Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1251 2024-03-03 00:08:32

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

на 1Л он тем более не похож никак.

Что?

#1252 2024-03-03 00:10:52

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Что?

Тормознулся сайт и комментарий поздно отправился.
Ты не похож на 1Л, так я поддерживаю тебя в том, что ты 4Л.

#1253 2024-03-03 00:15:23

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Нет, это потому, что 1л точно мимо
Анон спецом сходил почитал про 1л и 4л сейчас)
Может лучше ещё Ф и в потыркаем? 

Ну смотри. 1ф не должна уставать от физики, ей и готовить норм, и шоппинг, и ноготочки, и уборка. 1ф от такого не устает, вообще не замечает, что это потребовало от нее усилий. и в шкафу она знает, что у нее где, и 10 отжиманий она сделала и не заметила.
2ф это все не просто норм - ее эти процессы _радуют_. 2ф любит наводить порядочек в шкафу, ухаживать за собой, любит загружать себя физическими нагрузками, любит готовить обычно (необязательно, но часто).
с волей тоже самое. 1в не замечает, что уже все решила и "локомотив вперед летит", это просто нормальное состояние ее по жизни. когда цели нет, может лечь и прикинуться 4в, потом подрывается в ночную метель с криком "а я хочу мандарин!" и чсх добывает мандарин (правда, по пути может наломать дров). 1в не способна сказать " зачем мне тогда прилагать усилия", потому что она никаких усилий не прикладывает, это единица, она просто _есть_.
2в мб и натягивается, но 1ф-то точно нет  :dontknow:

#1254 2024-03-03 00:16:15

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

на 1Л он тем более не похож никак.

Аргументы?

#1255 2024-03-03 00:18:18

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Вообще тот факт, что ты готов слушать умных людей, чтобы достать какое-то мнение - это не про 4Л. 4 функция - это слепая зона.

Нет, анон, ты не прав. Четвёрка хочет готовых решений по волнующий вопросам. Не готова формулировать, изучать, страдает, если приходится этим заниматься (потому что надо или есть мотивация по 1-3 функциям). А со временем нахвптыапет шаблоном и неплохо работает. Она отваливается только в стрессе, когда все плохо — на неё первую перестаёт хватать сил.

Анон пишет:

Меня вообще бесит концепция готовить для кого - то. Первая мысль - а ты мне тогда что? Готовить нужно мне) в смысле, люблю, когда меня кормят и не выносят мозг)

Хах, довольно первофизично)) Особенно если тест не врет и ты Дон.

Анон пишет:

1 функция не понимает необходимости обсуждать свои решения и вносит в них коррективы с огромным скрипом.
1В: я купил нам билеты в театр.

Плохой пример. 1В не будет обсуждать с другими то, что касается лично её. Если она хочет в театр, она пойдёт в театр, с тобой или без тебя. Но если она хочет пойти в театр с тобой, она готова подстроиться по всем остальным функциям, а по двойке даже сплясать, чтобы получить желаемое. 1В вообще очень готова подстраиваться в мелочах, если это помогает идти к цели и тому, что ей важно.

#1256 2024-03-03 00:19:19

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Ну смотри. 1ф не должна уставать от физики, ей и готовить норм, и шоппинг, и ноготочки, и уборка. 1ф от такого не устает, вообще не замечает, что это потребовало от нее усилий. и в шкафу она знает, что у нее где, и 10 отжиманий она сделала и не заметила.

Где вы вообще видели таких 1Ф? Это 2ф-3ф, процесс по физике постоянный. Ну или Штир какой-нибудь, хз.

Отредактировано (2024-03-03 00:21:02)

#1257 2024-03-03 00:21:12

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

2ф любит наводить порядочек в шкафу, ухаживать за собой, любит загружать себя физическими нагрузками

Ужас какой  :creepy:

Анон пишет:

1в не замечает, что уже все решила и "локомотив вперед летит", это просто нормальное состояние ее по жизни. когда цели нет, может лечь и прикинуться 4в, потом подрывается в ночную метель с криком "а я хочу мандарин

У меня есть цель, но я ленивая не эффективная жопа *бьёт себя.

Анон пишет:

потом подрывается в ночную метель с криком "а я хочу мандарин!" и чсх добывает мандарин

Моя остановочка))

Ещё по 4л дополню. Часто есть например мнение, по которому я не согласна, но я не спорю не потому, что не хочу, я может и хочу, но у меня недостаточно аргументов в загашнике. Просто чувствую, объяснить не могу  :lol:  А когда я у кого-то аргументы подсмотрю, то может и поспорю. Или нет)

#1258 2024-03-03 00:23:58

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Не готова формулировать, изучать, страдает, если приходится этим заниматься

Ох, страдаю
*кивает.

Анон пишет:

Плохой пример. 1В не будет обсуждать с другими то, что касается лично её. Если она хочет в театр, она пойдёт в театр, с тобой или без тебя

Да.

Анон пишет:

Но если она хочет пойти в театр с тобой, она готова подстроиться по всем остальным функциям, а по двойке даже сплясать, чтобы получить желаемое.

И да.

#1259 2024-03-03 00:24:08

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Моя остановочка))

Тогда у тебя методом исключения 2ф. То есть тебе нравятся процессы по физике. А тебе они явно не нравятся же.

#1260 2024-03-03 00:25:09

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Тогда у тебя методом исключения 2ф. То есть тебе нравятся процессы по физике. А тебе они явно не нравятся же.

Теперь вы понимаете, почему я сама не могу определиться?)

#1261 2024-03-03 00:27:05

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Где вы вообще видели таких 1Ф? Это 2ф-3ф, процесс по физике постоянный.

моя маменька такая 1ф. она вообще Роб, но дома все отпидорашено насмерть, борщи там всякие и прочее. при этом ей вообще нетрудно это все поддерживать, я бы вскрылся, а мама такая "о, полочку купила, ща повешу быстренько и пойдем гулять".

#1262 2024-03-03 00:28:42

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Теперь вы понимаете, почему я сама не могу определиться?)

Когда ты интуит с высокой физикой или сенсорик с низкой (слэ 4ф машет ручкой) всегда сложно, потому что стандартные типирования пребывают такие сочетания.

#1263 2024-03-03 00:29:45

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Теперь вы понимаете, почему я сама не могу определиться?)

Анон, ну двух первых не бывает. Если у тебя 1в, 3э и 4л - то вариантов с физикой немного, а ты не похож на процессионного физика, совсем не похож. Тебе явно не нужен процесс по физике, то есть либо ты что-то с показаниями напутал, либо у тебя не 1в, или не 3э, или не 4л.

#1264 2024-03-03 00:32:05

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Когда ты интуит с высокой физикой или сенсорик с низкой (слэ 4ф машет ручкой) всегда сложно, потому что стандартные типирования пребывают такие сочетания.

Ноуп. Потому что сенсорика =/= физика. Тем более, чс никакого отношения к физике не имеет.
Я сам Жуков-влэф, и никаких проблем с постановкой физики туда, где она реально находится, у меня не было. Но мб это заслуга 2л, что мне было прикольно разбираться.

#1265 2024-03-03 00:32:10

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

моя маменька такая 1ф. она вообще Роб, но дома все отпидорашено насмерть, борщи там всякие и прочее

Но это не ноготочки. Порядок — ближе к рациональности, борщ — удовольствие по активационной. Не, ноготочки тоже могут быть, если попадают в ценности самой 1ф, но совсем не обязательно. Может, ей больше нравится вышивать, собирать всякую фигню на ардуино или заниматься кикбоксингом.

#1266 2024-03-03 00:35:14

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Анон, ну двух первых не бывает. Если у тебя 1в, 3э и 4л - то вариантов с физикой немного, а ты не похож на процессионного физика, совсем не похож.

Логично. Вопрос был именно в том, какая первая В или Ф?
Вроде цели, о которых каждый день думаю есть, но я ленивая жопа , а 1в же зовет вперёд не видя преград?
Вроде физика результативная, но важная - удобство, физический комфорт, моё-не моё, денежки, и побольше, а не минимум. Вообще любой минимум по физике меня удручает. Есть, опять же, не забываю)
В 3эи 4л сомнений нет.

Отредактировано (2024-03-03 00:36:06)

#1267 2024-03-03 00:35:37

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Потому что сенсорика =/= физика. Тем более, чс никакого отношения к физике не имеет.
Я сам Жуков-влэф, и никаких проблем с постановкой физики туда, где она реально находится, у меня не было. Но мб это заслуга 2л, что мне было прикольно разбираться.

С физикой у меня тоже проблем не было. Но я много лет считал себя интуитом. Потом пришёл упоротый гамлет и натыкал меня носом в пруфы, что я неправ)) Здесь в любую сторону могут быть сложности. А с 4л ещё и разбираться лениво, так что сочувствую анону.

Вообще 2ф я бы определял по тому, что ей нравятся 3ф, она обращает внимание на детали и готова процессировать с тем, кому это надо. А ещё она прикрывает тройку и работает на первую функцию. У неё ж своей мотивации нет, это инструмент.

Отредактировано (2024-03-03 00:36:41)

#1268 2024-03-03 00:39:19

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Плохой пример. 1В не будет обсуждать с другими то, что касается лично её. Если она хочет в театр, она пойдёт в театр, с тобой или без тебя. Но если она хочет пойти в театр с тобой, она готова подстроиться по всем остальным функциям, а по двойке даже сплясать, чтобы получить желаемое. 1В вообще очень готова подстраиваться в мелочах, если это помогает идти к цели и тому, что ей важно.

Ты не совсем прав. Насчет театра - да, если хочу в театр, я иду, хоть там потоп, хоть барсуки падают с неба. Если я хочу в театр с кем-то, то я первым делом поеду к этой цели через двойку, это факт, и даже по 3 могу сыграть на все деньги (но лучше до этого не доводить, правда!). Но это про работу по второй, а не про подстройку по первой. Про подстраиваться в мелочах - это вообще нет. Проще обойтись своими силами, чем тратить время на вот это все.

#1269 2024-03-03 00:40:27

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Вообще 2ф я бы определял по тому, что ей нравятся 3ф, она обращает внимание на детали и готова процессировать с тем, кому это нало. А ещё она прикрывает тройку и работает на первую функцию. У неё ж своей мотивации нет, это инструмент.

Это щас про меня? В смысле про ТС?

Скрытый текст

У меня была мысль почитать про психоёжных дуалов и, если честно, больше заходят ЛЭФВ. Люблю покорных партнёров) Это прям кинк - когда тебе позволяют все, что ты хочешь) Да и гладить по 3ф, говоря, ", ты красивый, иди помой посуду" кажется более приятным, чем заходы "магно ли я?" от 3В.

Но да, на физику мне поебать. Что делает её результативной.

Отредактировано (2024-03-03 00:42:12)

#1270 2024-03-03 00:42:31

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Вообще 2ф я бы определял по тому, что ей нравятся 3ф

Кроме шуток - меня в жизни неиллюзорно бесят 3л :lol: Так что тут трудно. В обратную сторону намного легче, всем тройкам нравятся двойки, а вот наоборот - не всегда.
А вот про то, что по второй шпаришь в любой непонятной ситуации - это правда.

#1271 2024-03-03 00:43:49

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Аноны, вы хоть подписываейтесь :lol:
Где ТС, где аноны, кого что бесит??

#1272 2024-03-03 00:44:03

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Люблю покорных партнёров) Это прям кинк - когда тебе позволяют все, что ты хочешь)

Аноны, вот че хотите со мной делайте, но это не 1В. 1В так не формулирует, и 4В "покорными" не считает.
Вообще ТС так старается натянуть себе 1В, что я уже всерьез раздумываю, а не троечка ли тут у нас.

#1273 2024-03-03 00:45:36

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Бля. Да не стараюсь я :facepalm:
3Э не трожьте, она как влитая села

#1274 2024-03-03 00:46:46

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Но да, на физику мне поебать. Что делает её результативной.

А результативная - это 1 или 4. 4 у тебя, в чем ты уверен, логика. Следовательно, ты ФВЭЛ, если принять, что 3 и 4 тобой проставлены правильно.
Все, дело закрыто.

Отредактировано (2024-03-03 00:47:33)

#1275 2024-03-03 00:54:41

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Аноны, вот че хотите со мной делайте, но это не 1В. 1В так не формулирует, и 4В "покорными" не считает.

1в как угодно может формулировать и считать. Эт не от воли зависит же.
А 3ф4в реально часто очень податливы в постели, если уж на то пошло, потому что 3ф в себе стабильно не уверена, в 4в скинет на тебя всякие решения о том, как лучше, ей так удобнее.

Жуков-влэф подписывается, раз просили

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума