Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2014-10-09 00:06:07

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

То есть ты текст по психософии читаешь как по соционике. Не особо удачная идея. Это не дихотомии соционики, это четыре сферы-аспекта(Л, Э, Ф, В).

спасибо, кэп, я в курсе.  :facepalm: я просто говорю о том, что первая логика в вышеизложенном примере похожа на соционическую рациональность. про логику там как-то нет, есть про _стабильность связей_, а не про то, как (на основе чего) эти связи формируются. например. и сами описания типа "эта функция вот такая вот сильная и недиалоговая" норм, а вот "Санса хоет сать корлевишной" на базе этого - как-то "чёбля".

#127 2014-10-09 00:16:33

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

я просто говорю о том, что первая логика в вышеизложенном примере похожа на соционическую рациональность.

Тогда там все, кто не как Санса в этом плане, все иррационалы, что ли?

#128 2014-10-09 00:22:56

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Тогда там все, кто не как Санса в этом плане, все иррационалы, что ли?

рациональность не ограничивается одной Сансой, к счастью. О_о

#129 2014-10-09 00:31:37

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

а с каких пор санса рационал?

#130 2014-10-09 00:52:38

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

а с каких пор санса рационал?

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=240877#p240877

#131 2014-10-09 00:53:38

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

*т.е. так*
с четвёртой страницы этой темы: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=240877#p240877

#132 2014-10-09 03:15:25

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон-гуру, блеадь, ты мне нужен! о.о еще раз и внятно объясни про отношение 3ф к эстетике уродства?

#133 2014-10-09 07:09:06

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

я просто говорю о том, что первая логика в вышеизложенном примере похожа на соционическую рациональность.

Она во многих примерах будет похожа на соционическую рациональность. И на какое-нибудь "упрямство" Рейнина. И на джаджмент от МБТАй. И на флегматично-меланхоличный темперамент, допустим.

про логику там как-то нет, есть про _стабильность связей_, а не про то, как (на основе чего) эти связи формируются.например. и сами описания типа "эта функция вот такая вот сильная и недиалоговая" норм, а вот "Санса хоет сать корлевишной" на базе этого - как-то "чёбля".

Анон-гуру вторологик, для него это внутренняя кухня 1Л и он выдал то, что видно снаружи.
Но если ты, анон, читал ПЛиО, то там достаточно подробно упоминается об увлечении Сансы всяческой романтической поэтикой и рыцарской эстетикой. В результате и сформировалось ожидание принца из сказки и понимание себя как будущей королевы, вся такая романтичная и прекрасная. Жизнь должна быть как баллада. Для жизни под маминым крылом - этого было более чем достаточно. Все что им не соответствовало отметалось и не замечалось(ну да, не самое приятное свойство 1Л, да и девочка ведь совсем зеленая), а все что подтверждало понималось Сансой как единственно возможное.

#134 2014-10-09 09:17:02

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон-гуру, ты заечка и сияющая звезда! Твои разъяснения весьма хороши, как ты достиг такого нехилого понимания пй?

Олсо, если есть возможность, расскажи про ЭЛФВ что-нибудь хорошее (авторское описание такое унылое, по-моему он тихо ненавидел этот тип) и про ЭФЛВ.

#135 2014-10-09 09:38:59

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

В смысле ходит слух, что 1Э самодостаточна и отклика ей не требуется. Эмоционирование "в воздух", для себя. А что другой берет-не берет ей не важно.

ну.
я своими эмоциями крою реальность, а какие-то хуи сидят в моем эльфийском саду в неположенных костюмах.
если я крою эльфийский сад, мне бы хотелось, чтобы на него любовались. впрочем, это не значит, что если никого вокруге не будет, я перестану выращить деревья - нет, буду. и мордорские вулканы тоже буду.
в глубоком одиночестве.
как полный еблан.
Т_Т
так что лучши смотри на мои пиздатые мордоры.

рядовая ситуация - это когда 1э уполз в угол выращивать плесень в углу и очень грустно и печально всхлипывает, чтобы окружающие прочувствовали. устыдились. спросили, что же с ним бедняжечкой не так.
через 20 минут он утрет сопли и вернется к работе, но не дай бог ты в эти опасные двадцать подберешься к нему слишком близко и, блядь, спросишь - утопит в соплях и неадекватном желании сделать побольнее.

#136 2014-10-09 09:41:24

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

(авторское описание такое унылое, по-моему он тихо ненавидел этот тип) и про ЭФЛВ.

ты еще не видел его описания третьей воли.
вечером.
или днем.

для анона с "чобля" - разговор на эту тему я заебался вести еще год назад,
так что ну нахер.
не нравится этот, идите к другому колодцу. :3

#137 2014-10-09 09:58:49

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

аноны, расскажите про 4Э пожалуйста

#138 2014-10-09 11:20:50

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анончик-гуру, нас трое и мы таки очень тебя просим рассказать нам про ЛВФЭ:3

#139 2014-10-09 11:36:01

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон-гуру, расскажи про 2Ф, 4Ф и 4Э!

#140 2014-10-09 17:10:17

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Анончик-гуру, нас трое и мы таки очень тебя просим рассказать нам про ЛВФЭ:3

Лао-Цзы, я смотрю, настойчивы  =D

#141 2014-10-09 17:47:12

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Все, я оттипировался, у меня воля и физика 4, а логика и эмоции 3  :happycrazy: По описаниям, по крайней мере, совпадает  :lol:

#142 2014-10-09 18:05:24

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

я своими эмоциями крою реальность, а какие-то хуи сидят в моем эльфийском саду в неположенных костюмах.

Усек :lol:

#143 2014-10-09 18:09:59

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

аноны, расскажите про 4Э пожалуйста

Вот такое толковое и забавное видео на эту тему.
Навсегда ваш, ленивый 1Л ;D

https://www.youtube.com/watch?v=XsLOo5lOrJA

#144 2014-10-09 18:16:12

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Лао-Цзы, я смотрю, настойчивы 

И такие, сука, медитативные, что непонятно что о них и рассказать. Если вы видели человека трижды и не заметили - это был он, Лао-Цзы(с) =D

#145 2014-10-09 18:17:25

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Аноны, а 1Э могут быть тихими и спокойными людьми? Просто у меня остальные функции встают на свои места и подходят под описания, а вот с эмоцией, которая методом исключения становится первой, возникают проблемы.
Я большую часть времени спокойна, как слон, в какой-то степени даже малоэмоциональна, но если вдруг что-то все-таки вызовет во мне бурю эмоций, то хрен эту бурю кто-нибудь остановит. Может, это 3Э? Монологовость и результативность - вроде как моей эмоции это подходит, но по описаниям 1Э очень громкие и постоянно фонтанирующие эмоциями, я такой нечасто бываю.

#146 2014-10-09 18:27:44

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Я большую часть времени спокойна, как слон

Кхм... относительно кого? Человек не так уж редко со своих сильных позиций судит "а что такого? все так делают". Ноуп, не все. Да и большинство 1Э что я общал откровенно и ровно позитивны, скачки эмоциональные не чаще чем у остальных. Но заметнее.

Я бы не доверилась 1Э утверждающей, что "она спокойна" =D Мало ли что там за "спокойно" ;D

#147 2014-10-09 18:44:25

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

кхм, между прочим, тут один ФВЛЭ ждёт своей очереди, так что ждите, Лао-Цзы, ждите =D

#148 2014-10-09 18:46:18

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Вы ещё подеритесь  =)

#149 2014-10-09 18:56:28

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон с КЦС, ну зачем ты это принес, а. Такая ж хрень :blabla:

#150 2014-10-09 19:08:06

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Кхм... относительно кого?

Ну, относительно некоторых своих близких знакомых, например. Если у них очень хорошее настроение - об этом будут оповещены в духе "ААА, У МЕНЯ ЩАС ТАКАЯ ШТУКА СЛУЧИЛАСЬ, СЛУШАЙТЕ, СЛУШАЙТЕ!" все, абсолютно все оказавшиеся поблизости.
Если у меня очень хорошее настроение я просто радостно лыблюсь, приседаю на уши парочке человек, в общем, веду себя намного тише. Т. е. у меня эмоции как бы приглушеннее и быстрее проходят в сравнении с эмоциями этих знакомых. Если мы будем одновременно раздражены по какому-либо поводу, скорее всего я успокоюсь быстрее. Ну и в целом вызвать недовольство у меня труднее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума