочешь не хочешь, а прочитав внезапно с неравными интервалами десять-двадцать раз "Ты удивишься, но для NN очень важно ZZ. Понять это нельзя, просто запомни", - таки запомнишь.

Анон пишет:

когда человек что-то забывает - он это как правило забывает не чтобы тебя позлить, не потому, что ему на тебя плевать, просто у него мозг так устроен

А вот это как раз то, что понять никак нельзя, но запомнить надо в первую очередь, да.

#585 2019-11-23 18:30:25

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Аноны, получается что нежные и чувствительные в принципе имеют вероятность сильнее искорежиться и стать пограничниками? И чем более нежный был, тем более уродливые последствия? Это вот то самое, мир калечит, походя и в общем того не желая?

Ох, анон, ты в самую точку попал.

Скрытый текст

#586 2019-11-23 19:13:48

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Во-первых, память тренируется. Так что кто хочет - ищет возможности. А кто не хочет, тот участвует в скандалах и страдаит о том, как его не понимают такого трепетного и легкомысленного.

Не особо. Человек запоминает то, что считается субъективно важным. Не то, что он сознательно таким считает. Я хорошо запоминаю абстрактные идеи без учета деталей, например. Но не смогу вспомнить больше двух авторов, у кого я это вычитал, если не буду записывать. Но я забываю, где это записано, потому что мне не важно, это важно исключительно в общении (когда спрашивают про ссылки и пруфы), а лично мне — нет.
Точно так же, если мне не важны подарки, для меня это полная фигня не имеющая ценности, мне сложно запоминать намеки, которые будет давать человек, что он что-то хочет в подарок на др. Я или не замечу, или забуду. Пробовал записывать, но работает так же плохо. Потому что с трудом понимаю ценность этого — для меня подарки по праздникам, а не когда захотелось, очень глупый ритуал. 
Или если меня просят, например, в течении дня выходить на связь. Да я увлекусь и не вспомню! Если написать — отвечу. Но сам могу забыть напрочь. Даже держать телефон под рукой всегда я учился несколько лет. Не из злого умысла и не из безразличия. И до сих пор регулярно могу про него забывать.
Я не знаю, анон, о чем ты конкретно говоришь и в скандалы не лезу, но если бы человек начал высказывать что-то насчет памяти (я предупреждаю, что она как у золотой рыбки) — я бы решил, что он мудак.

Анон пишет:

Во-вторых, если ты, анон, пришёл и снихуя убился об отдельно от контекста взятую фразу, убивайся на здоровье) Вот только тут был шейминг за шейминг, есичо. Потому что бабочка-однодневка - симметричный ответ на точно такой же шейминг "в отличие от тебя". Его ты проглядел? Или твоё возмущение относится и к нему?

Из контекста непонятно, кто первый доебался. Плюс, выглядит так, что есть за кадром важный контекст. Для меня выглядит так, что ты предъявлял претензии партнеру, а он защищался (хоть и хреново). Если неправ, извини.

Анон пишет:

В-третьих, если некто регулярно выкидывает из головы то, что важно для другого, срёт на просьбы запомнить то или другое, не придумывает для своей слабой памяти никаких лайфхаков и костылей, а на вопросы "какого хуя ты это делаешь уже в сорок третий раз?!" отвечает: "а вот у меня к тебе тоже куча претензий, но я же не веду счёт в отличие от тебя и вообще научись ценить, когда тебя молча прощают!" - бежать надо нахуй от этого здорового нормального мудака. А не виноватиться за то, что назвал этого мудака бабочкой-однодневкой. И уж подавно не шеймить самого себя на предмет "это, наверное, потому, что я пограничник, человек во всём прав, а я опять мудло-мудло..."

Ответ — полное говно, да. Может, человек и не мудак, но у вас много претензий друг к другу и усталости друг от друга.
Но в остальном ты не прав. Есть вещи, которые при всем желании сложно запомнить, и можно только долго и нудно учиться при поддержке партнера (если ему это важно). Наезды и ругань никак не помогут. А еще лучше просто учитывать специфику партнера и найти устраивающее обоих решение. (В моем случае, например, — не ждать от меня сообщений, а писать самостоятельно)

Отредактировано (2019-11-23 19:15:47)

#587 2019-11-23 20:38:50

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

я предупреждаю, что она как у золотой рыбки

Мне очень стыдно, но я не верю такому, и всегда считаю, что мне так говорят специально, с подтекстом: даже не думай, анон, что мне  важен ты и твои интересы, уйдешь, я и не вспомню про тебя. Есть еще вариант умственной отсталости, но у вряд ли он относится к человеку, закончившему школу, универ, и с интеллектуальной работой.

#588 2019-11-23 20:52:27

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Мне очень стыдно, но я не верю такому, и всегда считаю, что мне так говорят специально

Анон с дырявой памятью смотрит на тебя, как на аттеншнвхору. Поверь, не все думают о тебе и о том, как бы тебе плохое зло сделать, некоторые просто предупреждают, что они запросто могут что-то забыть.

#589 2019-11-23 20:54:23

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Есть еще вариант умственной отсталости, но у вряд ли он относится к человеку, закончившему школу, универ, и с интеллектуальной работой.

Ещё бывает ЧМТ, последствия общего наркоза, опухоли и другие поражения мозга. Это не обязательно приводит к снижению интеллекта (хотя бывает и так), частично мозг сам компенсирует, частично - человек может как-то сознательно компенсировать.
Но сознательная компенсация требует дофига усилий и не всегда её можно организовать. Записываешь - потом забываешь вовремя посмотреть в записи. Ставишь напоминалку - потом забываешь поставить отметку "сделано".
Здороваешься с людьми по два раза в день, они обижаются - мол, не запомнил, что их уже видел, просто здороваешься со всеми встречными = не уважаешь. А ты уважаешь, но не помнишь, что здоровался. При этом работать можешь, особенно если работа хорошо поддаётся структуризации. Можно записать, что нужно сделать по работе, отметить, сделал ли я таск, и потом посмотреть в списке сделанного и не сделанного. Не сделанное я не отмечу, а если сделанное забуду отметить - полезу заново делать и увижу, что уже сделал.
А вот записывать "такого-то числа я здоровался с Васей, Мариной и Сашей" нереально.

#590 2019-11-23 23:06:19

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я предупреждаю, что она как у золотой рыбки

Мне очень стыдно, но я не верю такому, и всегда считаю, что мне так говорят специально, с подтекстом: даже не думай, анон, что мне  важен ты и твои интересы, уйдешь, я и не вспомню про тебя. Есть еще вариант умственной отсталости, но у вряд ли он относится к человеку, закончившему школу, универ, и с интеллектуальной работой.

Анон, смотри, на пальцах. Есть аналитическое мышление и есть память. Они типа антагонисты. У меня хорошо развито аналитическое мышление, а с памятью на многое большая беда. В среднем у людей они поровну распределяются, ну и в зависимости от интеллекта могут быть сильнее и слабее. А бывают отклонения в одну или другую сторону, не потому что с интеллектом беда, он может быть очень высоким. А ещё, снова повторюсь, память работает на запоминание того, что субъективно важно — тебе очень важны отношения (прл этому способствует), поэтому ты гипервнимателен и все хорошо помнишь именно здесь. Для другого человека, которому ты дорог и очень важен, может быть важно творчество, например. Или познание. Или работа. Не потому что ты не важен и не нужен. Просто у него так устроен мозг. Это может быть результатом акцентуации или какого-то другого рл, например.
Это не отменяет факта, что есть мудаки и люди, которым ты не важен. Просто память в этом совсем не показатель. Извини, что набижал на тебя, для меня это больная тема. Многие думают как ты и это обидно и больно.

Отредактировано (2019-11-23 23:10:12)

#591 2019-11-23 23:51:06

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон, смотри, на пальцах. Есть аналитическое мышление и есть память. Они типа антагонисты. У меня хорошо развито аналитическое мышление, а с памятью на многое большая беда. В среднем у людей они поровну распределяются, ну и в зависимости от интеллекта могут быть сильнее и слабее. А бывают отклонения в одну или другую сторону, не потому что с интеллектом беда, он может быть очень высоким. А ещё, снова повторюсь, память работает на запоминание того, что субъективно важно — тебе очень важны отношения (прл этому способствует), поэтому ты гипервнимателен и все хорошо помнишь именно здесь. Для другого человека, которому ты дорог и очень важен, может быть важно творчество, например. Или познание. Или работа. Не потому что ты не важен и не нужен. Просто у него так устроен мозг. Это может быть результатом акцентуации или какого-то другого рл, например.
Это не отменяет факта, что есть мудаки и люди, которым ты не важен. Просто память в этом совсем не показатель. Извини, что набижал на тебя, для меня это больная тема. Многие думают как ты и это обидно и больно.

Анончик, дай обниму, как ты красиво и правильно все сказал  :iloveyou:
У меня та же больная мозоль, так что плюсую к твоему посту и сочувствую  :comfort:

Отредактировано (2019-11-23 23:51:12)

#592 2019-11-24 07:29:15

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Не начинай, а. Многие пограничники - лютые мудаки, от которых страдает все их окружение. И то, что им самим со своим мерзким характером (а у большинства он мерзкий, как ни крути) не норм, ни разу не оправдание.

большинство людей - мудаки, от которых страдает всё окружение. Пограничность тут ни при чём.

Анон пишет:

Просто у меня память слегка получше, чем у бабочки-однодневки!    

анон, который, наоборот, очень плохо всё запоминает, грустно вздыхает.

#593 2019-11-24 07:34:46

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Мне очень стыдно, но я не верю такому, и всегда считаю, что мне так говорят специально, с подтекстом: даже не думай, анон, что мне  важен ты и твои интересы, уйдешь, я и не вспомню про тебя.

анон, смотри как это у меня.
Есть такая тема - СДВГ, оно кстати часто считается пересекающимся с ПРЛ или общим по симптомам, там врачи ещё сами не решили.

В СДВГ проблема что человек может либо всё своё внимание сосредоточить, либо вообще никакое на каком-то объекте.
То есть я могу либо максимально с головой погрузиться и залипнуть, либо вообще не заметить что-либо. Не потому что мне не интересно. Потому что я не способен держать фокус более чем на одном объекте. Это как туннельное зрение.

И вот с памятью у меня также. Я поэтому очень люблю фотографии и просматриваю старые. Если выходит сфокусироваться на объекте - я его запомню очень хорошо, да. Но даже чтобы вспомнить такой объект... Мне нужно найти его в своей памяти. То есть иногда у меня всплывают целые блоки информации, про которые я забывал. Я могу путать вещи  с высокой уверенностью, что было так, а не иначе. А ещё могу забыть, что было вчера или забыть важное дело. С этим довольно сложно жить, приходится разрабатывать систему записывания. Осложняет ситуацию и то, что это не ощущается как реальная проблема - ты самому себе кажешься просто ленивым невнимательным раздолбаем и тебя преследует чувство вины.

В твоем же случае ты на памяти максимально сфокусирован, но ты должен понимать, что ты как бы профессиональный спортсмен на фоне обычных людей и людей с проблемами. Для тебя какие-то вещи лёгкие и само собой разумеющиеся, а для других людей оно так не работает.

#594 2019-11-24 08:21:20

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Здороваешься с людьми по два раза в день, они обижаются - мол, не запомнил, что их уже видел, просто здороваешься со всеми встречными = не уважаешь. А ты уважаешь, но не помнишь, что здоровался. При этом работать можешь, особенно если работа хорошо поддаётся структуризации.

Моя проблема. У меня прозопагнозия в легкой форме, я плохо запоминаю лица и имена. А еще я плохо запоминаю даты.
Поэтому да, я мудак и чужие ДР не помню вообще (свой-то выучил по паспорту), и никакая тренировка памяти не помогает

#595 2019-11-24 10:08:39

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

По-моему ситуация с помнить детали и ДР это как бы не само собой по умолчанию. То есть круто, если ты помнишь, но почему это превращается в святую обязанность - не понятно. Я вон иногда забываю сколько мне лет, и что с того

#596 2019-11-24 12:02:51

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Помнить людей - это вообще боль. У меня нет ПРЛ. Но есть огромное количество знакомых. И работа последние годы связана с необходимостью общаться с кучей народа. Я помню лица. Иногда помню имена. Ситуация, когда ко мне на улице подходят, радостно здороваются, делятся новостями, расспрашивают, а я поддерживаю диалог и ни в процессе, ни потом не могу вспомнить, кто это, - типичная. Раньше думал, что это анекдот. И да, я, наверное, мудак, но запоминать всех, с кем работал, не собираюсь. Их дохрена. Пока работаю, помню или поддерживаю иллюзию того, что помню.

#597 2019-11-24 12:56:51

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Блин, я из этого треда о себе узнал больше, чем за всю жизнь.

А что правда может быть прозопагнозия в легкой форме?
Я знаю, как выглядят люди, но без контекста ситуации их вообще не различаю, пока не появится какой-нибудь еще опознавательный признак - одежда, голос, какие-то особенности. Включая мать родную не узнавать.

И я очень сильно дохуя путаюсь в датах и даже в годах. Никогда не знаю, сколько прошло лет на самом деле или в каком году было то или иное событие. Я могу привязаться к каким-то запоминающимся датам, типа там 13 год счастливое число несчастливое событие, но это прям мой максимум.
При этом по работе я помню несколько сотен проектов вплоть до деталей и могу их воспроизвести.

И, да, у меня судя по всему СДВГ  :facepalm: я уже достаточно взрослый анон, чтобы научится с этим жить, но пиздец.

#598 2019-11-24 17:39:50

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Хе. После некоторых событий в жизни, категории невроз, депрессия, панические атаки, болезнь категории "пиздовать от врача к врачу в надежде разобраться", память проседает только так. Я всю учебу раньше на хорошей оперативной памяти выезжала (дура). А теперь хер мне, и ДР маман, которая имеет привычку его не отмечать, вспоминаю каждый год заново и стыдно. До друзей - приблизительно.
Приходится тренироваться записывать и юзать напоминалки, а про записать ещё тоже вспомнить надо.

#599 2019-11-24 19:48:26

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

С этим довольно сложно жить, приходится разрабатывать систему записывания. Осложняет ситуацию и то, что это не ощущается как реальная проблема - ты самому себе кажешься просто ленивым невнимательным раздолбаем и тебя преследует чувство вины.

Анон, ты не раздолбай, я тебе это гарантирую  :iloveyou:  Когда я понял о своем партнере  с СДВ, что он забывает не со зла, а просто потому, что у него мозги так устроены, как у меня устроены мозги с ПРЛ, большая часть конфликтов на тему "ты меня не любишь, ты опять забыл" пропала. Но сначала пришлось понять, что с нами вообще происходит, и что это не мы мудаки-раздолбаи по собственному сознательному выбору быть мудаками-раздолбаями.

#600 2019-11-25 06:40:40

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Анон, ты не раздолбай, я тебе это гарантирую   

спасибо  :heart:
сейчас вот узнал что я такой не один и легче стало, а так всегда стыдно было за рассеянность и то, что внимания мало близким уделяю. Три года встречалась с мужиком, путаю дату его др =\
У мамы тоже путаю, но там проблема в том что она сама говорила "ой у меня вегда путают между той и той датой". Ну я так и запомнила две даты. Вроде точно помню, какая, но каждый год сомневаюсь.
А сегодня на собеседовании спросили чем вы занимались на позапрошлой работе и я не сразу смогла вспомнить... А когда спросили про дело шестилетней давности, я не могла вспомнить даже вещи. которыми занималась неделями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума