Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2019-10-04 15:40:55

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

О, сразу детство вспоминается! Я тоже любила марганцовку, но просто так мне ее пить не давали. Но, справедливости ради, блевать после нее меня никогда не заставляли, просто давали как лекарство.

#727 2019-10-04 20:04:38

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Только бобик может так экспрессивно мыть дуршлаг после откидывания на него макарон, чтобы и он, и посудная мочалка вывернулись из рук и прилетели ровнёхонько в морду. На переносице теперь заметная ссадина))

Впрочем, этот же бобик на днях уронил себе на голову девять кило кота.

#728 2019-10-04 20:13:43

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Только бобик может так экспрессивно мыть дуршлаг после откидывания на него макарон, чтобы и он, и посудная мочалка вывернулись из рук и прилетели ровнёхонько в морду. На переносице теперь заметная ссадина))

Впрочем, этот же бобик на днях уронил себе на голову девять кило кота.

Девять кило кота? Если у тебя не мейнкун, то нахера ты так раскормил животное, бобик? (((

#729 2019-10-04 20:56:12

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Если у тебя не мейнкун

Помесь куна с сибиряком. Так что это даже маленький вес)) Такие метисы и поболее бывают.

#730 2019-10-04 21:01:03

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Помесь куна с сибиряком

Анон неисправимый ебанат и представил зоофилию.

#731 2019-10-04 21:23:46

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Помесь куна с сибиряком

Анон неисправимый ебанат и представил зоофилию.

А где зоофилия? Обычный кун и кун из Сибири. Нормальный гейский трах  :fuck:

#732 2019-10-04 21:28:33

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Нормальный гейский трах

Нормальный гейский трах пока еще не подразумевает появления помесей, совсем в своих фандомах связь с реальностью потеряли!  :old:

исправил  ;D

Отредактировано (2019-10-04 21:38:08)

#733 2019-10-04 21:32:12

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Гейский прах  =D
Хочу теперь такой ник)

#734 2019-10-08 14:44:21

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

В тему глаз.
Анон как-то был в гостях и что-то попало в глаз под линзу. Попросил у хозяина раствор для линз, чтобы вытащить и промыть линзу. А сам хозяин линз не носит, носит его девушка, которая в тот момент отсутствовала. И вот приносят анону две бутылочки, крутят-вертят и со словами "какой-то из них злой, на, вот этот нормальный вроде" вручают одну. Анон не очень умный, поэтому на бутылочку глянул мимоходом, вроде нарисованы линзы, а предметно изучать не стал, ибо ну что там может быть-то, кроме привычного раствора. Капнул на линзу побольше, вставил в глаз и заорал. В бутылочке оказался раствор перекиси водорода, в котором линзы предполагалось выдерживать не менее восьми часов, а вот так вот сразу делать, как анон сделал, это как нож себе в глаз воткнуть. Метнулся в ванную на ощупь, промыл глаза, выматерился, пару дней походил без линз и вроде ничего, пронесло.

#735 2019-10-08 14:49:05

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

уронил себе на голову девять кило кота.

+искренняя крипота анона с линзами напомнила мне о том как я со своими мелкими кошачьими(всего шесть) играл
И как этот котик в  прыжке когтём глаз задел, потому что котика с жопы испугали и он решил пробежаться по лицу анона
пронесло сраным чудом(отделавшись фингалом на втором глазу и распоротой переносицей)

#736 2019-10-08 14:53:41

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Хорошо, что мышца, благодаря которой мы моргаем - самая быстросрабатывающая.

#737 2019-10-08 14:56:33

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

котик в  прыжке когтём глаз задел, потому что котика с жопы испугали и он решил пробежаться по лицу анона

Моя знакомая вскоре после операции на глазах (в течение пары дней) получила кошачьей пяткой в глаз - котик бегал по квартире и пробежал по кровати. Пронесло, глазу не поплохело, но было весьма волнительно.

#738 2019-10-08 14:58:55

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

раствор перекиси водорода, в котором линзы предполагалось выдерживать не менее восьми часов

Я линзоносящий анон, но про перекись не слыхал. Холиварка просветительная.

#739 2019-10-08 15:16:31

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

А зачем держать линзы в перекиси?  :think: Второй десяток лет их ношу, но про перекись первый раз слышу.

#740 2019-10-08 15:20:05

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Я аж погуглил. Перекись растворяет белок. Только линзы после этого надо промывать, чтоб перекисью в глаз не получить.

#741 2019-10-08 16:18:21

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

А зачем держать линзы в перекиси?  :think: Второй десяток лет их ношу, но про перекись первый раз слышу.

Я вот тоже впервые услышал. Анон выше верно написал, растворяет белок. Но все это выяснилось только после.

#742 2019-10-08 16:40:18

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Процеживать надо и марганцовку, и фурацилин.

Фурацилин зачем? Он безвредный, даже не слишком хорошо растворенный.

#743 2019-10-08 16:51:21

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Это всё, видимо, для твёрдых или мягких многоразовых линз. Анон начал носить линзы лет двадцать назад и смутно помнит какие-то злобные таблетки, в растворе которых линзы предполагалось выдерживать, чтоб смыть белковые отложения.

#744 2019-10-08 20:19:51

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон, ты не один такой. Я как выдержал линзы в растворе с перекисью, стал надевать, но что-то пошло не так и я снова прополоскал. Адское жжение и красные глаза на двое суток.

#745 2019-10-10 08:28:50

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Вечером сонный и задумчивый анон потянулся выключить мультиварку поверх только что закипевшего чайника. Закономерный итог - ожог горячим паром на половину предплечья, пузырь размером со спичечный коробок. Утром сонный и невыспавшийся анон чуть не повторил этот же подвиг, едва не вмазавшись в горячий пар лицом. Не будьте как анон.

Пользуясь случаем, рекомендую от ожогов мазь солкосерил. Намазал свежий ожог, спал ночь, задрав руку, чтобы не испачкать постель мазью, к утру пузырь спал до вида "красное пятно с плёнкой", краснота вокруг ушла совсем. И не болит, если не трогать.

#746 2019-10-10 09:07:34

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Не будьте как анон.

Ооо, я однажды заработал стремный большой пузырь ожога на руке, рядом с большим пальцем. Перемешивал жидкую овсянку в мультиварке и плеснул себе на руку кашей :facepalm: До сих пор шрам

#747 2019-10-10 09:19:19

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон в детстве варил палки и листья в кастрюле ("суп" для кукол) и нечаянно плеснул кипятком на коленку. Получил интересный ожог в рубчик, так как был в страшенных советских детских колготках.

#748 2019-10-10 09:42:49

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон утром в пять встал, поставил варится сосиски. Как та царевна лебедь, махнул руковом - и кипящий ковшик вылился анону на бедро.
Анон аж проснулся и ломонулся в душ под воду. Через полчаса попробовал влезть в джинсы и всё-таки поехать в Москву, но умная мама пнула анона в кроватку. Не будьте как анон, не ждите пинка мамы - идити в кровать! Через час ебанула температура 39 - ожог итогом до мяса был

#749 2019-10-10 10:28:46

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Через час ебанула температура 39 - ожог итогом до мяса был

:comfort:

#750 2019-10-10 11:55:09

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Анон утром в пять встал, поставил варится сосиски. Как та царевна лебедь, махнул руковом - и кипящий ковшик вылился анону на бедро.
Анон аж проснулся и ломонулся в душ под воду. Через полчаса попробовал влезть в джинсы и всё-таки поехать в Москву, но умная мама пнула анона в кроватку. Не будьте как анон, не ждите пинка мамы - идити в кровать! Через час ебанула температура 39 - ожог итогом до мяса был

В какую кроватку? С сильным ожогом нужно ехать в травмпункт, они работают круглосуточно и без выходных. Тебе нужна обработка и перевязка, плюс лекарства чтобы печень и почки не скопытились.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума