Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2020-01-14 14:24:16

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

в результате пребольно ударился сиськой, чуть не вывернул мизинец да ещё и кипятком облился.

Брр, хорошо, что не головой, сиська все-таки не так страшно.

#852 2020-01-14 14:26:13

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Маман 31 декабря решила сделать красиво и помыла полы во всей квартире какой-то ебучей полиролью.

А у нас какой-то странный линолеум, по которому после мытья и без полироли страшно ходить в носках.

Анон пишет:

в результате пребольно ударился сиськой,

У меня, кстати, при попытках сильно подтянуть рукава часто руки срываются и врезаются в грудь  :bubu:

#853 2020-01-14 14:29:24

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

А у нас какой-то странный линолеум, по которому после мытья и без полироли страшно ходить в носках.

Если нельзя поменять такой линолеум, может, помогут носки с нескользящими вставками на подошве? Такого типа:
https://sc01.alicdn.com/img/pb/660/258/ … 60_469.jpg
Я такого типа как-то покупал в обычном ашане, дело было давно - точную цену не скажу, но стоили примерно как все остальные обычные носки рядом с ними (мне нескользящесть не была важна, поэтому пофиг было, какие брать).

#854 2020-01-14 14:31:17

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Эмоционально рассказывал клиенту о нашей работе, размахивал руками...
Ушиб руку о бедро  :facepalm: О те самые крылышки тазовых костей

Отредактировано (2020-01-14 14:31:39)

#855 2020-01-14 14:31:47

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Ушиб руку о бедро

Хорошо, что не о клиента, было бы неловко )

#856 2020-01-14 14:31:50

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

носки с нескользящими вставками на подошве

в фикспрайсе есть такие носки с каплями силикона, на йогу-пилатес таскаю, не скользят

#857 2020-01-14 14:33:01

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Если нельзя поменять такой линолеум, может, помогут носки с нескользящими вставками на подошве? Такого типа:
https://sc01.alicdn.com/img/pb/660/258/ … 60_469.jpg

Другой анон с такими носками ещё сильнее скользит  =D  :facepalm:

#858 2020-01-14 14:37:29

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

может, помогут носки с нескользящими вставками на подошве?

Есть и такие, но ковров нет только в маленьком коридорчике, так что жизнь почти не портится.

#859 2020-01-14 14:37:48

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Может, это от конкретного линолеума зависит?
В любом случае, не попробуешь - не узнаешь )

#860 2020-01-14 15:11:04

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

слегка уставший анон решил проверить, горячая ли конфорка на плите, и положил на неё ладонь. Секунды на две. Горячая. Кожа прикольно шкворчит.  :wall:

#861 2020-01-14 17:30:56

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

А у нас какой-то странный линолеум, по которому после мытья и без полироли страшно ходить в носках.

У меня такой же ламинат. Кв. съемная, клал не я. Но я люблю ходить босиком. Выяснилось это свойство, когда я выходил из ванной и натурально разъехался поперек коридора на ебаный шпагат. Один раз поскользнулся, ебнулся жопой и разбил пластиковое ведро. Теперь мою пол исключительно в тапках и пятки кремом мажу уже непосредственно в постели.

#862 2020-01-14 19:40:10

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Аноны с ожогами, делюсь лайфхаком.
В своё время выдали в школе, на уроке анатомии.
Крч, если ожог не страшнее 2-й степени, можно намазать обычным йодом. Обезболивает не очень надолго, но хорошо и быстро.

#863 2020-01-14 20:11:58

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

можно намазать обычным йодом.

Ожог же можно получить уже от йода, не?

#864 2020-01-14 20:14:20

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон, который как-то получил химический ожог от того, что слишком рьяно йодом помазал, смотрит на совет с удивлением.

#865 2020-01-14 20:16:15

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Эээ... Йод - одно из самых гадостных химических веществ в быту. На него может быть аллергия, а сам по себе он вызывает химический ожог. Его используют в норме только для обеззараживания поверхности кожи - неповрежденной кожи, что важно. Если йод попадает в открытую рану, он разъедает ткани и обеспечивает более длительное заживление и шрам потолще. В некоторых случаях ткани там вообще не срастаются. Так что йод, скипидар и прочие интересные штуки я бы послал на фиг.

#866 2020-01-14 20:36:11

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Мажу ожоги мятной зубной пастой. И холодит и обезболивает.

#867 2020-01-14 22:33:56

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Эээ... Йод - одно из самых гадостных химических веществ в быту. На него может быть аллергия, а сам по себе он вызывает химический ожог. Его используют в норме только для обеззараживания поверхности кожи - неповрежденной кожи, что важно. Если йод попадает в открытую рану, он разъедает ткани и обеспечивает более длительное заживление и шрам потолще. В некоторых случаях ткани там вообще не срастаются. Так что йод, скипидар и прочие интересные штуки я бы послал на фиг.

Если про спиртовой раствор, то частично ты прав, но сейчас используют повидон йод, без спирта, от него нет химических ожогов, его можно наносить на открытую рану, он не разъедает ткани и смывается водой.

#868 2020-01-14 23:49:52

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

вот этот анон, который приложил руку в плите, один раз получил такой химический ожог на половину руки йодом, что даже не будет начинать  :lol: та же самая рука, кстати

#869 2020-01-15 00:32:06

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон разбил колено. Все норм, бывают в жизни огорчения, но на следующий день на работе корочка на ране решила треснуть и рабочая одежда белая была вся в крови. Анон ржал как лошадь и говорил всем "Спокойно, это моя!"
В другой раз анон разбил пробирку, со стола стряхнул, а на стуле не заметил, сел на осколок и пробил бедро. К счастью, пробирка была пустая - работает анон с кровью, было бы стрёмно грязной пробиркой ткнуть.
Но лучшая история была, когда уже дома анон встал с кровати и обнаружил на руке длинный порез. Перешарил всю постель - ничего, чем можно было порезаться, не обнаружил. Перетряхнул, перестелил все: пусто. Ну не простыней же порезался, блин.

#870 2020-01-15 00:44:39

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анончик, может, и простыней.
У меня лет пять назад, когда машинка была старая и полоскала уже не очень, а я еще стирал порошком, а не жидким средством, иногда по утрам все лицо было в царапинах - об наволочки так получалось. Купил новую машинку и новое средство - все прошло.

#871 2020-01-15 01:06:15

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Ну не простыней же порезался, блин.

Ниткой, вероятно, ей запросто.

#872 2020-01-15 01:09:06

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Ожог же можно получить уже от йода, не?

В теории - я не исключаю варианта. Мой опыт уж точно не универсален.

И тем не менее...

#873 2020-01-15 01:30:53

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Мелкий ожог — мазь банеоцин. Проверено. Моментально обезболивает, заживает с ней лучше. Анон несколько месяцев назад неудачно постоял над мультиваркой, где как раз выходил пар. След до сих пор остался, но болезненные ощущения прошли быстро.

#874 2020-01-15 15:50:27

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Аэрозоль от ожогов "Олазоль". Недостатки: ярко-жёлтый, пачкает одежду, поэтому только на открытый участок кожи или под повязку. Очень горький, поэтому плохо подойдёт для ожогов губ и полости рта. Хорошо хранится в холодильнике годами. Быстро и эффективно обезболивает и ускоряет заживление.

#875 2020-01-15 23:52:46

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Сейчас уронил на ногу бутылку ополаскивателя для рта. Она почти пустая, лёгкая, пластиковая, на мне толстые носки, но всё равно она умудрилась упасть так, что у меня все пальцы болят и ходить невозможно  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума