Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-08 11:35:49

Анон

Пограничного расстройства личности тред

"Пограничное расстройство личности (эмоционально неустойчивое расстройство личности, пограничный тип, сокр. ПРЛ) — расстройство личности, характеризующееся импульсивностью, низким самоконтролем, эмоциональной неустойчивостью, высокой тревожностью и сильным уровнем десоциализации."(с)

Тема мирная, предназначена для обсуждения проблем. В теме запрещены пронзания врагов, анонов-мемов, неймфагов и прочих, а также срачи.
В этой теме могут не поддержать каждый поступок прл-анонов, поэтому исключительно одобрения не ждите.
Запрещено рекомендовать самолечение.

Отредактировано (2019-09-08 11:38:53)


#451 2019-09-23 01:35:44

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:
Анон пишет:

человек-копипаста

:sadcat: бля

Мне всегда казалось, это для всех людей свойственно.

#452 2019-09-23 06:16:13

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

а мне нравится быть человеком-копипастой. мне кажется, что это вообще единственное мое достоинство, вроде как способность притвориться кем угодно. хотя, наверное, для психики это дополнительный пиздец.

#453 2019-09-23 10:00:48

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

...то неловкое чувство, когда узнал себя в человеке-копипасте. Я именно так и делаю всю жизнь. Мимикрирую под окружающих, чтобы они приняли меня в свою тусовку. А потом они меня бросают и у меня сразу же отваливают увлечения, которые были с ними связаны  :facepalm:

#454 2019-09-23 13:58:15

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

а мне нравится быть человеком-копипастой. мне кажется, что это вообще единственное мое достоинство, вроде как способность притвориться кем угодно. хотя, наверное, для психики это дополнительный пиздец.

это классное достоинство, но чтоб оно полноценно работало и помогало, надо пройти индивидуацию, чтоб чётко понимать, где заканчиваешься ты и начинается копипаста

#455 2019-09-23 15:08:56

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

а потом я вспоминаю что просто подцепила их раньше у одного чувачка из 2015, например

анон, такое сплошь и рядом и не с пограничниками бывает, если тебя утешит. это, типа, информационный обмен - естественный ход общественного метаболизма.)) тебе же они доставляют радость, ты пропустил их через себя, они у тебя в голове уже обросли твоими ассоциациями и эмоциями, они твои. всё к нам откуда-то приходит: от друзей, из масс-медиа, из книг, штуки редко самозарождаются в мозгу, как мыши в грязи, же.)

#456 2019-09-23 15:18:10

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

У пограничников, имхо, это особенно сильно выходит. Это как с остальными параметрами, которые не чужды и другим людям, но у погранца их перекореживает до аномалии.

#457 2019-09-23 15:51:42

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

У пограничников, имхо, это особенно сильно выходит. Это как с остальными параметрами, которые не чужды и другим людям, но у погранца их перекореживает до аномалии.

Угу, вот поэтому я до сих пор не знаю, что мне действительно нравится делать, а что я делаю и/или не делаю из-за окружения  :facepalm:  очень тупо себя чувствую при этом.

#458 2019-09-23 16:18:02

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

То чувство, когда интересы становятся интересными только тогда, когда их обнаруживает привлекающий человек. Бонус пойнтс - человек, который бросил/причинил боль/с которым не сложилось. "О-о-о-о, ну теперь, когда *шняга-нейм* меня триггерит, я фоннат, дааа"  :facepalm: А без этого даже не был уверен, люблю этот фильм-музыку-аниме-хобби или нет (да и так вообще-то не очень ясно).

Отредактировано (2019-09-23 16:18:20)

#459 2019-09-23 18:35:48

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Ну в какой-то мере цеплять интересы от близких - это нормально. Если это реально интересно а не поддерживается ради общения с человеком

#460 2019-09-24 01:09:43

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

А кто-то пробовал заниматься по книжечкам типа The Borderline Personality Disorder Workbook или Stronger than BPD?
Это типа как книжки с заданиями и лойфхацками, как я поняла. И если кому нужны, могу куда-нибудь залить. Они на английском.
Однако я пока не приступала, просто скачала, интересно, помогли ли кому.

#461 2019-09-24 01:37:32

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

А залей пожалуйста, анон. Буду очень благодарен.

#462 2019-09-24 09:55:37

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Никогда так раньше не делала - куда их залить? Могу и просто на фейкомыло отправить, в принципе, всем желающим.

#463 2019-09-24 13:19:51

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Например, сюда, анончик. Тут одним кликом, без реги и прочей возни.
https://dropmefiles.com/

#464 2019-09-24 13:45:34

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

И если кому нужны, могу куда-нибудь залить. Они на английском.

:heart:
я как раз думала где бы их найти и не знала с какой стороны за это взяться

#465 2019-09-24 19:07:36

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

А I hate you, don't leave me обсуждали уже? У меня есть на англ, ну и переводили вроде где-то любительски (хотя последнее надо проверить).

#466 2019-09-24 19:51:59

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Аноны с ПРЛ, а как долго, (в среднем), у вас получалось поддерживать отношения с близкими людьми? Я не только про партнёров, друзья тоже считаются. И если разрывали, то чья была инициатива?

#467 2019-09-24 19:55:18

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

У меня есть на англ, ну и переводили вроде где-то любительски (хотя последнее надо проверить).

Точно переводили, и в онлайновых библиотеках оно попадается.

Анон пишет:

Аноны с ПРЛ, а как долго, (в среднем), у вас получалось поддерживать отношения с близкими людьми?

У меня - долго. Личные жизни - 4 года и 10 лет.
Друзья - кто как, меньше года сроков точно не было, максимальный пока 15 лет и все еще дружим) По моей инициативе никогда не разрывали дружеских отношений.

#468 2019-09-24 20:04:26

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон 467, ты Крут! Для такого скилл осознанности очень прокачать надо.
А что было основной, (или основными), проблемами, когда люди уходили? Хочется понять, что тяжелее всего выдерживать.

#469 2019-09-24 20:32:20

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Аноны с ПРЛ, а как долго, (в среднем), у вас получалось поддерживать отношения с близкими людьми? Я не только про партнёров, друзья тоже считаются. И если разрывали, то чья была инициатива?

у меня дружбе лет по 10, но это дружба с очень своеобразным подходом и у людей тоже проблемы) могли по полгода-году не общаться, потом резко общаться постоянно, потом опять редко. Но с близкой подругой сейчас поддерживаем друг друга в работе над собой.
С родителями общаюсь тепло но редко, просто не понимаю зачем часто.
С парнем отношения были три года, но тоже такие - пару месяцев хорошо, потом он на месяц или больше сливается, в последний такой период расстались, хотя изначально я была уверена что это норм отношения.
Есть ещё приятели с которыми несколько лет общаюсь, но тоже перерывами.
Живу с соседками, иногда дико люблю их иногда невероятно устаю и даже хочу спрятаться. Самое сложно что нас трое и иногда мне кажется что они двое без меня общаются и им норм и тогда я обижаюсь.
Были случаи когда прям психовала и сбегала от людей, просила меня не трогать.
Были случаи, когда сильно сердилась, потому что иду гулять одна. НО я очень закрытая и очень сильно подстраиваюсь под людей, поэтому мои обидки мало палились, наверное поэтому долго и поддерживаются отношения.
Говорят, я умею создавать хорошую уютную атмосферу около себя, в которой людям хорошо знакомиться и общаться. Но обычно не со мной.

#470 2019-09-24 20:41:41

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с ПРЛ, а как долго, (в среднем), у вас получалось поддерживать отношения с близкими людьми? Я не только про партнёров, друзья тоже считаются. И если разрывали, то чья была инициатива?

у меня дружбе лет по 10, но это дружба с очень своеобразным подходом и у людей тоже проблемы) могли по полгода-году не общаться, потом резко общаться постоянно, потом опять редко. Но с близкой подругой сейчас поддерживаем друг друга в работе над собой.
С родителями общаюсь тепло но редко, просто не понимаю зачем часто.
С парнем отношения были три года, но тоже такие - пару месяцев хорошо, потом он на месяц или больше сливается, в последний такой период расстались, хотя изначально я была уверена что это норм отношения.
Есть ещё приятели с которыми несколько лет общаюсь, но тоже перерывами.
Живу с соседками, иногда дико люблю их иногда невероятно устаю и даже хочу спрятаться. Самое сложно что нас трое и иногда мне кажется что они двое без меня общаются и им норм и тогда я обижаюсь.
Были случаи когда прям психовала и сбегала от людей, просила меня не трогать.
Были случаи, когда сильно сердилась, потому что иду гулять одна. НО я очень закрытая и очень сильно подстраиваюсь под людей, поэтому мои обидки мало палились, наверное поэтому долго и поддерживаются отношения.
Говорят, я умею создавать хорошую уютную атмосферу около себя, в которой людям хорошо знакомиться и общаться. Но обычно не со мной.

Сочувствую, анон :(
Очень обидно, когда ты как будто только "для атмосферы".

Про обиды, не палились потому, что ты переживал их в себе и прощал потом этих людей? Или они просто не общались в эти моменты, а потом продолжали, как будто ничего не было?

#471 2019-09-24 21:06:34

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Очень обидно, когда ты как будто только "для атмосферы".

очень обидно, но зато я прошёл небольшой процесс взросления в этом плане.
Родители ограничивали моё общение в детстве и тут я его активно добирала и пыталась понравиться всем и вся.
Позже, несколько лет спустя я осознала, что в таком случае понравиться просто невозможно.

Не люди были виноваты в том, что меня не замечают.  Я сама спрятала себя от людей, возможно потому что не совсем поняла, а что именно - я? Это как моя странная привычка, когда я хожу в толпе притворяться, что я незаметная. Сливаться так, чтобы не привлекать ничьего внимания.

Анон пишет:

Про обиды, не палились потому, что ты переживал их в себе и прощал потом этих людей?

ну вот смотри, мне не пишет человек. Я психую выключаю телефон, истерю полдня, сбегаю гулять... зажимаю всё в себе, могу поплакать. Хочу обдумываю. Переживаю это. Отдыхаю. А потом хоп и человек написал.

Или вот мне очень хочется чтоб со мной погуляли, а все заняты. И я иду одна и очень психую, мне грустно, я чувствю себя оставленной. Но потом кто-то звонит и я распускаюсь как цветочек на солнышке.

А про обиды-обиды, когда мне причиняли боль - я успевала перепсиховаться, обвинить себя, "простить", а человек со мной общался как было, не факт что даже замечая той боли, что мне причинил.
И только позже я поняла, что нифига не прощала - просто проглатывала обиды и гнобила сама себя.
И сейчас если мне обидно, я обижаюсь. Я выговариваю если не обидчику то хотя бы подруге или дневнику или в воздух. И вот когда ты обиду начинаешь воспринимать протсо как событие и она тебя больше не задевает - значит получилось простить.
Но прощение теперь у меня не значит, что я побегу сама отношения с человеком налаживать.
Теперь я обидчивая и защищаю свои личные границы. И пытаюсь сосредоточиться именно на себе а не на людях. Но мне очень помогло то, что ко мне нормально отнеслась врач, помогли таблетки и витамины, помогло то, что я узнала, что я не одна с такой проблемой, начала говорить с друзьями о проблемах и оказалось, что они переживают если не то же самое, то что-то похожее. Работы впереди ещё много но надежда есть.
И вот на этом фоне + постоянная работа над собой всегда была, я в какой-то момент смирилась, что ли, с тем, что в каком-то плане всегда буду одна и справлятья придётся самой, нечего надеяться и ждать, что кто-то придёт и поможет. Поняла, что как бы не бежала за чужим теплом, всё равно буду одна.
И наверное когда я это приняла, меня немножко попустило и я уже капельку меньше истерю из-за мелочей совсем уж. Но это как спираль - тебя бросает из стороны в сторону постоянно, завтра всё может опять стать плохо.... но с каждым витком диапазон "плохого" уменьшается. Несколько лет назад я безответно влюблялась только, теперь у меня пусть и странные, но отношения были и я чувствую, что ещё какое-то время работы над собой и возможно я смогу открыться для нормальных именно романтических отношений.
А ещё я в какой-то момент сказала чудесную фразу "да ну нужен мне сейчас никто!" и оказалось, что это правда. Моих сил хватает только на меня.
какая-то такая история, сорян за простыню

#472 2019-09-24 21:06:58

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Анон 467, ты Крут! Для такого скилл осознанности очень прокачать надо.

Спасибо, анон :) местами, правда, меня прокачали, а не я... но пользу из этого лимона я взял)

Анон пишет:

А что было основной, (или основными), проблемами, когда люди уходили? Хочется понять, что тяжелее всего выдерживать.

Тут трудно сказать точно, потому что я еще и депрессарик, от этого тоже устают.
Пару друзей я заебал истериками (сразу скажу, что с одним другом мы помирились после пятилетнего разрыва, я извинился) - что уделяют мне недостаточно времени, а если уделяют, то сначала заставляют меня долго ждать (с моей точки зрения, конечно), и не отвечают в сети достаточно (для меня) быстро, и кто-то другой точно ценней меня, и вообще "аааа я точно знаю, что ты мог сделать для меня (подставить что угодно), но не хотел, ну как же так, аааа, ты же мне так нужен, козел, я тебя так люблю, аааа"
В общем, истеричность, необходимость убеждаться, что меня любят прям-щас, склонность вытряхивать нужное внимание и слова... и последующее обнуление :( Пиздец был, короче.
Если я невнятно выражаюсь, анон, ты скажи, я постараюсь почетче)

#473 2019-09-24 21:14:29

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

А как вы живете с осознанием того факта, что вас никто никогда не будет любить так сильно, как вам это нужно, и вы всю жизнь будете жить впроголодь?
Или я один такой ебанутый?
(поясняю, что так сильно - это не про то, что действительно мало любят, а про то, что любить так, как любят погранцы, вообще в принципе для человека сложно, поэтому получить в ответ привычный шквал любви - это выиграть в лотерею или наткнуться на другого погранца)

#474 2019-09-24 21:18:48

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

А как вы живете с осознанием того факта, что вас никто никогда не будет любить так сильно, как вам это нужно, и вы всю жизнь будете жить впроголодь?
Или я один такой ебанутый?

Ты не один, анон  :comfort:  :friends:
Я в поисках такой любви бегал аж в религию, помогло на несколько лет, но я был совсем юный - самовнушение творит (творило) чудеса)
Смирился, что тут поделаешь. Иногда мне снится, что меня любят именно так - это риалли шквал любви, и после таких снов не хочется просыпаться. На всякий случай - это не эротические сны)

#475 2019-09-24 21:21:13

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Иногда мне снится, что меня любят именно так - это риалли шквал любви, и после таких снов не хочется просыпаться. На всякий случай - это не эротические сны)

:friends:
У меня таких снов было два за всю жизнь. Действительно, просыпаться не хочется и помнится потом долгие годы (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума