Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-08 11:35:49

Анон

Пограничного расстройства личности тред

"Пограничное расстройство личности (эмоционально неустойчивое расстройство личности, пограничный тип, сокр. ПРЛ) — расстройство личности, характеризующееся импульсивностью, низким самоконтролем, эмоциональной неустойчивостью, высокой тревожностью и сильным уровнем десоциализации."(с)

Тема мирная, предназначена для обсуждения проблем. В теме запрещены пронзания врагов, анонов-мемов, неймфагов и прочих, а также срачи.
В этой теме могут не поддержать каждый поступок прл-анонов, поэтому исключительно одобрения не ждите.
Запрещено рекомендовать самолечение.

Отредактировано (2019-09-08 11:38:53)


#226 2019-09-10 00:24:33

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бзв, отвлекаясь от срачей - а кто-нибудь тут смотрел Чокнутую бывшую?

кстати, а есть еще годные произведения про пограничников?

Girl, interrupted (как я слышал, не смотрел пока).

#227 2019-09-10 00:26:26

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Бля, я тот анон из начала с отношениями с другим погранцом, на мой коммент и прилетел, собственно, ебанат. Сижу теперь такой и думаю: что же я натворил  :affraid:

#228 2019-09-10 00:28:52

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Бля, я тот анон из начала с отношениями с другим погранцом, на мой коммент и прилетел, собственно, ебанат. Сижу теперь такой и думаю: что же я натворил  :affraid:

Сразу скажу снаружи твоей головы: ничего. Ты не натворил ничего  :friends:

#229 2019-09-10 00:35:02

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бля, я тот анон из начала с отношениями с другим погранцом, на мой коммент и прилетел, собственно, ебанат. Сижу теперь такой и думаю: что же я натворил  :affraid:

Сразу скажу снаружи твоей головы: ничего. Ты не натворил ничего  :friends:

Спасибо, мне поспокойней стало )

#230 2019-09-10 00:49:25

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Прастите, сейчас будет асибе, а то тут одни только описания людей с ПРЛ как инфернальных свиноебов.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-10 00:50:00)

#231 2019-09-10 00:51:09

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

А что происходит в том случае, если партнер не выдерживает и начинает биться в ответной истерике? "Я задолбался носиться с тобой, как с тухлым яйцом, я устал, ты делаешь мне больно".
Как реагирует человек с ПРЛ?

Могло стать тихо. На неделю.

Могло войти в новый виток, похуже прежних.

#232 2019-09-10 00:58:48

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анончики, у которых люди с ПРЛ были именно партнерами, а не родственниками. Скажите, как вы их полюбили? Это произошло так быстро, что первый-второй приступ пусть и поразили, но любовь уже стала важнее? Или поначалу приступов не было? Или вы принимали их как что-то неотъемлемое от личности партнера? Или считали, что сами в них виноваты?..

#233 2019-09-10 01:19:09

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Оверреакции анон принимал за авторитарность, компульсивность - за творческий характер. Собственно, еще раз: анон и сейчас не демонизирует погранца. Он умный, толковый, у него гибкий ум и много способностей и талантов.

А также не забываем, что любовь здорово меняет точку зрения.

#234 2019-09-10 01:19:16

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Ещё один пограничник почитал срач, охуел и хочет добавить к вашей статистике себя: два года отношений и партнёр видел истерики только когда я слёг в больницу с декомпенсацией. Контролировать себя можно. Очень сложно, но можно, но для этого должно быть первостепенно важным не хотеть навредить окружающим и осознавать, что твои реакции неадекватны.
Очень сочувствую анонам с их крайне тяжёлым опытом.

#235 2019-09-10 01:22:49

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

А также не забываем, что любовь здорово меняет точку зрения.

Но сначала-то надо влюбиться.

#236 2019-09-10 03:48:07

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Были достаточно успешные отношения с прл. Но я нарц, так что ебала жаба гадюку и вряд ли мой опыт может кому-то помочь.
Но, для статистики, пусть будет.

Скрытый текст

#237 2019-09-10 04:04:39

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Но я нарц, так что ебала жаба гадюку и вряд ли мой опыт может кому-то помочь.

У меня от твоего рассказа волосы на жопе поседели, и вовсе не от того, что делал твой партнер. Не дай блять боже нездоровому человеку наткнуться на такого, как ты.

#238 2019-09-10 04:30:44

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я нарц, так что ебала жаба гадюку и вряд ли мой опыт может кому-то помочь.

У меня от твоего рассказа волосы на жопе поседели, и вовсе не от того, что делал твой партнер. Не дай блять боже нездоровому человеку наткнуться на такого, как ты.

Так я ведь тоже, того, нездоров ;)
Я специально, если что, акцентировал внимание не на ужасах того, на что способны прл, а на то, как с ними можно совладать.

#239 2019-09-10 04:36:06

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

а на то, как с ними можно совладать.

Я бы не назвал это "совладанием".

#240 2019-09-10 05:00:12

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Я специально, если что, акцентировал внимание не на ужасах того, на что способны прл, а на то, как с ними можно совладать.

А под «совладать» ты имеешь в виду «выебать в мозг и без того больного человека, оставив его в худшем состоянии чем до, при этом имея лучшее понимание сложившейся ситуации»?
Ты не просто нездоров, ты мудак. Минутка кэпства: хуевые отношения надо прекращать, а не устраивать полигон испытаний возможностей выверта чужой психики.

#241 2019-09-10 05:20:41

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Но со временем я научился отличать адекватные реакции от неадекватных, не всегда, но во многих случаях

Ты молодец, анон. Что научился и что пытаешься держать себя в руках, а не превращаешь людей вокруг в "мебель, об которую стучат кулаками".
Это не каждый здоровый-то умеет

#242 2019-09-10 05:24:37

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Аончики с ПРЛ, которые воздерживаются от отношений сознательно, вы крутяшки, респект. Пусть вам удача улыбнется и попадется кто-нибудь достаточно бронированный, но заботливый.

Анон пишет:

Были достаточно успешные отношения с прл. Но я нарц, так что ебала жаба гадюку и вряд ли мой опыт может кому-то помочь.

По-моему, это требует отдельной темы и оффтоп. Про встречу двух одиночеств.
Таки офф. А у меня успешные отношения с нарциссом. Реально неплохие. С прогрессом в терапии. Надо признать, что парочке других кондово нарциссичных приятелей, которые приходили временно пожрать меня в свой период сбитого летчика или отыграть наполеончиков для поправки здоровья, пришлось дать от ворот поворот. Нескольких сразу я не потяну. Но. Мой родитель был вообще не леченный БАР, до реальной агрессивной невменяемости. Я с ним прожил десятки лет. Так что нарцисс в принципе не может сделать ничего, что родителя бы превзошло, хоть изманипулируйся весь - подделка, фуфло, слабак, бедный бонсай. Разве что принесет домой базуку или решит отыграть Медею.
В общем, я хотел сказать, что в мире не всем везет, мир жесток. Но именно поэтому, теоретически, в мире на каждый психический болт найдется гайка, а на гайку - ключ с петлей. Надежда на более-менее нормальные отношения есть и при ПРЛ. Особенно, если человек с ПРЛ над собой работает, а партнер достаточно сознателен или закален и хорошо понимает природу происходящего. Вот с детьми лучше не рисковать, пока терапевт не врубит горн победы и не назовет это длительной ремиссией.

#243 2019-09-10 06:31:03

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я нарц, так что ебала жаба гадюку и вряд ли мой опыт может кому-то помочь.

У меня от твоего рассказа волосы на жопе поседели, и вовсе не от того, что делал твой партнер. Не дай блять боже нездоровому человеку наткнуться на такого, как ты.

Очень мило, как у тебя бомбануло от того, что из каких-то отношений субъект с ПРЛ вышел в том состоянии, до которого обычно сам доводит других.

Да и в целом местные няшечки с их "мы совершенно безопасны, а сейчас я расскажу, как партнёр должен вокруг меня станцевать, чтобы сберечь свою жизнь и здоровье" несколько пугают.

#244 2019-09-10 07:26:44

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Очень мило, как у тебя бомбануло от того, что из каких-то отношений субъект с ПРЛ вышел в том состоянии, до которого обычно сам доводит других.

Анон, не факт, что от этого бомбануло у ПРЛ, тем более, что нарциссики это делают со всеми :) Честно, анон, всем жаль, если у кого-то жизнь пошла по п...е, что из-за ПРЛ, что из-за других психических проблем партнера, что из-за партнера мудака, что из-за ребенка-инвалида, что из-за дтп.
В реальности всем понятно, что на ПРЛ надо вешать табличку "Не подходи - вынесет мозг". Прямо здесь на форуме, не к ночи будь помянуты, никакие пациенты никаким объявлением о диагнозах не могут себя оправдать. Аноны выкатывают им дружную ответку и хором могут затравить. Реакция у людей в половине случаев - отторжение и травля, а не жертвенность и созависимость. Ясно, что пострадавшие дуют на воду и кричат о своей травме. Упрекать за это трудно.

#245 2019-09-10 07:54:52

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Ну погодите, разве не ко всем расстройствам надо прикреплять табличку "не подходи"?
Вон выше Анон-нарцисс, тоже какая-то пиздула, там и здоровый рискует кукухой отьехать. И с депрессией невесело. И с БАР.

#246 2019-09-10 11:02:12

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон  наличие психического заболевание   это одна из самых уважительных причин для развод.Разводят моментально.  Без всяких время на подумать и примирится.Особенно если это было скрыто до брака.

Отредактировано (2019-09-10 11:03:07)

#247 2019-09-10 11:34:09

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Ээх, а мне в мозгоправке не поверили, когда я сказала, что в отношениях можно потерять всё, от собственного здоровья до профессии и жилья. Сказали "самадуравиновата" и "наверное_ты_плохо_старалась".
Прекрасный тред, очень утешает то, что это не я как-то неправильно себя вела, это системное - переломанная жизнь после отношений с прлщиком. Встреча с таким как лобовое столкновение с грузовиком на легковой машине: повезло если выжил.

#248 2019-09-10 12:18:20

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Да просто люди разные бывают, что с прл, что с еще какими-то расстройствами, что здоровые. Заранее на всех прлщиков вещать ярлык "не подходи, убьет" - такая же плохая идея, как в принципе стереотипизация любой группы людей. Предупреждать, что вот, может быть такой-то и такой-то пиздец - идея хорошая и нужная, а вот убеждать, что пиздец случится всенепременно и неизбежно - глупо и неправильно и по отношению к прлщикам, и по отношению к их потенциальным партнерам. Главное - чтобы голова на плечах была и здравое восприятие ситуации, в любом случае.

Отредактировано (2019-09-10 12:18:42)

#249 2019-09-10 12:35:07

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Да просто люди разные бывают, что с прл, что с еще какими-то расстройствами, что здоровые. Заранее на всех прлщиков вещать ярлык "не подходи, убьет" - такая же плохая идея, как в принципе стереотипизация любой группы людей. Предупреждать, что вот, может быть такой-то и такой-то пиздец - идея хорошая и нужная, а вот убеждать, что пиздец случится всенепременно и неизбежно - глупо и неправильно и по отношению к прлщикам, и по отношению к их потенциальным партнерам. Главное - чтобы голова на плечах была и здравое восприятие ситуации, в любом случае.

ППКС. Я понимаю, если бы ты, обжёгшийся анон, писал в духе "дело твоё, но будь готов, что в твоей жизни отныне будет (перечисление)". Когда же ты упёрто наседаешь на то, что отношения с ПРЛ обязательно кончатся уползанием, при котором партнёр ещё будет рад что жив остался, то естественно вызываешь отрицание со стороны собеседников. Твой опыт печален, безусловно, и я тебе очень сочувствую. Но в любых отношениях люди идут на компромиссы и даже жертвы, и до тех пор, пока люди в них получают больше, чем жертвуют, и пока оба реально стараются их сохранить, понимая, с чем имеют дело, почему бы им хотя бы не попробовать? Да, риск есть, и он выше, но при заданных условиях, имхо, больше роляет, мудак человек или нет, нежели наличие ПРЛ или ещё чего.

#250 2019-09-10 12:38:06

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Но в любых отношениях люди идут на компромиссы и даже жертвы, и до тех пор, пока люди в них получают больше, чем жертвуют, и пока оба реально стараются их сохранить, понимая, с чем имеют дело, почему бы им хотя бы не попробовать? Да, риск есть, и он выше, но при заданных условиях, имхо, больше роляет, мудак человек или нет, нежели наличие ПРЛ или ещё чего.

Дай обниму, анон, хорошо сказал)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума