Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2014-10-09 19:25:18

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

Кхм... относительно кого?

Ну, относительно некоторых своих близких знакомых, например. Если у них очень хорошее настроение - об этом будут оповещены в духе "ААА, У МЕНЯ ЩАС ТАКАЯ ШТУКА СЛУЧИЛАСЬ, СЛУШАЙТЕ, СЛУШАЙТЕ!" все, абсолютно все оказавшиеся поблизости.
Если у меня очень хорошее настроение я просто радостно лыблюсь, приседаю на уши парочке человек, в общем, веду себя намного тише. Т. е. у меня эмоции как бы приглушеннее и быстрее проходят в сравнении с эмоциями этих знакомых. Если мы будем одновременно раздражены по какому-либо поводу, скорее всего я успокоюсь быстрее. Ну и в целом вызвать недовольство у меня труднее.

А случалось ли с тобой анон, что люди неправильно понимали твою эмоцию? Грусть-злость, смятение-высокомерие и т.п.
Случалось ли тебе сталкиваться с обвинениями в эмоциональной "отмороженности", невозможности общаться из-за твоей эмоциональной скованности? Непонятно что на уме у человека.

2Э вроде ближе к твоему описанию.

Анон с КЦС, ну зачем ты это принес, а. Такая ж хрень

Да ну тебя, зануду. Такой обаятельный лектор.

#152 2014-10-09 19:41:39

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Вот такое толковое и забавное видео на эту тему.

спасибо

#153 2014-10-09 19:43:46

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон, если ты считаешь, что спокойные 1Э миф, то иди туда, где сидят ломающие через колено Жуки, бесконечно истерящие Гамлеты и холодильники Максы.

#154 2014-10-09 19:46:35

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Да ну тебя, зануду. Такой обаятельный лектор.

мне адекватная инфа как-то поважнее его обаятельности, анон)) а тут ее нету.

#155 2014-10-09 19:52:20

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

мне адекватная инфа как-то поважнее его обаятельности, анон)) а тут ее нету.

Или ты ее не видишь.
Я увидел то, что мне нужно было прояснить. Адекватная инфа где-то рядом.

спасибо

Пожалуйста.
Пригодилось. Тому кто информацию склонен вытягивать.

#156 2014-10-09 20:24:27

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон-гуру, буть няшей, как время будет - расскажи еще про ЛЭВФ!

#157 2014-10-09 20:26:39

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Анон-гуру, буть няшей, как время будет - расскажи еще про ЛЭВФ!

Весь ЖЖ Дивова к твоим услугам, анон. бггг

#158 2014-10-09 20:34:57

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Такой обаятельный лектор.

Вздрочнул на лектора, но инфа у него так себе. Плюс вперемежку с соционикой.

Анон пишет:

Весь ЖЖ Дивова к твоим услугам, анон. бггг

А чей ЖЖ к услугам ЛВЭФ?

#159 2014-10-09 20:42:48

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Весь ЖЖ Дивова к твоим услугам, анон. бггг

...чота ты меня так послал, что обидеться захотелось(
Дивов это не тот мифический руководитель вождева диплома?

#160 2014-10-09 20:46:50

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А чей ЖЖ к услугам ЛВЭФ?

Сам ищу. Такого ЛВЭФ видел, да связал бы и унес нафиг. Но он, сука, не палит явки. Известные его адреса заброшены и паутиной поросли, и даже в них все слишком безлично. А гореть он может так, что я онлайн влюбился.

#161 2014-10-09 20:48:45

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

Весь ЖЖ Дивова к твоим услугам, анон. бггг

...чота ты меня так послал, что обидеться захотелось(
Дивов это не тот мифический руководитель вождева диплома?

У него Динов. Дивов - это писатель-фантаст. Засветился в сборнике "Беспощадная толерантность", бгг

#162 2014-10-09 20:49:03

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

...чота ты меня так послал, что обидеться захотелось(Дивов это не тот мифический руководитель вождева диплома?

Анон ты чего? Я к Вождю не ходок, там своя атмосфЭра. Дивов, это Олег Дивов, русский фантаст, известный довольно ЖЖист, любит постить фоточки с собакой-подозревакой и манера общения, имхо, характерная.

#163 2014-10-09 20:54:07

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

окей, очень кратко о лао-цзы.
серьезно, я не знаю, что о них еще сказать.

так вот, шутка про незаметность на самом деле нихуя не шутка, потому что лао - это вам не ломающие ребра чувством собственной охуенности ахматовы и не герои всех книг о юных вертерах-андерсенах. на самом деле в книгах вы вообще скорее всего ни одного лао не найдете, а если и найдете, он будет пятым слева в сотом рядом, потому что нахуй никому не вперилось об этих чуваках говорить, т.к.  они живут в пещере копают какую-то яму и познали глубокий похуй.
их четверка одна из самых инертных 4э в мире. кто-то там смягчается, светлеет и отращивает крылья от своих агапешников, кто-то становится верным жрецом бога драм и страданий, а лао сидят и жрут попкорн. когда дело принимает серьезный оборот и заканчиваются смехуечки, то обижаются и сваливают.
2в мила и удобна, не знает ни горестей, ни радостей, ни тревог, безразлична и спокойна,  1л имеет охуенно глубокий внутренний и, что самое главное, самодостаточный мир.
объективный мир не земля для радости и танцев (никзие фэ), но поле для вспахивания. не скачут они не по ветру, ни против ветра, а строят мельницы и стены. 
третью физику постоянно пытаются задавить сознанием, я мыслю, а значит нахуй сушествовать, постоянно у них там какие-то попытки контроля тела сознанием

#164 2014-10-09 20:59:44

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

на самом деле в книгах вы вообще скорее всего ни одного лао не найдете, а если и найдете, он будет пятым слева в сотом рядом, потому что нахуй никому не вперилось об этих чуваках говорить, т.к.  они живут в пещере копают какую-то яму и познали глубокий похуй.

О просветлённых чуваках, на самом деле, много чего пишут, просто ты, наверное, такое не читаешь.

#165 2014-10-09 21:06:01

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

О просветлённых чуваках, на самом деле, много чего пишут, просто ты, наверное, такое не читаешь.

:popcorn: Подробнее. У меня личный Лао под боком, хочу видеть как это в книгах можно реализовать. Имя, сестра! Имя!

Прозвучит "Кастанеда" - придушу :timid: Анон

#166 2014-10-09 21:09:58

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Прозвучит "Кастанеда" - придушу

КАСТАНЕДА. Души анона.

#167 2014-10-09 21:11:36

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

еще раз и внятно объясни про отношение 3ф к эстетике уродства?

внезапно, но 3ф очень сложно поймать за жопу. это не 3в, которых знаешь как отличать по одной мечущейся, как стрелка осциллографа, самооценке. у 3ф проявлений может быть масса, найти что-то определенное и показывающееся из раз в раз невозможно, хотя мои знакомые 1ф и 2ф говорили, что в каждом 3ф есть какая-то дисгармоничность во внешнем виде, будь то излишняя выхолощенность или вид бомжа. я 3ф жопой чувствую, но это какбэ не ответ.  при попытке каких-то реальных тестов, смотрю комплексно: выкинуть же человеку какой-то мастерпис, полный этой самой эстетики уродства - один из пунктов, но он не должен быть единственным.
их  отношение есть всегда, тогда как 1ф не понимает, зачем нужно сломанное, если есть здоровое, а для 4ф нужно что-то попроще (хотя если суггестивный канал голодный, то она может  и сожрать), с два эф все сложно, а вот у третьей начнется процесс и адовая реакция, потому что все это достаточно сложно, чтобы хотеть в этом закопаться.
это может быть реакция того смого отрицания, или какое-нибудь meh, потому что ПЛОТЬ СЛАБА И НИЧТО, но если звоночек звенит, то это повод присмотреться.

#168 2014-10-09 21:15:48

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

О просветлённых чуваках, на самом деле, много чего пишут, просто ты, наверное, такое не читаешь.

я бы не сказал, что они просветленные. 

Анон пишет:

Имя, сестра! Имя!

Меррилль из dragon age 2

#169 2014-10-09 21:21:10

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Меррилль из dragon age 2

О, а давайте чуваков из ДА типировать! давно попросить хотел, да случая не было

#170 2014-10-09 21:21:14

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

КАСТАНЕДА. Души анона.

Ах ты мерзкий провокатор.

И все же какой конфликт можно вытащить из Лао, а без него книгу не напишешь? Без конфликта, вне конфликта, мимо конфликта. Нет никакого для Лао преодоления, метаморфозы и выйдя в пустыню он видит песок, а не искушающего Дьявола, тем и прекрасен. Но для других в этом нет интереса, невозможно понять опыт Лао, он не дается как результат чего-то. Просто есть.

Книга о Лао: все нормально, и будет нормально. Конец истории.

#171 2014-10-09 21:21:25

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Я бы не доверилась 1Э утверждающей, что "она спокойна"

я бы не сказала, что мы так уж спокойны, потому что это не тот параметр, что надо мерить.

помните, по сети гуляла такая картинка: летит птичка по небу, летит в первом кадре молча, молча во втором, а в третьем ее перекореживает и она кричит БЛЯДЬ СУКА ЗАЕБАЛО ПИДОРЫ или что-то такое, а потом снова молча летит.
носорог ебет человека двадцать минут, а потом снова идут люди.
если у 1э мало жизненной энергии, она какой-нибудь габен по соционике и интроверт-флегматик по остальным типологиям, то этот промежуток может быть довольно большим: 1э проорется и будет молчать молчать молчать обесилленной.

#172 2014-10-09 21:23:33

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Анон ты чего? Я к Вождю не ходок, там своя атмосфЭра. Дивов, это Олег Дивов, русский фантаст,

Прости анон, походу у меня вождь головного мозга(

Но все-тки анончик-гуру напиши про ЛЭВФ, пжлст. Афанасьев про них такую хуйню сморозил, как и про всех 3в. Любит он их, страстно.
Я даже слазил на ютюб-канал того чувака с прошлой страницы, чтоб поискать норм ответы, но не нашел. да и видеолекции для меня чота лютый пздц, как в универ попал. дайте текст)

ЗЫ:24types.ru не предлагать, я там был)

#173 2014-10-09 21:25:20

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Ах ты мерзкий провокатор.
И все же какой конфликт можно вытащить из Лао, а без него книгу не напишешь? Без конфликта, вне конфликта, мимо конфликта. Нет никакого для Лао преодоления, метаморфозы и выйдя в пустыню он видит песок, а не искушающего Дьявола, тем и прекрасен. Но для других в этом нет интереса, невозможно понять опыт Лао, он не дается как результат чего-то. Просто есть.
Книга о Лао: все нормально, и будет нормально. Конец истории.

Анон, я б не в сторону Кастанеды копал, а в сторону созерцательных этих ваших испанцев. Правда, у них, обычно, физика прёт.

#174 2014-10-09 21:33:19

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

О, а давайте чуваков из ДА типировать!

кто тебя интересует?

#175 2014-10-09 21:35:02

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

а в сторону созерцательных этих ваших испанцев

Ах ты ж йож. Вспомнил. Харуки Мураками вполне может быть Лао. Надо все же до Рю как-то добраться На "созерцательность" всегда срабатывает ассоциация с японским колоритом ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума