Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-08 11:35:49

Анон

Пограничного расстройства личности тред

"Пограничное расстройство личности (эмоционально неустойчивое расстройство личности, пограничный тип, сокр. ПРЛ) — расстройство личности, характеризующееся импульсивностью, низким самоконтролем, эмоциональной неустойчивостью, высокой тревожностью и сильным уровнем десоциализации."(с)

Тема мирная, предназначена для обсуждения проблем. В теме запрещены пронзания врагов, анонов-мемов, неймфагов и прочих, а также срачи.
В этой теме могут не поддержать каждый поступок прл-анонов, поэтому исключительно одобрения не ждите.
Запрещено рекомендовать самолечение.

Отредактировано (2019-09-08 11:38:53)


#401 2019-09-15 16:58:21

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

в итоге мне это надоело и с большим нервным срывом я порвал отношения с этими людьми (и оказалось, что не зря порвал, бывший изменял с подругой  ). пока что сижу один и без друзей ирл, но мне после всех этих подлянок очень тяжело доверять людям и вообще общаться.

анон, ты уже молодец! Заведется новая компания, попробуй поподбирать новые хобби.
А в фотографии - попробуй сам себя поснимать. Первые раз десять будешь плеваться, потом привыкаешь. Помогает ещё поснимать и посмотреть на свои фотки спустя время. В какой-то момент перестаешь видеть минусы. Не сразу, но перестаёшь.

Это всё большая работа, да, но это реально, и не ты один с этим сталкиваешься, наверняка есть рядом люди, которые тебя поймут и с которыми у вас будет что-то общее.

Анон пишет:

постоянно пытался подстраиваться под других

понимаю. Учись подстраиваться под себя. Как именно - ну это уже к врачу, конечно, но я делал такую тему - выписывал на листик все мелкие осуществления хотелок и старался исполнять даже дурацкие желания мелкие. Нет ничего страшного в том, чтобы осуществлять свои желания и пробовать разное.

Анон пишет:

комментарии о том как мне ужасно не идет и шутки про то что мы расстаемся.

отвратительно, я сочувствую :( Мой бывший тоже ляпал как-то про "ты, конечно не Зоуи Дешанель" и я ещё почему-то продолжала с ним встречаться :(

Анон пишет:

у меня очень импульсивные желания, мне то хочется налысо побриться, то отрастить длинные волосы. и волосы всех цветов радуги. но это все импульсивно, я часто жалею когда меняю что-то в себе и начинаю ненавидеть еще сильнее, поэтому тут вообще тяжело.

я к этому отношусь так - у меня есть фотки всех моих экспериментов, и я радуюсь, что я побыла разной. Типа, вот была я рыжей и рыжей мне было хорошо, но потом я перестала быть тем человеком, и стала другим, перекрасила волосы и подстриглась в том числе. И это нормально совершенно.
Можно прийти в парикмахерскую, сказать минимальные ограничения (не короче чем, не в фиолетовый, не дороже n денег) и сказать сделайте что-нибудь красивое. Будет интересный опыт и даёт хорошие освежающие впечатления.

И вообще попробуй просеять свои выборы и свои желания и прям лови себя на каждом выборе и спрашивай - мой ли это выбор? Я часто стал отмечать, что выбираю что-то потому что так выбрала бы подруга, например.

Это тяжелый процесс, но реальный. Удачи тебе :3

#402 2019-09-15 18:18:14

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

ты, конечно не Зоуи Дешанель

А что - это признанный эталон красавицы?

#403 2019-09-15 18:36:22

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ты, конечно не Зоуи Дешанель

А что - это признанный эталон красавицы?

Видимо, его идеал - брюнетки с круглым глуповатым лицом.

#404 2019-09-15 19:29:37

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

А что - это признанный эталон красавицы?

для него видимо, не знаю. Он был странен, в плане красоты ему нравились девочки такого типажа - круглолицые, с ярким взглядом и чёлочкой, но заводили его либо взрослые, либо пухленькие, ну и в остальном он явно считал меня красивой и даже говорил об этом, о как-то решил "пролить свет" для меня, что и талии нет, и вообще, и вот я не она, как так.

Но "хорошо-плохо" у меня сбито, родители всегда называли красивой, но при этом могли и потроллить и поругать за лишний вес (вместо того, чтобы помочь реально с ним справиться), поэтому я сочла это окнорм, пообижалась и перестала, но оглядываясь назад, понимаю, что пипец. И самое обидное, что когда в этом находишься не понимаешь степени дна, на которое тебя пытаются опускать. Ещё и радуешься, блин(

#405 2019-09-15 20:38:18

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

А в фотографии - попробуй сам себя поснимать. Первые раз десять будешь плеваться, потом привыкаешь. Помогает ещё поснимать и посмотреть на свои фотки спустя время. В какой-то момент перестаешь видеть минусы. Не сразу, но перестаёшь.

я раньше постоянно фотографировался чтобы хоть так понять как выгляжу со стороны потому что в зеркале вообще себя не воспринимаю. но после всего этого бардака восприятие совсем поехало и даже делать селфи тяжело  :pink:

Анон пишет:

выписывал на листик все мелкие осуществления хотелок и старался исполнять даже дурацкие желания мелкие. Нет ничего страшного в том, чтобы осуществлять свои желания и пробовать разное.

а это тема! одно время так делал, потом правда забросил.

Анон пишет:

отвратительно, я сочувствую :( Мой бывший тоже ляпал как-то про "ты, конечно не Зоуи Дешанель" и я ещё почему-то продолжала с ним встречаться :(

:fury: надеюсь, тебе больше такие мудаки не попадутся!

Анон пишет:

И вообще попробуй просеять свои выборы и свои желания и прям лови себя на каждом выборе и спрашивай - мой ли это выбор? Я часто стал отмечать, что выбираю что-то потому что так выбрала бы подруга, например.

попытаюсь. спасибо, анончик :(

#406 2019-09-15 20:49:32

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

я раньше постоянно фотографировался чтобы хоть так понять как выгляжу со стороны потому что в зеркале вообще себя не воспринимаю. но после всего этого бардака восприятие совсем поехало и даже делать селфи тяжело 

круче всего фотки от третьего лица или видео. Проблема с селфи в том, что почему-то многие современные камеры реально уродуют. На фотик с таймером фото гораздо лучше. На видео больше видишь себя живого и принимаешь.
Крутой вариант - поискать любительскую театралку, но увы, девочкам сложно такое найти(((
Вообще игры с образом круто работают. Накрасилась в рокера, покрасила волосы в фиолетовый - оно даёт разгуляться хаотичной части твоей личности как бы. Я смотрю свои старые фото и кайфую от себя, но понимаю, что сейчас я не такая. При этом каждый раз, когда ты что-то меняешь ты всё равно как будто находишь маленький кусочек паззла от себя.

Анон пишет:

а это тема! одно время так делал, потом правда забросил.

наверное повыполнял базовые хотелки. Вообще полезно себя регулярно, прям каждый день как минимум спрашивать - чего мне хочется вотпрямщас? Что сегодня доставило мне большую радость?
Ещё мне помогло сходить в поход. Отсеивается всё внешнее, природа даёт хороший отдых, именно вот момент когда ты идёшь, идёшь, идёшь. Как-то больше осознания и знания себя появляется. Это как "если друг оказался вдруг", только в роли этого друга выступаешь ты сам.

Анон пишет:

надеюсь, тебе больше такие мудаки не попадутся!

спасибо, я тоже надеюсь :) сейчас я стараюсь подцепить модель хороших отношений от приятеля, который делает комплименты моему внешнему виду и макияжу, последнее от мужика вообще как-то очень приятно слышать :D

Анон пишет:

попытаюсь. спасибо, анончик :(

у тебя получится. Есть ещё видосы Стрелецкой, они мне немножко помогают, не знаю, насколько уместно их тут рекомендовать, проф. психологи её, как любого популяризатора, не любят, но простым людям она объясняет всякие неплохие приёмы, про потребности, про желания есть, про самооценку часовое видео на примере ряда растсройств. Есть полезные приёмчики и советы и появляется очень сильное ощущение, что твоё состояние - это не гробкладбище, а со всяким может случиться, и какие-то силы бороться дальше.

#407 2019-09-16 08:23:15

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Проблема с селфи в том, что почему-то многие современные камеры реально уродуют.

+
Селфи это баловство для тех, кто и так себя охуенным считает. Камера сильно искажает, и понятно почему - ты фотаешь с близкого расстояния в масипусенькую дырочку, картинка получается как в кривом зеркале, с воттакенным шнобелем и т.д. Я смотрю в зеркало - норм анон, смотрю в селфикамеру - боже, штоэта за страшила. Селфи-палка уже поможет, она длиннее чем рука, но тоже не лучший вариант.

#408 2019-09-16 11:24:42

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Я смотрю в зеркало - норм анон, смотрю в селфикамеру - боже, штоэта за страшила.

У меня все наоборот  :lol:

#409 2019-09-16 11:30:28

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я смотрю в зеркало - норм анон, смотрю в селфикамеру - боже, штоэта за страшила.

У меня все наоборот  :lol:

А я нравлюсь себе в зеркале, нравлюсь на селфи, а когда вижу себя на посторонних фото - хочется закопаться в землю и не откапываться до следующего перерождения.

#410 2019-09-16 13:31:00

Глифор

Re: Пограничного расстройства личности тред

Аноны, я почистил тему от того, что мне показалось агрессивным или провоцирующим. В остальном - кажется, тема уже вошла в мирное русло. Отселять из темы анонов которые рассказывают о жизни с ПРЛ-партнёрами пока не планируется, так как они не нарушают правил треда.

#411 2019-09-16 13:34:46

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

А я нравлюсь себе в зеркале, нравлюсь на селфи, а когда вижу себя на посторонних фото - хочется закопаться в землю и не откапываться до следующего перерождения.

знаешь, когда художники ищут косяки в рисунке, иногда его переворачивают - так сразу заметнее всё, что выбивается из привычной картины.

Селфи-камеры работают по принципу зеркала. Ты контролируешь ракурс, селфи привычные, зачастую отражают тебя.
Когда тебя фотают со стороны это непривычный ракурс, Развёрнутая картинка - не то, что в зеркале, а значит все "недостатки" сразу бросаются в глаза, а ещё может быть тупо неудачная фотка в неудачный момент, причём это вообще не коррелируется с красотой какой-то.

Лечится это, имхо, большим количеством фоток со стороны, чтоб привыкнуть и просто радостно сохранять то, что понравилось, а на остальное забивать

#412 2019-09-16 13:36:33

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Аноны, я почистил тему от того, что мне показалось агрессивным или провоцирующим. В остальном - кажется, тема уже вошла в мирное русло. Отселять из темы анонов которые рассказывают о жизни с ПРЛ-партнёрами пока не планируется, так как они не нарушают правил треда.

Спасибо.

#413 2019-09-16 23:20:52

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Не люблю фотографии, но: простыня асибе.
Анон всегда был девочкой крупной, анон всегда был ярко выраженной грушей. Знаете, когда у бедер скоро появится своя орбита, а выше талии грудные кости сквозь кожу видно.
И я в школе считал себя жиробасиной. Не помогало ещё то, что меня травили, в том числе и за общие размеры, но в девятом классе я решил заделаться в анорексички. Прятал еду, пытался блевать, постоянно взвешивался. Потом оно как-то само попустило, хотя некоторые расстройства пищевого поведения так со мной и остались. Вроде, у такого нет названия? так что опущу описание.
Принять своё тело мне помогла мысль от том, что я - шмат нервных клеток под защитой костей черепа. Мое тело было создано природой как идеальный инструмент для обеспечения жизни. Мое тело - орудие. Оно создано для того, чтобы выполнять определенные функции. Другого тела у меня не будет, поэтому лучше не надо мешать вот этому делать его работу.
Но, видимо из-за того, что мое состояние ещё сверху прикрыто депрой, мне в принципе срать на внешность, главное чтобы не было факторов, способных повысить тревожность ака рассекать в шортиках с небритыми ногами. Я одеваюсь в чистое. Не мятое (ну, почти всегда). Не крашусь. Есть всякие побрякушки, но обычно нет желания их подбирать. Мне главное, чтобы было удобно, а ещё посвободнее, чтобы не так заметно, какой я на самом деле потный кусок плоти (мне говорили, что это пройдёт с возрастом, мне лгали!!(( )
Понятно, что это не универсальное решение. Меня все ещё начинает колбасить, когда я вижу людей, самовыражающихся через внешность. Но в моей ситуации это, наверное, лучший выход. Не тратить слишком много сил, делать удобно себе и не мешать своей физической оболочке. Нам ещё много лет вместе предстоит, так что лучше сотрудничать.

#414 2019-09-16 23:46:30

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Аноны, а есть у кого такая проблема? Повышенное нервное возбуждение, из-за чего скачки мыслей и трудности сконцентрироватья на чем-то одном, в итоге носишься как белка с горящим хвостом в колесе, а КПД - ноль? Может, вам какие-нибудь медикаменты прописывали или вы сами какие успокоительные принимаете?

#415 2019-09-17 00:07:23

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Аноны, а есть у кого такая проблема? Повышенное нервное возбуждение, из-за чего скачки мыслей и трудности сконцентрироватья на чем-то одном, в итоге носишься как белка с горящим хвостом в колесе, а КПД - ноль? Может, вам какие-нибудь медикаменты прописывали или вы сами какие успокоительные принимаете?

СДВГ случаем не диагностировали?

травная ересь

#416 2019-09-17 00:18:12

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть у кого такая проблема? Повышенное нервное возбуждение, из-за чего скачки мыслей и трудности сконцентрироватья на чем-то одном, в итоге носишься как белка с горящим хвостом в колесе, а КПД - ноль? Может, вам какие-нибудь медикаменты прописывали или вы сами какие успокоительные принимаете?

СДВГ случаем не диагностировали?

травная ересь

А с каким врачом лучше консультироваться насчёт наличия или отсутствия СДВГ у взрослого?

#417 2019-09-17 00:25:15

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

А с каким врачом лучше консультироваться насчёт наличия или отсутствия СДВГ у взрослого?

Там же, где и насчет ПРЛ. Вроде бы сейчас взрослый СДВГ более охотно диагностируют.

#418 2019-09-17 00:28:00

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

СДВГ случаем не диагностировали?

▼травная ересь

У меня это недавно началось, но минимальную мозговую дисфункцию в школе вроде ставили. Только раньше я был наоборот флегмой и тормозом с заниженной энергией.
Спасибо за травки, анон! Я обязательно попробую, имею опыт удачной коррекции травками физической болезни.

#419 2019-09-17 00:39:41

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

У меня это недавно началось, но минимальную мозговую дисфункцию в школе вроде ставили. Только раньше я был наоборот флегмой и тормозом с заниженной энергией.

Проверь щитовидку, кстати.

#420 2019-09-17 00:41:19

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Проверь щитовидку, кстати.

Не, с гормонами все идеально

#421 2019-09-17 00:58:02

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А с каким врачом лучше консультироваться насчёт наличия или отсутствия СДВГ у взрослого?

Там же, где и насчет ПРЛ. Вроде бы сейчас взрослый СДВГ более охотно диагностируют.

Там же это где? Психиатр? Невролог?

#422 2019-09-17 01:04:24

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Там же это где? Психиатр? Невролог?

Психотерапевт?

#423 2019-09-17 13:58:24

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Я немножко адепт и мне стыдненько, да.  Но вы знаете, когда меня захлёстывает увлечение, сложно не говорить об этом.
Надеюсь, в тему, но данное описание пограничного расстройства - это прям единственное точное описание меня в жизни. Я, может и не со всем согласна по поводу лечения - в плане того, что я считаю, что всё равно нужно обращаться к врачу, но как минимум для понимания себя это видео мне хорошо зашло.

видео про ПРЛ

#424 2019-09-17 14:00:02

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Аноны, а есть у кого такая проблема? Повышенное нервное возбуждение, из-за чего скачки мыслей и трудности сконцентрироватья на чем-то одном, в итоге носишься как белка с горящим хвостом в колесе, а КПД - ноль? Может, вам какие-нибудь медикаменты прописывали или вы сами какие успокоительные принимаете?

есть такое, мне помогли антидепрессанты-анксиолитики и витамин Б фоном. Плюс работа с проблемами. Ну и СДВГ и ПРЛ вообще очень часто пересекаются. Про это упоминалось в книжке "Я ненавижу тебя, только не бросай меня. Пограничные личности и как их понять"

#425 2019-09-18 19:25:41

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Аноны, а при пограничном расстройстве личности можно получить водительские права?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума