Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2020-02-29 19:14:36

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

У меня вроде уже не болит, а твой ожог как?

Если не трогать, то не болит.

#902 2020-02-29 19:44:16

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

шла по ровному полу в квартире. споткнулась. отломился кусок ногтя под гель-лаком на большом пальце. нога болит жуть где ноготь. возможно там под лаком пиздец(((

#903 2020-03-04 01:02:29

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

В последнее время стал из-за работы очень рассеянным. Получаю мелкие травмы на ровном месте, значения не придаю. Когда у меня спрашивают, почему рука забинтована или пластырь на роже, всегда отвечаю правду.
И блять, я только сегодня заметил: МНЕ ПЕРЕСТАЛИ ВЕРИТЬ.
Где поцарапался? - Чей-то ребёнок в автобусе держал спицы, хорошо что не в глаз.
Почему бинт? - Боролся с дверью в магазине.
А пластырь? - Во сне угол тумбочки вскрыл переносицу нахуй.
Ну и: порезался пером (гусиным), исцарапал подбородок молнией на куртке, играли в дартс и попали мне в лоб, вырвал ноготь в процессе подвода часов, укусила оса (да, зимой), а хромаю потому, что наступил сам себе на ногу.
Мне врать начинать, что ли? :facepalm:

#904 2020-03-22 18:38:18

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Надевал водолазку - поставил себе синяк под бровью  :facepalm:

#905 2020-03-22 19:09:07

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Открывал пакетик с солью и глутаматом из японской лапши, аккуратненько, над тарелкой, чтобы не сыпануть лишнего. Попал содержимым в глаз  :facepalm:

#906 2020-03-23 00:23:12

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Кот чихнул в глаз. Отек сошел довольно быстро, но глаз был красным и слезился еще несколько дней.

#907 2020-03-23 00:24:44

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Кот чихнул в глаз. Отек сошел довольно быстро, но глаз был красным и слезился еще несколько дней.

ааааааааа, анон, это опасно!
анон, начитавшийся страшилок про бартонеллёз

#908 2020-03-23 00:29:26

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

ткнул пальцем и проткнул колбу, получилась ровная дырочка в стекле, блин, это было так неожиданно, что палец проткнул стекло и даже пореза небыло, анон так и не понял как это получилось, хоть и не по теме получается пишу, но блин, как так то получилось?

Я как-то держал в руке стакан, сжал руку, и стакан сломался (ну, не сказать же "разбился"?) прям у меня в руке. Шрам на пальце до сих пор остался. Тоже не понимаю, как так могло произойти. Стакан нормальный, добротный такой, с толстыми стенками, такие и при падении не всегда бьются. И сжал я вроде не сильно, без всякой там ярости или чего ещё. Видимо, как-то случайно попал именно на уязвимое место.

#909 2020-03-23 01:00:03

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Стакан нормальный, добротный такой, с толстыми стенками

Граненый?

#910 2020-03-23 01:09:37

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Граненый?

Неа, круглый, из тех, которые пониже и пошире обычных.

#911 2020-03-23 01:16:31

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Случайно (не спрашивайте) поджёг висящий на спинке стула сложенный синтетический плед. По закону подлости, рядом не было вообще никаких жидкостей.
Ну, что сказать, анон с лёгкими мазохистскими замашками оценил красоту вплавленных в кожу чёрных капель :D а вот отдирать было уже не так прикольно.

#912 2020-03-27 02:16:57

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Кот в приступе любви слизал нафиг кожу с пальца.
анон с чихнувшим в глаз котом

#913 2020-03-27 02:20:49

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Кот в приступе любви слизал нафиг кожу с пальца.
анон с чихнувшим в глаз котом

не, я знал, что коты желают смерти хозяев, но чтоб так явно... :-)

#914 2020-03-27 11:08:17

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон, какой опасный у вас кот. )))

#915 2020-03-27 11:13:24

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Доставала таблетку из палетки. Тонкая фольга, прикрывающая углубление, красиво тонко разрезала анону большой палец. Тьфу.

#916 2020-03-27 13:58:38

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Доставала таблетку из палетки. Тонкая фольга, прикрывающая углубление, красиво тонко разрезала анону большой палец. Тьфу.

Вот у меня та же фигня вчера случилась. Фольга очень толстая какая-то оказалась, а порезала почему-то вообще костяшку указательного пальца  :facepalm:

Анон пишет:

Я как-то держал в руке стакан, сжал руку, и стакан сломался (ну, не сказать же "разбился"?) прям у меня в руке.

Мне лет 7 было, на каком-то домашнем застолье откусила край стакана. Стекло тонкое было. Сам процесс не помню, помню только всеобщий переполох.

#917 2020-03-28 14:54:29

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

От души пшикнул в глаз спреем для носа. Хорошо успел почти полностью зажмуриться. А с месяц назад, пытаясь почесать глаз, ногтем снёс лоскут кожи с крыла носа. Глаз за нос, нос за глаз :facepalm:

#918 2020-03-28 17:16:40

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Мне лет 7 было, на каком-то домашнем застолье откусила край стакана. Стекло тонкое было.

:friends:
анон два раза так в детстве жрал тонкие бокалы, хз чем тогда руководствовался. кажется, просто сжимал челюсти. теперь ненавижу тонкое стекло, правда толстым можно не рассчитав от души ёбнуть по зубам.

#919 2020-03-28 17:24:23

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Доставала таблетку из палетки. Тонкая фольга, прикрывающая углубление, красиво тонко разрезала анону большой палец. Тьфу.

Этот анон как-то раз выковыривал таблетку из блистера языком (дело было при маме, у мамы ОКР с панической боязнью грязных рук, а антисептик как назло кончился, в общем проще было вот так извратиться). Спасибо, что пропорол нижнюю губу к чертям собачьим, а не непосредственно язык...

#920 2020-04-01 17:33:25

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Ломала таблетку — содрала кусок кожи ногтем, закапала раковину кровью.
#победительпожизни

#921 2020-04-01 17:42:29

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Наливал кипяток из чайника, чайник плевался. В голову не пришло решения гениальнее, чем снять с чайника крышку. Ну чо, я очень терпеливый или просто понимал, что обвариться кипятком было бы хуже, я не ебнул этот чайник, а закончил наливать, вернул крышку на место и аккуратно поставил чайник, но руку паром обварило охуительно. Сижу, сунув ее в миску с холодной водой, постигаю дзен. Даже хз, что еще сделать, на пантенол у меня аллергия  :lol:

#922 2020-04-01 18:19:32

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Наливал кипяток из чайника, чайник плевался. В голову не пришло решения гениальнее, чем снять с чайника крышку. Ну чо, я очень терпеливый или просто понимал, что обвариться кипятком было бы хуже, я не ебнул этот чайник, а закончил наливать, вернул крышку на место и аккуратно поставил чайник, но руку паром обварило охуительно. Сижу, сунув ее в миску с холодной водой, постигаю дзен. Даже хз, что еще сделать, на пантенол у меня аллергия  :lol:

Помаж мятной зубной пастой

#923 2020-04-01 18:35:26

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Спрей "Олазоль" хорошо помогает, но он жутко пачкается жёлтым. Забинтуй руку или просто держи на какой-нибудь ненужной тряпке.
Солкосерил заживляет любые раны, в том числе и ожоговые.

#924 2020-04-01 18:40:35

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Еще бальзам "Спасатель" неплохо помогает, но он очень жирный, смотри, не уляпай всё.
Мазь метилурацил вроде тоже заживляющая.

#925 2020-04-01 18:42:48

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Мазь стрептоцидовая еще или синтомициновая. Но они скорее не для заживления, а смягчить пораженное место и предотвратить занесение инфекции на открытую рану. Бывают в виде мази, геля и крема.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума