Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 19:34:23

Анон

Читения китайских новелл

Анон попробовал припасть к хваленым китайским новеллкам, анон понял, что это хуже ебаного фикбука, и анон хочет устроить читения этим, прости господи, шедеврам. С чего начать - с нещадно форсившегося всю зиму на дневничках "Усмирителя душ", или с еще более фикбучного "Магистра дьявольского культа"?  :cool:

Список читений


#1226 2020-09-06 10:21:49

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Я бы не сказал, что он именно литературный критик.  ;D Скорее срачный читатель сетературы, который очень пылко относится к качеству писанины.  :lol:

анон, я с тобой согласна, что Юань так-то типовой сетевой тролль))) лжец и девственник
но в тексте буквально написано, что лит.критик из богатой семьи)))

Отредактировано (2020-09-06 10:22:30)

#1227 2020-09-06 11:12:52

Анон

Re: Читения китайских новелл

Чтец, ты агонь и космос!  :heart2:
Глядишь, с тобой я и осилю Систему. Спасибо!

#1228 2020-09-06 12:10:59

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Я неопытный и очень многословный чтец, извините, если чтения будут УГ.

Читения огонь, анон орал чайкой и кекал с картиночек. Спасибо тебе, анончик!  :iloveyou:

#1229 2020-09-06 12:14:14

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы не сказал, что он именно литературный критик.  ;D Скорее срачный читатель сетературы, который очень пылко относится к качеству писанины.  :lol:

анон, я с тобой согласна, что Юань так-то типовой сетевой тролль))) лжец и девственник
но в тексте буквально написано, что лит.критик из богатой семьи)))


Не, ну я тоже не говнюсь на плохо написанные ориджики, а литературно критикую, но мы же понимаем, да, что это не так?  :lol:

Отредактировано (2020-09-06 12:14:27)

#1230 2020-09-06 12:18:42

Анон

Re: Читения китайских новелл

У китайцев прст есть специальное слово для людей, которые в качестве основного хобби имеют хейт-ридинг веб-новелл с кучей комментариев  ;D  Вангую, это оно и было

#1231 2020-09-07 03:34:33

Анон

Re: Читения китайских новелл

Спасибо, аноны, продолжу дальше читать потихоньку)

Анон пишет:

По поводу социализации анон имеет мнение!
Шень Юань до своей смерти был не особо социальной корзиной, так что вряд ли задумывается о ее необходимости

Но сам со всеми, кем мог, подружился! Ну вообще да, я слишком придрался, странно от срущегося за гаремные пописы на форумах сыча ожидать глубоких познаний в воспитании подростков  =D  Анон бы тоже 100% облажался, просто в другом месте.

Анон пишет:

А картинки ты сам делал? С Ванпанчмена особо укатало :lol:

Спасибо, да)

Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея

Главы 20-28

Отредактировано (2020-09-07 03:38:39)

#1232 2020-09-07 04:00:18

Анон

Re: Читения китайских новелл

Спасибо, чтец.  =D

именно он некогда выпестовал всё старшее поколение Цанцюн.

А вот этого я не помнил.  :think:

#1233 2020-09-07 13:44:58

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Не, ну я тоже не говнюсь на плохо написанные ориджики, а литературно критикую, но мы же понимаем, да, что это не так? 

ты вот просто говнишься литературно критикуешь, а Юаню еще и деньги судя по всему за это платили  :lol:

Анон пишет:

Но сам со всеми, кем мог, подружился!

кстати, это было одно из редких проявлений мозга  :lol:  в смысле Юань по пробуждении сознательно решает подружиться что с Юэ, что с Цингэ - мол, один глава пика хорошо, а два лучше, авось от ЛБХ спасут)))
так что он может думать, просто не хочет, ленивая жопа  :lol:

Анон пишет:

Я неопытный и очень многословный чтец, извините, если чтения будут УГ.

Анончик, ты прекрасен!!

Анон пишет:

Подле него уселся статный величественный старик с белыми, словно журавлиные перья, волосами — именно он некогда выпестовал всё старшее поколение Цанцюн.

Охуеть, анон! Старый глава Цветочного дворца выпестовал поколение Цин??? Черт, но как это возможно вообще?! Может, там один из старейшин Цанцюн сидит? Раз говорится, что потом подошли представители дворца Хуаньхуа?
В переводе где-то ошибка?

Анон пишет:

и тогда уж точно придется ебать корзину, а этого Цинцю будет избегать до последнего

больше))) быть ебомым учеником  :lol:  там эээ требуется проникновение целительного хуя

Анон пишет:

Ну так срежь его потом! Ты же запомнил и вернешься за ним, да? Да?

это в сцене отравления упоминалось, анон
что цветок от Неисцелимого не помогает  :dontknow: только член Небесного демона, только хардкор

Анон пишет:

Гигантсткий носорог-питон. Визуализации бы((

есть))

R2miHQW.jpg

Анон пишет:

Ой, да тебе лишь бы не трудиться   Еще спину потянешь.

:lol:  :lol:  :lol:
обожаю тебя, чтец, и хочу знать в аватарку

Анон пишет:

Общее число потерь среди адептов всех школ составило тысяча триста тринадцать человек

подобьем баланс
десять тысяч человек участников, 1313 погибших в целом, 269 погибших в четырех главных школах - это, выходит, всю молодую поросль из мелких школ буквально вымело :bu: духовные резервы хуже, подготовка хуже, смертность запредельная
нда. вот так и понимаешь, почему народ на пробы в Цанцюн рвется - хочешь не хочешь, а процент выживаемости у них самый высокий  :blabla:

Анон пишет:

Цинцю всегда плывет по течению, но тысяча триста трупов это как-то слишком. Он даже не попытался что-то придумать. Какой-то терминальный пофигизм, что тут, что с прощупыванием границ дозволенного Системой, что дальше с ебаниной Бинхэ.

я думаю, это механизм преодоления, анон  :blabla: проще представить, что все это книга, книга, все вокруг персонажи, это такой сюжет в виртуальной реальности, вокруг снимают кино - иначе нормальный современный человек ебанется головушкой от количества смертей очень быстро. Тем более что Юань прочел кучу романов про попаданцев
и Система тут нихрена не помогает на самом деле, добавляя нереальности событиям
все эти баллы за действия помогают отстранению очень сильно

Анон пишет:

Как-то даже обидно, это что же, ты не можешь быть крутым и отвергнутым любимкой одновременно?

ну а то, это ж все-таки любовный роман, крутость ГГ измеряется исключительно благосклонностью зазнобы)))

Анон пишет:

Ну, вы ж не думали, что Цинцю сам куда-то поедет? Человек, который необходимость любого действия просеивает сквозь сито остеохондроза?

:lol: обожаю тебя, чтец
но на самом деле это еще и вопрос статуса. Цинцю не по чину снисходить до пика Аньдин, можно и вызвать. Китайская иерархия, не говоря уже о привычках избалованной золотой молодежи

#1234 2020-09-07 14:25:07

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Спасибо, аноны, продолжу дальше читать потихоньку)

Чтец, ты солнышко! и спровоцировал меня сходить залпом зачесть исходник, зараза, а я джва года китаефандомов избегал!

Анон пишет:

Серьезно, запоминай, блядь, что ты говоришь человеку, который, как ты знаешь, тебя убьет. Ну вдруг пригодится!

Нееее, в случае с Бинхэ - не пригодится, он так оттрактует, как ему вавочка подскажет

#1235 2020-09-07 14:33:41

Анон

Re: Читения китайских новелл

Чтец, ты прекрасен! :heart2: мне аж, о боже, интересно стало.
Мемчики — отдельная любовь, ржал в голос)

#1236 2020-09-07 16:52:18

Анон

Re: Читения китайских новелл

Чтец, спасибо  :heart2:

Анон пишет:

Какой такой работе? Похоже, да, работа Цинцю - быть кросивым и культивироваться, а ученики там как-нибудь сами. "Привет, Цинцю, ты как в этом месяце, кросивый? - Очень кросивый, глава, 10 подрочивших Бинхэ из 10. - Ну ладно-ладно, вот твоя зарплата. Ступай".

А вот тут анон  орал чайкой. Ну в самом деле, совершенно не описано, как там этот учитель детей учит.

Отредактировано (2020-09-07 16:53:30)

#1237 2020-09-07 20:21:03

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

А вот этого я не помнил.  :think:

Анон пишет:

Охуеть, анон! Старый глава Цветочного дворца выпестовал поколение Цин??? Черт, но как это возможно вообще?! Может, там один из старейшин Цанцюн сидит? Раз говорится, что потом подошли представители дворца Хуаньхуа?
В переводе где-то ошибка?

Не знаю, может с переводом что-то, вот сплошной текст:

Скрытый текст

Вообще, тоже удивился, если он учил заклинателей из Цанцюн, почему теперь в Хуаньхуа. Но не выглядит, будто там два разных старика было.

Анон пишет:

Проще представить, что все это книга, книга, все вокруг персонажи, это такой сюжет в виртуальной реальности, вокруг снимают кино - иначе нормальный современный человек ебанется головушкой от количества смертей очень быстро

Ну да, он даже себя больше как игрока в компьютерной игре воспринимает. Вроде и боится, а вроде и там забыл, то не сделал. Мб он и по жизни такой был.
Картинка супер!  :heart:

так что он может думать, просто не хочет, ленивая жопа

Ага! Это даже мило.

Анон пишет:

спровоцировал меня сходить залпом зачесть исходник, зараза, а я джва года китаефандомов избегал!

Я тоже, боялся имен в основном, но оно прям задорное  =D  Несмотря на некоторые недостатки, интересно, что будет дальше, герои милые.
чтец Системы

#1238 2020-09-07 20:41:29

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Не знаю, может с переводом что-то, вот сплошной текст:

Вот на английском:

Скрытый текст

#1239 2020-09-07 20:57:38

Анон

Re: Читения китайских новелл

Какой такой работе? Похоже, да, работа Цинцю - быть кросивым и культивироваться, а ученики там как-нибудь сами. "Привет, Цинцю, ты как в этом месяце, кросивый? - Очень кросивый, глава, 10 подрочивших Бинхэ из 10. - Ну ладно-ладно, вот твоя зарплата. Ступай".

Просто лучшее  :lol:

Анон, ты просто космос! Твои чтения суперские: без ебли мышей и оч смешные. Спасибо  :heart:

#1240 2020-09-07 21:04:08

Анон

Re: Читения китайских новелл

В английском ничего нет про пестование ажно целого поколения хозяев пиков.
Теперь нужен оригинал, видимо.

#1241 2020-09-07 22:05:14

Анон

Re: Читения китайских новелл

Спасибо за новые главы! Ты столько выдаёшь за один раз, прямо радость для души :)
А я правильно понимаю, что чтения выкладываешь по мере прочитанного, и сам ещё не знаешь, что в финале будет?

#1242 2020-09-07 23:18:50

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

А я правильно понимаю, что чтения выкладываешь по мере прочитанного, и сам ещё не знаешь, что в финале будет?

Я ушел вперёд по отношению к тому, что зачитываю, но до конца ещё далеко.   :vanga: Булка с Ириской будут пить чай с печеньем, несмотря ни на что)) За остальных переживаю)

#1243 2020-09-08 00:18:55

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Вообще, тоже удивился, если он учил заклинателей из Цанцюн, почему теперь в Хуаньхуа. Но не выглядит, будто там два разных старика было.

это по идее хреновый перевод. Наверняка должно быть что-то вроде "этот старик был ровесником предыдущего поколения лордов вершин Цанцюн, воспитавших текущее поколение Цин". Но проверить по китайскому оригиналу я не могу, не понимай((
Спасибо за английский вариант, полегчало  :think:

Анон пишет:

он даже себя больше как игрока в компьютерной игре воспринимает. Вроде и боится, а вроде и там забыл, то не сделал. Мб он и по жизни такой был

да, запросто. Для полной безответственности ему только шкалы репутаций не хватает, и все, Юань окончательно отучится думать сам  :lol: но миловали

Анон пишет:

Несмотря на некоторые недостатки, интересно, что будет дальше, герои милые.

молю, анончик, не сливайся  :heart:  ты прекрасен, и так приятно обсудить здраво это все!
а то в Мосяновской теме мало того, что сплошной Магистр, так еще и срачи

#1244 2020-09-08 00:31:48

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

а то в Мосяновской теме мало того, что сплошной Магистр, так еще и срачи

Заведи тред для Системы и пресекай срачи  :dontknow:

#1245 2020-09-08 00:35:38

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:
Анон пишет:

а то в Мосяновской теме мало того, что сплошной Магистр, так еще и срачи

Заведи тред для Системы и пресекай срачи  :dontknow:

*грустно* я человек-пиздец, анон
если надо что похерить - это ко мне, даже если оно до этого буйствовало, как дрожжи в канализации  :pink:

#1246 2020-09-08 00:36:42

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

*грустно* я человек-пиздец, анон

:comfort:

#1247 2020-09-08 02:00:20

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

:vanga: Булка с Ириской будут пить чай с печеньем, несмотря ни на что)) За остальных переживаю)

Ну, думаю, не будет спойлером, если подтвержу ;D

Анон пишет:

а то в Мосяновской теме мало того, что сплошной Магистр

Ох, анон, та же боль, редкие посты про Систему там просто тонут, не заглядываю туда давно. Магистра не одолел, не зашло.

Анон пишет:

Заведи тред для Системы и пресекай срачи  :dontknow:

Думаю, что для этого слишком поздно уже, большинство остыло.

#1248 2020-09-08 03:27:22

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Думаю, что для этого слишком поздно уже, большинство остыло.

Не остыло, а обсудило в тредах Системы, но безблог завести никогда не поздно тем более что до премьеры дунхуа два дня

#1249 2020-09-08 03:44:34

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Я тоже, боялся имен в основном, но оно прям задорное    Несмотря на некоторые недостатки, интересно, что будет дальше, герои милые.

Я аки удав сожрал текст целиком и бесконечно орал с Бинхэ (и особенно его эээ... Трактовочек абсолютно всего связанного с учителем)
Вообще да, милота, хоть и специфичненькая. Хочу теперь нормального попаданца в Бинхэ. Ну не некрофила хотя бы ну епт это было реально крипово!

#1250 2020-09-08 13:13:48

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

нормального попаданца в Бинхэ.

Тогда Система в пару глав уместится  =D

спойлеры

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума